Перейти к публикации
Доктор СиБирский

Номер на заклёпках

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    Они их уничтожают, что бы кто либо не завладел ими и не использовал в противоправных целях. Уничтожают для нашего же спокойствия. А на изготовление св-ва о регистрации и ГРЗ индивидуально для каждого гражданина тратятся какие-то деньги, которые и берутся из нашего кармана.

    Ну или за потраченное рабочее время ментов на осмотре, за чье-то рабочее время набивания текста в ПТС-ке, за краску в копировальной машине на тебя потраченную, за некоторое кол-во эл. энергии потраченное той же копировальной машиной, за работу уборщицы, дворника и пр...smile.gif

    Это я понимаю... что уничтожат ради безопастности, а плачу я как бы за аренду и пользование их продукцией, за изготовление которой я плачу налог 13 процентов от моего заработка, ровно как за то, что полисмен потрудиться в регистрации моей машины, т.е. выполнит свои обязаности, за что получит зарплату.

    Т.е остается вопрос, покупаем ли мы номера и СОР или все же берем в аренду???

    Ну это видимо в коммерческом отделе гибдд... А так-то обычные менты с налогов наших существуют. Могу конечно ошибаться, достоверно не знаю.

    Точно так... не ошибаешься.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Уренгой
    • Машина: Toyota Hilux AT38

    Т.е остается вопрос, покупаем ли мы номера и СОР или все же берем в аренду???

    Ни то, ни другое. Тебе его просто выдают в пользование.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Химки,М.О.
    • Машина: TLC90 PRADO,уже+2"Добинсон
    Денег у нас гаишники не берут вообще, на уступки тоже не соглашаются.

    А живут они с чего?Неужели на зарплату? :surprize:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    Ни то, ни другое. Тебе его просто выдают в пользование.

    Мне не просто выдают, :think: а за бабки, значит в прокат... :D

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    Приезжай к нам. У нас парится не будут и вырывать тоже. Денег у нас гаишники не берут вообще, на уступки тоже не соглашаются. Простоишь несколько часов, подумаешь и сам научишься заклепки презиком откручивать. Или они в конце смены пригонят свой эвакуатор, а у него не только ключи найдутся.

    Да еще киношников нашлют, а те покажут какой ты "приколист" номер на заклепки посадил и целый день теперь с гаишниками дежуришь.

    больше 3 часов не задержат. если есть снятие а не эвакуатор, если у меня болты заржавели - посмотрим кто кино снимать будет. у меня болты в цвет поля , а не откручиваюся- эт дело третье ( заржапвели , локтайт ) а на мерине вообще гайки проворачиваются в крышке багажника( фашисты так сделали что у них они ржавеют там и не открутить). ты сам то еслиб был гайцом и у меня по закону прикручено- чтоб стал делать? ну кроме как бла бла бла и на ципочках перед ментами.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    Номера терял, скручивали, находил, восстанавливал всяко было.

    Сейчас на все авто просто прикручиваю саморезами к железу бампера, либо (на пузотёрке жены) саморезом через бампер с другой стороны подкладываю железку.

    Шлицы при этом желательно болгарочкой сточить, сильно помогает от нариков.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Уренгой
    • Машина: Toyota Hilux AT38

    больше 3 часов не задержат.

    Не путай задержание с банальной остановкой для проверки документов и составления протокола.

    И крайне не советую доводить до того что бы тебя официально задержали на три часа. Поверь, вызвав наряд ППС гайцы тебя им "передадут" как положено, что тебе за эти три часа в обезьяннике мало не покажется.

    Тебя никто на обочине не держит, а весь день что ты проведешь рядом с сотрудниками ты будешь откручивать железяки которые принадлежат государству, а не тебе. А если ты думаешь что все это время тупо будешь сидеть в машине и откручивать не будешь, то впаяют 15 суток за неподчинение.

    А эвакуатор приедет не машину забирать, а дрель привезет. Только не сразу, а часов через десять, что бы у тебя время подумать было.

    ты сам то еслиб был гайцом и у меня по закону прикручено- чтоб стал делать?

    Ты сначала сам себе на этот вопрос ответь. Что бы ты сделал если бы кто-то начал вот так перед тобой выеживаться. Как ты себе представляешь гаишника, который по окончании работы сдаст протокол об АП с отметкой о запрете эксплуатации, но без ГРЗ?

    Вообще убивают темы когда люди пытаются 15 страниц придумать как бы бухим поездить вдоль дорог или подобно этой (к топикстартеру не относится).

    Изменено пользователем Елкин

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    Не путай задержание с банальной остановкой для проверки документов и составления протокола.

    И крайне не советую доводить до того что бы тебя официально задержали на три часа. Поверь, вызвав наряд ППС гайцы тебя им "передадут" как положено, что тебе за эти три часа в обезьяннике мало не покажется.

    Тебя никто на обочине не держит, а весь день что ты проведешь рядом с сотрудниками ты будешь откручивать железяки которые принадлежат государству, а не тебе. А если ты думаешь что все это время тупо будешь сидеть в машине и откручивать не будешь, то впаяют 15 суток за неподчинение.

    А эвакуатор приедет не машину забирать, а дрель привезет. Только не сразу, а часов через десять, что бы у тебя время подумать было.

    Ты сначала сам себе на этот вопрос ответь. Что бы ты сделал если бы кто-то начал вот так перед тобой выеживаться. Как ты себе представляешь гаишника, который по окончании работы сдаст протокол об АП с отметкой о запрете эксплуатации, но без ГРЗ?

    Вообще убивают темы когда люди пытаются 15 страниц придумать как бы бухим поездить вдоль дорог или подобно этой (к топикстартеру не относится).

    если тебя менты называют дураком, то сопротивляйся хоть иногда- помогает. видимо у тебя всё плохо. пьяным не езжу . номера на мебельных болтах. езжу без номеров на многих машинах- ксивы нет, блата нет, звонка другу нет. а пятнадцать суток впаяют и за то что ты еврей по жизни ( не к тебе). спорить не буду. обезьянником можешь не пугать - проходил и выжил и не по такому поводу

    Изменено пользователем мотогунька

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Уренгой
    • Машина: Toyota Hilux AT38

    если тебя менты называют дураком, то сопротивляйся хоть иногда- помогает. видимо у тебя всё плохо.

    Со мной менты общаются строго по форме. Да, со мной все плохо, потому что научен не платить на обочине, знать законы и требовать от них общения "по уставу".

    Да, именно за это они меня называют дураком. Потом. Сквозь зубы. Ну и х.. с ними.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    To: @Елкин,

    Сань! Да завязывай пугать то. Ни один гаишник без составления протокола держать до приезда эвакуатора не будет, особенно десять часов. Это превышение должностных полномочий, а снятие номеров их дело и ни какого целого дня держания не будет. Надо просто грамотно разговаривать. А по твоему надо вообще язык в жопе держать, ибо наркоту могут подбросить и ещё держать пока наркоту не привезут на эвакуаторе.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Уренгой
    • Машина: Toyota Hilux AT38

    Игореха, про язык в жопе никто и не говорил.

    Но если у тебя на капоте синие писалки, например, то только снятие ГРЗ. И никто тебя не отпустит пока или ты сам не открутишь, или откручивальщик не приедет.

    А протокол они составят незамедлительно, это их обязанность. И у грамотного гаишника превышения полномочий не будет. Свяжется с дежуркой, вызовут начальника роты, откручивальщика...

    Пойми, если присутствует АПН, то сотрудник полиции обязан его пресечь.

    А вот грамотно разговаривать это уже другая тема. Здесь же про как нае""ть закон народ толкует.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Не путай протокол за нарушение ПДД и протокол задержания на 10 часов. На такое они и права не имеют.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: 80 VX HD-T

    Приезжай к нам. У нас парится не будут и вырывать тоже. Денег у нас гаишники не берут вообще, на уступки тоже не соглашаются. Простоишь несколько часов, подумаешь и сам научишься заклепки презиком откручивать. Или они в конце смены пригонят свой эвакуатор, а у него не только ключи найдутся.

    Да еще киношников нашлют, а те покажут какой ты "приколист" номер на заклепки посадил и целый день теперь с гаишниками дежуришь.

    В чужом регионе никто этим заниматься не будет

    а вот рядом с домом - наши уже побоятся так беспредельничать

    Эвакуация за такое не предусмотрена, задерживать так же законного повода нет

    Но мне кажется, что тот кто готов бодаться с ментами в правовом поле - имеет с собой ТО и ОСАГО :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    откручивальщик :lol: . имеем мерин стоимостью - не будем говорить. болты стандарт закручиваются в пистоны в кузове. пистоны прокручиваются . чтоб их поддержать нужно разобрать обивку. чтоб отсверлить- попортишь пистоны. вы возьмёте на себя такое будучи откручивалком? хотя если головы нет или нарик - то конечно :lol: а это уже порча не номеров а покруче будет. рекомендую попробывать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Уренгой
    • Машина: Toyota Hilux AT38

    Не путай протокол за нарушение ПДД и протокол задержания на 10 часов. На такое они и права не имеют.

    Ни про какое задержание речи нет вообще. Все это время будут просто "сниматься" номера.

    То: мотогунька

    Серега, ну вот и представь как прикольно целый день сидеть возле гаишников на очень дорогом мерине. И все только ради того что бы ездить с синими писалками (другой причины не вижу).

    Ты же сам прекрасно понимаешь, что если найдет коса на камень, то они найдут как вылечить. Тем более владельца дорогой машины.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт Петербург
    • Машина: LAND CRUISER 100

    Была у меня ситуация в прошлом году.

    Просрочил ТО на 2 дня (банально забыл)

    Остановил инспектор,проверил документы, узрел нарушение.

    Говорит - ай ай ай нарушаем.

    Я ему - есть, но не со зла.

    Он мне - будем снимать номера.

    Я ему - ваше право.

    Он - почему номера на заклепках.

    Я - так получилось.

    Он - значит будем ломать.

    Я - ваше право, но ломать передний номер дешевле чем задний.

    Он - как это ?

    Я - машина в КАСКЕ, передний бампер стоит дешевле чем крышка багажника.

    Он - и что делать.

    Я - вы ломайте, а я вызываю аварийного комисара.

    Он - и что ?

    Я - по каске они мне должны возместить, а кто им будет возмещать, я пальцем показывать не буду.

    Он - делаю вам на первый раз усное предупреждение, но в следующий раз.......

    Я - спасибо, виноват, исправлюсь.

    На все, ушло минут тридцать, но на следующий день я поехал и прошел ТО, что бы разговор не повторился.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Уренгой
    • Машина: Toyota Hilux AT38

    ...

    На все, ушло минут тридцать, но на следующий день я поехал и прошел ТО, что бы разговор не повторился.

    Как раз Игорь Биров про грамотно разговаривать и писал выше.

    Таких историй масса. Я на фуре по разным причинам не раз без тех.осмотра по всей стране мотался и ни копейки не платил никогда. И номера ни разу не скрутили.

    / Сейчас если номера снимаются то только оба.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Ни про какое задержание речи нет вообще. Все это время будут просто "сниматься" номера.

    То: мотогунька

    Серега, ну вот и представь как прикольно целый день сидеть возле гаишников на очень дорогом мерине. И все только ради того что бы ездить с синими писалками (другой причины не вижу).

    Ты же сам прекрасно понимаешь, что если найдет коса на камень, то они найдут как вылечить. Тем более владельца дорогой машины.

    Как раз такой причины задержания как откручивание номеров и нетути. В законах есть нормативы за сколько времени надо составить протокол и всё такое. Нет такой процедуры как задержание для скручивание номеров, а это задержание, если долго.

    По твоей логике так и не надо самого нарушения для задержания. Тупо объявляется досмотр транспортного средства, составляется протокол об этом, понятые понятно и досмотр идёт двое или 15 суток. Не задержание, просто досмотр растянулся.

    Это раз. И теперь представь, за рулем авто шикарная дама в норковом пальто, а для откручивания номеров надо лечь в грязь и протянуть руку под бампер.

    Далее номера водитель снимать тупо не обязан. Это изъятие номеров у владельца и изымать обязаны таки менты, а не водитель. То есть нет ни какого не подчинения требованиям ментов, ещё раз подчеркну это их обязанность. Как ты в общем не обязан перекладывать вещи при досмотре транспортного средства, если не желаешь этого.

     Помимо общей предпосылки (совершения проступка)  для задержания необходимо одно из следующих условий (дополнительных):

    “наличие серьезных оснований предполагать, что активные противоправные действия БУДУТ ПРОДОЛЖАТЬСЯ, что правонарушитель может причинить ущерб общественным интересам, другим гражданам, себе; отсутствие возможности составить протокол о проступке и иные документы непосредственно НА МЕСТЕ (личность виновного не установлена, нужно провести медицинское обследование и т.д.); отказ уплатить штраф на месте или расписаться в квитанционной книжке и указать свой адрес, если отсутствуют свидетели, которые могут сообщить необходимые данные о нарушителе.”*

    Предположим такую ситуацию : я нарушила правила ПДД как пешеход, отказываюсь платить штраф, в связи с этим работник милиции решает подвергнуть меня административному задержанию, при этом я предъявляю ему свой паспорт. Согласно статьи 239 КоАП будет не прав сотрудник милиции, так как личность установлена, составить протокол на месте не составляет большого труда, поэтому задержание будет нарушением закона.

     

     

    Ст.242 КоАП устанавливает общий срок административного задержания – не более 3-х часов, допуская из этого ряд исключений :

    задержание до рассмотрения дела судьей или начальником ОВД лица, совершившие :

    -мелкое хулиганство;

    -нарушение порядка организации и проведения собраний, митингов и т.д.;

    -неповиновение законному требованию работнику милиции, иному уполномоченному лицу;

    -находящихся в состоянии опьянения;

    -задержание нарушителей пограничного режима и т.д.

    Как видно неповиновение есть причина для длительного задержания, но в случае со снятием номеров нет неповиновения. Конечно если ты не будешь ментам мешать снимать номера, а снимать их ОНИ должны, как в случае если владельца нет, так и в его присутствии.

    Гаец может быть пешим, только с палочкой и планшетом, у него нет ключей для снятия номеров. Он тормознул тебя за синие писалки, а у тебя тоже нет ключей или ты просто не хочешь снимать номер и давать для этого ему ключи. Это уже его проблемы где он их будет брать, но 10 часов по любому не имеет права. Тут главное палку не перегнуть и требовать протокол задержания, помимо протокола о нарушении, не дают фиксировать всеми доступными способоами, на сотку, регистратор, подтянуть свидетелей, знакомых. А потом с наслаждением оттянуться на нём и это поверь получается. Главное не хамить, не быковать и башку не отключать.

    Ну и по поводу задержания на три часа. Должен быть составлен протокол и указана причина задержания. Так? Теперь что укажут в протоколе? Сопротивления нет, личность моя известна, это не пойдет.

    А вообще должна указываться настоящая причина, то есть меня задерживают для того, чтобы приехал эвакуатор и привёз ключи или дрель, для снятия номеров. Тебе самому не смешно? А тем более смешно вызывать ППС и закрывать в камеру, пока гаец ключи или дрель получит. Особенно сегодня, когда можно писать и снимать ментов, чтобы не отвертелись.

    Да и по поводу отрывания номеров с мясом, при этом повреждая автомобиль. Роюсь не могу найти ролик, как земляк из моего города был остановлен и у него снимали номера, он даже из машины не выходил, при снятии повредили рамки пластиковые, так он довёл дело до приезда начальника ГАИ города и тот тупо приказал гайцу лететь в магазин и купить новые рамки, раз е умеет открыть рамку нормально. Конечно все под видео. И это при наших ментах, Ваши российские ангелы по сравнению с нашими, хотя наши ангелы по сравнению с южным Казахстаном.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    To: @beerov,

    Ну и по поводу задержания на три часа. Должен быть составлен протокол и указана причина задержания.

    Если мне не изменяет память - до 3 часов - без протокола. свыше - протокол.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: TLC 80 1FZ-FE 97

    Прочитал всю тему, и честно говоря не понял, а нах вообще на заклёпки, если номера из люминия и отрываются легко и непринуждённо без откручивания болтов и высверливания заклёпок голыми руками. Ну дырки большими становятся, молотком тюк и опять прикручивай.

    Тогда уж через большие белые шайбы, на болты со звёздами, и никаких проблем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.