Перейти к публикации
Iskandar

Шеви Тахо?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва (ВДНХ)
    • Машина: Toyota 4Runner Sport 3.4

    Приветствую вас, о форумчане!

    Сейчас ищу себе Прадо 90, наобсматривал 16 машин. Чёт грустно. Я понимаю, что машинам по 15 лет и смотрю я в Москве и области (механик из меня как из говна пуля), тут хоть сервис знаю, куда гнать смотреть, но что-то как-то никак пока.

    Сможет ли кто-нибудь поругать бензожорку по имени Chevy Tahoe/GMC Yukon? тех же годов (95-99), самую квадратную.

    Больше всего интересует проходимость, т.е. не оставлю ли я этого бегемота на кольском полуострове, если поеду? Понятно, что в откровенное болото он булькнет и не поморщится, туда я и на крузере не полезу.

    Ясно, что подготовить можно что угодно (сам видел полноприводную турбодизельную daewoo nexia), но интересует именно более-менее гражданский вариант (минимальный лифт, колёсья до 33, лебёдка).

    Может, вопрос и не к той аудитории... но кто ещё может грамотно обругать сей пепелац, кроме как крузероводы?)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: 80 VX HD-T

    Брать так уж Субур B)

    На мою 5ую точку комфорта там поменьше чем в 80ке, но это всё на любителя

    Если с гравия не съезжать - хороший пепелац

    Изменено пользователем XESHA

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Пепелац (5 шт.)

    тыц

    тыц

    Брать лучше субур 7,4л, там коробка крепче, правда налог с 290 лошадей будет хорошим

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    По вопросу проходимости - рекомендую просто сравнить снаряженную массу интересующих авто.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC PRADO 150,AUDI A-6,BMW X 3

    Имелся опыт владения Тахой 2002 гв 5,3 л,довольно мягкий и комфортный автомобиль,проходимость как у сотки,но на удивление бензина жрет меньше чем 4,7 .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (ВДНХ)
    • Машина: Toyota 4Runner Sport 3.4

    Спасибо за информацию:)

    По поводу веса - тут да, 600 кг разницы в стоке - это очень много (на треть выше, чем у прадоса). Подготовленные (с бамперами да колёсами) - разница меньше, но всё равно пол тонны выйдет.

    Субурбаны в этом плане - совсем автобусы. Если забить на проходимость и оставить только архикомфортное перемещение по дорогам - да. Да и налог... если брать квадратную, старую таху, есть легальный способ сбить лошадей до 200, с 7.4 такое не выйдет никак.

    Судя по всему, буду дальше смотреть на гнилые рамы, дырявые пороги, кривые документы и разные зазоры прадиков...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    To: @Iskandar,

    А зачем смотреть Прадик 90? Он оверпрайснут только за надпись "LandCruiser", к которому имеет весьма опосредованное отношение. На самом деле это 4Раннер с другим кузовом. ИМХО, правильнее смотреть на 4Runner 185 (если нет упора на дизель) - можно взять гораздо более свежий и живой агрегат за те же деньги.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Пепелац (5 шт.)

    VADUS, тут два момента: 1) сегодня на авто.ру продается 12 185-х и 173 90-х, думаю с такими цифрами среди прадиков живой выбрать проще; 2) посадка в авто, но это каждому своё.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (ВДНХ)
    • Машина: Toyota 4Runner Sport 3.4

    Да, именно так. Ещё до того, как встал вопрос посадки и внутреннего объёма, посмотрел на кол-во машин в продаже. И даже не смотрю в ту сторону. Авто, конечно, замечательное, не спорю, но их тупо нет. Единственное подобного класса, которое есть в наличии и можно смотреть - это pathfinder2, но там нет рамы и странная система полного привода. Паджеро спорты... если кратко, то на паджеровском форуме мне посоветовали даже не начинать их смотреть, а искать тойоту:)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Пепелац (5 шт.)

    Iskandar, а почему у пафика2 странная система ПП? Вроде обычный парт-тайм должен быть. Кстати, этот вопрос надо решать первым, какая нужна машина - фулл-тайм или парт-тайм.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (ВДНХ)
    • Машина: Toyota 4Runner Sport 3.4

    Не всегда. Во-первых, есть вариант с автоматически подключаемым ПП, второе - где-то читал (сейчас пытался найти, но не смог, потому за достоверность ручаться не могу), что передок автоматом выключается чуть ли не на скорости 10-15кмч.

    Да, в основном, это касается пострестайлинговых машин с 3,5 литровым двигуном.

    По полному приводу.. Против честного полного ничего не имею, это приоритетный тип. Против честного парт-тайма - тоже. Но всё, где фигурирует слово автоматический.. Я программист, потому программам не доверяю)) единственное исключение - АКПП, но и то ради московских пробок, запарился мешалку дёргать постоянно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Пепелац (5 шт.)

    Не знал, я думал, что "авто" это уже на третьем пафике.

    Если машина на каждый день, то с учётом зимы в нашем климате, лично я за фулл-тайм, а у с учётом пробок - за автомат )))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (ВДНХ)
    • Машина: Toyota 4Runner Sport 3.4

    лично я за фулл-тайм, а у с учётом пробок - за автомат )))

    Аналогично) потому приоритет в поиске - прадо90 с фултаймом, пулемётом и зебином. Остальное - от отчаянья, видимо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологда
    • Машина: Toyota 4Runner VZN-185

    Судя по всему, буду дальше смотреть на гнилые рамы, дырявые пороги, кривые документы и разные зазоры прадиков...

    Я думал тойоты не гниют :)

    У товарища Таха 96 года, он уже раму проваривал, там где летит грязь с передних колес, протыкалась отверткой, так что обращай внимание.

    Мой Раннер 99 года, только в задней части рамы налет ржавчины по сварке.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (ВДНХ)
    • Машина: Toyota 4Runner Sport 3.4

    Гниют, ещё как! Не просто заводская краска сходит, а откровенный такой лунный пейзаж. С кратерами. Причём есть умники, которые в проблемных и видных местах подкрашивают, а чуть с другой стороны - ужас на колёсах.

    Причём есть машины и с нормальной рамой, и с живым двигателем, ничего нигде не сопливит, не битые, с нормальными документами... но всё по отдельности:) пазл, блин:)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (ВДНХ)
    • Машина: Toyota 4Runner Sport 3.4

    Решил отписаться в этой теме:) Сегодня - День Победы, в том числе и над жабой)) добыл себе 4runner-а:) буду теперь подстраивать под себя)) где в клуб записувають? Кто последний?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Обнинск
    • Машина: yota4run, 3vze

    А у тахи то 5.6 было б...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow-city
    • Машина: Суровый крестоносец 4.2 part-time

    Тахо- корабль... и жрет немного...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Владел LN130 2LT

    самое прекрасное - П-образная рама.

    Все же вентилируется и обслуживается лучше и проще, нежели трубчатые у современных машин и не американцев тех лет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Calgary
    • Машина: '98 4Runner, '99 4Runner, GX470, IS250 и Paseo

    Поменяю четыре Шевроле Тахо 2000-го года или около того (самовывоз) на один 105-й крузер. :ph34r:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.