Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Cанкт-Петербург
    • Машина: TLC 80 GX, 4.2D, МКПП

    В том году менял. Никакое крыло не снимал. Геморр, правда. Но те, кто уже несколько раз меняли - руку набили, я в первый раз менял :) На наших машинах если крыло снимешь, то обратно без сварки можно уже и не поставить :( По крайней мере, в нашем дерьмовом питерском климате - гниет все...

    В крайнем случае поворотник вытащить можно - поможет для каких=то операций.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: TLC 80 STD

    В том году менял. Никакое крыло не снимал. Геморр, правда. Но те, кто уже несколько раз меняли - руку набили, я в первый раз менял :) На наших машинах если крыло снимешь, то обратно без сварки можно уже и не поставить :( По крайней мере, в нашем дерьмовом питерском климате - гниет все...

    В крайнем случае поворотник вытащить можно - поможет для каких=то операций.

    +1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ярославль
    • Машина: TLK 80, HD-T, AKПП, лифт +4 гудрич км 2 ат 37, лебедка....

    а у мну вообще не было выдвижной антенки, а так хотелось :( Думала, думала, пошла купила за 800 у нас в магазине, не знаю к какой машине, нашла 80-шную кнопку для антены и всё подсоединила :ok: Теперь у меня есть такая антенка :) а то завидно всё было :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80, 91 г., VX Limited, был 3FE, заменил на 1FZ-FE, Full Time, Federal 285x75xR16

    Спрошу здесь! У меня при нажатии кнопки, хоть вверх, хоть вниз антенна не выдвигается-задвигается, тока щелкает...Это лечится или только замена?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Находка
    • Машина: TLC- 80 VX LTD 1HDt

    Спасибо всем открутил , сломал старую оставил только самую тонкую согнул под прямым углом и выкрутил.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC-80, 1-HZ, 1993, STD

    Подскажите а где вообще эта кнопка антенны-вроде антенна стоит и пучек проводов от нее отходит, а как её задвинуть или выдвинуть найти не могу :sorry:  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Подскажите а где вообще эта кнопка антенны-вроде антенна стоит и пучек проводов от нее отходит, а как её задвинуть или выдвинуть найти не могу :sorry:

    Там вообще-то не пучок, а всегодва провода и фидер. Возможно у тебя автомат выдвижения без кнопок, от магнитолы идет все управление.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: 80 VX 1HD-FT 97 г.в. мех.

    или просто кнопка снята, как у меня.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    или просто кнопка снята, как у меня.

    Кнопка на панели, к ней несколько проводов, плюс, масаа, габариты,  а к самой антенне всего два.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC80 VX араб 1FZFE гбо4(lovatto+OMVL) +2" Lovells 295/75R16

    Спрошу здесь! У меня при нажатии кнопки, хоть вверх, хоть вниз антенна не выдвигается-задвигается, тока щелкает...Это лечится или только замена?

    такая же беда. у кого было? как лечили

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Это срабатывает ограничитель нагрузки. Видимо штырь совсем зарос. Разбирать привод, чистить, мазать, возможно менять штырь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ........
    • Машина: TLC 80 HD FT 97

    . Разбирать привод, чистить, мазать, возможно менять штырь.

    Правильна!!!! ;) А лучше у меня антену взять....Там все целое, но штырь не выдвигается...Моторчик работает.. ;)

    Изменено пользователем Hodok

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Land Cruiser80, 1992, 5MT, 1HD-T. Все блоки.Подвеска+4".315/75/16 Maxxis Bighorn.

    Без кнопки антенна работает в автоматическом режиме, вкл радио- выехала, выключил- задвинулась, хотя под панелью фишка для кнопки есть, можно поставить и двигать вручную. Щёлкает антенна скорей всего потому что внутри пластиковая струна за счет которой происходит движение антенны,  сломалась! :focus:  У меня тоже валяется антенна с леворукой 80-ки, только штырь сломан. Когда брал, хотел восстановить на своей, а в итоге как подумал, что штырь опять сломается при езде по кустам, купил за 90рублей :russian_ru:   врезную и поставил в родное отверстие. На удивление работает отлично и ежели чаво сломать об кусты не жалко! :wow:

    Изменено пользователем AlexDiesel

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: Тойоты

    Тоже гнул, гнул родную антенну об кусты, доломал под корешок..  :dead:

    Выдернул ее полностью и поставил врезную со складыванием по ходу движения, теперь сама складывается об кусты  :laugh:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC-80, 1-HZ, 1993, STD

    Кнопка на панели, к ней несколько проводов, плюс, масаа, габариты,  а к самой антенне всего два.

    да фиг его знает - из крыла проводов так 4 или 5 выходит на массу и все со стороны антенны :unsure2: а что еще в крыле может быть кроме антенны?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов на Дону
    • Машина: TLC 80

    да фиг его знает - из крыла проводов так 4 или 5 выходит на массу и все со стороны антенны :unsure2: а что еще в крыле может быть кроме антенны?

    Поворотник

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутская область
    • Машина: ТЛК80 STD 1HZ механника 1993г.

    У меня машина в комплектации STD, никаких кнопок в салоне для антены нет. Поднимаю и опускаю антену вручную. Так и должно быть или я чего то не знаю?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ярославль
    • Машина: TLK 80, HD-T, AKПП, лифт +4 гудрич км 2 ат 37, лебедка....

    да фиг его знает - из крыла проводов так 4 или 5 выходит на массу и все со стороны антенны :unsure2: а что еще в крыле может быть кроме антенны?

    4 или 5 и должно быть. В штат кнопке на антену идут 6 разьемов-пап-. Я обычную антену мутила на штат кнопку и 5 разьемов заняла.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TLC 80 HD-T,VX Limited,'96г.в.,4"+10" Body,жертва безумного лифтовщика

    Доброго времени суток всем читающим!

    Подниму опять эту тему. Пустяк, но наверное нужный.

    Перепробовал несколько внутрисалонных антенн - все овно.

    Вопрос: как работает штатная выдвижная антенна в принципе (в смысле приема)?

    Стоит ли заморачиваться с ее ремонтом? В моем авто изнутри вылезает-залезает с кнопки какая-то пластиковая "проволоковка".

    Благодарю за ответ!

    Изменено пользователем Swast52

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.