Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Хабаровск.... не далеко
    • Машина: TLC-100 1HD-FTE

    На замену подушек ушло 4 с половиной часа. В отличие от 80-ки есть некоторые сложности.

    Например, очень проблематично оказалось открутить заднюю левую подушку-сайлендлок от рамы, а точнее ее наружний болт крепления, т.к. он с двух сторон загарожен кузовом, а с двух других - телом подушки.

    Необходимо подразобрать салон в местах установки подушек II и IV ряда - под передними ковриками и под пластмассовыми подножками по-бокам заднего сидения.

    Пришлось открутить два анти-аварийных болта - они расположены под половым покрытием, на стыке коврика собачника и среднего коврика.

    По проводке - ничего не отсоединял.

    Обязательно откручиваются саморезы крепления заднего бампера к кузову (район брызговиков)

    Передний бампер - открутить надо 2 самореза (которые крепят кончики бампера к крыльям), а дальше нужно подтолкнуть изнутри бампера его тело и снять его с мини-подиума, который на "ресничках". Всё на этом с бамперами.

    Болты крепления подушек III и последнего ряда неплохо уходят наверх, не вызывая надобности чего-либо разбирать в салоне. Болты I ряда надо держать сверху ключом за шляпки. Остальные болты имеют фиксаторы

    Вся сложность - в съёме задней левой подушки

    Отмечу что подушки 2,3 и 4 ряда вышли из под кузова впритирку. Особенно подушки-сайлендблоки II ряда. Сложность в том, что поднять кузов выше весьма проблематично - чего-то где-то не даёт кузову подыматься выше. По крайней мере, поднять левую сторону кузова повыше я не смог, а сайлендблок-подушка №2 имеет немаленькие габариты и металлический корпус

    Фото не делал - вечером было ограниченно время и темновато - не стал заморачиваться подсветками и фотовспышкой

    Изменено пользователем tornado-frost

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE
    На замену подушек ушло 4 с половиной часа

    наши Нижегородские сервисмены растянули бы такую работу под пару дней.

    и денег соответственно прилепят :sorry:

    мне б такого мастера найти-самому то -руки не тем концом вставлены-а поменять бы тоже желательно подушки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск.... не далеко
    • Машина: TLC-100 1HD-FTE

    мне б такого мастера найти-самому то -руки не тем концом вставлены-а поменять бы тоже желательно подушки.

    Делал сам. В одно лицо. При помощи 2 легковушечных домкратов и SATAвского набора

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC 100 1HD-FTE VX . Honda Element 2003

    Какие ощущения после замены подушек?Думаю менять или не менять...внешне все красиво.

    Изменено пользователем старый лис

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мурманск-Калуга
    • Машина: Land cruiser 200 Brownstone

    Тоже махнуть собираюсь. А номерков для заказа не осталось? И жаль конечно что фото не делал, очень бы помогло и в ФАК кинуть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск.... не далеко
    • Машина: TLC-100 1HD-FTE

    Какие ощущения после замены подушек?Думаю менять или не менять...внешне все красиво.

    После замены подушек исчез "бумк", который был при проезде глубоких ямок. Меньше вибраций на кузов стало передаваться при езде - полная тишина и комфорт. Советую менять!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск.... не далеко
    • Машина: TLC-100 1HD-FTE

    Тоже махнуть собираюсь. А номерков для заказа не осталось? И жаль конечно что фото не делал, очень бы помогло и в ФАК кинуть.

    http://toyota.epcdata.ru/land_cruiser/uzj100w/128862/body/5251/?frame_no=UZJ100-0006028

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Я верю Путину
    н
    На замену подушек ушло 4 с половиной часа.
    Пока при мне это кто нить не повторит,я не поверю ни в жисть.Или ты монстр какой то.Бампера снять поставить небось минут по 6,5 занимает?Салон разобрать минут в 10.Ну ну.98й год говоришь?Ну ну.....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск.... не далеко
    • Машина: TLC-100 1HD-FTE

    Пока при мне это кто нить не повторит,я не поверю ни в жисть.Или ты монстр какой то.Бампера снять поставить небось минут по 6,5 занимает?Салон разобрать минут в 10.Ну ну.98й год говоришь?Ну ну.....

    Бампера не снимал. Я ж написал, что откручивал несколько саморезов и ВСЁ!

    Салон разбирается в три-пятнадцать. На моей машине НИ ржавчинки. Потому все без проблем получилось

    Начал в 18:40, закончил в 22:05.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    Молодец!:ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: центр Кольского п-ва - АПАТИТЫ
    • Машина: 105 , фонарик, ножик, лопата, пила, топор, пропеллера - нет

    Ну ну.98й год говоришь?Ну ну.....

    Ярослав, там вашей какашки ( химии на дорогах ) нет. Ну а время расбора-сбора салона не учитывалось, только замена. :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мурманск-Калуга
    • Машина: Land cruiser 200 Brownstone

    7 человек читают эту тему

    7 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

    пользователей

    Nord-cruiser ,

    старый лис ,

    Arapov I,

    DIESELMASTER_52 ,

    tornado-frost ,

    Вадим Лавриц ,

    Ярослав TLC

    смотрю темка то актуальная. ))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE

    завидно все равно не два же дня.

    как мне пророчат меееестные. :D

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: центр Кольского п-ва - АПАТИТЫ
    • Машина: 105 , фонарик, ножик, лопата, пила, топор, пропеллера - нет

    Пока писал, уже настрочили.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: центр Кольского п-ва - АПАТИТЫ
    • Машина: 105 , фонарик, ножик, лопата, пила, топор, пропеллера - нет

    7 человек читают эту тему

    7 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

    пользователей

    Nord-cruiser ,

    старый лис ,

    Arapov I,

    DIESELMASTER_52 ,

    tornado-frost ,

    Вадим Лавриц ,

    Ярослав TLC

    смотрю темка то актуальная. ))

    Часто этим занимаюсь. :D

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск.... не далеко
    • Машина: TLC-100 1HD-FTE

    ...Ну а время расбора-сбора салона не учитывалось, только замена

    Начал в 18:40, закончил в 22:05.

    Время указал "от" и "до". Под ключ, тасказать...

    Кого затрудняет снять 4 планки порожков, 2 боковых панельки у ног водителя и переднего пассажира, приподнять задний коврик, открутить пластмассовые подножки, которые по бокам задних сидений и вынуть заглушечки отверстий кузова? Неужели на это надо несколько часов? Этой операции я вообще не заметил

    Изменено пользователем tornado-frost

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Я верю Путину

    Ну,блин,хочу в хабаровский край.Напрасно ленина в москве мумифицнули и напоказ труп выставили.Отвезли бы в Хабаровский край и пусть себе лежит.Там воздухи уникальные какие то.Чистота....

    На машинах у нас меняных подушками,ну минимум пара болтов кузовных не идёт вовсе,причём вкуковевает не гайка,гайку пшик и нету её,вкуковевает болт во втулке- дистанцере......

    А выгрызание болтов задних,так играючи,на полчасик исполненное ТС у нас вааще занимает пол дня.НИКОГДА ни один не открутился.Всегда грани облизанные и снимается только срубанием приварных гаек или болта.На пару задних подушек уходит пол дня.И на остальное полдня.А вот если болт сядет в задней подушке,во втулочке,то полный и окончательный звездец.Кузов поднимается на 20см и дальше по кусочкам,болгарчиком,да с матюжком.

    Ну не знаю.

    Думаецца,подобные заявления надо делать на местных рессурсах.Хабаровских.

    Теперь и не ясно,чего народу продвинутому говорить,если приедет менять подушки.Там делов то на четыре часа......To: @DIESELMASTER_52, Я бы машину меньше чем на два дня и не брал.Но своих посылай лесом,у тебя кузов поднимался недавно,не вржавело ещё насмерть.Твою может за четыре часа и мы бы осилили.

    Не,ну блин,четыре часа...

    Изменено пользователем Ярослав TLC

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск.... не далеко
    • Машина: TLC-100 1HD-FTE

    2 Ярослав TLC: толи хваленое чисто японское качество, толи отсутствие агрессивных сред при эксплуатации...

    А хотя... был у меня Патрол Y61 привезенный с Запада нашей любимой страны. Вот у него было всё как ты говоришь - баргалки, танцы с бубном, зубилом и такойтаматерью...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE

    To: @Ярослав TLC,

    я знаю про это.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Северодвинск
    • Машина: тойота ленд крузер 100

    На замену подушек ушло 4 с половиной часа. В отличие от 80-ки есть некоторые сложности.

    Например, очень проблематично оказалось открутить заднюю левую подушку-сайлендлок от рамы, а точнее ее наружний болт крепления, т.к. он с двух сторон загарожен кузовом, а с двух других - телом подушки.

    Необходимо подразобрать салон в местах установки подушек II и IV ряда - под передними ковриками и под пластмассовыми подножками по-бокам заднего сидения.

    Пришлось открутить два анти-аварийных болта - они расположены под половым покрытием, на стыке коврика собачника и среднего коврика.

    По проводке - ничего не отсоединял.

    Обязательно откручиваются саморезы крепления заднего бампера к кузову (район брызговиков)

    Передний бампер - открутить надо 2 самореза (которые крепят кончики бампера к крыльям), а дальше нужно подтолкнуть изнутри бампера его тело и снять его с мини-подиума, который на "ресничках". Всё на этом с бамперами.

    Болты крепления подушек III и последнего ряда неплохо уходят наверх, не вызывая надобности чего-либо разбирать в салоне. Болты I ряда надо держать сверху ключом за шляпки. Остальные болты имеют фиксаторы

    Вся сложность - в съёме задней левой подушки

    Отмечу что подушки 2,3 и 4 ряда вышли из под кузова впритирку. Особенно подушки-сайлендблоки II ряда. Сложность в том, что поднять кузов выше весьма проблематично - чего-то где-то не даёт кузову подыматься выше. По крайней мере, поднять левую сторону кузова повыше я не смог, а сайлендблок-подушка №2 имеет немаленькие габариты и металлический корпус

    Фото не делал - вечером было ограниченно время и темновато - не стал заморачиваться подсветками и фотовспышкой

    А меняли то с какой целью? Просели? Как то ощущалось в поведении машины? Или чисто визуально было видно?

    Просто у нас на 100ке визуально видно, что 2й ряд передних подушек, который за колесной аркой сразу, что как будто из них резину подвыдавило вниз и подушка пониже стала... Болты или шпильки настолько ржавые, что я думаю что их даже нет смысла крутить, только сломаешь... как ваще поменять эти подушки? Там болты? Или шпильки к кузову приварены? И нужно ли ослаблять другие подушки для замены этих...

    Заранее спасибо!

    Изменено пользователем multivan913

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.