Перейти к публикации
SCB

Есть ли в 200-м какие "косяки" или "детские болезни"

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Столица Одна
    • Машина: RAM

    блин столько уже комментов видел про то как люди возвращались назад на 100, после 200. неужели и меня ждет это? в след году (может попожже) пересаэживаюсь на 200. единсвенный минус в сотке (мое мнение) это салон, ну уж очень уныл он. всё остальое + :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: RRS/TLC200

    блин столько уже комментов видел про то как люди возвращались назад на 100, после 200. неужели и меня ждет это? в след году (может попожже) пересаэживаюсь на 200. единсвенный минус в сотке (мое мнение) это салон, ну уж очень уныл он. всё остальое + :)

    Гораздо больше людей с 100 на 200 пересело )). Не вижу в чем 200 может уступать. Просто есть народ приверженец классики, но им и 100 не машина. В любом случае лет через 10 будут хаить какую-нибудь 400-ку и говорить "а вот 200-ки раньше были - ВЕЩЩ". А так каждый кулик как обычно свое болото хвалит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: нравится

    блин столько уже комментов видел про то как люди возвращались назад на 100, после 200. неужели и меня ждет это? в след году (может попожже) пересаэживаюсь на 200. единсвенный минус в сотке (мое мнение) это салон, ну уж очень уныл он. всё остальое + :)

    Салон это самое легко поправимое, чем отсутствие блокировки. Перешей хоть одно сиденье, хоть два, хоть весь салон, хоть сними третий ряд.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сибирь
    • Машина: Land Cruiser

    Автор, поделись конторой заморской!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: RRS/TLC200

    Салон это самое легко поправимое, чем отсутствие блокировки. Перешей хоть одно сиденье, хоть два, хоть весь салон, хоть сними третий ряд.

    Пойдет?

    f2eb5667f18f.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: RRS/TLC200

    Автор, поделись конторой заморской!

    Я не аффтор если вопрос ко мне, просто в тему вклинился. Какая контора интересует? Поехали купили, нашли через знакомых русских перекупов, они должны отправить. Я сам знаю их очень поверхностно, поэтому рекомендовать пока машину на просторах родины не пощупаю, не хочу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ставрополь
    • Машина: TLC 105

    Автор, поделись конторой заморской!

    Напиши Эмилю, он в Дубаях,

    занимается автомобилями,

    http://www.land-cruiser.ru/index.php?showuser=21591

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: нравится

    Пойдет?

    f2eb5667f18f.jpg

    Я имел в виду что перешить можешь и сам, или жена если владеет машинкой и в провинциальном городе можно пошить, ничего сложного в этом нет.

    Видел как шьют. Моя бабушка бы справилась, просто у них все под рукой и в наличии.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЯНАО Н.Уренгой
    • Машина: TLC-105

    Косяк в 200-м один-это тормоза,если ездишь динамично надо переделывать,а это дорого.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Столица Одна
    • Машина: RAM

    Салон это самое легко поправимое, чем отсутствие блокировки. Перешей хоть одно сиденье, хоть два, хоть весь салон, хоть сними третий ряд.

    причем тут сидухи?? я говорю о салоне в целом, ну очень все простенько.

    3 ряд снят с первого дня влаления, при чем тт 3 ряд ? ))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Столица Одна
    • Машина: RAM

    главное что бы с каждым годом особо в цене не падал,

    а так я думаю 200 очень хорош.

    осталось только прокатиться)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 100VX продана TLC105 R2 продан TLC200 Disel

    Недавно пересел с 100ки на 200ку дизель, так что из личного опыта могу сказать что 200 приятнее в езде намного:

    1 Салон, в 200ке намного приятнее, комфортнее и намного просторнее, много приятных мелочей юсб, аукс, подогрев руля, включение камеры на ходу (помогает при езде по колее). Из минусов, пластиковые а не деревянные вставки, особенно на руле (они еще и не греются), но удобные под пальцы. Кожа то же не на высоте, хотя на предыдущим Х6 супруги кожа еще ущербнее.... Но в целом салон 200 очень и очень приятный и когда покатаешься пару деньков, кажется вполне удобным.

    2 Управление вполне хорошее для такого чемодана, тормоза могли бы сделать и получше, но я уже привык и не парюсь, едет намного мягче 100ки просто в разы, кочек и гравийки не чувствуется, полицейские не страшны (хотя и попадаются злые). Шумка приемлемая, но не супер, резину слышно (не сильно), шума ветра в салоне нет, говорить на скорости 140 можно спокойно.

    3. Печка без нареканий, кто бы что здесь не писал, единственное что по началу было неудобно, щелкать управлением на сенсоре, но уже привык.

    4. Езда по бездорожью, конкретно ничего сказать не могу, т.к. на машине обвес и бампера низкие, в сильную жопу не лазил. НО объективно едя по заснеженной колее средней глубокости едет 200ка менее уверенно чем сотка. Колеса спускал в 0.7 ниже не стал боялся разуться, на сотке бы в 0.5 было бы увереннее. Еще система включения пониженной и выбора типа покрытия мне не понравилась, замороченно как то (может к простоте 100ки и 105ки привык).

    5 Динамика на дизеле меня устраивает, в день покупки сразу чипанул у дилера, до 3000 тыс ездил в режиме тошнота...... расход по городу если не попадать в сильные пробки до от 11 до 13 л по трассе от 9 и до 15 больше не видел. С моей манерой езды его динамики мне более чем. Для обгонов по трассе за глаза.

    6 В мороз (у нас в МО больше -25 в этом году не было) заводился отлично, никаких присадок не лил. Прогревался то же не долго, не более 10 мин. Хотя на какую солярку нарвешься, риски все равно есть.

    В 2500км загорелся топливный фильтр - поменял. Пред ТО 10000 опять загорелся - опять поменял..... напрягает эта незатухающая надпись на дисплее........ Но заметил что загоралась только после заправок на BP, не знаю, может совпадение.

    В целом авто очень доволен, пересаживаться обратно не собираюсь.

    Почему взял дизель? Во первых налог, сегодня есть возможность платить, а завтра не знаю, да и не понимаю я откуда такие налоги и куда они идут..... Платные дороги для нас за них строят......

    Во вторых расход, не то что бы напрягал, больше напрягает чаще на заправку заезжать, хотя при моем пробеге экономя в год существенная (100-120 тыс в год за последние 7 лет). При всем при этом дизель мне больше нравиться. ИМХО

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК 200

    Вставлю свои 5 копеек) Пересел на 200 с лексуса LS460L awd (очень комфортный аппарат для города), все меня в лексусе устраивало, но тут появилась необходимость бороздить просторы России матушки, пришлось продать... И тут сразу почувствовал минус таких седанов - большая потеря в цене(( 200 в этом плане гораздо выгодней.

    Теперь про 200, да после лексуса салон проще, кожа, сидухи не очень удобные, на малых скоростях мост ухает..но прелесть 200 проявляется именно на НЕ московских дорогах..я за 3 дня проехал на ней 3300 км, Москва, Чувашия, Татарстан, Вологодская обл и обратно (причем ездил по лесопилкам и лесным делянкам)...дороги убитые, на легковой я бы не сунулся, а тут скорость 140 км.ч. (по спидометру, по жпс показывало 130) и пофиг ямы, колдобины, лед, асфальт и т.д. пару раз аж взлетали в отрыв 4-мя колесами, попой чуть потолка не коснулся, но ничего прет)) правда улетел в кювет и набок в снег, камаз вытащил и дальше поехали (ни одной царапины)..

    Приехал в Москву после такого тест драйва - заменил все амортизаторы и ксенон (одна фара ближ света потухла, но заменил обе) (да, пробег 120 тыс, дизель). Попал в сильный мороз в Подосиновце (-42С) , мужики помогли - ночью авто оставил в теплом ангаре..Соляру лью только лукойл, все заводится и работает прекрасно почти во всех областях лукой не подводил, КРОМЕ ЙОШКАРОЛЫ - там до сих пор ссут в соляру, даже в лукойловскую - сразу датчик загорелся замены топливного фильтра и расход увеличился на 1,5 литра, в мороз не хотел ковыряться под капотом, поменял через 1,5 тыс км по приезду в мск.

    Ощущения только положительные, знаешь , что авто тебя не подведет и ему можно доверится, расход соляры в среднем по трассе был 13,2 , по городу 14,5...

    Лучше авто для РФ не придумали, на мой взгляд.. да есть еще LX570, но на нем по тому бездорожью...жалко, т.к. пневма его накроется быстрее и потом дороже встанет его ремонт) Но если только по городу, легкая грязь, и небольшая скорость по калдобинам и ухабам(чтоб не убить подвеску) то ЛХ570 конечно комфортен и более приятен)) и за это удовольствие платишь налогом за 388 сил и расходом топлива в 30 л на сотню...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сибирь
    • Машина: Land Cruiser

    Вот тему про фильтр топливный тёрли:

    http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=145267&hl=

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия, Москва
    • Машина: Тойота Ленд Крузер 200

    Я покупал свой Land Cruiser в 2011 году в московском дилер-центре "Тойота Ясенево". Машина была собрана российскими мастерами. За 2 года у меня набежало 55 000 км пробега. За все время серьезных поломок или проблем не было, конечно всплывали некоторые недостатки такие, как плохое уплотнение дверей и окон- в России все таки собирали. На самом деле машина работает как часы, лично мне все до сих пор нравится. :ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сибирь
    • Машина: Land Cruiser

    Я покупал свой Land Cruiser в 2011 году в московском дилер-центре "Тойота Ясенево". Машина была собрана российскими мастерами. За 2 года у меня набежало 55 000 км пробега. За все время серьезных поломок или проблем не было, конечно всплывали некоторые недостатки такие, как плохое уплотнение дверей и окон- в России все таки собирали. На самом деле машина работает как часы, лично мне все до сих пор нравится. :ok:

    С каких интересно пор у нас 200 крузаки собирают?

    Только в Японии. Ну и в Китае для внутреннего рынка.

    А с недостатками сборки бороться просто - убедись, что машина твоя собрана действительно в Японии. И сразу в мозгу включится шаблон "Имперское Качество", любой косяк будет восприниматься как милая особенность, даже если на ходу отвалится дверь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscu
    • Машина: Audi Q7

    Почитал, ребят - класс, наконец реальные впечатления о машине. Моя жывотная (Q7) потихоньку устает. О тойота ленд крузер 200 слыхал краем уха, от коллег по цеху, сам живу в лесах, неподалеку от тойота Ясенево. Планирую этой весной взять двухсотку, как вторую. А там посмотрим... Ну, похоже у машИна свои заморочки есть. Если кто-то еще опыт эксплуатации имеет - пишите, неохота пальцем в небо попасть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЯНАО Н.Уренгой
    • Машина: TLC-105

    пробег 130тык,2008г,дизель для любителей поплавать

    post-22813-0-69707200-1365798029.jpg

    post-22813-0-80569000-1365798053.jpg

    post-22813-0-86113000-1365798074.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЯНАО Н.Уренгой
    • Машина: TLC-105

    итог.нырнул неудачно,простоял в воде 1,5 часа,снять пыльники с рейки не догадался.радиатор потек хз почему.

    post-22813-0-96735800-1365798487.jpg

    post-22813-0-15911400-1365798508.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЯНАО Н.Уренгой
    • Машина: TLC-105

    самый основной косяк у 200-ки тормоза

    post-22813-0-81094000-1365798781.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.