Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Тамбов
    • Машина: HiLux SURF LN130G 2lt-e

    чтоб больше тут цистерны не показывали напомню про единицу измерения давления кгс/м2, кто понял о чем я у того вопросов больше нет, кто не понял - учите физику. не сможет сломать заслонку двигатель ни при каких условиях!

    Изменено пользователем Astr

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тамбов
    • Машина: HiLux SURF LN130G 2lt-e
    а потом резко закроешь вентиль ПЕРЕД этим потоком

    это называется инерция и к давлению она отношения не имеет!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата, Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130 2L-TIE 33МТ МАКПП
    это называется инерция и к давлению она отношения не имеет!

    О, ещё один... оратор...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TOYOTA HILUX SURF 91г.в. LN130 2L-TE АКПП
    кгс/м2
     

    тихо. не пали контору! )))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара, спуск Л-Шмидта
    • Машина: Toyota Hilux Surf ,130, 2L-TE (скоро заменю на другой), АКПП-SMT, лифт подвески, BFG-AT-KO и Forward Safari 500

    Zhornic я думаю если бы отверстие было бы побольше а обороты повыше остались бы от меня одни сообщения на форуме:))

    Я поосто когда давал команду на пуск мотора помошнику уже был готов к тому что он в разнос убежит, по этому на оборотах примерно в 3000 при выключенном зажигании решил быстро заткнуть ему пасть, больше я таких ошибок допускать не буду:))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    Да, походу собрались тут одни болтуны и крикуны, у одного

    Отрицательное давление = разряжение.

    другой сравнил статическую формулу с

    кгс/м2
    с объемом цистерны, и возомнил себя Энштейном видимо... :laugh:

     

    Про совершаемую работу и приложенную силу видимо никто не подумал, так как все "таланты" ушли на звездёж. Ну так вам для информации, что меховые шапки, которыми пытались забить воздухан при разносе, находили потом по кусочкам в гбц.  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата, Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130 2L-TIE 33МТ МАКПП
    Да, походу собрались тут одни болтуны и крикуны,
    Есть такое. В школу нам всем вместе  сходить бы не мешало. Подучиться себя вести с товарищами.
    Ну так вам для информации, что меховые шапки, которыми пытались забить воздухан при разносе, находили потом по кусочкам в гбц.
    Шапка малость менее прочная, чем стальная заслонка. И ещё она воздух пропускает. Которого хватит на дальнейшую работу двигателя. А стальная заслонка сразу и полностью перекрывает поток воздуха - давление резко падает(не до вакуума конечно) и двиг сразу глохнет из-за невозможности окислять топливо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата, Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130 2L-TIE 33МТ МАКПП

    Я откланяюсь с вашего позволения. А то тут уж давно забыли чё сказать по существу то хотели.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    Ребята, давайте жить дружно. Я не пытаюсь доказать, что заслонку обязательно сломает - наверное её как-то рассчитывают на прочность, даже с учетом разноса ,а может и без учета). Но при сильном разносе мощности потока воздуха и масла может спокойно хватить, чтобы не дать ей закрыться до конца, или повредить её механизм, или еще что-либо. Либо воздух будет сосать откуда-то еще. Не стоит недооценивать реальный разнос и уповать только на заслонку. Я видел как-то в сети видео с разносом нового дизельного туарега - у него точно есть заслонка - сейчас не могу найти. Вот зато нашел видео с разносом дизельной М5, у которой точно должна быть заслонка, но она почему-то не помогла. И вообще слышал, что народ говорит - не всегда помогает заслонка, вот например:

    Откуда турбина берет воздух???Если заслонка закрыта

    Андрей, по моему ты не врубаешься, что в случае ухода в разнос воздух и масло идут по одной и той же трубе. И факт есть факт: заслонка не спасает. То ли всос настолько мощный что она не может закрыться, то ли неплотно закрывается. Но и масло и воздух продолжают поступать. Я, после первого ухода в разнос, пробовал ехать в ремонт своим ходом. Экспериментировал. Три раза опять срывалась в разнос. Я и пять раз кнопку жал (очень быстро, правда), и карточку пытался выдернуть (не отдала :lol:), но глушить смог только шестой передачей и тормозом.

     

    Изменено пользователем VADUS

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата, Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130 2L-TIE 33МТ МАКПП
    Но при сильном разносе мощности потока воздуха и масла может спокойно хватить, чтобы не дать ей закрыться до конца, или повредить её механизм, или еще что-либо.
    Идиоты с СТО часто регулируют холостой ход "настраивая" эту заслонку. Уж сколько лет прошло как появились инжекторы и прочие дизеля... уж и карбюраторы в массе своей повымерли, а инстинкт видать остался...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TOYOTA HILUX SURF 91г.в. LN130 2L-TE АКПП
    А то тут уж давно забыли чё сказать по существу то хотели.
     

    потому я уже в личке спокойно проконсультировал человека, что ему и как делать. без пустых споров, обсуждени и фантазий о несуществующих проблемах  :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME
    Идиоты с СТО часто регулируют холостой ход "настраивая" эту заслонку.

    Да она обычно не очень то настраивается на наших моторах. Полагаю, что если ею будет управлять достаточно мощный электро-шаговый привод (как на новых 100-ках FTE), то её закроет. А если это будет обычная конструкция - подпружиненная и открывающаяся вакуумом  с режимом ON/OFF, то усилия пружины может и не хватить, чтобы до конца её закрыть. На большинстве KZ-ов должна быть именно такая заслонка (с вакуумом), по крайней мере у меня такая заслонка.

    Изменено пользователем VADUS

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TOYOTA HILUX SURF 91г.в. LN130 2L-TE АКПП
    А если это будет обычная конструкция - подпружиненная и открывающаяся вакуумом  с режимом ON/OFF, то усилия пружины может и не хватить, чтобы до конца её закрыть.
     

    1. вакуумные приводы её закрывают, а не открывают. с приличным усилием, причем.

    2. когда открыта только малая заслонка - воздуха хватает чтобы развить только ~3000об/мин при максимально возможной подаче. На масле может немного больше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME
    вакуумные приводы её закрывают, а не открывают. с приличным усилием, причем.

    Если закрывают, то хорошо, при условии исправности вакуумного электроклапана управления. Очень часто от старости (авто от 7 лет) эти клапана сифонят в атмосферу, и вакуум на диафрагме развивается очень слабый.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TOYOTA HILUX SURF 91г.в. LN130 2L-TE АКПП

    это уже вопрос исправности. я свои промывал бензом и карбклинером. из шести, что есть под капотом - один был не айс. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    Еще что плохо в заслонке - постоянное препятствие в коллекторе для потока воздуха, мелочь конечно, но не радует.

    Изменено пользователем VADUS

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TOYOTA HILUX SURF 91г.в. LN130 2L-TE АКПП

    потому их многие и выкидывают.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: TOYOTA HILUX SURF, 1KZ-TE, 1997

    Здравствуйте!

    Всем большое благодарствуйте за ответы и "наводки". :friends:  :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Toyota Hilux Surf, VZN130G, 3vze

    Всем привет! Четы новых тем не плодить. Нужен комплект заглушек на ЕГР. Двигатель 3мяу. Либо чертежи для изготовления.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Астрахань
    • Машина: LC Prado 90 5vz-fe 1998 г.

    Отрезал сосок болгаркой, вставил болт и заварил электросваркой. Вот весь комплект.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.