Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    To: NIM

    Все что Вы написали это верно в теории и мотор должен быть относительно новым плюс к этому система ЕГР требует постоянного обслуживания как то замена через определенный пробег своих элементов(интересно кто нибудь это делает и в каком нибудь сервисе есть специалисты по ЕГР). А теперь к главному если бы Вы вскрывали двигатель то увидели что вся камера просто таки закоксована ЕГР системой форсунки(я уже не говорю про пусковую форсунку) загаживаются просто таки с фантастической скоростью и перестают нормально работать т.е. начинают лить О какой экологии можно говорить при льющих форсунках ? Да ни а какой ее просто нет не говоря уже о том что льющееся топливо уничтожает как верно замечено КАТ. Теперь о расходе у меня ЕГР заглушен расход 15-16л(город-трасса) как и положено как и было до того что я заглушил ее. Отсюда можно сделать вывод что расход не вырос совсем, СО СН не сильно расходятся с Вашими данными и тут тоже мимо. Далее о моменте прибавки мощности у меня например когда я отключил ЕГР систему субьективно но машина стала резвее набирать обороты и соответственно ускоряться. Теперь о детонации у меня ее нет попросту если только не залью какое нибудь дермо в бак. Пробег авто у меня честный 367785 км движок капиталился на 280 000 км.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Toyota Hilux Surf 185 KZN-185(Silver)11.1998

    вот про расход у меня тоже есть подозрения, что в городском цикле, когда и должен был работать EGR, расход вырос литра на 2.

    весной/летом (когда станет тепло и руки не будут примерзать к железу на улице) наверное сниму заглушку EGR. до этого момента машина должна пройти примерно 10 000 км (тьфу-тьфу-тьфу).

    посмотрю как себя чувствует всасывающий коллектор..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: HLS RZN185 Ltd`97 +2" Susp. 32" МТ + T4R GRN285 Ltd`11

    Подскажите плз. где искать EGR на 3RZ. Что-то не увидел ничего похожего по описанию в данной теме.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Toyota Hilux Surf 185 KZN-185(Silver)11.1998

    http://toyota.japancats.ru/group.asp?carid...lcode=13&treg=J

    та в папке "топливная группа" нажми на ссылку EGR(система рециркуляуии отработанных газов)

    и увидишь картинку

    http://toyota.japancats.ru/image3.asp?piid=29264&treg=J

    по ней видно, что EGR у тебя расположен (если стать лицом к капоту) справа от двигателя.

    от выпускного коллектора(слева) за дальней стенкой двигателя идёт труба и приходит на EGR справа, перед всасывающим коллектором..

    если есть фотка подкапотного пространства - засылай сюда..

    возможно у тебя всё скрыто модной пластиковой панелью двигателя? и пока её не снимишь, не увидишь...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Toyota Hilux Surf 185 KZN-185(Silver)11.1998

    кстати,

    на 3RZ он всего 100$ стоит

    а на 1KZ аж 250$ sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: camry (были HZJ76, сурф KZN185 и прадо LJ78)
    а на 1KZ аж 250$ 

    это на поздние 1KZ (от 98г вроде), девайс судя по всему с электронными датчиками...

    на более ранние 1KZ цена около 100$

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Toyota Hilux Surf 185 KZN-185(Silver)11.1998

    To: Alexandr

    ага.. там у него снизу прикреплено что-то типа реле.. и датчиков там до чёрта

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: HLS RZN185 Ltd`97 +2" Susp. 32" МТ + T4R GRN285 Ltd`11

    2 Идущий: Угу, именно по этой картинке japancats и искал. Но всё равно спасибо.

    А ЕГР у меня нету. Тайну открыла картинка впускного коллектора:

    [attachmentid=10893]

    у меня там стоит 25617С "Пластина egr hole cover".

    post-3339-1169631252_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    To: fruS

    ДЫк радуйся какие то умные люди уже заглушили party.gifcool.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: HLS RZN185 Ltd`97 +2" Susp. 32" МТ + T4R GRN285 Ltd`11

    2 sergk65: не похоже что это самопал... заглушки цивильные, гаечки без следов инструмента. Похоже япы не на все движки штатно ставили эту систему, на это и japancats указывает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"
    2 sergk65: не похоже что это самопал... заглушки цивильные, гаечки без следов инструмента. Похоже япы не на все движки штатно ставили эту систему, на это и japancats указывает.

    А я разве где то написал что это самопал ? Япы здесь не при чем, у нас на многих сервисах глушат ЕГР вполне цивилизованно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Toyota Hilux Surf 185 KZN-185(Silver)11.1998

    ооо.. платина.. может её заменить на EGR, а платину загнать ??? biggrin.gif

    интересно как на выпускном сделано... тоже такая же пластинка глушит??

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: HLS RZN185 Ltd`97 +2" Susp. 32" МТ + T4R GRN285 Ltd`11

    2 sergk65: ну я не утверждаю со 100% уверенностью, что ЕГР никогда не стояла на моём двигателе... Это скажем так ИМХО.

    А на мысль эту навело следующее:

    1. Явное "промышленное" происхождение заглушек.

    2. Я по сути первый хозяин авто, не считая того "физика", на которого машину таможили. ПТС чистый, выдан таможней, не менялся, не терялся и т.д. Это сводит практически к 0 вероятность конструктора. А продавцы врядли сталибы проявлять такую заботу о будущем покупателе, кастрируя ЕГР.

    3. Наличие этих самых заглушек в каталоге производителя говорит о принципиальной возможности версии двигателя без ЕГР. Ведь не на благо же наших сервисменов Тойота их (заглушки) делает.

    Вощем-то вопрос не принципиальный. Главное сейчас ЕГР нету... и это радует ok.gif .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: camry (были HZJ76, сурф KZN185 и прадо LJ78)

    а вот интересно, как все эти теории про работу и неободимость EGR на примере 1KZ соотносятся к примеру с тем, что на 1KZT и 1KZTe для арабского рынка данный девайс отсутствует как класс (в каталоге даже раздела нет)...

    guru.gif

    P.S. хотя, конечно стоит заметить, мозги у моторов разные идут

    Изменено пользователем Alexandr

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Toyota Hilux Surf 185 KZN-185(Silver)11.1998

    To: Alexandr

    вооот! ключевая фраза - "мозги разные идут". они ведь не перепрощиваемые даже у KZ??

    буду восстанавливать EGR по теплу..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 100VX 2UZ-FE, 35"М/Т, ГБО. +4'', ОМЕ, Ramsey, ARB-локи, Line-X, Rigid и много фкусностей от Браконьера.

    Искал, искал ЕГР у себя. Не нашел. А в каталоге в разделе топливная группа нет ни одного слова про ЕГР. Тоже повезло? Вот фото подкапотного пространства, уж какое есть.

    [attachmentid=12373]

    post-2043-1173091781_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Toyota Hilux Surf 185 KZN-185(Silver)11.1998

    с этой стороны не видно...

    по каталогу - тоже не нашёл даже по косвенным признакам:

    должен идти "воздуховод" от выпускной/выхлопной системы куда-нибудь в район дроссельной заслонки.. по-идее/по-аналогии с задней стороны двигателя пускают её

    ничего такого нет..

    похоже повезло.. двигатель с детства дышит чистым воздухом и компьютер настроен на такой режим работы..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD

    Пошукал по каталогу на свой авто, тоже EGR не наблюдается. Дома проверю всё по мануалу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD
    Пошукал по каталогу на свой авто, тоже EGR не наблюдается. Дома проверю всё по мануалу.

    180045[/snapback]

    Есть на 5VZ-FE EGR. Правда запрятано хитро. Словами не описать надо фотографировать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 100VX 2UZ-FE, 35"М/Т, ГБО. +4'', ОМЕ, Ramsey, ARB-локи, Line-X, Rigid и много фкусностей от Браконьера.

    Сфотографируй, плз smile.gif Уж очень хочется узнать где он находится. Или попробуй описать, вроде не дурак, может пойму smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.