Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Самара, спуск Л-Шмидта
    • Машина: Toyota Hilux Surf ,130, 2L-TE (скоро заменю на другой), АКПП-SMT, лифт подвески, BFG-AT-KO и Forward Safari 500

    сегодня поставил сигналку на своего сурфа,

    1 разбираем низ панели со стороны пассажира и водителя,

    2 снимаем с дверной обшивки блок управления стеклоподъёмниками, зеркалами и ЦЗ.

    3 находим постоянный + на "30 А" предохранителе кондиционера , расположен он за бордачком между блоком вентилятора и испарителя кондиционера, отдельно торчащий выступ с защитным колпачком.

    4 находим массу , любая удобная точка на кузове (болт / гайка крепления панели к кузову)

    5 находим 2 провода на которые нужно от сигналки подавать - на отпирание/запирание дверей (в них сидит постоянный + )они в центре разъёма по двум сторонам от защёлки красный с жёлтым с синими крапинками, и красный с белым с синими крапинками.

    6 далее снимаем пыльник рядом с педалью газа (правый руль) и там рядом с блоком предохранителей и реле находим те провода которые идут от управления на двери они рядом в разъёме сверху, разъём смотрит в сторону двери , там внедряем в них провода от сигналки на ЗАК/ОТКР, сигнал от сигнализации должен идти отрицательный (-)

    7 разбираем верх панели (основная часть на которой висит кнопка включения аварийной сигнализации) внедряемся в 2 зелёных провода на которые идёт сигнал к указателям поворота (один провод на левый поворот, второй на правый) ПЕРЕМЫКАТЬ НЕЛЬЗЯ проводами от сигнализации.

    8 концевик (тригер)лягушку на открытие двери можно замыкать на любую дверь как водительскую так пассажирскую (по крайней мере у меня не ворчит если провода заведены на тригер пассажирской двери)

    ну а про то как разместить антенну, светодиод, кнопку сброса, датчик удара ,сирену и концевик капота , а также какую цепь резать на прерывание запуска Вы уж решите сами.

    ЕСЛИ КОМУ ЛИБО ИНТЕРЕСНО, МОГУ ДАТЬ БОЛЕЕ ДЕТАЛЬНОЕ ОПИСАНИЕ С ФОТО И ТОЧНЫМ УКАЗАНИЕМ ВСЕГО ЧТО СДЕЛАНО

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2

    поставил неделю назад сигналку- турботаймер, блокирповка двигателя (2 режима), автодоводчики окон 4-х, автозапуск. В принцепе если по инструкции там не сложно. Сейчас думаю сделать чтобы можно было с брелка открывать заднее окно-КАК ПОЛУЧШЕ ЭТО СДЕЛАТЬ? может кто ставил? В планах на закрывание поставить ещё один доводчик, а на открывание с брелка кнопку запрограмировать, ибо запарился открывать закрывать окно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара, спуск Л-Шмидта
    • Машина: Toyota Hilux Surf ,130, 2L-TE (скоро заменю на другой), АКПП-SMT, лифт подвески, BFG-AT-KO и Forward Safari 500

    у меня уже был турботаймер HKS,

    Автозапуска боюсь так как можно по зиме запросто себе соляры долить в масло и стартер сжечь

    по поводу окна задней двери тема интересна, надо завязываться на кнопку ЗАК/ОТКР которая рядом с рычагом КПП, вот только сигналка подаёт короткий сигнал на открытие багажника, и сигнал только на то чтобы открыть, а надо чтобы от в двух направлениях от ограничителя до ограничителя. надо думать пробовать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TOYOTA HILUX SURF 91г.в. LN130 2L-TE АКПП

    ...

    8 концевик (тригер)лягушку на открытие двери можно замыкать на любую дверь как водительскую так пассажирскую (по крайней мере у меня не ворчит если провода заведены на тригер пассажирской двери)...

    поправлю. подключать нужно ИМЕННО НА ПАССАЖИРСКУЮ и НЕ на водительскую.

    ...

    Автозапуска боюсь так как можно по зиме запросто себе соляры долить в масло и стартер сжечь

    ...

    напрасные страхи ИМХО. стартер крутит по 2-8 секунд за раз и делает до 5 попыток (на разных сигналках разные диапазоны регулировок).

    Изменено пользователем kasper-dp

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (САО) - Мос.Обл (Химки)
    • Машина: На стадии сборки и усовершенствования - Toyota 4Runner 1994 (VZN130L-GKMSEW; 3VZE 3000CC EFI; LEFT-HAND DRIVE)

    To: @OlegLAN2000, с картинками было бы нагляднее

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: nnovgorod
    • Машина: 4ranner 93г 2L-T 130 лифт2 BFG MT КМ2 32

    У меня заднее стекло подключенно на 2 е кнопки .3-открыть ,4 закрыть.на сигналке выставляется время работы канала.но 4 канал работает только на включение и выключение.Не совсем удобно.Тоже хотел перевести на одну кнопку.Это можно сделать с помощью поляризованного реле.У него два положения и они сохраняются при пропадании напряжения.http://www.platan.ru/cgi-bin/qwery.pl/id=21108688&group=31502

    http://www.vniir.ru/evt/kt/01/

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2

    у меня уже был турботаймер HKS,

    Автозапуска боюсь так как можно по зиме запросто себе соляры долить в масло и стартер сжечь

    по поводу окна задней двери тема интересна, надо завязываться на кнопку ЗАК/ОТКР которая рядом с рычагом КПП, вот только сигналка подаёт короткий сигнал на открытие багажника, и сигнал только на то чтобы открыть, а надо чтобы от в двух направлениях от ограничителя до ограничителя. надо думать пробовать.

    насчёт от и до есть доводчик стёкол, он работает и от + и от -, т.е. принцып такой: когда поступает на блок импульс хоть 0.1 секунды, то срабатывает таймер ( до 8 секунд) за это время когда стекло поднимется до упора ( получается как упирается стекло, то напряжение пропадает), так я хотел сделать-купить таких 2-а блока ( получится один на подьём другой на опускание) одну кнопку запрограмировать на один блок, а другую кнопку на другой. Просто очень много блоков получается.Кстати подскажите по турбо таймеру ( который отдельно от сигналки)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара, спуск Л-Шмидта
    • Машина: Toyota Hilux Surf ,130, 2L-TE (скоро заменю на другой), АКПП-SMT, лифт подвески, BFG-AT-KO и Forward Safari 500

    по Трупо-Таймеру ничего дельного сказать не могу , так как он мне достался в наследство на нём написано что он HKS и сделан в Японии , на нём 5 кнопок

    1- "полминуты" индикатор на светодиодном табло с буквой "Н" как я понимаю "half minute"

    2- "одна минута" ну я думаю тут всё понятно

    3- "3 минуты"

    4- "5 минут"

    5- "кнопка выключения"

    вот кстати фотки нашёл на соседнем форуме , модераторы простите великодушно http://forum.a42.ru/post833241.html

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Hilux Surf LN130, 2L-TE, АКПП, 91г., пружины от Audi-100, Бридж 694 31х10,5

    Доброе утро.

    1. В 130 под сиденьем водителя есть интересный железный блочок - крепится к полу ремешком. В его разьеме сразу можно найти почти все управляющие сигналы для сигналки... Это блок "родной" сигнализации к оригинальному ключу зажигания.

    2. Для открытия\закрытия заднего стекла можно использовать почти любой доп выход сигналки - запрограммировав его на увеличенную длительность 15 сек. И всё... Эта опция есть по моему уже в большинстве даже самых дешевых сигнализаций.

    Успехов.

    Изменено пользователем olg_pl

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2

    вот кстати фотки нашёл на соседнем форуме , модераторы простите великодушно http://forum.a42.ru/post833241.html

    раньше выложил бы сразу бы купил :)сигналка доверия не вызывает

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Hilux Surf LN130, 2L-TE, АКПП, 91г., пружины от Audi-100, Бридж 694 31х10,5

    Ну я конечно понимаю что 130 это уже почти мамонт...))

    НО "мамонт" очень надежный и хороший (лично мне нравится)!

    Машинка пользуется хорошим спросом...со всеми вытекающими!

    Не стал бы рисковать установкой такого девайса, который вообще на 200% уменьшает защиту от угона.

    уж сигналки то с автозапуском - и то не есть хорошо при доступной и простой установке, не говоря уже о таком девайсе с прямым выводом ВСЕХ нужных проводов!!!

    Потрать лучше 3,5 - 4 тыс на сигналку и будет тебе и турботаймер и всё в одном.

    Даже при самой простой установке это всяко безопаснее чем такой девайс!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара, спуск Л-Шмидта
    • Машина: Toyota Hilux Surf ,130, 2L-TE (скоро заменю на другой), АКПП-SMT, лифт подвески, BFG-AT-KO и Forward Safari 500

    Ну я конечно понимаю что 130 это уже почти мамонт...))

    НО "мамонт" очень надежный и хороший (лично мне нравится)!

    Машинка пользуется хорошим спросом...со всеми вытекающими!

    Не стал бы рисковать установкой такого девайса, который вообще на 200% уменьшает защиту от угона.

    уж сигналки то с автозапуском - и то не есть хорошо при доступной и простой установке, не говоря уже о таком девайсе с прямым выводом ВСЕХ нужных проводов!!!

    Потрать лучше 3,5 - 4 тыс на сигналку и будет тебе и турботаймер и всё в одном.

    Даже при самой простой установке это всяко безопаснее чем такой девайс!

    ладно , если моего сурфа с 2LTE если кто решит завезти то тут же получит люлей от живущей на первом этаже бабушки(она постоянно воет что вот воняют тут , шумят, а у нас давление... скажу я вам у неё хорошее звуковое давление, она когда кого нибудь в очередной раз материт я на 8 этаже соседнего подъезда слышу:)))я на обочине рядом с её окнами его ставлю. А в тот раз она милицию вызвала когда я ночью за забытым в салоне телефоном вернулся:))

    так что сигналка это для того что бы в него хулиганы не забрались на тему панельки от магнитолы и прочего, а вот с HKS трупо-таймером они точно не разбирутся, они таких вещей не видели:)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Окрестности Москвы
    • Машина: TOYOTA 4 RUNNER. 1994. 1KZ-T. 130. МКПП. 33х12,5.R15

    5 находим 2 провода на которые нужно от сигналки подавать - на отпирание/запирание дверей (в них сидит постоянный + )они в центре разъёма по двум сторонам от защёлки красный с жёлтым с синими крапинками, и красный с белым с синими крапинками.

    ЕСЛИ КОМУ ЛИБО ИНТЕРЕСНО, МОГУ ДАТЬ БОЛЕЕ ДЕТАЛЬНОЕ ОПИСАНИЕ С ФОТО И ТОЧНЫМ УКАЗАНИЕМ ВСЕГО ЧТО СДЕЛАНО

    Буду благодарен если про ЦЗ подробней расскажите, то у меня трабл получается, описанный в этой теме http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=157811#entry2331905

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск район Древлянка
    • Машина: Toyota Lend Cruiser 80 TD

    Подскажите схему подключения автодоводчиков стекол. А точней они у меня уже стояли и после замены сигналки не знаю как их подключит к сигналке. Подключил на плюс сработало реле и стекло закрылось а теперь все четыре стекла не могу опустить и перестал работать центральный замок.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск район Древлянка
    • Машина: Toyota Lend Cruiser 80 TD

    нашел причину.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.