Перейти к публикации
v1taly

стоил ли вырезать катализатор на 100ке?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: TLC Cygnus лифт 5,5" MT35x12.5R17

    Всем спасибо, бум "удалять"

    какие результаты?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Toyota LC100, 2007 г.в., 2UZ-FE, ГБО.

    Может кто ссылкой поделится, где взять пламягасители с обманками на 100-ку? хочу каты вырезать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Toyota LC100, 2007 г.в., 2UZ-FE, ГБО.

    Спасибо, Игорь. Гляну сейчас.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: Исузу Трууппер, TLC 80 1FZ-FE, 96гв, 3 блок

    а по поводу 80-ки бензиновой , что посоветуете вырезать катализатор или нет? после него стоит лямбда зонд, я всегда думал что вторая лямбда смотрит за тем на сколько эффективно работает катализатор и от этого корректирует работу мозгов чтобы не загрезнять окружающюю среду. Был Рав 4 1996 г в , на нем одна лямбда перед катом, на нем выбил, ни чего не в варивал, звук не менялся ехать стал лучше

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Ростов-на-Дону
    • Машина: Land Cruiser 100

    Всем спасибо, бум "удалять"

    как результат по вырезу?????

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тарко-сале
    • Машина: Тлк 100 4,7 2002 год выпуска

    Добрый день! Выдаёт переодически ошибку р0430 банк2, при этом авто работает так же как и до ошибки! Скину ошибку дня через 2-3 может опять выскочить!! И появляется она когда авто работает на холостых или на прогреве! Сервисы склоняются к тому что катализатор левый либо забит, либо прогорел! Звуков посторонних нету, дыма нету! Думаю выбить катализатор, лямбды покажут ошибку? И громко ли будет работать авто? И подскажите можно ли разрезать катализатор все выбить и заварить обратно без пламя гасителя? Тлк100 4,7 2002 год

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: ТLC 100 #зажигалка#
    В 30.03.2017 в 17:04, Marsel1503 сказал:

    Добрый день! Выдаёт переодически ошибку р0430 банк2, при этом авто работает так же как и до ошибки! Скину ошибку дня через 2-3 может опять выскочить!! И появляется она когда авто работает на холостых или на прогреве! Сервисы склоняются к тому что катализатор левый либо забит, либо прогорел! Звуков посторонних нету, дыма нету! Думаю выбить катализатор, лямбды покажут ошибку? И громко ли будет работать авто? И подскажите можно ли разрезать катализатор все выбить и заварить обратно без пламя гасителя? Тлк100 4,7 2002 год

    Я у себя в машине так и сделал, тлк 100 4.7, сняли вытряхнул все заварили и поставили обратно, звук немного поменялся, но громким не стал, там кстати 4 банки катализатора и обманки я не ставил, ошибок не выдает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тарко-сале
    • Машина: Тлк 100 4,7 2002 год выпуска
    52 минуты назад, Илья 163 сказал:

    Я у себя в машине так и сделал, тлк 100 4.7, сняли вытряхнул все заварили и поставили обратно, звук немного поменялся, но громким не стал, там кстати 4 банки катализатора и обманки я не ставил, ошибок не выдает.

    Получается так, режим катализатор, вытряхиваем все и завариваем его обратно! Не какие пламя гасители и обманки не ставим?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ХМАО
    • Машина: TLC 80, HD-T, AКПП, VX
    1 час назад, Marsel1503 сказал:

    Получается так, режим катализатор, вытряхиваем все и завариваем его обратно! Не какие пламя гасители и обманки не ставим?

    А резать то зачем, может у 100ки катализатор по другому сделан, не видел я его, но пологаю что похож, так на других машинах снимается и все вышибается через дырку трубы, обычно переднюю, любой арматуриной, монтажкой, ломом и все высыпается через нее же.

    Упс, посмотрел картинку, извиняюсь, да на 100ке так не получится наверное.

    Изменено пользователем YSA

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: нравится

    на крузаках напыление драг металла на металлическую сетку на ВАГах например керамические соты с напылением

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: ТLC 100 #зажигалка#
    3 часа назад, Marsel1503 сказал:

    Получается так, режим катализатор, вытряхиваем все и завариваем его обратно! Не какие пламя гасители и обманки не ставим?

    Да. Некоторые конечно ставят пламегасители, но я не стал этого делать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тарко-сале
    • Машина: Тлк 100 4,7 2002 год выпуска
    2 часа назад, YSA сказал:

    А резать то зачем, может у 100ки катализатор по другому сделан, не видел я его, но пологаю что похож, так на других машинах снимается и все вышибается через дырку трубы, обычно переднюю, любой арматуриной, монтажкой, ломом и все высыпается через нее же.

    Упс, посмотрел картинку, извиняюсь, да на 100ке так не получится наверное.

    Да так такие изгибы трубы до катализатора и после, что не одна монтажка до сот не достанет

    2 минуты назад, Илья 163 сказал:

    Да. Некоторые конечно ставят пламегасители, но я не стал этого делать.

    А сама банка катализатора не проглотил без пламя гасителя? И дальше магистраль гореть не будет? И кузов авто не нагревается? Сколько уже так накатали?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: ТLC 100 #зажигалка#
    Только что, Marsel1503 сказал:

    Да так такие изгибы трубы до катализатора и после, что не одна монтажка до сот не достанет

    А сама банка катализатора не проглотил без пламя гасителя? И дальше магистраль гореть не будет? И кузов авто не нагревается? Сколько уже так накатали?

    Кузов не нагревается, там экраны стоят, средняя банка глушителя вроде не прогарает. Накатал с лета прошлого года, по пробегу не скажу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тарко-сале
    • Машина: Тлк 100 4,7 2002 год выпуска
    Только что, Илья 163 сказал:

    Кузов не нагревается, там экраны стоят, средняя банка глушителя вроде не прогарает. Накатал с лета прошлого года, по пробегу не скажу.

    Понял, спасибо! А лямбд у вас тоже 4 стоит? И ошибки по ним не разу не выскакивало? Это я к тому чтоб не заморачиваться с обманками и т.д

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: ТLC 100 #зажигалка#
    Только что, Marsel1503 сказал:

    Понял, спасибо! А лямбд у вас тоже 4 стоит? И ошибки по ним не разу не выскакивало? Это я к тому чтоб не заморачиваться с обманками и т.д

    Да тоже  4, две до катов, две после, ошибок не было. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тарко-сале
    • Машина: Тлк 100 4,7 2002 год выпуска
    Только что, Илья 163 сказал:

    Да тоже  4, две до катов, две после, ошибок не было. 

    Спасибо за инфу!! Буду также делать!

    3 минуты назад, Илья 163 сказал:

    Да тоже  4, две до катов, две после, ошибок не было. 

    А ещё вопрос)) ты писал что там 4 банки, все 4 нужно решать и внутренности вытрясывать? Или только те что между лямбдами стоят?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: ТLC 100 #зажигалка#
    Только что, Marsel1503 сказал:

    Спасибо за инфу!! Буду также делать!

    Пожалуйста. Сегодня попробую видео снять со звуком, но особых изменений нет.

    4 минуты назад, Marsel1503 сказал:

    Спасибо за инфу!! Буду также делать!

    А ещё вопрос)) ты писал что там 4 банки, все 4 нужно решать и внутренности вытрясывать? Или только те что между лямбдами стоят?

    Да все 4 банки на машине резали и вытряхивали. 

    З.Ы. внутрянку можешь потом сдать где каты принимаю, может немного работу отобъешь, если у вас такие есть приемки. :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: novosib
    • Машина: z22a

    Вы для начала задние датчики поменяйте местами, если ошибка не поменяется на 420 -  то избавляйтесь от ката.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тарко-сале
    • Машина: Тлк 100 4,7 2002 год выпуска
    3 минуты назад, bbn сказал:

    Вы для начала задние датчики поменяйте местами, если ошибка не поменяется на 420 -  то избавляйтесь от ката.

    Р0430 catalyst system efficiency below threshold (bank 2). Вот так выдаёт компьютер. p0430 Эффективность каталитической системы ниже порогового (банка 2) а это перевод. Я так понимаю что в ошибке про лямбду не чего не сказано или я ошибаюсь?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.