Перейти к публикации
novosibiryak

Взимозаменяемость коробок/раздаток на 80-ке

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC100 VX, 4.7 AT, 2006, пока сток.

    Уважаемые, подскажите.

    Имеем араба 94 год, VX, 4500, АКПП, раздатка ПартТайм с блокировкой от КНОПКИ.

    Коробка умерла похоже (мои темы про это есть).

    ОЛЕГ800 предлагает АКПП с раздаткой FullTime в сборе от японца. Насколько безпроблемно я могу заменить все это?

    И могу ли я, например, раздатку свою оставить, а поменять только коробку?

    Заранее спасибо!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: tlk100 4,7 VX04+блок задн. моста; tlk80 был 4,2атм, стал турбо, GX97, все локи,151-я кпп, лифт+2", 33"мт; tlk80 4,2FTбыл мех, стал акпп, все локи, VX1995; tlc80 93г правый руль 1HD-T, все локи, +4" лифт, 35"рез

    у тебя не блокировка, а включение переднего моста от кнопки. На паттайме нет блокировки в раздатке. Раздатку можешь свою оставить. Олеговскую- продать. Можешь поставить с его раздаткой, но тогда бери заодно задний кардан еще. Кнопка в этом случае будет блокировать межосевой дифференциал.

    Можешь кататься скажем летом на паттайме, зимой- на фуллтайме.

    В общем- как хочешь. :)

    не ошибись с акпп, бери 93-94 год. Если уверен, что у тебя машина 94 года. B)

    Изменено пользователем Nail ufa

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC100 VX, 4.7 AT, 2006, пока сток.

    у тебя не блокировка, а включение переднего моста от кнопки. На паттайме нет блокировки в раздатке. Раздатку можешь свою оставить. Олеговскую- продать. Можешь поставить с его раздаткой, но тогда бери заодно задний кардан еще. Кнопка в этом случае будет блокировать межосевой дифференциал.

    Можешь кататься скажем летом на паттайме, зимой- на фуллтайме.

    В общем- как хочешь. :)

    не ошибись с акпп, бери 93-94 год. Если уверен, что у тебя машина 94 года. B)

    1. Какого года, машина, на 100% конечно не уверен). А как проверить? То есть коробки реально разные в разные года?

    2. Реально просто ставиться другая раздатка и кнопка начинает блокировать дифф? Как-то уж больно просто все). Даже не вериться)

    Насчет зимой на Фулле, летом на Парт, так бы и делал, если настолько все просто)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: tlk100 4,7 VX04+блок задн. моста; tlk80 был 4,2атм, стал турбо, GX97, все локи,151-я кпп, лифт+2", 33"мт; tlk80 4,2FTбыл мех, стал акпп, все локи, VX1995; tlc80 93г правый руль 1HD-T, все локи, +4" лифт, 35"рез

    моторчики включения переда на паттайме такие же как и моторчики блокировки. Про фишки не помню. :( но думаю- подойдет.

    год машины по вину можно пробить. 90-92 ставились гидравлические акпп, с конца 92- электронные.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Северный Казахстан
    • Машина: велосипед

    Всё действительно так просто и обстоит, как Наиль пишет.

    У меня точно такой Араб как у Вас Новосибиряк (даже год такой же), купил 3 месяца назад.

    Как раз с понедельника буду переставлять раздатку с задним карданом.

    До этого всё промерил по посадочным и фишкам на обеих снятых коробках и раздатках (по совету Наиля).

    Всё одинаково.

    Нужен только задний кардан от фулл-тайма.

    Мог бы сразу поставить фулл-тайм раздатку, но решил всё таки посмотреть лично разницу между фулл и парт по расходу.

    Поставлю фулл через пару недель напишу сравнение.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    To: @novosibiryak,

    В FAQ не пробывал заглядывать? Там всё разжевано, даже с картинками.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Лобня
    • Машина: land-cruiser-80 VX-R

    Уважаемые, подскажите.

    Имеем араба 94 год, VX, 4500, АКПП, раздатка ПартТайм с блокировкой от КНОПКИ.

    Коробка умерла похоже (мои темы про это есть).

    ОЛЕГ800 предлагает АКПП с раздаткой FullTime в сборе от японца. Насколько безпроблемно я могу заменить все это?

    И могу ли я, например, раздатку свою оставить, а поменять только коробку?

    Заранее спасибо!

    да свободно я себе так и делал

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.