Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: TOYOTA SEQUOIA 2005 Limited

    решил задать здесь вопрос,так как считаю этот форум самым технически подкованным по внедорожникам тойота. итак вопрос в следующем: на какие аналоги можно заменить стоковые амортизаторы и пружины на секвойе 1 2005 года?порыл в интернете,кроме оригинала,билштейна и каябы-не на что особо. хотелось бы ещё лифтанутся дюйма на 2... не больше. с лифтом вообще проблема,кроме проставок под стойки-никаких вариантов! то есть просто лифтованых амортизаторов и пружин-нет. вроде тач дог делает,но особой информации никакой нет. сейчас в активе секвойя,на вид слегка приподнята,но не лифт комплектом точно. предыдущий хозяин сказал,что постовил пружины и стойки от 200-го крузера.проверить не сняв-не могу естественно.визуально-не понятно.до хозяина пока не могу дозвониться.кто-нибудь знает,а вообще это реально от 200 на первую ёлку поставить стойки? вот как раз потекла одна стойка и вторая начала после зимы сопливиться.на что менять-не пойму....купить от двухсотки,а потом сдавать в магазин если не подойдут? конструктивно:подвеска вроде похожа. может кто знает:от чего можно приспособить подвеску?или придётся покупать всё стоковое и лифт комплект...... в интернете на профильном сайте человек ставил задние амортизаторы от 80-ки. но говорит,что восьмидесяточные с лифтом +2 как стоковые от секвойи..... у меня была 80-ка и что-то мне не верится....то есть,чтобы лифтануть зад на секвойе на 2 дюйма нужно покупать 80-е от лифта +4..... мне сомнительно.....я как бывший владелец востмидесятки представляю,что значит +4 на ней! на ёлке такими ходами подвески и не пахнет! может у кого какие мысли будут?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    Я вот тундру 01 года что спереди как секвоя лифтанул проставками 24 мм, что дало лифт 2 дюйма но подвеска мячгковатая, думаю о бильштайнах 5100 у них чашка переставляется и можно до 2,5 дюйма довести передок. Тундра и Секвоя одно и тоже, только подвеска сзади разная, у меня рессоры.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TOYOTA SEQUOIA 2005 Limited

    вот спасибо! что-то про добинсон не подумал.... правда приятель ставил на прадо 90-й,не очень доволен остался.... но всё равно- спасибо не наводку!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 77
    • Машина: TLC 80 экспедишн

    Вэлком :)Вот тут еще посмотри: http://www.gorancho.com/catalog.php

    Изменено пользователем =Andrey=

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    А чем бильштайны 5100 плохи при цене за комплект в 349.99 в штатах?

    Моя ссылкаhttp://downsouthmotorsports.com/i-8328082-toyota-sequoia-2001-2007-2wd-4wd-bilstein-5100-series-ride-height-adjustable.html

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TOYOTA SEQUOIA 2005 Limited

    А чем бильштайны 5100 плохи при цене за комплект в 349.99 в штатах?

    Моя ссылкаhttp://downsouthmotorsports.com/i-8328082-toyota-sequoia-2001-2007-2wd-4wd-bilstein-5100-series-ride-height-adjustable.html

    читал несколько отзывов про оторванные билштайны....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    Откуда они отрованы были стесняюсь спросить? Бильштайн штатная комплектация тундр, TRD=Bilstein. На них тойотовский номер стоит. Не путать с дешёвыми сериями которые в Раше продаются. А 5100 покруче будут это раз, самый важный сайлент снизу там тоже родной тойота стоит.

    Изменено пользователем Карбофоs

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Урай ХМАО
    • Машина: LX570 2011г, WV Tiguan 2.0

    У меня СЕКА 2001 года, тоже хочу поменять пружины и приподнять ее, но нашел инфу что от 90-95 прадо подходят- перед, а зад от 100. У меня город маленький и в наличии ни от 95 ни тем более от СЕКИ ничего нет, если у кого есть возможность посмотреть и сравнить пружины был бы очень благодарен за информейшен!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 77
    • Машина: TLC 80 экспедишн

    У меня СЕКА 2001 года, тоже хочу поменять пружины и приподнять ее, но нашел инфу что от 90-95 прадо подходят- перед, а зад от 100. У меня город маленький и в наличии ни от 95 ни тем более от СЕКИ ничего нет, если у кого есть возможность посмотреть и сравнить пружины был бы очень благодарен за информейшен!

    Сам то как думаешь, по логике, может мотор прадика (V6) весить как твой (V8)? Может и подойдут пружинки, но машина ляжет на отбойнки. Применимость пружин только на Елку программа дает, что зад, что перед. SEQUOIA (UCK35,45) 2UZFE 09.2000 - 08.2004 UCK35L-GKSLKA; USA И более никуда.

    Не изобретай велосипед, может дорого закончится. Либо проставки, либо тюнинг.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    Сам то как думаешь, по логике, может мотор прадика (V6) весить как твой (V8)? Может и подойдут пружинки, но машина ляжет на отбойнки. Применимость пружин только на Елку программа дает, что зад, что перед. SEQUOIA (UCK35,45) 2UZFE 09.2000 - 08.2004 UCK35L-GKSLKA; USA И более никуда.

    Не изобретай велосипед, может дорого закончится. Либо проставки, либо тюнинг.

    они по весу мало отличаются

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Урай ХМАО
    • Машина: LX570 2011г, WV Tiguan 2.0

    Мне кажется что усиленные пружины поставить можно, + 50 кг на 1 пружинку, народ пишет что ставит и вроде все хорошо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TOYOTA SEQUOIA 2005 Limited

    я сравнивал стойки от 120-го и у себя на ёлке-на ёлке более массивно выглядят.по крайней мере внешне.и в месте соединения с сайлентблоком на ёлке уж точно понадёжнее.хотя повторюсь:по непроверенным данным у меня стойки от 200-го стоят.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    Точно нет, у 200ки и новой секвои стойки длинее на сантиметров 15, снизу на толстом штыре сайлент, а у первого поколения сразу приварен к резервуару амортизатора.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TOYOTA SEQUOIA 2005 Limited

    Точно нет, у 200ки и новой секвои стойки длинее на сантиметров 15, снизу на толстом штыре сайлент, а у первого поколения сразу приварен к резервуару амортизатора.

    у меня как раз сайлент на штыре и визуально машина выше! такое впечатление,что стойки выше. посмотреть не могу к сожалению.могу выложить фото машины. визуально,как будто немного отлифтована.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 77
    • Машина: TLC 80 экспедишн

    они по весу мало отличаются

    Ну да, какая ерунда 625 кг разница в массах машин. Можно и не заметить. Начинаем с веса моторов и далее по ходу парохода.

    http://catalog.auto.ru/catalog/cars/card/11328.html

    http://catalog.avto.ru/toyota/sequoia/900.html

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    у меня как раз сайлент на штыре и визуально машина выше! такое впечатление,что стойки выше. посмотреть не могу к сожалению.могу выложить фото машины. визуально,как будто немного отлифтована.

    Смотри тут, похоже?

    Моя ссылка

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    Ну да, какая ерунда 625 кг разница в массах машин. Можно и не заметить. Начинаем с веса моторов и далее по ходу парохода.

    http://catalog.auto.ru/catalog/cars/card/11328.html

    http://catalog.avto.ru/toyota/sequoia/900.html

    разговор был про двигатели.не?

    Изменено пользователем komarroff

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 77
    • Машина: TLC 80 экспедишн

    Разговор был про логику :no:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TOYOTA SEQUOIA 2005 Limited

    странно..... сейчас пытался на сайте bilsteun найти номера на секвойю..... нет там такого автомобиля в каталогах?????? может кто ссылочкой поможет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.