Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: TOYOTA SEQUOIA 2005 Limited

    всё нашёл. серия 5100 идёт только на перёд,на зад серия 4600. передние допускают лифт 2,5 дюйма,задние только 1 дюйм. жалко. ещё вопрос: если поставить перед 5100 и выставить лифт 2 дюйма,то проставки для лифта можно не заказывать? и как в таком случае с пружинами быть? штатные оставлять или искать пружины под лифт?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    странно..... сейчас пытался на сайте bilsteun найти номера на секвойю..... нет там такого автомобиля в каталогах?????? может кто ссылочкой поможет?

    Пишется по другому Bilstein , смотри американский сайт Bilstein usa

    http://cart.bilsteinus.com/search/mmid=1431001/setting=5100%20Series%20%28Ride%20Height%20Adjustable%29

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    Пружины штатные, проставки не нужны. На зад выбирай по длине какие тебе нужны

    http://www.bilsteinus.com/uploads/tx_templavoila/Bil_OffRd_Cat2011_03.pdf

    длина и valving тоже учитывай. На разные машины и разное количество амортов на ось идут разные клапана внутри аморта.

    У тебя какое крепление сзади? У меня на Тундре сверху шток а снизу ухо с запресованным сайлентом. В принципе зад от 80ки такой же вроде тип аморта.

    Померь свой сжатый и разжатый. От центра уха до площадки под резинку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TOYOTA SEQUOIA 2005 Limited

    померять сейчас не могу-в коммандировке. вроде писали,что от 105-го на зад подходят как родные. по верхней ссылке интересный вариант из штатов за 350 долл. комплект. написал им,буду ждать ответа пришлют или нет.странно,почему то все лифт-комплекты в штатах на разную ось разные? допустим в одном комплекте вперёд лифт 2,5 дюйма, на на зад только 1,5. непонятно. вроде всегда думал,что наоборот надо жопу поднимать повыше(ну там для перевозки груза допустим..) комплектов на всю подвеску,допустим +2 нет. в наборе: +2 перед,+1 зад.... непонятно с чем связано...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TOYOTA SEQUOIA 2005 Limited

    списался с америкой из вашей ссылки: цена с доставкой получается примерно 530 долл. в россии что то вообще не могу найти такие амортизаторы(((( в связи с последним курсом рубля-скорее всего из наличия дешевле бы вышло. может подскажет кто,куда jрбатиться?кто билштайнами торгует? если не найду,видимо заказывать буду. или ещё посмотрю в сторону OME. от тундры должны быть такие же. но только перед,зад-разный.OME не делает задних на Ёлку. если дешевле OME окажутся,потом буду путём подбора от других моделей действовать. за 530 долл., кстати,пришлют перед и зад билштеин.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    Я купил как раз в Америке неделю назад комплект на тундру. 4 амортика. 5100 серии. Стоили 350 за четыре с доп гофрами на передние аморты. И доставка 160 до Москвы. Уже растаможены в Москве. Цену за нормальные амортизаторы известного производителя и понятного места производства 500(с доствакой) разделить на 4 125 баксов за штуку считаю небольшой. Что есть дешевле у нас?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TOYOTA SEQUOIA 2005 Limited

    дело в том,что из-за разницы курса товар,который уже сейчас здесь-может дешевле получится. простая арифметика: две недели назад 125 долл- примерно 3750 рублей, сейчас -4350! вот и вся разница. я сам на днях дочке на ебее наушники покупал,пока думал курс подрос и в итоге они мне обошлись дороже,чем в москве....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TOYOTA SEQUOIA 2005 Limited

    всё! психанул и заказал в америке билштайны!!! буду ждать теперь!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Toyota
    всё! психанул и заказал в америке билштайны!!! буду ждать теперь!!!
     

    Добрый день, ну как Бильштайны в эксплуатации ? Встали хорошо ? Тоже нужны стойки, ваш совет поможет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TOYOTA SEQUOIA 2005 Limited

    так я вам в личке ответил)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    У меня бильштайн один подох и я поставил KYB Skorched для 90 прадо, всё отлично встало

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пенза
    • Машина: Sequoia 2004 Limited, Santa Fe 2.7

    доброй ночи/дня всем (у кого что). апнем старую тему, дабы не плодить новые лишние...

    хочу поменять передние стойки (аморты) на первой Секвойе, столкнулся вот с такой дилеммой:

     

    на нескольких сайтах по продаже запчастей наткнулся на интересную особенность, а именно - при поиске стоек на некоторых каталожных номерах стоит отметка в примечании (Sequoia 01-03), а для 04 года та же стойка бьется по другому номеру и стоит дороже. у меня машина как раз вторая половина 04-го года. разве на более ранних годах были другие передние стойки?

     

    пытался найти в интернете, были ли изменения в подвеске за весь срок выпуска первых Секвой - так ничего и не нашел...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нск
    • Машина: Sequoia

    В подвеске изменения были, как минимум на рестайле усиленны шаровые, на дорестайле 1в1 от прадо, потом свои. Другие ступицы, другие шрусы. Но амортизаторы те же, от прадо 95 подходят. Только в оригинале они побольше-помощнее.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: TS-I 04/2004 Limited (Секвойя)

    доброй ночи/дня всем (у кого что). апнем старую тему, дабы не плодить новые лишние...

    хочу поменять передние стойки (аморты) на первой Секвойе, столкнулся вот с такой дилеммой:

     

    на нескольких сайтах по продаже запчастей наткнулся на интересную особенность, а именно - при поиске стоек на некоторых каталожных номерах стоит отметка в примечании (Sequoia 01-03), а для 04 года та же стойка бьется по другому номеру и стоит дороже. у меня машина как раз вторая половина 04-го года. разве на более ранних годах были другие передние стойки?

     

    пытался найти в интернете, были ли изменения в подвеске за весь срок выпуска первых Секвой - так ничего и не нашел...

    На рестайле CAN-шина и двигатель 285 кобыл .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пенза
    • Машина: Sequoia 2004 Limited, Santa Fe 2.7

    В подвеске изменения были, как минимум на рестайле усиленны шаровые, на дорестайле 1в1 от прадо, потом свои. Другие ступицы, другие шрусы. Но амортизаторы те же, от прадо 95 подходят. Только в оригинале они побольше-помощнее.

     

    то, что от 95 прадо подходят - знаю... в оригинале помощнее - это именно оригинал тойота или и любые другие заменители чисто для Секвойи?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нск
    • Машина: Sequoia

    По оригинальным каталожным номерам на мой VIN дубликатов не показывает.

    Наблюдение сделал это чисто визуально, когда снимали родные амортизаторы и ставили Tokico U3752 (кажется такой номер) - диаметр их был несколько меньше.

    Токико от 95 мягкие-комфортные, тойота-параход, но ходят тысяч 50 при умеренной эксплуатации и 10-20 при жесткой. Но при цене в 2к рублей за штуку это не напрягает.

    KYB - намного жестче, пока на них езжу, уже 45 тысяч, признаков умирания нет, но опять же это спецсерия Scorched's. Второй раз не поставлю - для сток машины слишком усилены.

    По другим заменителям - сам не пробовал. Говорят бильштайны 5100 (многие ставили) очень мало ходят в нашем климате, ломаются.


    На рестайле CAN-шина и двигатель 285 кобыл .

    Ну can - громко сказано, там скорее неполноценный огрызок, да и как это к передней подвеске относится?

    Изменено пользователем Posttonato

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Урай ХМАО
    • Машина: LX570 2011г, WV Tiguan 2.0

    я как раз от токико уйти хочу, скорчедсы купил, скоро поставлю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пенза
    • Машина: Sequoia 2004 Limited, Santa Fe 2.7

    По оригинальным каталожным номерам на мой VIN дубликатов не показывает.

    Наблюдение сделал это чисто визуально, когда снимали родные амортизаторы и ставили Tokico U3752 (кажется такой номер) - диаметр их был несколько меньше.

    Токико от 95 мягкие-комфортные, тойота-параход, но ходят тысяч 50 при умеренной эксплуатации и 10-20 при жесткой. Но при цене в 2к рублей за штуку это не напрягает.

    KYB - намного жестче, пока на них езжу, уже 45 тысяч, признаков умирания нет, но опять же это спецсерия Scorched's. Второй раз не поставлю - для сток машины слишком усилены.

    По другим заменителям - сам не пробовал. Говорят бильштайны 5100 (многие ставили) очень мало ходят в нашем климате, ломаются.

    Ну can - громко сказано, там скорее неполноценный огрызок, да и как это к передней подвеске относится?

     

    я нарыл заменителей по передним стойкам, отталкиваяюсь от оригинального каталожного номера.

     

    - дешевые китайские SAT

    - 2 разных Каябы по различной цене

    - Монро

     

    а вот бильштайны и токико не видел. заказал обычные KYB, поглядим че да как...

    а сколько кстати стоит 1 стойка KYB Scorched's на первую Елку?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Урай ХМАО
    • Машина: LX570 2011г, WV Tiguan 2.0

    я за 13тр пару взял, на большой земле можно я думаю за 5 то шт найти

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пенза
    • Машина: Sequoia 2004 Limited, Santa Fe 2.7

    я за 13тр пару взял, на большой земле можно я думаю за 5 то шт найти

     

    а намерок этих стоек (передних) не подскажешь?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.