100 сообщений в этой теме Последний ответ

Всем доброго времени суток. Хочу поменять матрас, а то у этого уже все пружины повылазили, спать не возможно. Посоветуйте пожалуйста хороший ортопедический матрас.

Поделиться сообщением

У меня латекс и кокосовый волос слоями. Зима лето . Не ортопедический , но жесткий . спать приятно .

Поделиться сообщением

4-й год спим на вот таком - http://www.kingmart.ru/matrasy/vegas/ortopedicheskiy-matras-vegas-10/ по тем временам брал в КЗ за 570 дол. размер 180 * 200 см

отличный матрас рекомендую...

Изменено пользователем Rashpel

Поделиться сообщением

самый оптимальный матрас это не зависимые пружины минимум 260м2 войлок,кокос,латекс обязательно смотри чтобы между пружиной и следующим слоем был нормальный войлок то многие втыкают туда спанбонд. вот такой вариант http://www.lineaflex.ru/lilijaljuks

Поделиться сообщением

В тайланде латексные матрацы отличные просто:)

Поделиться сообщением

1337772447[/url]' post='1810429']

В тайланде латексные матрацы отличные просто:)

Двуногие?

Поделиться сообщением

www.vipformula.ru/market?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=58&category_id=22 такой только большой, без пружин.

Поделиться сообщением

самый оптимальный матрас это не зависимые пружины минимум 260м2 войлок,кокос,латекс обязательно смотри чтобы между пружиной и следующим слоем был нормальный войлок то многие втыкают туда спанбонд. вот такой вариант http://www.lineaflex.ru/lilijaljuks

+1

Но можно и без кокоса, совсем. А лучше - матрас, где с одной стороны 3см латекса, а с другой -3см латекса + 1см кокоса.

Слои 3см кокоса лучше исключить - он распределяет нагрузку в горизонтальную плоскость, и минимизирует ортопедический эффект от рабочей системы матраса.

Ну и войлок - не так уж и сошелся свет на нем: основные игроки на рынке его уже давно не используют.

Если на войлоке не акцентироваться - можно у Орматека, например посмотреть ещё пружинный блок с пружинами разной жесткости под разные зоны: Смарт Спринг. Ну или - если денег хватает - ориентируйся на блоки S-1000

У независимого пружинного блока минусом может быть только то, что дети могут "убить" матрас попрыгав на нём: ну не любят пружины ударную нагрузку.

Ну и Вес они все расчитаны до 120 кг/спальное место. Выше - это уже за другие деньги - или из более толстой проволоки, или двойные пружины, или - приготовиться менять в 5 раз чаще :).

Можно как альтернативу смотреть целиком латексный: натур продукт, ортопедия на высоте, убить крайне сложно.

Если представители "Торис" есть в городе - модель Контур. Неплохо отформованный - и вентиляция присутствует...

Можно еще и слой меморикса (вязкоэластика) с одной из сторон матраса подыбать, но у Ториса он мне не нравится...

Изменено пользователем VAD_Im

Поделиться сообщением

Двуногие?

:D

В Тайланде это здорово, но мне здесь надо.

Поделиться сообщением

Спасибо за ссылки буду выбирать.

Поделиться сообщением

Если в помещении, где будет находится матрас, возможны минусовые температуры (например на даче в летнем доме), не советую брать матрас с кокосовым наполнителем - он впитывает влагу.

Изменено пользователем СЕРЫЙ_Runner

Поделиться сообщением

Если в помещении, где будет находится матрас, возможны минусовые температуры (например на даче в летнем доме), не советую брать матрас с кокосовым наполнителем - он впитывает влагу.

Матрас дла квартиры.

Поделиться сообщением

Уже года три пользую матрас - слои латекса и кокоса, вещь! Никаких пружин! Ровный, плоский, жесткий, хоть спать хоть трахаться, всё отлично.

Поделиться сообщением

http://www.magniflex.su/merinos.html

Оптимальный выбор :ok:

Кста.Могу посодействовать со скидкой!

Поделиться сообщением

Уже года три пользую матрас - слои латекса и кокоса, вещь! Никаких пружин! Ровный, плоский, жесткий, хоть спать хоть трахаться, всё отлично.

скажи какой из этих:

http://goodsleep.ru/elit.html

тоже хочу пружинный на жесткий поменять.

Поделиться сообщением

1337787713[/url]' post='1810726']

Я по скромничал , ну раз дядя Вова сказал то можно, подтверждаю трахаться супер , колени не проваливаются! У меня пять лет такой , полет нормальный 130 кг держит легко.biggrin.gifЧуть не забыл вертеть его надо каждые 3 месяца.

Поделиться сообщением

Значит точно буду брать без пружин :thank:

Поделиться сообщением

Значит точно буду брать без пружин :thank:

Зря!

У мну магаз "матрасы и кровати".

Я немножко знаю о чем говорю...

Совет брать жесткий матрас со слоями кокоса - не верный!

Только в нашей России эта модель до сих пор пользуется популярностью, ввиду нашей отсталости от нормальных представлений заботы о здоровье и комфорта! Иностранцы в шоке - куда наши закупают столько кокоса?

Для секса жесткий покажется комфортней, но только для него!

Если уж совсем немется - возьми чтоб с одной стороны у пружинного был кокос, а с другой латекс.

От матраса в реальности как ни от какого другого предмета мебели зависит твоё здоровье и самочувствие!

И именно пружинный на независимом блоке или альтернативно 100% латексный дают правильную ортопедию спине!

Как вариант можно смотреть и имитацию натурального латекса (например - Магнифлекс), но - это хоть и очень хорошая, но имитация. Хотя Магнифлекс может быть выбран и ввиду того, что он слегка пожестче, чем латексный.

Но у него есть своеобразный нюанс - у него одна сторона прямо из овечьей шерсти валяной и простеганной.

Если аллергий ни у кого в потенциале не имеется - можно и посмотреть. Бывает приходят люди и покупают такие через 10 лет себе снова.

Изменено пользователем VAD_Im

Поделиться сообщением

Выбирать надо лёжа! В магазине на матрасе! Следовать советам - гуд конечно, а если не удобно - жмёт, жарко, слишком мягко/жестко, ваще не то? think.gifсоветчики выкупят? ;)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу