Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва, Солнцево
    • Машина: TLC 100 4,7 экспедиционник

    Здравствуйте.

    Как всегда, форум помогает практически по любым вопросам.

    Ищется матрас 160*200. Изначально хотелось среднюю жесткость, дабы потом наматрасником, в случае необходимости, скомпенсировать в ту или иную сторону степень жесткости.

    Есть небольшие проблемы с поясницей, т.е. необходим верхний мягкий слой. Положения для сна - разные. Как на спине, так и на боку.

    Что могут уважаемые господа сказать по отношению беспружинных матрасов, которые в занятных рулонах поставляются? Стоят они того или нет? Смущает относительно низкая цена, по сравнению с их пружинными аналогами. Или, в случае проблем с поясницей, лучше искать на независимых пружинах с прослойкой из латекса\аналога?

    Спасибо!

    Если ещё не решили для себя вопрос - поищите где они у Вас в городе в развернутом виде лежат - чтобы можно было протестировать полежав на них.

    Пружинный (независимый блок) или беспружинный (латекс и иностранцы: Магнифлекс, Шларафия) - вопрос однозначного ответа не имеющий.

    Каждый выбирает для себя. Я для себя остановился на пружинных вариантах. Поясница перестала беспокоить. Но беспружинные также возможно дали бы такой же эффект.

    Вот только хороший беспружинный стоит денег даже побольше пружинного аналога!

    А те скрутки, что задешево - это просто ППУ высокой плотности. Ортопедия там тоже реализуется, но похуже немного.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: 4-RUNNER 95г.в, 130 3vze БЫЛ, теперь другие

    господа"матрасопродающие" и "информациявладеющие" ПОДСКАЖИТЕ

    какие ПОДУШКИ лучше выбрать. надеюсь это проще, чем матрасы

    СПАСИБО

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО, Мытищи
    • Машина: TLC 78 HZJ, MMC Pajero

    Советую матрас: магнифлекс (http://magniflex.su/merinos.html). Вся семья на них спит. Заменили и дома и на даче уже больше 7 лет. Лордфлекс аналог. Искренне рекомендую.

    По подушкам сам определяйся пух, пух/перо, шелуха гречихи. Последнее чума, но нужно привыкнуть. Вначале кажется, что на дровах спишь - далее чувствуешь что головные боли сами собой прошли и все такое. Подушка дело серьезное! ;)

    Кстати брал матрас ребенку и кровать через mijkl. Всем доволен - и ценой, и отношением.

    Всего наилучшего, Сергей.

    Изменено пользователем ShabanovSO

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Коттеджный посёлок «ЗОЛОТАЯ СЛОБОДА». Московская область, пгт.Белоозёрский.
    • Машина: 2 крузака

    Основа - блок независимых пружин «Микропокет» (1000 шт. на кв.м) + 6 см натурального латекса с каждой стороны.

    + На любителя тонкий матрс из латекса или мемориформ на любителя.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    а к икеевским матрацам как народ относится? Они по крайней мере в наличии всегда.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Из Солнцева :)
    • Машина: ТЛК 100, на ходу, полный электропакет
    а к икеевским матрацам как народ относится? Они по крайней мере в наличии всегда.

    Нормально народ относится, если знать не хочет, что внутри. :) Хороший выбор для тех, кому надо "вчера", но на достойные варианты там тоже ценник не гуманный имеют. Велкам к нам! У нас же скидки клубням, и фабрики до 50% скидку дают (Реклама :tongue: ) 3 рабочих дня всего (почти в наличии ;) )

    Изменено пользователем WhiteMousik

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: "Green Crocodile" , Suzuki Escudo

    11 лет продавал матрасы фабрики "Аскона". Много раз сам бывал на фабрике, видел производство, считаю, что качество очень достойное. Всей семъёй спим на матрасах этой фабрики, друзья и знакомые тоже их протирают. Вот ссылка, можно и подобрать сразу нужный и купить : http://www.askona.ru/ НЕ РЕКЛАМА, С ТОРГОВЛЕЙ ЗАВЯЗАЛ 3 ГОДА НАЗАД, просто качество у них выше чем у "консула", "орматека", "ториса" и т.п.

    Кстати у них можно и подушки купить в т.ч. и Mediflex (под контролем В.Дикуля)

    Изменено пользователем Pastuch

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen
    По подушкам сам определяйся пух, пух/перо, шелуха гречихи. Последнее чума, но нужно привыкнуть. Вначале кажется, что на дровах спишь - далее чувствуешь что головные боли сами собой прошли и все такое. Подушка дело серьезное!

    Подтверждаю по шелухе гречихи. Давно мучаюсь шейным остеохондрозом, так вот такая подушечка очень помогает. Пользуюсь уже 5 лет и поминаю добрым словом штурмана, который мне ее подарил :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: BMW

    Я вообще люблю спать только на матрасе и купил здесь http://ukrstyle.com.ua/c42_matrasyi-ortopedicheskie.html

    очень удобный ортопедический матрас, я сплю без задних ног))) Взял Сонлайн Глория

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск.обл.Реутов
    • Машина: ТЛК Prado 78 2LTE, Ниссан Эльгранд, QD32, 4WD, 98г.

    три года на ответ - не срок.

     

    а кто это у нас с Киева на БМВ? и зачем?  :think:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Солнцево
    • Машина: TLC 100 4,7 экспедиционник

    Ну раз тему подняли - вдруг кого еще интересует?

    Всё еще от трех российских фабрик: ДРИМЛАЙН, ТОРИС, ОРМАТЕК + Итальянский Магнифлекс можем сорганизовать по льготной цене для форумчан!

    То есть любой фактически матрас (кроме Асконы - те, конечно выглядят понтово и в уши дуть умеют, но по факту просто много дороже конкурентов: не занимаемся ими).

    А еще можем помочь приобрести по дружеской цене мебель из массива ясеня или бука! Все для спальни, включая шкафы из массива.

    Изменено пользователем VAD_Im

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    Ну раз тему подняли - вдруг кого еще интересует?

    Всё еще от трех российских фабрик: ДРИМЛАЙН, ТОРИС, ОРМАТЕК + Итальянский Магнифлекс можем сорганизовать по льготной цене для форумчан!

    То есть любой фактически матрас (кроме Асконы - те, конечно выглядят понтово и в уши дуть умеют, но по факту просто много дороже конкурентов: не занимаемся ими).

    А еще можем помочь приобрести по дружеской цене мебель из массива ясеня или бука! Все для спальни, включая шкафы из массива.

    а можно подробности на tu-suerte@ya.ru

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Солнцево
    • Машина: TLC 100 4,7 экспедиционник

    а можно подробности на tu-suerte@ya.ru

    Дак я бы с радостью - тока чего писать/присылать?

    Задавай вопросы - отвечу. Можно через личку. Если нужно чего то голосом уточнить - набери мобильный: Девятьсотдвадцать Шесть 539-Два6-49

    А так посмотреть - есть сайты торис.ру орматек.ком, дримлайн.рф (первые два в латинеце тока надо набирать) - я их официальный дилер, т.е. для всех цены - как у них на сайте, для форумчан сделаем еще сильно вкуснее! В Северном Бутово у мну салон-магазин, где можно живьем посмотреть чего с чем едят и на самых востребованных образцах полежать, заценить спиной так сказать!

    Всегда - велком! Тока если оформляться будете не со мной: попросите продавца меня набрать при заключении договора, чтобы спец. скидку получить.

     

    В двух словах: есть все варианты матрасов (тысячи 3-4 позиций) делаются на заказ за от 2х до 4х рабочих дней.

    Самые выгодные предложения у дримлайна уже как года три. Чуть ли не в полтора раза, относительно аналогов ториса и орматека. (про аскону вообще не будем - там ценник совсем неадекватен).

    Но у торис и орматека есть свои зачетные фишки: во первых могут на усиленном пружинном блоке выполнить, во вторых в тканях чехлов есть темные версии и вообще поаккуратнее и побогаче, в третьих -  торис например делает двуспальные пружинные матрасы с разной жесткостью на одной стороне, у ормы - большинство матрасов на зональном пружинном блоке изначально идут.

    Изменено пользователем VAD_Im

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    Вадим, я в гостевой дом заказал кухню и пару спален, ну и матрасы нужны.

    подскажешь, что брать? или у тебя взять можно?

    спасибо!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: Много всяких

    У меня латексные мягкие матрасы с двух сторон. Сплю шикарно. Фирма "Орматек" и "Райтон". Райтон причем мне нравится больше.

    Раньше были проблемы со сном, спал на жестких матрасах. После мягких проблема со сном ушла.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Солнцево
    • Машина: TLC 100 4,7 экспедиционник

    У меня латексные мягкие матрасы с двух сторон. Сплю шикарно. Фирма "Орматек" и "Райтон". Райтон причем мне нравится больше.

    Раньше были проблемы со сном, спал на жестких матрасах. После мягких проблема со сном ушла.

     

    Рад за вас.

     

    Да, латексные считаются наиболее ортопедичными, т.е. в наибольшей степени позволяющими нашему позвоночнику во время сна принять положение, соответствующее его естественным изгибам.

    Но к сожалению это особенно действенно для здорового позвоночника, а это нонче уже редкость. Поэтому выбор стоит все таки индивидуализировать во первых, а во вторых оставить себе возможность выбора: матрасы то в основном двухсторонние и можно позволить себе наряду с мягкой стороной иметь еще и сторону, например со средней жесткостью.

     

    По Райтону - даже любопытно: это "младшая" марка, продвигаемая Орматеком. Чуть проще одно, другое и т.д. - в общем то просто несколько более бюджетный вариант, чем основной бренд. Хотя за счет каких то нюансов он может оказаться например и практичнее.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: "Green Crocodile" , Suzuki Escudo

    а к икеевским матрацам как народ относится? Они по крайней мере в наличии всегда.

    Для "Икеи" делает "askona" и качество у них достойное. Полагаю, что Икея не будет заказывать у не зарекомендовавшей себя фабрики. Икея, кстати, иногда продаёт дешевле закупки, но это чисто маркетинг.

     

    То есть любой фактически матрас (кроме Асконы - те, конечно выглядят понтово и в уши дуть умеют, но по факту просто много дороже конкурентов: не занимаемся ими).

     

    Всё правильно сказал! :ok: И выглядит понтово, и продавцы в правильном салоне работают правильно, т.е. рассказывают + и - той или иной модели и рекомендуют правильно тоже......

    Недавно заходил у нас в Ярике в один из фирменных салонов Орматека, где ещё матрасы других фабрик предлагали (не Аскона), попросил у продавца проконсультировать, рассказать про наполнители, как подобрать и т.д....был в а@у....очарован познаниями продавца :blink2: которая не могла объяснить разницы между кокосовой койрой, войлоком и конским волосом в виде прослойки между пр. блоком и наполнителем!!!  А когда спросил про кол-во пружин на кв. метр, то вообще встала в ступор.....ну про 6-и витковые, 8- витк. и песочные часы я вообще молчу. Тёзка, ты понимашь меня. :buzz:  Так вот, о чём я,  уровень подготовки продавцов -  ниже познаний простого обывателя начитавшегося в интернете.... Не хочу никого обижать и не хотелось бы хвастаться, но мои продавцы у меня "внутренний" экзамен сдавали по знаниям темы и их очень сложно было поставить в тупик. Это я разошёлся по поводу "в уши дуть". По поводу "дороже" не соглашусь и не буду объяснять почему, просто сами сравните цены на примерно одинаковые матрасы, при этом включив в раскладку качество, что подтверждается гарантией до 30 лет!!!

    Кроме того хочу заметить, что пружинки формы "песочные часы" имеет право использования в своих матрасах только Аскона и Аскона - первая фабрика начавшая производить матрасы. У остальных производителей, матрасы были побочным производством.

    ps. Привозил матрасы своим знакомым за 120т.р. 160т.р. все очень довольны. Цена, конечно, была для них значительно ниже. :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владимир
    • Машина: ТUИDЯА

    Добрый день!

    Кто-то занимается у нас продажей или производством матрацов?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Солнцево
    • Машина: TLC 100 4,7 экспедиционник

    Вадик,

    Я занимаюсь.

    Пищи чего надо в личку - сделаем в лучшем виде, или наберись на мобилку:

    напомню 9два6-539-два649

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE

    whitemouse вроде тоже занимается.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.