Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: РФ, я же сказал
    • Машина: TLC 80
    В 21.08.2017 в 10:31, VAD_Im сказал:

    Да, с одной стороны так

    а есть разница в выборе дивана с независимым пружинным блоком или змейки "достаточно"?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Солнцево
    • Машина: TLC 100 4,7 экспедиционник
    3 часа назад, АлексВ сказал:

    а есть разница в выборе дивана с независимым пружинным блоком или змейки "достаточно"?

     

    Что то я не догоняю сленга "змейки"...

     

    Про диван - здесь вообще всё по другому:

    Первое и главное назначение дивана - чтоб на нём сидели! желательно удобно, комфортно и продолжительное время.

    На независимом блоке это реализовать крайне затруднительно - он разработан, чтобы на нём реализовывалась правильная ортопедия во время сна лёжа. Принцип распределения нагрузок вообще другой получается.

     

    Возможно правильнее был бы хороший латекс (типа как в автомобильных сидениях), но ктож его туда ставить то будет - дорого!

    А ППУ - может оказаться и слишком жестким (не комфортным) для прямого назначения и слишком не сильно долговечным. Но тут уж как повезёт.

    Производителей мягкой мебели - до фигища. Я про них практически ничего не знаю. Посоветовать не смогу. 

    Наш выбор большого дивана в гостиную оказался и весьма не бюджетен и насколько я разбираюсь на системе боннель основан. Но выбор этот был обусловлен именно тем, на чем удобнее сидеть и тем, что никакой другой нам не покатил из всего пересмотренного вовсе.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РФ, я же сказал
    • Машина: TLC 80

    при покупке дивана спросили: "какую пружину ставить?"  по деньгам одинаково...по умолчанию-змейка,но можем и независимые. Я разницы не ощутил...казалось бы независимый блок лучше, но вдруг я чего то не понимаю...

    вот змейка

    zmeika_kreplenie2_thumb.jpeg

    42 минуты назад, VAD_Im сказал:

    весьма не бюджетен

    сейчас все весьма не бюджетно... :)

    удобный диван не премиум класса 90 тыр :blink2: поэтому выбрал чуть менее понравившийся,но малек подешевле :) и все равно ...пипец

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Солнцево
    • Машина: TLC 100 4,7 экспедиционник
    14 часа назад, АлексВ сказал:

    при покупке дивана спросили: "какую пружину ставить?"  по деньгам одинаково...по умолчанию-змейка,но можем и независимые. Я разницы не ощутил...казалось бы независимый блок лучше, но вдруг я чего то не понимаю...

    вот змейка...

     

     

    Я и не знал, что в диванах ещё и такие "змейки" продолжают применять. (на вид довольно древняя технология, на деле не знаю). Но я не спец в диванах и в таких конструкциях... Посему про такую вещь подсказать вообще ничего не смогу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РФ, я же сказал
    • Машина: TLC 80
    3 часа назад, VAD_Im сказал:

    Посему про такую вещь подсказать вообще ничего не смогу

    спасибо, заказал независимый блок... на всякий случай :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60

    Вчерась, попутно отмечая праздник с супругой, заскочили в матрасную. Перепрыгали и передавили с полтора десятка разных матрасов и каких-то силиконовых подушек, включая и Ортексы и ДримЛайны и Асконы и чего-то там еще. Сначала понравился Serta Dorsy, но он тонковат. В итоге, тактильно впечатлил больше всего Serta Sanders. Думаем взять его на днях. Если у кого имеется такой, что можете сказать по качеству? Вадиму тоже вопрос задал по поводу этого матраса в ЛС.

    Изменено пользователем Ivanida

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Mосковская обл
    • Машина: 80ка VX 93г 1HD-T 33BFG-MT Мех.лебедь
    В 02.03.2018 в 01:07, АлексВ сказал:

    при покупке дивана спросили: "какую пружину ставить?"  по деньгам одинаково...по умолчанию-змейка,но можем и независимые. Я разницы не ощутил...казалось бы независимый блок лучше, но вдруг я чего то не понимаю...

    вот змейка

    zmeika_kreplenie2_thumb.jpeg

    сейчас все весьма не бюджетно... :)

    удобный диван не премиум класса 90 тыр :blink2: поэтому выбрал чуть менее понравившийся,но малек подешевле :) и все равно ...пипец

    Если змейка качественная то вс ё-ок!

    А какой диван то нужен?

    Кинь фото!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РФ, я же сказал
    • Машина: TLC 80

    да я уж заказал, угловой с индивидуальными размерами

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург-МСК-Орел-Коломна
    • Машина: TLC 80 1997г. VX- было. Стало TLC 72. 2LT. Теперь 5L.

    Прежде чем покупать, надо полежать попробовать.

    Лет шесть назад брали матрас двухспальный. Привезли домой, положили и давай спать))) и вдруг чувствую как-то не то пальто. В итоге стал частенько спать отдельно от жены на диване. Потом понял, она у меня легкая и ей комфортно, а я потяжелее и в итоге под телом проминается, а под ногами нет. Т.е голова с телом в более низкой плоскости чем ноги. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нск
    • Машина: 200

    Угу есть такое правило в матрасах - чем больше вес, тем жестче должен быть матрас. 
    Мне помогла эта статья: http://matras.blog/kak-vybrat-matras/

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Астрахань
    • Машина: toyota4runner 87г. YN-63. 3Y.

    Всем доброго.

     Матрасы "Вега"  пробовал кто нибудь? Как они?

     https://vega-factory.ru/catalog/mattress/?viewsection=Y 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota

    Наконец-то решили поменять диван на полноценную кровать. Кровать уже заказали, буквально на днях должны привезти.

    Сейчас стал вопрос с покупкой матраса, оказалось здесь все не так просто. Читаю здесь в теме про пружинные - беспружинные, разные производители. А какой лучше - непонятно вообще. Подскажите, может кто разбирался в этом вопросе, какой вариант подобрать, чтобы и спалось хорошо и прослужил долго?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: Много всяких

    Орматек в 500 блоке на латексе берите. Не ошибетесь. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магнитогорск
    • Машина: tlc-80 GX 1FZ-F 4500 МКП 1997г.в.

    Надеюсь ты еще жив.

    Надувной матрас.В  засаде водяной.Но это риск затопить внизу живущих.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land Cruiser
    В 11.08.2018 в 00:43, Robertina сказал:

    Наконец-то решили поменять диван на полноценную кровать. Кровать уже заказали, буквально на днях должны привезти.

    Сейчас стал вопрос с покупкой матраса, оказалось здесь все не так просто. Читаю здесь в теме про пружинные - беспружинные, разные производители. А какой лучше - непонятно вообще. Подскажите, может кто разбирался в этом вопросе, какой вариант подобрать, чтобы и спалось хорошо и прослужил долго?

    Однозначно  спать на кровати конечно лучше, чем на диване, знаю из  личного опыта.  Для меня было важно качество, а остальное, как говорится мелочи жизни. В беспружинных пыль не так скапливается, имхо. У нас   матрас консул, с независимыми пружинами, все ок..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota
    В 12.08.2018 в 00:18, sasha80A сказал:

    Орматек в 500 блоке на латексе берите. Не ошибетесь. 

    Сорри, поподробнее можно профану матрасному - в 500 блоке - это какой именно? Гугл не выдает мне эту тайну:angry:

    В 14.08.2018 в 09:16, Nimfa сказал:

    Однозначно  спать на кровати конечно лучше, чем на диване, знаю из  личного опыта.  Для меня было важно качество, а остальное, как говорится мелочи жизни. В беспружинных пыль не так скапливается, имхо. У нас   матрас консул, с независимыми пружинами, все ок..

    Что касается пыли думаю вы правы, я о таком даже и не думала. А по долговечности, не знаете, какие дольше служат? Или это как повезет) Про такие матрасы и не слышала пока. А какой лучше по жесткости брать не в курсе?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    От темперамента мужа зависит, бывает и диваны ломаются, не то что матрасы

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Солнцево
    • Машина: TLC 100 4,7 экспедиционник
    В 21.08.2018 в 00:46, Robertina сказал:

    Сорри, поподробнее можно профану матрасному - в 500 блоке - это какой именно? Гугл не выдает мне эту тайну:angry:

    Что касается пыли думаю вы правы, я о таком даже и не думала. А по долговечности, не знаете, какие дольше служат? Или это как повезет) Про такие матрасы и не слышала пока. А какой лучше по жесткости брать не в курсе?

     

    Лучше конечно не 500 блок (это количество независимых пружин на "спальное место"), а S-1000 (пружин вдвое больше - надежность и комфорт выше), а ещё лучше S-2000 ;) (но дорого!)

    Касательно Орматека - что то они последние года два зачудили по взрослому (даже толщину слоёв наполнителя перестали указывать), посему вопрос доверия к ним стал ребром.

     

    Пружинные/беспружинные : что лучше - это вопрос религии. Аналогичен вопросу - что лучше бензин или дизель.

    Беспружинные надежнее (ломаться особо нечему). Особенно с горячим супругом ;).

    А вот по долговечности - это зависит от материалов наполнителя и условий эксплуатации. если в состав закрался ППУ российский через 5-7 лет матрас начнет умирать. (исключение - когда с обеих сторон проклеен латексными слоями, но и тогда - на долговечность более 10 лет я б не расчитывал).

    Пружинные с чисто латексными слоями и кокосовой койрой расчитаны на службу в 15 лет. Но попрыгав на них можно прикончить их и раньше. А если использовать с должным уровнем ухода могут прослужить и дольше, вот только сугубо из гигиенических соображений каждые лет 15 матрас таки нужно бы заменить (пыль, загрязнения, частички кожи, пот, износ/разрушение тканей, наполнителей, клеевых составов и т.д. и тп. таки сделают своё черное дело и превратят старый матрас в маленькую душегубку).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Land-Cruiser

    А мы используем матрас от Соната-матрас, удобный и практичный, заказывали себе и детям, не пожалели. Ещё и доставка быстрая. Без брака и не маркий) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: тойота
    В 21.08.2018 в 23:46, Robertina сказал:

    Сорри, поподробнее можно профану матрасному - в 500 блоке - это какой именно? Гугл не выдает мне эту тайну:angry:

    Что касается пыли думаю вы правы, я о таком даже и не думала. А по долговечности, не знаете, какие дольше служат? Или это как повезет) Про такие матрасы и не слышала пока. А какой лучше по жесткости брать не в курсе?

    Везение конечно не плохо в жизни, но думаю нужно просто качество хорошее брать. Что касается долговечности читала, что беспружинные вроде получше. Брали свой матрас у  консула, пока ничего с ним не стало. Что касается жесткости, так это индивидуально все.  Если проблем со спиной нет, так можно и среднюю взять.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.