Перейти к публикации
Годворд

Иммобилайзер заблокировал двигатель! Выручайте!

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: Toyota Landcruiser 100

    Выручайте мужики, кто силен сможет мне помочь!

    В общем судь дела такая. Вчера снимал щитон панели приборов. За ним по моим предположениям должен был быть блок управления сигнализацией Томагавк ТВ 9020. Пытался вынуть щиток без снятия руля. Аккумулятор клему не скидывал во время работы. Играла магнитола. Думал, что ничего существенного не произойдет. Однако, по заикиванию песни на магнитоле понял, что где-то что-то перемкнуло. Решил дальше снять руль. Пошел за ключами, съемником и снял руль. Посмотрел как подключена сигналка, которую ставили до меня, поматерился, что соплей навешано. Тут же вспомнил себя снимая щиток не скидывая клемы и понял, что все мы одинаковые. Дальше поставил все на место. Вставил ключ, повернул. Все по штатному. Все лампочки и т.д. Стартер крутит, а не схватывает и не заводится. Подумал, что наверное сигналка глючит или заблокировала двигатель. Проверил выходу из блока управления сигнализацией. Провода на блокировку двигателя никуда не подключены. Сбросил на заводские настройки. Включил режим валет. Бестолку. Не заводится. Предположил что штатный иммобилайзер заблокировал двигатель. Искал коробочку с ключем в машине. Полагаю там мастер ключ лежит. Нету!!! Не за рулем, не за магнитолой, не за бардачком. Нигде нету. Но как-то ведь автозапуск работает. Думаю, может чип транспондера с мастер-ключа приклеили к замку зажигания? Ну думаю вряд ли, ведь машина куплена в Москве. Кто будет помогать угонщиком приклеивая его к замку. Посмотрел, не нашел. Теперь дилемма, что делать?

    Как выглядит мастер-ключ для TLC-100 2000 года (амер) ?

    Чем отличаются от него два других ключа и с чипом ли они?

    У меня один серенький с лэйбой тойота, которым я всегда пользовался и один черный JMA написано. Скорее всего это уже дубликат, я не знаю как должны выглядеть ключи!

    Теперь о индикации иммобилайзера. У меня на панели управления мигает красная машинка с ключиком. Это как я понял и есть индикация иммобилайзера. Когда она должна гаснуть? Когда вставляешь или подносишь ключ к замку зажигания или когда поворачиваешь его в 1 положение? во второе? У меня моргает всегда. Раз в 3 с примерно. Единственное я не помню как у меня было до этого случая. Помню что мигал также. Но переставал ли мигать, когда я вставлял ключ - не помню!

    Позвонил одному умельцу, он говорит, есть типичные моменты для иммобилайзера. Мол я заведу вам машину в течении часа или двух. Только стоит это от 10 до 15000 рублей. Я обалдел. Это того стоит? Может проще самому купить такое оборудование как у него и самому разблокировать иммобилайзер?

    Кстати, проверил все преды - все целое!

    Подскажите как быть и что делать? :sos: :sos: :sos:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: moscow-vladivostok
    • Машина: LC80(1HDT, ARB еще ARB еще ARB и бла бла бла) , LC200

    Считывается при втыкании в замок зажигания, второй раз считывается при повороте ключа в положении IG-ON . Оборудования купить мало( да и денег отдадите больше чем мастер просит ) , надо знать как положить ключ (его ID) в дамп микросхемы . Микросхема стоит в ECU двигателя , за перчаточным ящиком , если быть точным IC900- EEPROM 93c56. Но в твоем случае все гораздо проще , либо чин в рамке вклеен , надо снять и внимательней рассмотреть , либо CHEK не горит когда зажигание включено , то тогда под капот - смотри 20 амперный пред EFI , или реле EFI , их контакты . Ключи на этих тачках сами не отваливались никогда .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: Toyota Landcruiser 100

    На сколько мне известно, иммобилайзер во многим тойотах и в сотке в том числе совмещен с ECU, поэтому положить ID ключа в дамп в нужном месте через сканер или программатор иммобилайзера проще, где иммобилайзер и ECU не совмещены. Сканер для работы с иммобилайзер, где используется чип транспондера 4С стоит порядка 10 тыров. А чип вклеен в какой рамке? Которая на замок зажигания одевается, что есть антенна иммобилайзера? Там ничего нет. Сейчас полезу под капот, посмотрю рядом с усилителем иммобилайзера обходчик. Предохранитель EFI что под капотом целенький! А вот где реле EFI находится не знаю, чтобы его проверить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: moscow-vladivostok
    • Машина: LC80(1HDT, ARB еще ARB еще ARB и бла бла бла) , LC200

    На сколько мне известно, иммобилайзер во многим тойотах и в сотке в том числе совмещен с ECU, поэтому положить ID ключа в дамп в нужном месте через сканер или программатор иммобилайзера проще, где иммобилайзер и ECU не совмещены. Сканер для работы с иммобилайзер, где используется чип транспондера 4С стоит порядка 10 тыров. А чип вклеен в какой рамке? Которая на замок зажигания одевается, что есть антенна иммобилайзера? Там ничего нет. Сейчас полезу под капот, посмотрю рядом с усилителем иммобилайзера обходчик. Предохранитель EFI что под капотом целенький! А вот где реле EFI находится не знаю, чтобы его проверить.

    Усилитель находится на замке зажигания , от него провод на рамку . Да на вашей машине 4С , Все остальное я уже расписал . Реле стоит там же где и предохранитель . Чек горит при включенном зажигании ?

    тел в личке , некогда переписываться .

    Изменено пользователем lexey76

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: Toyota Landcruiser 100

    А все... нашел. Не под капотом то есть а под торпедой, думаю об одном, говорю о другом. А под капотом я посмотрел еще раз пред, он целый и релюшка работает. Чек при включении зажигания горит! Посмотрел от усилителя к анетенне все чисто. Никаких врезок и скруток, что касается усилителя и антенны иммобилайзера. В общем, нигде нет обходчика. Все облазил. Даже знаю у одного друга обходчик был нижней части коробки из под предов что под капотом. Там тоже пусто. Тут меня наиалкивает на на раздумье одна мысль. А не может иммобилайзер как-нибудь заглушен? То есть завести машину можно любым ключом, который подходит к замку зажигания не смотря на иммобилайзер. В таком случае и обходчик не нужен для сигнализации с автозапуском.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск
    • Машина: TLC 80 GX 1HZ МКПП F/R ARB Lock

    забыл одеть фишку штатного иммо когда сдергивал руль. маленькая фишка от кольца в р-не замочной скважины.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: саратов-волгоград
    • Машина: ленд крузер 100 1HD-FTE чёрный дизель

    А все... нашел. Не под капотом то есть а под торпедой, думаю об одном, говорю о другом. А под капотом я посмотрел еще раз пред, он целый и релюшка работает. Чек при включении зажигания горит! Посмотрел от усилителя к анетенне все чисто. Никаких врезок и скруток, что касается усилителя и антенны иммобилайзера. В общем, нигде нет обходчика. Все облазил. Даже знаю у одного друга обходчик был нижней части коробки из под предов что под капотом. Там тоже пусто. Тут меня наиалкивает на на раздумье одна мысль. А не может иммобилайзер как-нибудь заглушен? То есть завести машину можно любым ключом, который подходит к замку зажигания не смотря на иммобилайзер. В таком случае и обходчик не нужен для сигнализации с автозапуском.

    если лампа иммо (ключ пила) мигает значит блокируется иммобилайзером двиг. посмотри провод на антену иммо (антена кольцо на замке пластмассовое к нему фишка провод идёт) у тебя машина ключ не видит .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: саратов-волгоград
    • Машина: ленд крузер 100 1HD-FTE чёрный дизель

    Выручайте мужики, кто силен сможет мне помочь!

    В общем судь дела такая. Вчера снимал щитон панели приборов. За ним по моим предположениям должен был быть блок управления сигнализацией Томагавк ТВ 9020. Пытался вынуть щиток без снятия руля. Аккумулятор клему не скидывал во время работы. Играла магнитола. Думал, что ничего существенного не произойдет. Однако, по заикиванию песни на магнитоле понял, что где-то что-то перемкнуло. Решил дальше снять руль. Пошел за ключами, съемником и снял руль. Посмотрел как подключена сигналка, которую ставили до меня, поматерился, что соплей навешано. Тут же вспомнил себя снимая щиток не скидывая клемы и понял, что все мы одинаковые. Дальше поставил все на место. Вставил ключ, повернул. Все по штатному. Все лампочки и т.д. Стартер крутит, а не схватывает и не заводится. Подумал, что наверное сигналка глючит или заблокировала двигатель. Проверил выходу из блока управления сигнализацией. Провода на блокировку двигателя никуда не подключены. Сбросил на заводские настройки. Включил режим валет. Бестолку. Не заводится. Предположил что штатный иммобилайзер заблокировал двигатель. Искал коробочку с ключем в машине. Полагаю там мастер ключ лежит. Нету!!! Не за рулем, не за магнитолой, не за бардачком. Нигде нету. Но как-то ведь автозапуск работает. Думаю, может чип транспондера с мастер-ключа приклеили к замку зажигания? Ну думаю вряд ли, ведь машина куплена в Москве. Кто будет помогать угонщиком приклеивая его к замку. Посмотрел, не нашел. Теперь дилемма, что делать?

    Как выглядит мастер-ключ для TLC-100 2000 года (амер) ?

    Чем отличаются от него два других ключа и с чипом ли они?

    У меня один серенький с лэйбой тойота, которым я всегда пользовался и один черный JMA написано. Скорее всего это уже дубликат, я не знаю как должны выглядеть ключи!

    Теперь о индикации иммобилайзера. У меня на панели управления мигает красная машинка с ключиком. Это как я понял и есть индикация иммобилайзера. Когда она должна гаснуть? Когда вставляешь или подносишь ключ к замку зажигания или когда поворачиваешь его в 1 положение? во второе? У меня моргает всегда. Раз в 3 с примерно. Единственное я не помню как у меня было до этого случая. Помню что мигал также. Но переставал ли мигать, когда я вставлял ключ - не помню!

    Позвонил одному умельцу, он говорит, есть типичные моменты для иммобилайзера. Мол я заведу вам машину в течении часа или двух. Только стоит это от 10 до 15000 рублей. Я обалдел. Это того стоит? Может проще самому купить такое оборудование как у него и самому разблокировать иммобилайзер?

    Кстати, проверил все преды - все целое!

    Подскажите как быть и что делать? :sos: :sos: :sos:

    мастер ключ- чёрный с кнопками открывает всё и заводит(при помощи него клонируют ключи поэтому он мастер). есть ещё чёрный без кнопок открывает всё и заводит не клонирует. серый ключ без кнопок не должен открывать бардачок , но открывает двери и заводит. с учётом если это не клон.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: Toyota Landcruiser 100

    Все, проблему решил! Проводка целая, также как и преды. Изучив все по уму, понял, что чип транспондера был приклеен к рамке с антенной иммобилайзера. Отвалился и видимо потерялся. А ключ которым я заводил машину, серый, уже был без чипа, как и второй. Было видно, что ключ вскрывали. А второй просто болванка. Вероятно предыдущему хозяину ставили сигналку используя чип из ключа Sub, который у него был один. В итоге, снял ECU, поехал к знакомому, у него есть программатор, он занимается чип-тюнингом. За два дня поднабрался информации с форумов, спасибо добрым людям, вытащили ID чипа транспондера из дампа IC900- EEPROM 93c56 ECU, спасибо Lexey76 и с помощью программатора транспондера, который я вчера заказал и купил в интернете вместе с бланк-ключом и двумя чипами, благо друг летел из Москвы, как раз кстати, я запрограммировал чип как мастер-ключ и еще один чип запрограммировал с помощью уже сделанного чипа как мастер ключ. Теперь у меня два мастер чипа. Осталось только болванку проточить. Уже было поздно, чтобы ехать к ключнику. Сделаю завтра. За последних три дня узнал кучу информации. Выяснил много нюансов, обыскав везде обходчик иммобилайзера, так его и не нашел. В итоге мог предположить только одно. Что он был приклеен к рамке антенны и отвалился. Хотя следов клея я тоже не обнаружил. Поэтому заводя пустыми болванками машину, лампочка иммобилайзера никак не могла гаснуть, ведь чип рядом и в помине не было. ))) Поэтому у меня и возникали мысли о том, что когда я глушил машину, а ключ оставался в замке лампочка иммобилайзера мигала. Что наводило меня на мысли о неправильной работе иммо. Позже уже когда я столкнулся с проблемой программирования чипа с помощью уже запрограммированного чипа вставленного в мой ключ я не мог понять, почему не могу этого сделать, хотя все правильно нажимал на педаль тормоза и газа. В итоге почитав инфы, выяснил, что чип распознается уже на стадии когда он вставляется в замок зажигания, и второй раз когда его поворачиваешь. Вот когда я вставлял его. Лампочка продолжала мигать. Почерепив что и как я выяснил случайно, что у меня не работает зумер замка, когда открыта дверь и вставлен ключ. Толи штекер был отключен с целью назойливого зуммера когда открыта дверь, толи специально, чтобы сервис мены не могли обучить ключ, когда машина в сервисе, кто его знает. Нашел отсоединенный разъем под замком зажигания это и был зумер, как оказалось потом случайности совпали и вставив ключ уже с зумером, я увидел что лампочка сразу потухла. Точно подметил To:@Wolf_crt, если бы я только раньше прочитал сообщение ))) Сразу бы мог сопоставить факты, почему горит лампочка в то время когда вставлен ключ (или приклеен к антенне, что было видимо раньше) Долго не раздумывая я запрограммировал новый чип транспондера ))) Фуххх.... решил таки проблему. Думаю теперь надо сделать еще один мастер ключ - третий на всякий случай. Так как чтобы работал автозапуск от сигналки завтра приклею чип на антенну, и буду пользоваться ключом с чипом, а третий положу домой ))

    Всем спасибо за подсказки. У меня за три бессонных ночи глаза вылезли от интернета )))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Ford Explorer Sport/Limited +

    Усилитель находится на замке зажигания , от него провод на рамку . Да на вашей машине 4С , Все остальное я уже расписал . Реле стоит там же где и предохранитель . Чек горит при включенном зажигании ?

    тел в личке , некогда переписываться .

    проконсультироваться, если что, у вас можно будет?

    заказал SBB и AD900

    хочу пару ключей себе прошить

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: moscow-vladivostok
    • Машина: LC80(1HDT, ARB еще ARB еще ARB и бла бла бла) , LC200

    Точно , чип потерялся , возможно во время разбора салона :)

    Изменено пользователем lexey76

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: moscow-vladivostok
    • Машина: LC80(1HDT, ARB еще ARB еще ARB и бла бла бла) , LC200

    проконсультироваться, если что, у вас можно будет?

    заказал SBB и AD900

    хочу пару ключей себе прошить

    Да не вопрос.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Тойота Лэнд крузер 100

    Добрый день. TLK100 2002 Ничего не разбирал, стояла сигналка с автозапуском, проблем не было, а тут пару дней заводилась через раз, и вчера вообще не завелась. Красная лампочка (машинка) мигает постоянно. Помогите пож-та.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск
    • Машина: TLC 80 GX 1HZ МКПП F/R ARB Lock

    Автозапуск не завел? Сдох блок обхода иммо. Если родной ключ то хуже.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Тойота Лэнд крузер 100

    Спасибо за ответ, только что теперь делать, ключ перепрошивать или менять блок иммо?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE
    5 часов назад, Сергей41 сказал:

    Спасибо за ответ, только что теперь делать, ключ перепрошивать или менять блок иммо?

    В москве живя- сложность сьездить к установщикам сигнализаций...заплатить 1000 рублей и решить проблему руками и мозгом специалистов ?

    Оно того стоит чтоб думать об этом? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Машина
    4 часа назад, DIESELMASTER_52 сказал:

    В москве живя- сложность сьездить к установщикам сигнализаций...заплатить 1000 рублей и решить проблему руками и мозгом специалистов ?

    Оно того стоит чтоб думать об этом? 

    Огромный плюс к этому!  (нечего лезть в электрику , если ничего не понимаешь в ней, только хуже будет) Ну можно еще преды посмотреть самостоятельно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск
    • Машина: TLC 80 GX 1HZ МКПП F/R ARB Lock

    Так я и не понял кто не заводит машину ключ или сигналка?(может какой то один способ не сбоит?) Толку прошивать ключ если иммо его не видит?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Тойота Лэнд крузер 100

    Сигналка(автозапуск) не заводит, и ключ штатный с кнопками, тоже не заводит...Постоянно мигает, машинка с ключом. Сигналку ставили, в порядочном спец. сервисе. Вот завтра повезу её к спецам...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC100VX
    В 26.01.2017 в 00:45, Сергей41 сказал:

    Сигналка(автозапуск) не заводит, и ключ штатный с кнопками, тоже не заводит...Постоянно мигает, машинка с ключом. Сигналку ставили, в порядочном спец. сервисе. Вот завтра повезу её к спецам...

    Подскажите как решилась проблема?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.