Перейти к публикации
RML

9-16 июня на рыбалку в Сев. Карелию

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Королев МО
    • Машина: TLC100

    Собираюсь на рыбалку 9-16 июня на Тикшеозеро (граница Сев. Карелии и Мурманской области), последний раз там был 2 года назад, подскажите состояние дорог сейчас кто в курсе, их загруженность, как нынче лучше ездить - через Питер или через Вологду? Спасибо!

    P.S. Если кто хочет присоединиться добро пожаловать:)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Куркино
    • Машина: TLC 80 VX, 1HD-FT 9262В7Ч1Ч5

    Вологодская однозначно лучше. И трафик меньше и по времени быстрее - вне зависимости от сезона и состояния покрытия.

    А где вы на Тикше стоять собираетесь, если там одна-единственная лесовозка подходит? Там же вроде как и встать-то негде. Или оставляете машины и дальше вплавь?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королев МО
    • Машина: TLC100

    To: @Gal,СПАСИБО :buzz:

    С этой лесовозки много съездов есть на озеро, места есть где встать, мы хотим там между 2-х рек встать, забыл как называются, вроде вилча и пудос.

    Там еще одна есть дорога чуть в стороне, км на 10 дальше, идет паралельно первой, может по ней проедемся посмотрим.

    Вообще основная рыбалка планируется по рекам.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО Мытищи
    • Машина: Тойоты!

    На вторые майские ездил в карелию через вологодскую - это писец!!! Дорога убита ваще нах! Обратно поехал через кириши. Получилось быстрее...

    И это мы на 35 колесьях шли...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Куркино
    • Машина: TLC 80 VX, 1HD-FT 9262В7Ч1Ч5

    О как... в каком именно месте убита? Вытегра-Пудож-Медгора? Она там всегда убита, но очень многие уперто продолжают по ней ездить, ибо быстрее и без толп дальнобоев. Кстати, на М18 мост через Свирь в очередной раз не ремонтируют?

    Если Винча и Пудос, то это уже не Тикшеозеро, а дорога на Нотозеро и Кукас. Много вас едет? Знаю я одну зачетную стояночку, но она максимум на 2 машины и 2-3 палатки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: tlc 75, inf qx4, bj42

    to RML:

    Был на майские на Вонгозере (Суоярвский р-н).

    Ехал Москва-Калязин-Кашин-Бежецк-Сандово-Устюжна-Тихвин-Лодейное Поле- и т. д вроде нормально проехал

    Дорога незагружена фур и гаишников нет. Есть небольшие участки подразбитые в районе Калязина, Бежецка и перед Устюжной. От Тихвина

    на Лодейное Поле участок гредера на тот момент был в отл. состоянии шел 80-90км/ч. Мост через Свирь был открыт в обе стороны

    Дальше по трассе Кола было 2-3 участка с реверс. движением в связи с ремонтом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Куркино
    • Машина: TLC 80 VX, 1HD-FT 9262В7Ч1Ч5

    Перед Устюжной грейдер опробовали в прошлом году - один из самых жутких, хорошо довольно короткий. А так действительно неплохой вариант дороги.

    To: @vent, там в это время лед еще был на воде?

    Изменено пользователем Gal

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО Мытищи
    • Машина: Тойоты!

    О как... в каком именно месте убита? Вытегра-Пудож-Медгора? Она там всегда убита, но очень многие уперто продолжают по ней ездить, ибо быстрее и без толп дальнобоев. Кстати, на М18 мост через Свирь в очередной раз не ремонтируют?

    от Вологды до вытегры, и даже от вытегры до пудожы и медвежьегорска где раньше относительно ничего было и можно было струячить нонче просто алес! Традиционно перед медвежьегорском. Правда говорят потом латали но.... короче то на 100-150 км. /Просто стоит ли? ну бывает плохая дорога но там она очень плохая. Лучше по грейдеру ехать чем по асфальту который ну просто весь в дырах. Обратно через ленинградку получилось и быстрее и комфортнее

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: tlc 75, inf qx4, bj42

    to Gal:

    Привет. Лед на Вонгозере стоял, даже 08.05 еще ходили по льду.

    Рыбачил на Ройкнаволоке. А так в основном охота на токах.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: tlc 80 4,5l 1997г

    О как... в каком именно месте убита? Вытегра-Пудож-Медгора? Она там всегда убита, но очень многие уперто продолжают по ней ездить, ибо быстрее и без толп дальнобоев. Кстати, на М18 мост через Свирь в очередной раз не ремонтируют?

    Если Винча и Пудос, то это уже не Тикшеозеро, а дорога на Нотозеро и Кукас. Много вас едет? Знаю я одну зачетную стояночку, но она максимум на 2 машины и 2-3 палатки.

    Да именно на винчу и пудос

    пока едем 2 машинами

    если несложно кинь координаты той стоянки заранее спасибо

    Изменено пользователем gariksi

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Куркино
    • Машина: TLC 80 VX, 1HD-FT 9262В7Ч1Ч5

    Точку скинул в личку.

    Каюсь, забыл я, что дорога на север Тикшеозера доходит до Винчи. Но, насколько я знаю, нормальной стоянки там нет - оттуда местные на лодках ходят до избушек по всему озеру, то есть проходной двор.

    P.S. Как же я вам завидую... до дрожи в коленках. Я только осенью смогу на неделю вырваться, сейчас выбираем между Тикшей, Топом или еще чем-нибудь.

    Изменено пользователем Gal

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: tlc 80 4,5l 1997г

    Точку скинул в личку.

    Каюсь, забыл я, что дорога на север Тикшеозера доходит до Винчи. Но, насколько я знаю, нормальной стоянки там нет - оттуда местные на лодках ходят до избушек по всему озеру, то есть проходной двор.

    P.S. Как же я вам завидую... до дрожи в коленках. Я только осенью смогу на неделю вырваться, сейчас выбираем между Тикшей, Топом или еще чем-нибудь.

    спасибо

    были там всего одну ночь так что стоянку особо неискали и ночевали возле моста (согласен про проходной двор )

    думаем в этот раз найти или воспользуемся твоей точкой

    если есть еще какая инфа буду благодарен !

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: T4R(130) 3VZ-E, ручка, 95г., Simex extreme trekker; Opel Astra H 1.8, IDS+, 2007г.

    Про дерьмовую дорогу через Вологду подтверждаю. От Пудожа до Медвежьегорска(200 км) ехали 6 часов. Пипец полный - как после бомбежки.

    Когда обратно возвращались, видели, что начали ремонтировать кусок от Медвежьегорска до Повенца(был самый убитый). Но расслабляться нельзя, поскольку ремонтируют довольно занятно: сотня черных пятен - новый асфальт, сто первое - полуметровая дыра в асфальте. В следующий раз там не поеду ни за что. Кстати, от Липина Бора до Вытегры тоже раздолбали капитально.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: 100 Бензин . Хайлендер 2.4 4 WD .80 Бензин Продан

    Собираюсь на рыбалку 9-16 июня на Тикшеозеро (граница Сев. Карелии и Мурманской области), последний раз там был 2 года назад, подскажите состояние дорог сейчас кто в курсе, их загруженность, как нынче лучше ездить - через Питер или через Вологду? Спасибо!

    P.S. Если кто хочет присоединиться добро пожаловать:)

    доброго дня советую ехать по федералке то биш в сторону питера затем на кириши и на м 18 . через вологду грустно . сам недавно ездил

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: T4R(130) 3VZ-E, ручка, 95г., Simex extreme trekker; Opel Astra H 1.8, IDS+, 2007г.

    To: @sztptz, Скажи, пожалуйста, не в курсе, а от Вытегры до Петрозаводска через Вознесенье возможно ехать? Там совсем убито?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королев МО
    • Машина: TLC100

    Спасибо всем ответившим :buzz:

    Так как советуют и поступлю, поедем через ленинградку а там уйду либо на кириши либо на боровичи, в прошлом году ездил потрясло полное отсутствие машин (дорога гравийка в основном но была неплохого качества).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: 100 Бензин . Хайлендер 2.4 4 WD .80 Бензин Продан

    To: @sztptz, Скажи, пожалуйста, не в курсе, а от Вытегры до Петрозаводска через Вознесенье возможно ехать? Там совсем убито?

    проехать можно дорога плохая примерно 60 70 км да и паром ходит до 21ч.

    Изменено пользователем sztptz

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: T4R(130) 3VZ-E, ручка, 95г., Simex extreme trekker; Opel Astra H 1.8, IDS+, 2007г.

    To: @sztptz, Под паром подгадать не трудно. Понято, спасибо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Родился в Pillau,15 лет Колымы,по Н.В. Petroskoi Karelia
    • Машина: TLC-72 3LТ 91 г. +2", ГУР, мех.лебедь, BFG 35" FR/RR-lock. SGV 2008 г.в.

    To: @sztptz, Скажи, пожалуйста, не в курсе, а от Вытегры до Петрозаводска через Вознесенье возможно ехать? Там совсем убито?

    От Вознесенья до Петрозаводска есть участки с грунтовкой, вся дорога занимает от 1,5 часов, паром ночует на левом берегу, так что за отдельную плату можно переправиться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: T4R(130) 3VZ-E, ручка, 95г., Simex extreme trekker; Opel Astra H 1.8, IDS+, 2007г.

    To: @DIEZEL, Спасибо :friends:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.