Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Барнаул
    • Машина: TLC 105 бензин.

    Приветствую вас, уважаемые форумчане! Уже год как радуюсь владению своим TLC-105 2005 г.в. бензин. В последнее время стал обращать внимание на появившийся в салоне запах выхлопа. Знакомый мастер говорит, что затягивает через уплотнитель двери багажника. Обратил внимание, что при включенной рециркуляции воздуха салона запах пропадает. Может кто уже сталкивался с данной проблемой и подскажет где "собака порылась". Запах выхлопа моего авто достаточно отвратительный (как у ПАЗика) т.к. отсутствует катализатор. Явных звуков, указывающих, что травит по магистрали глушителя не услышал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Центр Азии
    • Машина: TLC-80, 1FZ-FE, ГБО BRC, "Американец"

    Привет.

    Запах чувствуется когда едешь или стоишь?

    Может из коллектора травит втихаря? Прокладочка прохудилась? .

    Или по идее, при включенной вентиляции забор воздуха происходит с морды машины, а выброс сзади через крыло под бампер с противоположной стороны от глушака. При нормальной работе вентиляции затягивать не должно через дверь багажника с глушака. В багажнике открой "бардачки" или облицовку сдерни, должны стоять такие "клапана", может что-то делали ремонтировали и сдернули и забыли поставить, или позаклинили как нибудь? У меня такое было правда туда грязи набилось когда "трофил в говнах".

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 1FZ-FFE, Honda S2000

    Посмотри уплотнения там где рычаги коробки в салон идут

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Центр Азии
    • Машина: TLC-80, 1FZ-FE, ГБО BRC, "Американец"

    Блин ошибся. С хондарем перепутал. У тебя смотри тут.

    post-28887-0-72416800-1338490821_thumb.png

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: )

    В последнее время стал обращать внимание на появившийся в салоне запах выхлопа. Знакомый мастер говорит, что затягивает через уплотнитель двери багажника. Обратил внимание, что при включенной рециркуляции воздуха салона запах пропадает.

    ты наддув включай, а не рецирк - запах почуствуешь тогда, только если ветер строго в корму.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НСО г. Бердск
    • Машина: Мерс W 126 мой и кучка разных на обслуживании

    Ищи трещину в штанах, на 80-ке часто бывает, воняет, а подсекает совсем чуть-чуть, только когда сильно газуешь слышно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: TLC 105 бензин.

    Большое всем спасибо!

    Буду искать. Запах появляется при городском движении на невысокой скорости.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан. Костанай
    • Машина: Тойота Ленд-крузер (пока в мечтах)

    Ищи трещину в штанах, на 80-ке часто бывает, воняет, а подсекает совсем чуть-чуть, только когда сильно газуешь слышно.

    И как лечат это на 80 ках???? заваривают или меняют приемную трубу??? у меня на GXе такая же фигня... слышно что секет когда газуешь...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    Проверь систему охлаждение. У подруги на пузотере были аналогичные симптомы - все проверили, нигде не скет. Оказалось поддавливало антифриз из радиатора и в движении антифриз забрасывало вентилятором на выхлопную и через воздухо-забор затягивало салон. На антифриз даже не думали, пахло как из выхлопной.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НСО г. Бердск
    • Машина: Мерс W 126 мой и кучка разных на обслуживании

    Заваривают, пока есть, что заваривать. Потом новая или кулибничать. А вообще надо сетку вваривать ниже того места, где труба хомутом крепится к кронштейну, тогда она лопаться перестаёт, только когда сгниёт совсем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара, Россия
    • Машина: TLC80, 1HZ, STD, 33" BFG KM2, TouchDog +2", бодик 2", силовые бампера

    Заваривают, пока есть, что заваривать. Потом новая или кулибничать. А вообще надо сетку вваривать ниже того места, где труба хомутом крепится к кронштейну, тогда она лопаться перестаёт, только когда сгниёт совсем.

    посмотри пластиковые квадратные заглушки в кузове, снизу под задней планкой

    http://www.japancats.ru/toyota/Parts.aspx?Model=61e6f1b1-19a1-43cd-98cc-3ddd3a38f4c9&Unit=4c4c1709-aa97-403b-bb1c-62b36fd5478e

    64745-60010

    у меня была похожая ситуация была, с правой стороны над выхлопной вылетела и в салон через дырку в кузове тянуло выхлоп.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новокузнецк г
    • Машина: Ленд круизер 100
    31.05.2012 в 23:57, Альфа Конде сказал:

    Приветствую вас, уважаемые форумчане! Уже год как радуюсь владению своим TLC-105 2005 г.в. бензин. В последнее время стал обращать внимание на появившийся в салоне запах выхлопа. Знакомый мастер говорит, что затягивает через уплотнитель двери багажника. Обратил внимание, что при включенной рециркуляции воздуха салона запах пропадает. Может кто уже сталкивался с данной проблемой и подскажет где "собака порылась". Запах выхлопа моего авто достаточно отвратительный (как у ПАЗика) т.к. отсутствует катализатор. Явных звуков, указывающих, что травит по магистрали глушителя не услышал.

    Добрый день! Таже проблема была.Есть решение. Открываете багажник, откручиваете пластиковую накладку, которая идет на нижнюю половинку крышки багажника, отгибаете обшивку салона за низ и увидите огромное вентиляционное отверстие. Надо его заткнуть чем-нибудь. Причина запаха - это затягивание выхлопных газов из-под бампера в эти отверстия. Их 2 штуки. Одно слева, другое справа. Не благодарите!

    31.05.2012 в 23:57, Альфа Конде сказал:

    Приветствую вас, уважаемые форумчане! Уже год как радуюсь владению своим TLC-105 2005 г.в. бензин. В последнее время стал обращать внимание на появившийся в салоне запах выхлопа. Знакомый мастер говорит, что затягивает через уплотнитель двери багажника. Обратил внимание, что при включенной рециркуляции воздуха салона запах пропадает. Может кто уже сталкивался с данной проблемой и подскажет где "собака порылась". Запах выхлопа моего авто достаточно отвратительный (как у ПАЗика) т.к. отсутствует катализатор. Явных звуков, указывающих, что травит по магистрали глушителя не услышал.

    Добрый день! Таже проблема была.Есть решение. Открываете багажник, откручиваете пластиковую накладку, которая идет на нижнюю половинку крышки багажника, отгибаете обшивку салона за низ и увидите огромное вентиляционное отверстие. Надо его заткнуть чем-нибудь. Причина запаха - это затягивание выхлопных газов из-под бампера в эти отверстия. Их 2 штуки. Одно слева, другое справа. Не благодарите!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3
    37 минут назад, Иван Nvkz сказал:

    . Не благодарите!

    Не будет, 10 лет уже прошло. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: череповец вологодская
    • Машина: тойота ленд крузер 80 АРАБ 96 1HZ МКПП
    04.06.2012 в 13:57, StalkerM сказал:

    И как лечат это на 80 ках???? заваривают или меняют приемную трубу??? у меня на GXе такая же фигня... слышно что секет когда газуешь...

    Добрый день. У меня араб 96года 80 ка дизель 4,2л. Не пахло. Чую хорошо, т к отстал курить. Когда меняли вых трассу, сказали, что заварили трещину.

    На выпускном 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    2 часа назад, Иван Nvkz сказал:

    Причина запаха - это затягивание выхлопных газов из-под бампера в эти отверстия.

    Это возможно только если карманы кузова гнилые до дыр .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ноябрьск
    • Машина: Тлк 100 2003 4.7

    Коллеги, тоже постигла эта проблема…. Задние вентиляционные отверстия работают (когда дверь закрываешь, срабатывают хорошо). Поменял прокладки выпускных, проверил коллектора на трещины, все в идеале, как и старые прокладки. Текло с клапанных на выхлопную, думал нашёл проблему, заменил прокладки клапанных, все промыл, вычистил, так же запах остался….куда копать, уже фиг знает. И самое главное, пока все окна и люк закрыты, то не пахнет, стоит открыть что-то при езде, затягивает не Хило. Естественно каталки удалены, запах от машины страшный) но вот откуда он залетает….

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC80L std 1HZ MKПП
    11.12.2022 в 08:05, Иван Nvkz сказал:

    Добрый день! Таже проблема была.Есть решение. Открываете багажник, откручиваете пластиковую накладку, которая идет на нижнюю половинку крышки багажника, отгибаете обшивку салона за низ и увидите огромное вентиляционное отверстие. Надо его заткнуть чем-нибудь. Причина запаха - это затягивание выхлопных газов из-под бампера в эти отверстия. Их 2 штуки. Одно слева, другое справа. Не благодарите!

    Добрый день! Таже проблема была.Есть решение. Открываете багажник, откручиваете пластиковую накладку, которая идет на нижнюю половинку крышки багажника, отгибаете обшивку салона за низ и увидите огромное вентиляционное отверстие. Надо его заткнуть чем-нибудь. Причина запаха - это затягивание выхлопных газов из-под бампера в эти отверстия. Их 2 штуки. Одно слева, другое справа. Не благодарите!

    На 105ке двери камодом

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: череповец вологодская
    • Машина: тойота ленд крузер 80 АРАБ 96 1HZ МКПП

    Добрый день. У меня прогорел изгиб над мостом. Совсем немного. А завивало хорошо. Сейчас поставил себе без задней части. Вывел сбоку. Пассажирское стекло не открывается. Что б не завивало. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3
    19 часов назад, Александр898 сказал:

    И самое главное, пока все окна и люк закрыты, то не пахнет, стоит открыть что-то при езде, затягивает не Хило.

    Если сомнений в герметичности трассы нет, то начни поиски с задней части автомобиля. У меня ситуация была один в один, причина оказалась в прогнивших карманах задних крыльев. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ноябрьск
    • Машина: Тлк 100 2003 4.7
    1 час назад, Saimak сказал:

    Если сомнений в герметичности трассы нет, то начни поиски с задней части автомобиля. У меня ситуация была один в один, причина оказалась в прогнивших карманах задних крыльев. 

    Да летом смотрел, разбирал, там в карманах песок был. Прошлых хозяин хорошо покатался на ней))) все вычистил, промыл, буду искать отверстия дальше)

    9 часов назад, dubas сказал:

    Добрый день. У меня прогорел изгиб над мостом. Совсем немного. А завивало хорошо. Сейчас поставил себе без задней части. Вывел сбоку. Пассажирское стекло не открывается. Что б не завивало. 

    Глушитель на месте остался? Я вот тоже думал, может попробовать насадку воткнуть, чтобы вниз дуло или в бок, проверить

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.