Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Питер
    • Машина: Volvo XC90 + УАЗ 315120, Irbis Virago 110cc, Мухтар 7

    Привет! Я нашел этот проклятый звон.Обрати внимание на заднюю опору двигателя та которая под раздаткой стоит.Суть в следущем там на ней есть центральный болт,большой такой он входит в резиновую подушку,так вот там толи втулка внутри этой подушки толи шайба болтается ее трудно увидеть я с фонариком лазил вобщем вникать пока не стал ради проверки ливанул туда немного строительной пены и о чудо звука больше нет.Но я думаю гредет замена этой самой опоры,хотя вибрации никакой нет.

    :)

    Было такое дело - оторвана была, вибрации не было - плотно лежит коробас на ней, да и некуда деваться...

    Сильно удивился, когда заменил эту опору на оригинал и звук не пропал! :dead:

    Изменено пользователем y_mach

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: новосибирск
    • Машина: TOYOTA 4RANNER 2003 лифт ОМЕ 2.0'' . nissan np300,лифт,МТ,EW

    Привет! Я нашел этот проклятый звон.Обрати внимание на заднюю опору двигателя та которая под раздаткой стоит.Суть в следущем там на ней есть центральный болт,большой такой он входит в резиновую подушку,так вот там толи втулка внутри этой подушки толи шайба болтается ее трудно увидеть я с фонариком лазил вобщем вникать пока не стал ради проверки ливанул туда немного строительной пены и о чудо звука больше нет.Но я думаю гредет замена этой самой опоры,хотя вибрации никакой нет.

    приветствую , все последнее время слежу за этой болячкой открываю окна и слушаю когда гремит , пока все сходиться, гремит и правда не понятно где!!!!

    я конечно посмотрю как ты сказал , но как ты нашел , методом тыка или там визуально видно ???

    Изменено пользователем davyd

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: 2006 4Runner SR5, 4Runner 1992 г. 3VZ-E,

    Не стоит там искать. Описана проблема 130-го раннера, а у тебя - 215-й.

    Но про монтажную пену, как способ реконструкции подушки раздатки - круто. Если так и дальше пойдет, то стояночный тормоз на 215-м можно смело пеной заливать. Правда первый раз трогаться будет тяжело и первые 500 км паленым пахнуть будет, но бряки уйдут точно :D

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: 2006 4Runner SR5, 4Runner 1992 г. 3VZ-E,

    Деталь № 33183-60030 на 215-м раннере по другому выглядит

    Изменено пользователем John298

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: тоета ленд круизер 80 1HD-T лифт 5 дюймов тач дог

    грямит с зади... вроде как ...грямит как ложки с вилками и поварешками ...на мелких кочках... на скорости .Все делаю сам ..мало кому доверяю...по это му нужен совет ...правельный вариант ..опишу в деталях в любом случаи ...как и что я делал ..

    Попробуй следующий раз писать более грамотно и связно , так как очень трудно понимать ход твоих мыслей .

    Сие срочно в смешилки ))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: новосибирск
    • Машина: TOYOTA 4RANNER 2003 лифт ОМЕ 2.0'' . nissan np300,лифт,МТ,EW

    Сие срочно в смешилки ))

    а по теме можешь сказать что.... точнее подсказать ... блясни ....или тя рассмешить ???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: тоета ленд круизер 80 1HD-T лифт 5 дюймов тач дог

    Рассмеши! там мнго чево стучать и трястись может.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижегородская обл.
    • Машина: 3 тойоты, 2 буханки.

    Смех смехом, но я вот очень давно пену использую для шумо-тепло-гидроизоляции своих автомобилей.

    Отвечаю сразу на главный вопрос, который вам сейчас хочется задать.

    Мне пофигу на то, что под пеной железо ржавеет.

    Мои автомобили сгнивать не успевают :)

    Ну, а когда не пофигу, то есть проверенные методы защиты от ржавчины.

    Изменено пользователем didandr

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: новосибирск
    • Машина: TOYOTA 4RANNER 2003 лифт ОМЕ 2.0'' . nissan np300,лифт,МТ,EW

    Рассмеши! там мнго чево стучать и трястись может.

    "грамотный" ответ ..... удачи тебе

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н Новгород
    • Машина: 4runner 130 2LT

    Не стоит там искать. Описана проблема 130-го раннера, а у тебя - 215-й.

    Но про монтажную пену, как способ реконструкции подушки раздатки - круто. Если так и дальше пойдет, то стояночный тормоз на 215-м можно смело пеной заливать. Правда первый раз трогаться будет тяжело и первые 500 км паленым пахнуть будет, но бряки уйдут точно :D

    Монтажная пена была ипользована мной лишь только для того штобы убедиться что звук идет именно оттуда и я в этом 100 процентов убедился,а опора под замену это понятно!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Volvo XC90 + УАЗ 315120, Irbis Virago 110cc, Мухтар 7

    надоело тут ты прав ...и с ключами тоже верно подметил ....только я чет не понял ты изличил проблему или нет...что гримело?

    Излечил!!!! :party:

    Все оказалось банально просто - умерли передние подушки кузова. Обнаружил когда окончательно вырвало площадки кузова. До этого я там шайбочки подкладывал чтобы притянуть посильнее - дык вот эти шайбочки-то и лязгали, поскольку из-за полного износа резины уже не притянуть было. Заменил резину, убрал шайбы лишние - ТИШИНА! Теперь в других местах поскрипывает, но уже пофиг. :rolleyes:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.