Перейти к публикации
AndrAB

Иссык-Куль 2012

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Алма-Ата, Казахстан
    • Машина: ТЛК 80.

    Всем привет! Я в Алма-Ате.29-30 июля еду на Иссык-Куль дней на десять. Если кому нужна помощь или консультация, звоните 8 707 1889677. Андрей.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Дык я скидывал СМСку на номер откуда он звонил 29 го с киргизского номера :blink: И Леху предупредил. Вы чего? Не получили его что ли?

    Не получали. Кто-то что-то перепутал. Не было у него симки с киргизским номером. :unsure: Мы в Бишкек то приехали то ли 1-го, то ли 2-го. Забыл. Откуда киргизская симка возьмется?

    Ладно, замнем. Что сделано, то сделано, что не сделано, того уже не сделать.

    Не последний раз, надеюсь, на Иссык-Куле. Во всяком случае, я.

    Изменено пользователем Андрей-312

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Bishkek
    • Машина: TLC77

    Если есть вопросы про Киргизию и Иссык-Куль в частности стучитесь в личку.

    Что знаю расскажу, что не знаю у людей спросим.

    Изменено пользователем Yuris

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Nissan Patrol

    Дык я скидывал СМСку

    а можешь нужный контакт в личку скинуть? Время Х приближается, пора всю инфу собирать в кучу :-)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Nissan Patrol

    Если есть вопросы про Киргизию и Иссык-Куль в частности стучитесь в личку.

    Что знаю расскажу, что не знаю у людей спросим.

    Если в августе будет какая-нибудь тусня организованная местными джиперами и об этом станет известно до 28-го июля, скинь pls информацию в личку. Рассмотрел бы возможность поучаствовать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: Toyota HZJ76 1HZ

    Дык я скидывал СМСку на номер откуда он звонил 29 го с киргизского номера :blink: И Леху предупредил. Вы чего? Не получили его что ли?

    То: Centurion

    Самат, не парься :friends:

    Я звонил тебе с номера своего, просто, видимо особенности мобильной связи с международным роумингом.

    Нас всю дорогу сопровождал наш форумчанин, Миша (Ekim). Так, что проблем не было никаких.

    В Алмате видел твою машинку. :ok:

    Надеюсь встретимся еще!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: TLC 80, 1FZ-FE, МКП, лифт 4, 35", 2леб. T.Tundra 35" лифт

    Сегодня вернулся изкиргизии и казахстана был на фестевале потом бухтарма , Алмата , чембулак еще кудато выше поднялся на алпенлагерь (3500м) потом в киргизию (узнал кто такие таможенники :angry::hunter: буть они не ладные ) на иссык-куль озеро объехал по кругу ,поразило то что палаток нет возле озера все чалятся по квартирам <_< для меня както не понятно ехать из города опять в город .

    стоял на термальных источниках очень понравились бассейны (45градусов плюс) ночью с пивом :buzz: хозяйка адэкватная тетка сама из россии муж ее мой земляк очень хорошо отнеслась расказала куда съездить .если нужен телефон пишите в личку так не выложу рекламма.база на северной стороне находится в районе села ананьего(мог перепутать название)

    потом ездили на перевал барскон очень впечатлила дорога туда там два перевала дорога хорошая второй перевал (не знаю как называется высота 4040м) у жены голова от высоты заболела соответственно мне мозг вынесла (а если мы поламаемся ездил о одну машину на озеро) перева начинается с южной стороны с. Барскон .

    может комуто пригодится моя информация.

    море положительных имоций :applaude:

    таможня напрегала в наглую просили денег причем с казахской стороны :angry: туда ехал давал 500 тенге а обратно нет так они сволочи досмотр устроили у меня .С киргизами проще поболтали немного и оте...ь от меня.

    кстати киргизов пугал саматом(извини меня за твою популярность ) на них это действовало.

    Изменено пользователем sob1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    таможня напрегала в наглую просили денег причем с казахской стороны :angry: туда ехал давал 500 тенге а обратно нет так они сволочи досмотр устроили у меня .С киргизами проще поболтали немного и оте...ь от меня.

    Странно, мы без проблем проходили 7-го числа обе таможни. Кыргыз просил "на бутылку", не получил и быстро увял, а молодой казах вообще отодвинул очередь из пяти пузотеров и поставил нас на досмотр. Спросил - будем тщательно смотреть?, я сказал - конечно, я никуда не тороплюсь и скрывать мне нечего, посмотрел для виду пару ближайших ящиков с провиантом и пожелал счастливого пути. Может, из уважения к сединам (обращался ко мне "отец", ну и по возрасту действительно в сыновья мне годится). Но пузотеров смотрели "с пристрастием", у кыргызского мерседеса снимали обшивки с дверей.

    Изменено пользователем Андрей-312

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Nissan Patrol

    кто-нибудь ездил вдоль р.Чон-Кемин до перевала Кок-Ойрок и дальнейшим спуском к озеру? В одну машину реально?

    Ищутся желающие присоединиться чтобы проехать этим маршрутом в начале августа.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: TLC 80, 1FZ-FE, МКП, лифт 4, 35", 2леб. T.Tundra 35" лифт

    кто-нибудь ездил вдоль р.Чон-Кемин до перевала Кок-Ойрок и дальнейшим спуском к озеру? В одну машину реально?

    Ищутся желающие присоединиться чтобы проехать этим маршрутом в начале августа.

    думаю что перевал проходимый тем более в этом году снега мало.

    я от медео добирался до высоты 3500м снега небыло с месными говорил что месяц назад растаял (это примерно тот же район).

    самая большая проблемма может быть с погранцами там не официальный проход и если поймают :angry::hunter: могут быть проблеммы .

    я катался по перевалам ни кто не интересовался как я проехал , там особо советской власти нет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Алматы
    • Машина: TLC 80 & Isuzu VehiCross

    кто-нибудь ездил вдоль р.Чон-Кемин до перевала Кок-Ойрок и дальнейшим спуском к озеру? В одну машину реально?

    Ищутся желающие присоединиться чтобы проехать этим маршрутом в начале августа.

    Общался на фесте с киргизами. Перевал одной машиной не проходимый! Дорогу там уже как 3 года не восстанавливали и осыпей очень много. Плюс ко всему прочему там погран зона и без пропусков в погранзону туда лучше не суваться. Имеют полное право задержать на 5 суток до выяснения. НУ а дальше штрафы и т.д.

    Сами мечтаем там пройти, но думаю лучше связаться с киргизами с Diesel Foruma и с ними прокатиться.

    Сами планируем по южному берегу прокатиться с 15-го августа

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Nissan Patrol

    Общался на фесте с киргизами. Перевал одной машиной не проходимый! ...

    Кто-то сказал, что нельзя проехать, остальные и не пробуют... Получается можно ехать если не знаешь что ехать нельзя :-)).

    Одним словом, можно одной машиной, но нужна здоровая команда. В теме http://diesel.elcat.kg/index.php?showtopic=9261625&st=20 рассказ с фотками от сентября 2011 года.

    У меня здоровой команды нет, поэтому в одни руки на перевал точно не полезу. Если кто-то поедет через перевал в августе, дайте знать на российский номер +7-916-676-4053. В середине августа планирую быть на южном берегу и если сложится, то рассмотрел бы вопрос примкнуть к каравану.

    Надеюсь кого-нибудь встретить на Иссык-Куле из внедорожной братии :-)).

    Завтра в дорогу!

    http://www.drive2.ru/cars/nissan/patrol_gr/patrol_gr_ii_y61/andrab/journal/4062246863888615099/#post

    Изменено пользователем AndrAB

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Удачи и Завидую белой за вестью

    Только вернулись и не все намеченное успели увидеть

    Но очень хочется попробовать еще раз попасть в те края :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Алматы
    • Машина: TLC 80 & Isuzu VehiCross

    Кто-то сказал, что нельзя проехать, остальные и не пробуют... Получается можно ехать если не знаешь что ехать нельзя :-)).

    Одним словом, можно одной машиной, но нужна здоровая команда. В теме http://diesel.elcat.kg/index.php?showtopic=9261625&st=20 рассказ с фотками от сентября 2011 года.

    У меня здоровой команды нет, поэтому в одни руки на перевал точно не полезу. Если кто-то поедет через перевал в августе, дайте знать на российский номер +7-916-676-4053. В середине августа планирую быть на южном берегу и если сложится, то рассмотрел бы вопрос примкнуть к каравану.

    Надеюсь кого-нибудь встретить на Иссык-Куле из внедорожной братии :-)).

    Завтра в дорогу!

    http://www.drive2.ru/cars/nissan/patrol_gr/patrol_gr_ii_y61/andrab/journal/4062246863888615099/#post

    Мы как раз собираемся числа так 15-го двинуть в недельную экспедицию по Иссык-Кульской области (точнее по ее южному берегу). Сейчас разрабатываю маршрут.

    Так что если что, звони +7 701 226 3213, Роман.

    Ну или пиши в личку на forum.racingточкаkz (не реклама)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киргизия Бишкек
    • Машина: TLC prado 78 1kz-te, АКПП, Nissan Patrol Y61 TD42 МКПП

    думаю что перевал проходимый тем более в этом году снега мало.

    я от медео добирался до высоты 3500м снега небыло с месными говорил что месяц назад растаял (это примерно тот же район).

    самая большая проблемма может быть с погранцами там не официальный проход и если поймают :angry::hunter: могут быть проблеммы .

    я катался по перевалам ни кто не интересовался как я проехал , там особо советской власти нет

    29.07.2012 пробовали проехать в 6 машин. Не доехали до седла около 1 километра. Последние серпантины наглухо забиты снегом со льдом. Будем обратно пытаться в конце августа - вначале сентября. Рановато поехали. Ну а до снега всю дорогу расчистили и прокопали. Хай - вей теперь там. фото тут - http://diesel.elcat.kg/index.php?s=&showtopic=4169816&view=findpost&p=32352336

    Изменено пользователем barrometr

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Алматы
    • Машина: TLC 80 & Isuzu VehiCross

    29.07.2012 пробовали проехать в 6 машин. Не доехали до седла около 1 километра. Последние серпантины наглухо забиты снегом со льдом. Будем обратно пытаться в конце августа - вначале сентября. Рановато поехали. Ну а до снега всю дорогу расчистили и прокопали. Хай - вей теперь там. фото тут - http://diesel.elcat.kg/index.php?s=&showtopic=4169816&view=findpost&p=32352336

    Давайте организуем международный пробег :) С Алматы Проходимцы к вам тоже могут присоединиться. Один вопрос который нас будет тревожить это экосбор. Обратно то поедем по трассе

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    To: @ZooMer,

    Ничего никто спрашивать не будет - сколько проезжаю, никто квиток не просит. Один раз спросили - сказал выкинул и все.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaty, KZ
    • Машина: TLC 100, 2000, 2 UZ

    Кто-то сказал, что нельзя проехать, остальные и не пробуют... Получается можно ехать если не знаешь что ехать нельзя :-)).

    Одним словом, можно одной машиной, но нужна здоровая команда. В теме http://diesel.elcat.kg/index.php?showtopic=9261625&st=20 рассказ с фотками от сентября 2011 года.

    У меня здоровой команды нет, поэтому в одни руки на перевал точно не полезу. Если кто-то поедет через перевал в августе, дайте знать на российский номер +7-916-676-4053. В середине августа планирую быть на южном берегу и если сложится, то рассмотрел бы вопрос примкнуть к каравану.

    Надеюсь кого-нибудь встретить на Иссык-Куле из внедорожной братии :-)).

    Завтра в дорогу!

    http://www.drive2.ru/cars/nissan/patrol_gr/patrol_gr_ii_y61/andrab/journal/4062246863888615099/#post

    Дорога на Большое Алматинское Озеро ЗАКРЫТА!!!!

    не пускают даже по самым лютым корочкам и ни за какие деньги!!!

    Есть вариант пробить через гостиницу которая на ГАИШе, но ссылок и связи нет...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киргизия Бишкек
    • Машина: TLC prado 78 1kz-te, АКПП, Nissan Patrol Y61 TD42 МКПП

    29.07.2012 пробовали проехать в 6 машин. Не доехали до седла около 1 километра. Последние серпантины наглухо забиты снегом со льдом. Будем обратно пытаться в конце августа - вначале сентября. Рановато поехали. Ну а до снега всю дорогу расчистили и прокопали. Хай - вей теперь там. фото тут - http://diesel.elcat.kg/index.php?s=&showtopic=4169816&view=findpost&p=32352336

    12.08.2012 прошли перевал в 2 машины с юга на север. :party:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: ZелёныйZмий - трактор на пулемете

    гощу в Алма-Ате, собираюсь послезавтра выдвинуться на Бишкек, на Иссык Куль. Что НАДО увидеть - посоветуйте, плиз! дня 2-4 будет у меня.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.