Перейти к публикации
Index13

То ли коробка - то ли сцепление.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx

    Вчера сел за руль широко известный в узких кругах мастер. Прочувствовал. Но что это такое определить не смог. Грешит на электричку - де она отрубает ТНВД при толчках. Но тогда бы мотор глох. А он не слушает газа, но не глохнет. Шарада.

    Ну ты это держи в курсе событий , как говорится век живи , век учись:buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: )

    Вчера сел за руль широко известный в узких кругах мастер. Прочувствовал. Но что это такое определить не смог. Грешит на электричку - де она отрубает ТНВД при толчках. Но тогда бы мотор глох. А он не слушает газа, но не глохнет. Шарада.

    кроме соленоида обрубать на кочках некому.

    почему не глохнет совсем? - видимо, обрыв его цепи не полный...немного тока идёт через обмотку и он незакрывает полностью.

    как тряхонёт кочкой или крутанёт передачей движёк - опять контачит.

    ищи переломаный (отгнивший) провод в заделке между движком и кузовом

    Изменено пользователем wowan75

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC-80GX 1HZ 96 все блокировки, мех лебёдка, лифт 2

    Попробуй подать на клапан отсечки топлива 12 вольт отдельным проводом через тумблер, а штатный разъём скинь. Если проблема уйдёт - ищи проблемы в проводке, если нет - выкрути клапан и проверь его отдельно на работоспособность и загрязнения.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: I have a dream

    Уже 3 дня езжу без проблем. Похоже поломка нашлась. Блин, сколько всего перебрал и передумал - и коробка, и сцепление, и электрика, и топливная, кое-кто из моих знакомых на ТНВД грешил.

    А оказались правы те, кто говорил про электрику. Массу проверил - все нормально. Измучившись, поехал, по совету Винтика в ТЛСИСИ. Там Влад - электрик - молодой, да видать толковый. 5 минут покопался в проводке и говорит - садись, поехали, покажешь. Ездили-ездили - а показывать-то нечего!

    Оказалось он сразу заметил, что не правильно (то ли в замыкании, то ли наоборот) подключена релюха сигналки. Переподключил ее и все заработало нормально!!!! :) Говорит, при таком подключении она на кочках вполне могла срабатывать.

    Но почему раньше так не было??? До Влада в моей сигналке копался только Димон. Значит он и подключил релюху неправильно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: TLC 80 GX 1HZ

    Проблема такая. При выжитом сцеплении включая скорость происходит стук –ТУК- отпускаешь сцепу едешь. И так 1я 2я и особенно 3я, к ней добавляется еще и звонкий звук и вообще передачи стали включатся отвратительно, задняя включается не с первого раза приходится не то, что бы 2а раза выжать сцепу, а еще и немного как бы откатиться тогда втыкается. Еще была такая тема долго долго по городу ездишь, педаль сцепы выжимаешь и где то, на половине чувствуется ногой ступенька жмешь жмешь и –дзынь- и провалилось. Первую передачу включаешь, и такие вибрации идут не хорошие дудудуду а на 2й нет таких проблем. Честно говоря это все особенно стало проявляется после того как я за автобусом на второй передачи в гору крутую ехал ехал остановился начинаю движение газу ему а он стоит на месте ревет и не едет и запахло горелым и педаль сцепы к полу прилипла я ему 1ю и еле еле поехал. Понятно, что подпалил диск сцепление старый водила поставил год назад новый не ужели он за год стерся ( я на Ленде пол года). По поводу стука может крестовины ходя старый сказал что тоже их ВРОДЕ менял. Вот так.

    Помогите люди советом. Боюсь развалится что-нибудь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.