Перейти к публикации
Юрасим

Короткая подушка переднего сидения на LC 100

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land Cruiser 100 VX, 1999, бензин на пружинах от DENа

    Приветствую, Коллеги!

    Имею Ленд Круйзер 100. При долгом передвижении правая нога сильно затекает и начинает болеть даже после часа езды, не говоря уже о более продолжительных поездках. Насколько я понимаю, происходит это из-за очень короткой подушки сиденья - правая нога "висит" в воздухе и постоянно напряжена.

    Комрады, я один такой страдалец, или это проблема общая для всех? Может кто-то нашёл решение, как устранить эту досадную неприятность с подушкой сидения?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск
    • Машина: TLC 80 GX 1HZ МКПП F/R ARB Lock

    какой рост то у тебя? в круизере все нормально с длиной подушек. глянь вон в паджеру или ниссан мелкий. вот там коротко. отрегулируй чтобы нога не висела в воздухе.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land Cruiser 100 VX, 1999, бензин на пружинах от DENа

    какой рост то у тебя? в круизере все нормально с длиной подушек. глянь вон в паджеру или ниссан мелкий. вот там коротко. отрегулируй чтобы нога не висела в воздухе.

    Рост у меня 185см. Я до вчерашнего дня не понимал почему у меня постоянно затекает и ноет нога, а вечером пересел в отцовскую машину, где нога лежит на подушке почти до колена и было мне счастье - ничего не затекало и было очень удобно. Машина, кстати, кия шума.(:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: нравится

    Рост у меня 185см. Я до вчерашнего дня не понимал почему у меня постоянно затекает и ноет нога, а вечером пересел в отцовскую машину, где нога лежит на подушке почти до колена и было мне счастье - ничего не затекало и было очень удобно. Машина, кстати, кия шума.(:

    1. У корейцев для меня самая лучшая эргономика

    2. Вы не правильно отрегулировали сидения - отодвиньте кресло дальше от руля а спинку по-прямее.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    Приветствую, Коллеги!

    Имею Ленд Круйзер 100. При долгом передвижении правая нога сильно затекает и начинает болеть даже после часа езды, не говоря уже о более продолжительных поездках. Насколько я понимаю, происходит это из-за очень короткой подушки сиденья - правая нога "висит" в воздухе и постоянно напряжена.

    Комрады, я один такой страдалец, или это проблема общая для всех? Может кто-то нашёл решение, как устранить эту досадную неприятность с подушкой сидения?

    На ваз 2109 недельку нужно покататься.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land Cruiser 100 VX, 1999, бензин на пружинах от DENа

    Спасибо всем отозвавшимся!

    Как я только не регулировал сиденье: и спинку ставил прямо, и подушку поднимал на максимум, и ....в общем, попробовал всё что можно - всё-равно нога затекает и начинает ныть.

    Проблема встала реально остро, уже мысли посещают о замене автомобиля, если не удастся её решить. :(

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: 100 Бензин . Хайлендер 2.4 4 WD .80 Бензин Продан

    мой рост 190 нога затекает только после 800 км пробега

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land Cruiser 100 VX, 1999, бензин на пружинах от DENа

    мой рост 190 нога затекает только после 800 км пробега

    Эх, завидую...

    А мне достаточно минут 40 в пробке постоять и понеслась.. :(

    Про дальняки я даже думать боюсь.

    Есть мысли отдать машину на перешивку салона, чтобы подушки сиденья сделали длиннее, но хочется услышать мнения бывалых, может уже делал кто?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: 100 Бензин . Хайлендер 2.4 4 WD .80 Бензин Продан

    попробуй под ногу положить не большую подушку . если не поможет то смысла перешивать наверное нет

    Изменено пользователем sztptz

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land Cruiser 100 VX, 1999, бензин на пружинах от DENа

    попробуй под ногу положить не большую подушку . если не поможет то смысла перешивать наверное нет

    Пробовал уже, на какое-то время помогает, потом больше мешается.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск
    • Машина: TLC 80 GX 1HZ МКПП F/R ARB Lock

    Спасибо всем отозвавшимся!

    Как я только не регулировал сиденье: и спинку ставил прямо, и подушку поднимал на максимум, и ....в общем, попробовал всё что можно - всё-равно нога затекает и начинает ныть.

    Проблема встала реально остро, уже мысли посещают о замене автомобиля, если не удастся её решить. :(

    Поставь Рекаро, у него регулируется всё,включая длинну подушки,(http://www.recaro-shop.ru/catalog.php?category_id=2) а вот я Круизеровскую вальяжную посадку ни на что не променяю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land Cruiser 100 VX, 1999, бензин на пружинах от DENа

    Поставь Рекаро, у него регулируется всё,включая длинну подушки,(http://www.recaro-shop.ru/catalog.php?category_id=2) а вот я Круизеровскую вальяжную посадку ни на что не променяю.

    Спасибо за совет, Дружище..((:

    Но отдать 4000 уе за сидение я не готов, не имеет смысла столько вкладывать в машину 1999 года выпуска. За эти деньги можно перешить весь салон в алькантару, ещё и анатомию передних сидений поменять.(:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaty, kz
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200 5.7

    В крузаке все нормально с посадкой, рост 184 см, ничего никогда не затекает. Вы в 4раннере 215 прокатитесь, после него сидушка в крузаке покажется диваном. Проблемы бывают, если неправильно установить сидушку, тогда нога начинает затекать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land Cruiser 100 VX, 1999, бензин на пружинах от DENа

    В крузаке все нормально с посадкой, рост 184 см, ничего никогда не затекает. Вы в 4раннере 215 прокатитесь, после него сидушка в крузаке покажется диваном. Проблемы бывают, если неправильно установить сидушку, тогда нога начинает затекать.

    Эх, буду тогда искать, как правильно настроить, чтобы нога не затекала..(:

    Пока жесть полная, всерьёз задумываюсь о смене авто, хотя очень не хочется, уж больно привык я к нему..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кишинев
    • Машина: land cruiser 80 gx 4.5

    отцу моему периодически неудобно,но затекает у него спина и вес большой..

    вообще часто такое от неправильной установки кресла-обратите внимание на это.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск
    • Машина: TLC 80 GX 1HZ МКПП F/R ARB Lock

    Эх, буду тогда искать, как правильно настроить, чтобы нога не затекала..(:

    Пока жесть полная, всерьёз задумываюсь о смене авто, хотя очень не хочется, уж больно привык я к нему..

    Я вот еще что подумал, а не сломан-ли у тебя каркас сидушки? такое бывает на старых машинках, попробуй в чужой сотке посидеть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: TLC 76 1HZ

    Эх, буду тогда искать, как правильно настроить, чтобы нога не затекала..(:

    Пока жесть полная, всерьёз задумываюсь о смене авто, хотя очень не хочется, уж больно привык я к нему..

    Я извиняюсь, может к врачу сходить? Может хандроз какой? (не шутка)

    Изменено пользователем глеб томск

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land Cruiser 100 VX, 1999, бензин на пружинах от DENа

    Я вот еще что подумал, а не сломан-ли у тебя каркас сидушки? такое бывает на старых машинках, попробуй в чужой сотке посидеть.

    С каркасом всё в порядке, я снимал кресло и всё внимательно осматривал. Всё стоит ровно, все регулировки работают.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land Cruiser 100 VX, 1999, бензин на пружинах от DENа

    Я извиняюсь, может к врачу сходить? Может хандроз какой? (не шутка)

    Не исключаю данного момента.(:

    Работа у меня офисная,сидячая, в основном за компьютером, поэтому вполне может быть, что Вы правы. Но в душе надеюсь, что это не так.((((:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.