Перейти к публикации
vovanpooh

на п-ов Рыбачий в конце июля из Ростова-на-Дону

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80

    Доброго времени суток всем форумчанам!

    25 июля выдвигаемся по маршруту:Ростов-на-Дону - Владимир-Вологда-Вытегра-Песчаное-Зеленоборский-Мурманск-Североморск-Средний-Рыбачий(3-5дней)-парк Паанаярви(6дней)-Петрозаводск-Валдай-Елец-Ростов-на-Дону.

    Авто- подготовленный TLC-80. Общее время на маршруте-22 дня. 29 июля в День ВМФ планируем быть в Мурманске и Североморске.

    Желающие-присоединяйтесь! Предлагаю всем желающим встретиться на праздновании дня ВМФ в Мурманске или в Североморске. Буду очень благодарен за любые советы и рекомендации по маршруту. Был бы крайне рад присоединиться к сенсеям на участке от Среднего по большой программе на Рыбачий. на Среднем планирую быть числа 30 июля. особо приятно будет услышать рекомендации от бывалых по снастям для рыбалки в реках, озерах и морях по маршруту!

    Всем ни жезла, ни гвоздя!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    Может тоже поеду туда. По снастям лодка есть? Мотор?

    Эхолот? Треска глубоко, метров 50 и глубже между средним и рыбачим, на резинку или в принципе на всё, что бы быстрее погружалось. Форель на вертушку в ручьях. Краб не знаю, но на маленькой лодочке в море как то страшновато.

    Изменено пользователем Карбофоs

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    Возьмите с собой топлива побольше.Там есть на что посмотреть. Был там не раз.Сейчас наверное там народу побольше будет. Проруска отменили и народу больше стало.А главное что бы Вам с погодой повезло так как нам...А белые ночи вас будут падстёгивать к большему движению :friends::buzz::ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: TLC-80 дизель

    Может тоже поеду туда. По снастям лодка есть? Мотор?

    Эхолот? Треска глубоко, метров 50 и глубже между средним и рыбачим, на резинку или в принципе на всё, что бы быстрее погружалось. Форель на вертушку в ручьях. Краб не знаю, но на маленькой лодочке в море как то страшновато.

    Спасибо за информацию!

    Лодченка есть- обычная 2-х местная резинка. Совсем не морской вариант. Для меня доступны будут только варианты с берега. где то встречал видео как прям с берега на море ловили на спининги. Ну а на ручьях и реках планирую с ультралайтом и лайтом побаловаться. А червей есть смысл туда тащить?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: TLC-80 дизель

    Возьмите с собой топлива побольше.Там есть на что посмотреть. Был там не раз.Сейчас наверное там народу побольше будет. Проруска отменили и народу больше стало.А главное что бы Вам с погодой повезло так как нам...А белые ночи вас будут падстёгивать к большему движению :friends::buzz::ok:

    Спасибо! Бак у меня 80 литров бак и 40 литров канистры. Думаю дня на 2-3 хватит. А треков на новител по полуостровам случаем не сохранилось? Очень хочется по северному берегу в ЦипНаволок попробовать пробраться с Вайда губы. Какие там варианты? В какое время суток отлив для форсирования бродов?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    Треска на ямах стоит, с берега никак. А форелька ловится в ручейках на спининг. А с берега я кидал спининг и пусто, рыбаки с лодок странно на меня так смотрели)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    А треков на новител по полуостровам случаем не сохранилось? Очень хочется по северному берегу в ЦипНаволок попробовать пробраться с Вайда губы. Какие там варианты? В какое время суток отлив для форсирования бродов?

    К сожелению треки были проданы вместе с машиной)))))

    Я тоже хотел попасть на Цыпнаволок, но время у нас было мало, а маршрут достаточно насыщенный. Вообще когда туда поеду в следующий раз недели на 1,5 минимум только по Среднему и Рыбачему.

    По отливам и их времени честно говоря не помню.

    Когда выходили со Старой Немецкой дороги, там в конце брод. Толи это речка толи такой заливчик небольшой.Подъехали, начал мерить, мне было почти по грудь, через 2-3 часа уже по колено.Можно на полуострова заехать не только сразу после КПП и направо, а поехать дальше на Печенгу. Не помню сколько там км , будет указатель на Танковый полегон. Вам туда. Проехать 1-2 км и упираетесь в брод, дальше пошла Немецкая дорога которая выводит вас на Муста-Тунтури. :buzz:

    Изменено пользователем глеб 501

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: катуар-чупа
    • Машина: TOYOTA LJ-78 лифт подвески 5-7 дюймов

    Спасибо! Бак у меня 80 литров бак и 40 литров канистры. Думаю дня на 2-3 хватит. А треков на новител по полуостровам случаем не сохранилось? Очень хочется по северному берегу в ЦипНаволок попробовать пробраться с Вайда губы. Какие там варианты? В какое время суток отлив для форсирования бродов?

    Приливы от времени суток не зависят. Есть расписание приливов. Каждые сутки на 40 минут смещается. На лодке недалече от берега отходи и треска будет. Погранцы правда и ГИМС может шугануть. Вообще увидишь машинки с наклейками karlia-life.net , обращайся, много чего расскажем. В это время на Кольском у нас машинок 8 кататься будет по разным маршрутам. Я на серебристом Патфайндер. В Североморск пропуск есть?

    Изменено пользователем S.G

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: TLC-80 дизель

    Приливы от времени суток не зависят. Есть расписание приливов. Каждые сутки на 40 минут смещается. На лодке недалече от берега отходи и треска будет. Погранцы правда и ГИМС может шугануть. Вообще увидишь машинки с наклейками karlia-life.net , обращайся, много чего расскажем. В это время на Кольском у нас машинок 8 кататься будет по разным маршрутам. Я на серебристом Патфайндер. В Североморск пропуск есть?

    Спасибо огромное за информацию!!!

    Так в море недалече и на резинке на веслах можно? На какую снасть треску можно достать? А можно с Вами попроситься по северному берегу в ЦипНаволок пройти. Одной машиной страшновато! Да и местности не знаем абсолютно.На Среднем, Рыбачем будем с 30 июля Про пропуск в Североморск первый раз слышу, думал открытый город. Как его получают? У меня серебристый TLC-80, 161 регион. Рад буду познакомиться лично со знающими людьми!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: TLC-80 дизель

    К сожелению треки были проданы вместе с машиной)))))

    Я тоже хотел попасть на Цыпнаволок, но время у нас было мало, а маршрут достаточно насыщенный. Вообще когда туда поеду в следующий раз недели на 1,5 минимум только по Среднему и Рыбачему.

    По отливам и их времени честно говоря не помню.

    Когда выходили со Старой Немецкой дороги, там в конце брод. Толи это речка толи такой заливчик небольшой.Подъехали, начал мерить, мне было почти по грудь, через 2-3 часа уже по колено.Можно на полуострова заехать не только сразу после КПП и направо, а поехать дальше на Печенгу. Не помню сколько там км , будет указатель на Танковый полегон. Вам туда. Проехать 1-2 км и упираетесь в брод, дальше пошла Немецкая дорога которая выводит вас на Муста-Тунтури. :buzz:

    Спасибо за ценную информацию! Хочется найти маршруты, где поменьше народу праздного.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Санкт-Петербург
    • Машина: ТЛК 80, 1FZ-FE

    с 4 по 16 августа буду в тех краях (конкретно на рыбачьем/среднем - где-то числа до 12).

    нас там тоже будет несколько машин с Питера.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологда
    • Машина: Toyota 4Runner VZN-185

    На самом мысу Немецком ловится сайда с берега на вертушку маленьнькую, или на крючек с рачком, который в лужах под камнями

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC80 GX 1996 год, 1HZ, +2" Toughdog/ARB, багажник sokoloff, 33" KM2, Hakka LT2

    слушайте, а там пробок еще нет, как в Москве?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: катуар-чупа
    • Машина: TOYOTA LJ-78 лифт подвески 5-7 дюймов

    Спасибо огромное за информацию!!!

    Так в море недалече и на резинке на веслах можно? На какую снасть треску можно достать? А можно с Вами попроситься по северному берегу в ЦипНаволок пройти. Одной машиной страшновато! Да и местности не знаем абсолютно.На Среднем, Рыбачем будем с 30 июля Про пропуск в Североморск первый раз слышу, думал открытый город. Как его получают? У меня серебристый TLC-80, 161 регион. Рад буду познакомиться лично со знающими людьми!

    Не могу сказать когда точно буду на Рыбачьем, но проще там на месте набирать мой номер и я отвечу когда и где будую

    В планах-о.Кильдин, Рыбачий, г.Поршявртерт,г.Юкспор,Оз.Иврявр р. Лотта, Вува и т.д.

    Североморск- закрыт.

    Изменено пользователем S.G

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: TLC-80 дизель

    с 4 по 16 августа буду в тех краях (конкретно на рыбачьем/среднем - где-то числа до 12).

    нас там тоже будет несколько машин с Питера.

    удачи! у нас с 5 уже Паанаярви заказан.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: TLC-80 дизель

    На самом мысу Немецком ловится сайда с берега на вертушку маленьнькую, или на крючек с рачком, который в лужах под камнями

    Спасибоза информацию!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск МО
    • Машина: Suzuki Jimny

    http://www.wxtide32.com/download.html

    программа для расчета приливов и отливов, годная, в прошлом году проверяли :)

    на дороге к Цыпнаволоку ничего сверхстрашного нет, есть прикольный каменный триал

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодарский край
    • Машина: TLC 80

    В принципе да. Дорожка не сложная. Но местами уралы сидять. Там учения часто , так что рачитывайте что на рыбачий мона и не попасть. И с месными покоректней, а тоуже бывали случи... за мусор, шум и пьянки. Я щас в Мурманске. В Североморск пропуска есть? Это ЗАТО, не пустят, даже на парад.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Псков
    • Машина: Toyota Hilux Extra cab 3VZE

    Буду на Среднем-Рыбачем в районе 17-20 июля...от туда иду на Хибины...Если что я на Тойоте Хайлакс полторащная кабина 60 регион...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: C Петербург
    • Машина: TLC-100 vx 1HD-FTE
    2

    с 4 по 16 августа буду в тех краях (конкретно на рыбачьем/среднем - где-то числа до 12).

    нас там тоже будет несколько машин с Питера.

    Если можно поподробнее ??? а то собираемся поехать с женой а одной машинкой как то стремновато)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.