Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55
    3 минуты назад, alex762008 сказал:

    А трубка, думаете, может забиться?

    Не могу сказать.Нужно смотреть.Я на своей машине поменял обе задние трубки ,потому что они уже были в корозии.Шланги тормозные тоже новые поставил.

    5 минут назад, alex762008 сказал:

    И то, что суппорт не совсем параллельно диску становится, разве ничего страшного?

    Нужно смотреть и разбираться.С правой стороны как стоит?Кто тебе все это менял?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангельск
    • Машина: ТHL 3.5 FWD
    13 минут назад, alex762008 сказал:

     А трубка, думаете, может забиться?

    И то, что суппорт не совсем параллельно диску становится, разве ничего страшного?

    Скоба и место её крепления не должны быть гнутые. Резиновые шланги превентивно тоже не мешало бы махнуть на новые.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Смолеснкий район
    • Машина: TLC 100
    18 минут назад, Arapov I сказал:

    Не могу сказать.Нужно смотреть.Я на своей машине поменял обе задние трубки ,потому что они уже были в корозии.Шланги тормозные тоже новые поставил.

    Нужно смотреть и разбираться.С правой стороны как стоит?Кто тебе все это менял?

    В этот раз менял всё сам, поэтому заметил, что скоба неровно, вроде стоит. Шланг заказал, сменю, может поможет. Другую сторону не разбирал, не беспокоит, но, видимо, придётся для сравнения 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: Prado KZJ78, Rush J210E
    1 час назад, alex762008 сказал:

    А трубка, думаете, может забиться?

    Раз было такое, на бигхорне. Трубка деформирована была, перегнута. Причем так не сильно, в глаза не бросалось. Колодки поджимались при торможении, в ту сторону жидкость еще продавливалась, а обратно хрен, сечение трубки уменьшилось в месте перегиба. Но там такой симптом был, после простоя автомобиля был накат, все норм, а после нескольких км, нескольких торможений колодки поджимались, накат пропадал, диск грелся

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: ТЛК105 2001г. 1HZ, МКПП, 4Wd все блоки, лебедка

    Когда менял поршни https://www.drive2.ru/l/589922349113957782/ кстати еще и на паджерике так было - новые поршни просто так не заходили очень долго! Не притертые! Даже раздраконивать пытался. Снимал суппорт - выдавливал поршень почти полностью и загонял туда винтом. И так раз по 10-20. Потом взял смазку МС1600 и прям под пыльник поршня намазал в выдвинутом состоянии. И еще раз 10 туда-суда погонял. Теперь всё норм. Делаю теперь так при каждой переобувке машины и себе и жене - ничего не клинит и не греется

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    48 минут назад, VaviL сказал:

    новые поршни просто так не заходили очень долго! Не притертые! Даже раздраконивать пытался. Снимал суппорт - выдавливал поршень почти полностью и загонял туда винтом. И так раз по 10-20. Потом взял смазку МС1600 и прям под пыльник поршня намазал в выдвинутом состоянии. И еще раз 10 туда-суда погонял. Теперь всё норм.

    Если использовать оригинальные резинки и поршень, то все легко одним пальцем загоняется.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Смолеснкий район
    • Машина: TLC 100
    13 минут назад, AZIAT сказал:

    Если использовать оригинальные резинки и поршень, то все легко одним пальцем загоняется.

    Я тоже начал склоняться к плохому качеству заменителей. Сегодня подтачивал поджимные пластины, они в корпус цилиндра убиралась и не давали ему свободно ходить. Потом ещё оказалось, что когда затягиваешь полностью болты на направляющих их перекашивает наверно и они начинают туго ходить. Поставил старые направляющие, все стало легко ходить без колодок. Поставил колодки, а они тоже по пластинам хер ходят, точнее к диску легко, обратно отвёрткой хрен отожмешь. Подтачивал в итоге, завтра проеду, увижу. К тому же эти пластины, по каталогу, все разные по номерам. Нашёл их фото, похоже их 2 вида, "верхние" и "нижние", а у меня были воткнуты все как попало.

    Изменено пользователем alex762008

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Смолеснкий район
    • Машина: TLC 100
    6 часов назад, kostyan27rus сказал:

    Раз было такое, на бигхорне. Трубка деформирована была, перегнута. Причем так не сильно, в глаза не бросалось. Колодки поджимались при торможении, в ту сторону жидкость еще продавливалась, а обратно хрен, сечение трубки уменьшилось в месте перегиба. Но там такой симптом был, после простоя автомобиля был накат, все норм, а после нескольких км, нескольких торможений колодки поджимались, накат пропадал, диск грелся

    Я трубки, которые по мосту идут, все осмотрел, нигде нет ни коррозии ни ударов или заломов. Машина практически не съезжает с асфальта, разве что на пляж или грунтовую дорогу к дому

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: ТЛК105 2001г. 1HZ, МКПП, 4Wd все блоки, лебедка
    11 часов назад, AZIAT сказал:

    Если использовать оригинальные резинки и поршень, то все легко одним пальцем загоняется.

    Ну я то со свежевыточенной нержавейкой боролся :-). Кстати на паджерике, когда у того чела брал - было гораздо хуже, а когда на крузаке менял - прям видно качество поднялось у чела за 6 лет :-).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    15 минут назад, VaviL сказал:

    Ну я то со свежевыточенной нержавейкой боролся :-).

    Понятно. Размер значит там был не правильный. Да и нет никакого смысла в поршнях из нержавейки, много раз об этом писал.  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: ТЛК105 2001г. 1HZ, МКПП, 4Wd все блоки, лебедка
    6 часов назад, AZIAT сказал:

    Да и нет никакого смысла в поршнях из нержавейки, много раз об этом писал.  

    Вот если машиной пользуешься каждый день - то конечно нет. Что бы его не прихватило внутри - вполне достаточно микроперемещений каждый день. Да и если смазки под пыльник напихать - вообще тема! 

    А если ты съездил на охоту по весне... на гусика... который как раз летит когда в полях болота... Съездил значит, приехал, даже машину за собой помыл. И.... неожиданно на недельку уехал в командировку. Как правило когда приезжаешь - то имеешь, что имеешь! ...во всяком случае с паджериком так было! Тут не экспериментировал - сразу нержу поставил.

    Изменено пользователем VaviL

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    1 час назад, VaviL сказал:

    А если ты съездил на охоту по весне... на гусика... который как раз летит когда в полях болота... Съездил значит, приехал, даже машину за собой помыл. И.... неожиданно на недельку уехал в командировку. Как правило когда приезжаешь - то имеешь, что имеешь! ...во всяком случае с паджериком так было! Тут не экспериментировал - сразу нержу поставил.

    Ржавеет в этом случае суппорт , а не поршень. Ибо суппорт чугунный ничем не защищеный и если под пыльником нет смазки и есть грязь с водою , то там сразу же образуется ржа.  А поршень никелем покрыт и ржаветь не может до тех пор , пока его не поцарапает ржа с суппорта. Так что без смазки никакого смысла в нержавеющих суппортах нет. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: ТЛК105 2001г. 1HZ, МКПП, 4Wd все блоки, лебедка
    4 часа назад, AZIAT сказал:

    Ржавеет в этом случае суппорт , а не поршень. 

    Золотые слова! Сам до этого долго доходил.... Первый раз когда уже нержавеющий поршень отказался нормально работать - залез и... так удивился увидев ржу! Потом правда доперло - что это суппорт ржавеет, а не поршень! С тех пор всегда под пыльник смазку пихаю!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    8 минут назад, VaviL сказал:

    С тех пор всегда под пыльник смазку пихаю!

    Да, только это спасает от ржи. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: ТЛК105 2001г. 1HZ, МКПП, 4Wd все блоки, лебедка
    22.03.2023 в 21:03, AZIAT сказал:

    Да, только это спасает от ржи. 

    Вот сказал бы мне это кто лет 10 назад! Я жопой это тогда чувствовал - но в сервисе настойчиво говорили - "ты что!??? А вдруг смазка из под пыльника на колодку или диск попадет!?? Останешься без тормозов!"... так и говорили вставляя новые поршни каждый раз ... :-) . Как говориться - хочешь сделать хорошо - сделай САМ!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    16 минут назад, VaviL сказал:

    Вот сказал бы мне это кто лет 10 назад!

    У меня бы спросил. Я всегда так делаю и на своих авто и на клиентских делал. Смазка оригинал Toyota 08887-01206  проверено временем и десятками авто- лучше что есть для этих целей.

    IMG_7739.jpg

    IMG_7738.jpg

    Изменено пользователем AZIAT

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Рязань
    • Машина: Тойота LC 80 4.2TD VX лифт 2" 1992г 1HD-T "Слоник"
    1 час назад, AZIAT сказал:

    У меня бы спросил. Я всегда так делаю и на своих авто и на клиентских делал. Смазка оригинал Toyota 08887-01206  проверено временем и десятками авто- лучше что есть для этих целей.

    IMG_7739.jpg

    IMG_7738.jpg

    переплачиваешь!!! Seiken CF-301. думаю фото и описание найдешь. Цена в рознице 700р 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Только что, Дмитрий 62 сказал:

    переплачиваешь!!!

    Нет. Я пользуюсь лучшим. :cool:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Рязань
    • Машина: Тойота LC 80 4.2TD VX лифт 2" 1992г 1HD-T "Слоник"
    1 минуту назад, AZIAT сказал:

    Нет. Я пользуюсь лучшим. :cool:

    Компания сейкен делает эту смазку для Тойот. Тойота смазки не делает. Тут ты не прав. Переплачиваешь

    IMG_20230324_132554_367.jpg

    IMG_20230324_132538_123.jpg

    IMG_20230324_132518_760.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    2 минуты назад, Дмитрий 62 сказал:

    Переплачиваешь

    Оно у тебя в рознице стоит 1000р , в емексе я купил Тойоту за 1300 р. Не велика разница, но зато я уверен в том , что эта смазка работает как надо.

     

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.