Перейти к публикации
Malamut

Наш твит в экспедиции Центральная Азия 2012

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Проезд через долину запрещен, духи перегруппировываются на таждикско-афганской границе. Через недельку думаю ударят. Как раз и вы подоспеете к горячему... :dead:

    В своем первом посту я вам четко сказал - Достум возвращается. Это вам ни о чем не говорило? :punchl: Узбеки вышли из ШОС то есть сейчас узбеки будут раскачивать лодку таджиков чтобы заручится поддержкой амеров. Кроме амеров сейчас им никто не поможет. Таджики по наводке русских начали выгонять лояльных амерам таджикских боевичков. Сейчас муслимы одуплятся и пойдут в контратаку и если в этот момент ваши бренные тела окажутся там то скорее всего висеть им на саксаульниках...

    Изменено пользователем Centurion

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: TLC 80, 1FZ-FE, МКП, лифт 4, 35", 2леб. T.Tundra 35" лифт

    Проезд через долину запрещен, духи перегруппировываются на таждикско-афганской границе. Через недельку думаю ударят. Как раз и вы подоспеете к горячему... :dead:

    Сейчас муслимы одуплятся и пойдут в контратаку и если в этот момент ваши бренные тела окажутся там то скорее всего висеть им на саксаульниках...

    зачем так жестоко даывайте о хорошем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ахтубинск
    • Машина: TLC 78

    Эх, Centurion.

    Я, конечно, не знаю себя так, как вы меня (судя по вашим постам с суждениями о нас и нашей экспедиции).

    Но вся ваша словесная суета, страхи и волнения напоминают пословицу دايۀ دلسوزتر از مادر (нянька сострадательней, чем мать).

    Я же вам скажу بز در غم جان کندن قصاب در خم چربو (козёл думает, как сохранить жизнь, мясник ищет в нём жирное место).

    Каждому своё, Centurion.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Потому что из за таких как они, потом нормальных пацанов будут отправлять на поиски... В каждый колодец заглядывать и каждый расщелину около дороги. Плавали, знаем искали уже пешехода в Мазаре - тогда из за него трое из нашей группы погибли... Кому то на задницу ощущений захотелось :( Пешехода так и не нашли и пацаны погибли - спрашивается за что? За доблестный ######## путешественников...

    Если вас возмут то пожелаю чтобы открыто по ТВ - чтобы никто никого никуда не посылал. Оно как то проще... Для всех...

    Изменено пользователем Centurion

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ахтубинск
    • Машина: TLC 78

    Мда, Centurion...

    Вы, не увидев воды, уже снимаете сапоги.

    Вы, Centurion, очень многословны и очень часто, почти в каждом своем сообщении, повторяете, что вы служили, воевали, бегали с автоматом, искали кого-то, ваши друзья погибали и прочее в разных вариациях, но одно и то же и очень подробно и очень многословно и красочно.

    Таджики в таких случаях говорят: гови бешира овозаш баланд (в пустой бочке много звона).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Ну давайте давайте... Я уже давно не воюю, и вам не советую лезть. Товарищей моих много осталось там и вам этого не понять... А погибли они именно на старой мине - в поисках пешехода которого кстати искали по просьбе посольства РФ. Вот так вот...

    Главное чтобы не превратится в вот такой поджарок...

    post-2844-0-55542400-1343240607_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    Ну давайте давайте... Я уже давно не воюю, и вам не советую лезть. Товарищей моих много осталось там и вам этого не понять... А погибли они именно на старой мине - в поисках пешехода которого кстати искали по просьбе посольства РФ. Вот так вот...

    Главное чтобы не превратится в вот такой поджарок...

    Самат,я когда его видел в пригороде Самары,то он сказал,что броники взял.Но лично я бы не рисковал.У меня сейчас на сторойке таджики работают и им домашние говорят,что обстановка там херовая.И по телелику сегодня кричали ЖОПА!!!hunter.gifhunter.gifhunter.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    To: @Arapov I,

    Дык у меня кент хороший тама - он и обстановку еще когда тема появилась разложил по полочкам что и как оно. Ну видать парни с порохом в пороховницах - пусть попробуют, попытка не пытка :) мы в 2006 на одном броневике от итальянского моста в кундузе до джелал-абада проехали - но тогда времена другие были. Когда я оттуда уезжал год назад - народ уже к иностранцам по другому относился...

    Плохого не желаю, но их идиотский поступок не ободряю. Влезут, потом кому то придется их вытаскивать...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    To: @Arapov I,

    Дык у меня кент хороший тама - он и обстановку еще когда тема появилась разложил по полочкам что и как оно. Ну видать парни с порохом в пороховницах - пусть попробуют, попытка не пытка :) мы в 2006 на одном броневике от итальянского моста в кундузе до джелал-абада проехали - но тогда времена другие были. Когда я оттуда уезжал год назад - народ уже к иностранцам по другому относился...

    Плохого не желаю, но их идиотский поступок не ободряю. Влезут, потом кому то придется их вытаскивать...

    Полностью согласен.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    To: @Malamut,

    А вы знаете, где в данную секунду Centurion находится? Вы полагаете, он пишет вам из Алма-Аты? :no:

    Вы человек на форуме новый, поэтому ваши высказывания в его адрес выглядят довольно некорректно.

    Искренне желаю вам успеха в вашей поездке. Но осторожность никогда не бывает лишней. Живем один раз... :dead:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    To: @Arapov I,

    Дык у меня кент хороший тама - он и обстановку еще когда тема появилась разложил по полочкам что и как оно. Ну видать парни с порохом в пороховницах - пусть попробуют, попытка не пытка :) мы в 2006 на одном броневике от итальянского моста в кундузе до джелал-абада проехали - но тогда времена другие были. Когда я оттуда уезжал год назад - народ уже к иностранцам по другому относился...

    Плохого не желаю, но их идиотский поступок не ободряю. Влезут, потом кому то придется их вытаскивать...

    +100! Только зря напрягаешься. Не дойдёт до таких, пока яйца не прижмёт. Вот тогда крики пойдут в инете, наших зажали, надо выручать.

    Поговорками восточными сыпет, а свои забыл видимо. Про не суй туда, куда собака не суёт. Такие люди всегда и везде были и будут. Им пох, что из-за них потом кто-то напрягаться будет, главное свои хотелки и желания удовлетворить или бабла заработать. Это диагноз.

    Очень поразил рассказ взводного, про Афган. Рассказывал, что когда стояли у виноградника или сада и знали что там мины, говорили бойцам, запрещали туда переть и всегда находились те кто туда лез и подрывался. Так вот рассказывал как подорванный ревёт, спасти просит, а его кошкой на верёвке цепляют и вытаскивают от-туда, кошка прямо в живое тело может впиваться. Я удивился, говорю мол это не нормально, его ещё рвать, а мне простой ответ. А с какого из-за него #####а должны ещё люди подрываться? И ведь справедливо. Тем не менее пусть у них всё будет хорошо.

    To: @Malamut,

    А вы знаете, где в данную секунду Centurion находится? Вы полагаете, он пишет вам из Алма-Аты? :no:

    Вы человек на форуме новый, поэтому ваши высказывания в его адрес выглядят довольно некорректно.

    Искренне желаю вам успеха в вашей поездке. Но осторожность никогда не бывает лишней. Живем один раз... :dead:

    Понимание этого придёт, только позже. Пока круть сплошная.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ахтубинск
    • Машина: TLC 78

    Да парни...

    Центурион ваш Шерхан, как я понял.

    Мы - не туристы, это наша работа. Это во-первых.

    С автоматами мы прыгали в этих местах еще с 80-х годов это два. И не только в этих.

    Ваши истеричные военные песни уже просто надоели.

    Ваши сказки-пересказки с чьих-то чужих баек кого-то, кто там служил и про крики умирающих и прочая бня просто противны.

    От куда у вас столько ненависти к нам, злости и животного страха?

    Вы даже имен наших не знаете, герои.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Нет слов! ... :unsure:

    Полный неадекват.

    Просто, чтобы ты знал - Самат сейчас в Южной Ливии, и это тоже его работа. И он далеко не турист. Он профессиональный военный.

    На этом откланиваюсь.

    Хотя следить за вашими перемещениями буду.

    Изменено пользователем Андрей-312

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: TLC60

    Нет слов! ... :unsure:

    Полный неадекват.

    Просто, чтобы ты знал - Самат сейчас в Южной Ливии, и это тоже его работа. И он далеко не турист.

    На этом откланиваюсь.

    Хотя следить за вашими перемещениями буду.

    Это сильно напоминает байкеров которые в Ирак поперлись.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ахтубинск
    • Машина: TLC 78

    Судить о людях которых абсолютно не знаешь - неадекватность.

    Рисовать картины кровавой расправы с нами - неадекватность.

    Отвечать на наши сообщения не читая их - неадекватность.

    Убеждать нас в чем-то, ссылаясь на давний опыт своего друга из южной Ливии, не имея ни малейшего представления о ситуации в регионе нашего пребывания (разве что из желтой прессы и чьих-то домыслов) - неадекватность.

    Моя глупость - это то, что я повелся и вступил с вами всеми в эту дискуссию и вы не упустили случая - накинулись всей стаей разом. Очень напоминает что-то...

    Но я думаю, что на этом форуме не все так плохо, как видится сейчас. Ведь кто-то писал в наш адрес добрые слова...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Ниссан Патрол

    Удачи вам.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ахтубинск
    • Машина: TLC 78

    Спасибо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Судить о людях которых абсолютно не знаешь - неадекватность.

    Рисовать картины кровавой расправы с нами - неадекватность.

    Отвечать на наши сообщения не читая их - неадекватность.

    Убеждать нас в чем-то, ссылаясь на давний опыт своего друга из южной Ливии, не имея ни малейшего представления о ситуации в регионе нашего пребывания (разве что из желтой прессы и чьих-то домыслов) - неадекватность.

    Моя глупость - это то, что я повелся и вступил с вами всеми в эту дискуссию и вы не упустили случая - накинулись всей стаей разом. Очень напоминает что-то...

    Но я думаю, что на этом форуме не все так плохо, как видится сейчас. Ведь кто-то писал в наш адрес добрые слова...

    Вы все дураки, а я стою красивая (с)

    И ещё добавлю, есть куча людей которых нет в твиттах, фейсбуках, контактах и прочем. Вы здесь занимаетесь чистой рекламой своёго твитта, а тема про автотуризм и наши путешествия. При этом ещё считаете тех кто чуть против скажет неадекватами. А Вы красивый? Да?

    Удачи!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ
    Убеждать нас в чем-то, ссылаясь на давний опыт своего друга из южной Ливии, не имея ни малейшего представления о ситуации в регионе нашего пребывания (разве что из желтой прессы и чьих-то домыслов) - неадекватность.

    2005 - 2011 я фактически проводил по 11 месяцев в году в этой стране, поэтому это не желкая пресса. По поводу знаю ли я хорошо страну - когда проедете развилку кундуз-маймани за поворотом будет стоять БМП- 1 советских времен с вырванным ребристором. Он там один в песках стоит, в метрах 40 от дороги.

    Проехал ее от Исламкалы до Калай-Нау и Спиндолбак на броневике. Вдоль и поперек. Поэтому и говорю.

    Насчет туристов - с 2011 военым запрещено помогать туристам, слишком много головняка от них.

    С 2005 по 2011 было убито и покалечено туристов очень много.

    Теперь тебе последняя сводка "Желтой прессы" на сегодня. В Вардаке идет бой - духи против канадцев и амеров, второй день.

    В Герате на базу напали покинувшие свой пост погранцы которые перешли на сторону духов. В районе Адраскана по которому лежит ваш маршрут - по другому вы никак ее не проскочите, если только через Гор.

    3 амера убиты в Герате центре переподготовки. еще 4 убиты в раойне Спинболдак во время боя.

    Это только на сегодняшнее утро, читайте желтую прессу (которая настоящая) она вам поможет :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ахтубинск
    • Машина: TLC 78

    beerov, я знаю, что те кто захочет понять, кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО сказал, что "вы дураки, а я стою вся красивая", тот просто прочитает эту тему с самого начала. Но это точно не мы.

    Мы тут пальцы не гнем о своих боевых подвигах, не поем военных песен о кровавых спасательных экспедициях. Это ведь не тема о славном ратном пути Centuriona, не уголок политинформации и не лавочка около подъезда.

    Мы просто едем и каждый день пишем о нашем путешествии. Раздел ведь для этого создан?

    Кто желает, тот читает в прямом эфире наш твит (приедем и выложим тут для тех, кто не может читать в прямом эфире).

    А сидя в уютном мягком кресле дома, плескать в наш адрес своей злобой и желчью это последнее дело.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.