Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: спб
    • Машина: 4Runner VZN185L-GKPZKA R DIF lock силовики,сьемная лебедка

    у меня все как у топикстартера ..стоит парттайм.,а кнопкой слева от руля включается задняя блокировка

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королев
    • Машина: УАЗ Патриот 2JZ-GE VVTI

    Ребят, простите за некропостинг, но проблема у меня такая же как у автора с маленьким "но"... ))))

    Имеем АКПП 30-43LS от тойоты (серф/форанер 130/185 - неизвестно) + РКПП. Соответственно по индикации на приборке или наличию кнопки блокировки межосевого диффа определить тип РКПП не получится.

    После изучения матчасти выяснил, что был мультимод с включением рычагом всех режимов (у знакомой на сёрфе такой), и был с тремя позициями (прямая - нейтраль - понижайка) + кнопка включения 4ВД на рычаге + отдельная кнопка включения межосевой блоки.

    Рычаг у меня точно такой как на фото

    В 10.07.2012 в 12:13, Mishgar сказал:

    post-33050-0-11424800-1341908009_thumb.jpg

     

    Помогите определить РКПП по датчикам или по каким другим признакам. 

    И еще хочу попросить подсказать модель этой раздатки или поделиться электро- и механической схемой.

    Заранее спасибо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: тойота сурф 1996 1kz-te, мкп, мультимод, truetrac перед, e-locker зад, лебедка Electric Winch 12000 х 2
    3 часа назад, Shtaniso сказал:

    Ребят, простите за некропостинг, но проблема у меня такая же как у автора с маленьким "но"... ))))

    Имеем АКПП 30-43LS от тойоты (серф/форанер 130/185 - неизвестно) + РКПП. Соответственно по индикации на приборке или наличию кнопки блокировки межосевого диффа определить тип РКПП не получится.

    После изучения матчасти выяснил, что был мультимод с включением рычагом всех режимов (у знакомой на сёрфе такой), и был с тремя позициями (прямая - нейтраль - понижайка) + кнопка включения 4ВД на рычаге + отдельная кнопка включения межосевой блоки.

    Рычаг у меня точно такой как на фото

     

    Помогите определить РКПП по датчикам или по каким другим признакам. 

    И еще хочу попросить подсказать модель этой раздатки или поделиться электро- и механической схемой.

    Заранее спасибо.

    Если рычаг как на фото это партайм

    Определить партайм или мультимод легко у партайма с передней части выходит один шток, на акуаторе включения один датчик и акуатор имеет 5 проводов в фишке акуатора

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королев
    • Машина: УАЗ Патриот 2JZ-GE VVTI
    11 часов назад, rusik@inbox.ru сказал:

    Если рычаг как на фото это партайм

    Определить партайм или мультимод легко у партайма с передней части выходит один шток, на акуаторе включения один датчик и акуатор имеет 5 проводов в фишке акуатора

    Спасибо огромное! На актуаторе один датчик и 5 проводов 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул - столица мира)
    • Машина: Hilux Surf RZN185 97г

    у мильтимода рычаг ходит по U-образной схеме к тому же. +кнопка на включение передка

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: тойота сурф 1996 1kz-te, мкп, мультимод, truetrac перед, e-locker зад, лебедка Electric Winch 12000 х 2
    2 часа назад, axe6305 сказал:

    у мильтимода рычаг ходит по U-образной схеме к тому же. +кнопка на включение передка

    У партайме тоже кнопка. Да и продаются они с рычагом редко

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул - столица мира)
    • Машина: Hilux Surf RZN185 97г
    22 часа назад, rusik@inbox.ru сказал:

    У партайме тоже кнопка. Да и продаются они с рычагом редко

    у парта в окошке куда кулиса вставляется будет я так понимаю 1 шток. у мультимода 2 должно быть. исходя из схемы движения рычага.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: тойота сурф 1996 1kz-te, мкп, мультимод, truetrac перед, e-locker зад, лебедка Electric Winch 12000 х 2

    Да шток один

    Изменено пользователем rusik@inbox.ru

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.