Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва м.Юго-Западная
    • Машина: Паровоз 5.7 HEMI

    Всем здавствуйте, прошу не пинать что завел еще одну тему про навигатор, но имеющиеся темы уже давольно старые, а время идет и прогресс не стоит на месте.

    Мне нужен навигатор для использования в авто.

    имею штатную голову с навигацией от хруслера, но к ней нет карт для России и даже с выпуском нового гранда этот вопрос не решился.

    Голову менять не хочу она меня всем устраивает кроме навигации, поэтому ищу для навигации отдельное устройство, колхозить к голове не хочу.

    Чтобы хотелось иметь в навигаторе:

    для поездок по крупным городам например для Москвы, чтобы предупреждал, а на картах опереативно обновлялась информация о пробках, знаках, камерах, радарах итд.

    Для дальних поездок между городами или лесами имелись подробные карты желательно Росси, Украины, ближнего зарубежья.

    Возможность прокладки маршрутов и загрузки маршрутов других.

    хотелось бы приобрести надежную вещь с устойчивым приемом и развитым сервисом на долгое время.

    бюджет проекта до 20тыс.руб.

    если будет дополнительный функционал не мешающий основной задаче навигатора то приветствуется.

    жду предложений,

    Спасибо!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Обнинск
    • Машина: TLC 80 97' VX 1FZ-FE full time, 3 блока, лебедь 12500, оптика от f0x'а, лифт 4", Simex 36x12.5

    Я буду брать Garmin 3590, да дороговато, но как мне кажется стОящая вещь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    хотелось бы приобрести надежную вещь с устойчивым приемом и развитым сервисом на долгое время.

    бюджет проекта до 20тыс.руб.

    Любой современный планшет на винде и на него установить Навител , Яндекс-карты , Igo и Озик и подключить безлимитный инет от любого опсоса ( думаю Мегафон тут рулит ) .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва м.Юго-Западная
    • Машина: Паровоз 5.7 HEMI

    Любой современный планшет на винде и на него установить Навител , Яндекс-карты , Igo и Озик и подключить безлимитный инет от любого опсоса ( думаю Мегафон тут рулит ) .

    А ipad подойдет? и как быть с GPS модулем ведь мегафон это роуминг, на сотовую связь надеятся нехочется.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    А ipad подойдет?

    А на айпаде есть винда ? :dead:

    С айпадом сможешь пользоваться только яндекс картами и гугло картами ( отстой полный на территории россии ) . Навител есть , но платный и работает вроде не очень нормально . Про Иго не знаю , озика точно ещё нет для айпада .

    и как быть с GPS модулем ведь мегафон это роуминг, на сотовую связь надеятся нехочется.

    Интернет нужен для того что бы навигатор показывал пробки в реальном времени и скачивал обновления карт .

    У мегафона есть тариф за 200рэ в месяц безлимитный интернет на всей территории покрытия мегафона без всяких роумингов . Этого более чем достаточно для навигатора .

    Модуль GPS сейчас встроен в многие планшеты , а можно ещё и внешний купить . Но только проводной усб , всё остальное игрушки для домохозяек .

    Можно пойти ещё проще . купить телефон самсунг Галакси с самым большим экраном .

    Там есть всё сразу ( гугло карты , яндекс карты , навител , интернет , GPS) + ещё куча разного и полезного . Вроде недавно даже озик для Андроида появился .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: _____
    • Машина: Стирательная
    Я буду брать Garmin 3590

    Сугубо имхо конечно, но сегодня продукция Гармин наименее удачный выбор для навигации, особенно в России.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    1. Навител на айпаде работает совершенно нормально! Только дорого, очень.

    2. для карт прекрасно работает MotionX ? умеет кэшировать карты и подгружать внешние, цена символическая -2 $

    Обычные навигаторы на СЕ мало удобны и яркость у них хилая - в солнечный день смотреть трудно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: TLC-80 1994 1HD-T TLC-200

    ......озика точно ещё нет для айпада .

    Есть.

    Bit Map

    NIXANZ

    Категория: Навигация

    3$ стоит, ну или нахаляву можно ставить :blush:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    To: @Mikem, Это на нормальный айпад или на ломанный?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Обнинск
    • Машина: TLC 80 97' VX 1FZ-FE full time, 3 блока, лебедь 12500, оптика от f0x'а, лифт 4", Simex 36x12.5

    Мне кажется вы все ушли в сторону, ipad не стоит < 20 т.р., да и колхозить с креплением его на лобовое стекло или около того вообще не серьезно.

    С пробками остаются только родные устройства Навител, Гармин и ТомТом, на все остальные устройства (КПК) можно ставить все что душе угодно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Нашел, цена 3,99 $ вроде не много, если прога действительно может заменить ОЗИк...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва м.Юго-Западная
    • Машина: Паровоз 5.7 HEMI

    Спасибо други за советы, очень внимательно прислушиваюсь.

    Почему спросил про ipad да потому что у меня их три штуки в доме, все умеют пользоваться, да и что говорить apple делает удобные не глючные вещи.

    Модуля GPS не в iphone не ipade нет, а если я доставлю ему внешний appleовский GPS, куплю лицензионный пакет igo по России сейчас на него скидка, то будет в итоге это нормально жить? получу я достойную навигацию с выше перечисленными мной требованиями или пойти другим путем?

    Размер навигатора меня не пугает, в моем паровозе на предней панели можно свободно 19" монитор поставить, а вот ipad и galaxy аккурат встают поверх дисплея головы даже колхозить не чего не надо.

    Какие будут еще соображения по этому поводу?

    Спасибо!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Какие будут еще соображения по этому поводу?Спасибо!

    Ну и ставь тогда .

    Иго и Яндекс карты тебе будет достаточно .

    Если , как говорят , для айпада уже есть подобие озика , то вообще все нормально будет .

    По городу яндекс карты , по межгороду Иго , по бездору Озик .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва м.Юго-Западная
    • Машина: Паровоз 5.7 HEMI

    Похоже дейчтвительно по apple есть прога:

    http://nixanz.com/ios/bitmap/russian-documentation/

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    Вроде недавно даже озик для Андроида появился.

    Да не "вроде", точно появился. http://3ppc.net/forum/showthread.php?t=21754

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LJ78

    У меня стоит честнокупленный озик на DEFY+

    Работа с точками и треками категорически неудобна.

    Денег жаль :(

    Под андроидом использую navitel, androzic, oruxmaps.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва м.Юго-Западная
    • Машина: Паровоз 5.7 HEMI

    Вчера установил на ipad2 с 3G и на iphone 4 с 3G navitel содружество пока в тестовом режиме.

    Очень не понравилось то, что включив устройство для навигации его надо сразу подрубить к интернету иначе навител не запускается.

    После активации можно отключить симки, вайфай, и тд оставить только GPS, но в этом случае даже находясь в Москве навител содружество не может точно определить местоположение, точка скачет в радиусе 1-4км.

    Либо такой эффект дает пробный период навитела, либо я что то делаю не так, либо это очень сырой продукт по которому уехать можно хз куда и не вернуться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    To: @-Tolyan-, Я себе ставил этот пробный Навител, все работало отлично весь месяц! Подключение ему нужно для регистрации на сервере, там же учитывается и триал-время. При попытке повторной установки через некоторое время, сервер в запуске проги отказал!

    Сравнивал работу ?авитела на айпаде и навигаторе - один в один! Только на айпаде еще и удобнее - поворачивать экран можно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: _____
    • Машина: Стирательная
    Только на айпаде еще и удобнее - поворачивать экран можно.

    А на Андроиде что мешает?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    Если достаточно Навитела, то можно ставить и айпэд и планшет на Андроиде. Разницы нет - оба работают отлично. GPS и на айфоне и на айпэд с 3Г модулем есть и прекрасно работают , когда нет мобильной связи.

    Аналоги озика в айпэде мне категорически не нравятся и я ими пользоваться не смог. На Андроиде поставил и Озик и Андрозик - оба работают, но Андрозик при более удобном меню имеет противный глюк - не хочет читать свои же треки, которые превышают определенную величину. В Озике такой проблемы нет, но меню ужасное, хотя привыкнуть можно (уж точно не хуже чем в Гармине) :)

    Так что для полноценной навигации я остановил выбор на 7,7" планшете от Самсунг и по результатам поездки в КЗ остался доволен своим выбором.

    PS: В КЗ мобильную связь отрубал полностью и параллельно с Андроидом включал Навител на айфоне - все прекрасно и синхронно работало и там и там.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.