Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

  • Откуда: Алма-Ата
  • Машина: KZJ78G-PET

Так трос новый, оригинал, я его в 15 году ставил. 

И тогда всё это тоже проходил. 

Щас чуть растает снег - полезу искать. Навалило. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Рыбинск
  • Машина: ТЛК 60

Новым он был 11 лет назад... Надо смотреть,что с ним сейчас стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Алма-Ата
  • Машина: KZJ78G-PET

Короче. Примотал телефон с включенной камерой скотчем к рулю. Залез под машину, открутил тросик от раздатки, зажал в шуруповёрт, и покрутил. Нифига, стрелка даже не шелохнулась. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Алма-Ата
  • Машина: KZJ78G-PET

Парни, а может, у меня и не тросик вовсе? Потому что у меня одновременно с умиранием спидометра стал мыргать О/Д. 

Но, поскольку коробка не пиналась - забил. А сегодня полуз читать ошибки - 42 оказалась.

Приборку менять?

 

Хотя.. Спидометр-то вроде механический...

Изменено пользователем Twilight

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Рыбинск
  • Машина: ТЛК 60

При неисправности показаний спидометра (или повреждения троса) и будет О/Д моргать,сообщая об ошибке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: МО Химки д.Брехово
  • Машина: HDJ80, KDJ150, TLC 73 (Hard&Soft top) в постоянной эволюции.
23 минуты назад, Twilight сказал:

Парни, а может, у меня и не тросик вовсе? Потому что у меня одновременно с умиранием спидометра стал мыргать О/Д. 

Но, поскольку коробка не пиналась - забил. А сегодня полуз читать ошибки - 42 оказалась.

Приборку менять?

 

Хотя.. Спидометр-то вроде механический...

Сигнала со спидометра на ЭБУ нет вот и моргает выдавая 42 ошибку...

Щиток надо снимать и проверять на работоспособность его и трос по отдельности.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Алма-Ата
  • Машина: KZJ78G-PET

Короче, добрался до проблемы со спидометром. 

Открутил приборку, сунул в спидометр сварочный электрод, зажатый в шуруповёрт (первое, что под руку попалось).

Спидометр работает.

Далее, приклеил кусочек малярного скотча к кончику тросика, который к приборке, опять же телефон скотчем к рулю. Полез под машину крутить шуриком. Ноль реакции. 

Вывод - подох тросик.

Но вопрос не в этом. Обнаружил под приборкой болтающуюся фишку, которую некуда подключать. До приборки не дотягивается. Подскажите, что это?

 

image.thumb.png.9832cee65ad95b83155a8f9cca5e7fb7.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Alma-Ata
  • Машина: KZJ71
20 часов назад, Twilight сказал:

...

Подскажите, что это?

 

 

Динамик, не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Алма-Ата
  • Машина: KZJ78G-PET
1 час назад, D_T сказал:

Динамик, не?

Провод слишком короткий для динамика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.