Перейти к публикации
DEN

ТЛК 200 на прогрессивных пружинах Cat"s Gate

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Зеленоград
    • Машина: 4runner95 3vz + (LJ-70 в гараже)

    To: @Tim4r70,

    На передние пружины для дизеля пока нет точного варианта :sorry: Пока только расчёты и прикидки.только реальная установка и тесты дадут полную картину! Именно для дизеля. Бензиновый авто у меня под руками.Поэтому на нем все и тестирую. В ЛС напишите,пож-та,чего бы Вам хотелось получить от новых пружин!

    Да хочет хозяин примерно то же что и все, (лифт не нужен, макс 1 дюйм)

    вопрос цены и сроков актуален

    за 40-45тр можем прям сейчас купить полный комплект ОМЕ, но ведь интересно что то еще попробовать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Toyota LC-100 VX 1HD-FTE "98. Лифт 2 " от Den!

    DEN,отпиши в личку когда вернёшься!

    С уважением Вадим.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: ТLC100VX,1HDFTE -был.Toyota AVENSIS 2.0МТ

    Ок,всенепременно!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: LC-105 LC-200

    Спасибо DEN что сообщили цену на комплект пружин и дали свои реквизиты для предоплаты.

    А как на счет заданных выше вопросов по поводу качества гарантии сроков исполнения и возможности установки у Вас .

    Ответьте пожалуйста в теме (а не в личку) так как эта информация будет полезна всем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград
    • Машина: 4runner95 3vz + (LJ-70 в гараже)

    а давайте не будем нарушать правил форума,

    цены в студию и ни каких личек

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нск
    • Машина: нету

    Тоже интересуют цены.

    Вот только хочу преподнять перед, примерно по уровню с задней высотой пружин.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: ТLC100VX,1HDFTE -был.Toyota AVENSIS 2.0МТ

    To: @ufa.loza,

    гарантия стандартная : 2 года,без ограничения пробега. Отправка за счёт заказчика в любой город,куда возят ТК.

    Сроки производства : от 4 дней,до 2 недель-в зависимости от загрузки производства. Если в наличии,то 1 день.

    Установить можно будет и у меня.Только надо доделать стенд для разборки стоек. Прошу иметь ввиду,что гламура в боксе нет никакого,только рабочее пр-во.Зоны отдыха соотв-нно.

    To: @13-тый,

    по передним пружинам для дизеля пока нет протестированных вариантов. После отпуска замёмся данным вопросом. По задним - уже 3 варианта откатаны.

    To: @Tim4r70,

    нарушать правила нельзя! Поэтому тут только платформа,железо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: ТLC100VX,1HDFTE -был.Toyota AVENSIS 2.0МТ

    To: @lesha-nsk,

    В стоке разница перед-зад 6см.Поднять на столько перед только пружинами(и остаться на штатных амортизаторах) не получится. Надо искать компромисс.Н-р: перед +1-1,5" - зад сток или пониже. Примерно так.

    Но и не забывайте,что "уходя вверх" более 1" подвеской - углы работы ШРУСов меняются не в лучшую для них сторону.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нск
    • Машина: нету

    To: @lesha-nsk,

    В стоке разница перед-зад 6см.Поднять на столько перед только пружинами(и остаться на штатных амортизаторах) не получится. Надо искать компромисс.Н-р: перед +1-1,5" - зад сток или пониже. Примерно так.

    Но и не забывайте,что "уходя вверх" более 1" подвеской - углы работы ШРУСов меняются не в лучшую для них сторону.

    Расчитывыл что если поднять передок, то меньше носом в землю клевать буду)), ну и + комфотность с переди появится.

    И еще вопрос, если поставить то при прохождении Т.О, с гарантии снимут?

    Изменено пользователем lesha-nsk

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: ТLC100VX,1HDFTE -был.Toyota AVENSIS 2.0МТ
    Расчитывыл что если поднять передок, то меньше носом в землю клевать буду)), ну и + комфотность с переди появится. И еще вопрос, если поставить то при прохождении Т.О, с гарантии снимут?

    При установке наших пружин перед и так клевать меньше будет,т.к. энергоёмкость больше,чем у штатных + развесовка авто смещается назад(при выравнивании кузова).

    На этой неделе должны закончить передний комплект +1-1,5" для дизеля.

    Т.к. у себя в городе я так и не нашёл дизельный авто для установки и тестов данных пружин - буду отправлять в другой город. Надеюсь владелец поделится информацией и фотками!

    По задним пружинам дизельного и бензинового авто отработано :

    - -20мм

    - стандарт

    - +25мм

    Для бензинового передние :

    - -15мм

    - стандарт

    - +1"

    По гарантии : ОД могут снять с гарантии за любое "чужое"железо,установленное не у них. Но тут фактор : РОССИЯ ! У кого какие взаимоотношения с ОД. Или насколько грамотные и глазастые работники,чтоб по виду отличить не штатные пружины(можно ведь покрасить в чёрный цвет)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 200 TD рестайл

    DEN, добрый день!

    У меня дизельный рестайлинговый, практически новый. До этого ездил на Range Rover, сейчас захотелось чего-то неубиваемого. Но ватность подвески несколько раздражает. Почитав предыдущие сообщения, конкретно заинтересовался. Я бы поднял перед, насколько возможно без ущерба для конструкции и оставил зад на прежнем уровне. Машине нужно придать больше чёткости в управлении, но сохранить максимальный уровень комфорта. В махровые говны лазить не собираюсь, но по дорогам и обочинам с ямами и "стиральной доской" езжу регулярно на изрядной скорости. Хочу поставить 33и колёса с усиленной боковиной.

    Поможете решить проблему с помощью Ваших пружин? :rolleyes:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЯНАО Н.Уренгой
    • Машина: TLC-105
    To: 13-тый, по передним пружинам для дизеля пока нет протестированных вариантов. После отпуска замёмся данным вопросом. По задним - уже 3 варианта откатаны.
    Дэн комплект по кругу возьму,делай-тестируй,держи в курсе.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: LC 200

    Мир Вам! Появились новые впечатления, которыми спешу поделиться.

    По просьбе DENa предоставлял ему машину для апробации новых видов пружин, он таким образом перешел от эмпиризма в эксперимент, а мне сильно любопытно попробовать свой автомобиль в разных ипостасях. На сей раз обкатали и опробовали три вида пружин, но заострю внимание на двух, т.к. первый получился "поролоновый", а есть ли смысл менять "вату"(сток) на "поролон"? Буду сравнивать оба комплекта не со стоковым, а с тем который уже стоит у меня, я его обозвал "компромисс".

    Второй поставленный комплект я практически сразу окрестил "комфорт", машина глотает неровности как Гоголевский Пацюк галушки - бесшумно, полностью и с удовольствием. На прямых передвигается как и положено крейсеру, плавно плывя над "волнами" асфальта.., а вот управляемость в крутых резких поворотах и при переставках понизилась (не забывайте, я сравниваю не с заводскими, по сравнению со стоком рулёжка Вам понравится). Что касается положения кузова, он остался на уровне "компромисса".

    Вывод:

    "Как мышь, крадусь во мраке.

    Плыву как камбала.

    А нюх, как у собаки,

    А глаз, как у орла." (с) ю.энтин.

    Третий комплект - безусловно "спорт". Упругий, управляемый "как картинг", но менее комфортный. Третий ряд сидений сразу ожил и начал свой барабанный бит, а мне перестало хватать боковой поддержки сидений. При преодолении неровностей на малой скорости толчки передаются в кузов, но справедливости ради надо отметить, что более упругая подвеска - это далеко не "зубодробилка", зато какой драйв! По поводу горизонтальности, перед на месте(+1" от стока), а "хвост" поднялся на полтора сантиметра, хотя DAN хотел сделать его с... занижением, что бы расстояние и спереди и сзади было одинаковым. Субьективно считаю это минусом, но я, как думаю и многие здесь, простят это в угоду куражу. Если еще учесть, что данный комплект намотан из прутка диаметром 20 мм, можно предположить, что выносливость этой пары на просадку, на бездорожье, при загрузке тяжестями и т.д. усилилась.

    Вывод:

    "Проворнее макаки,

    Выносливей вола.

    А нюх, как у собаки,

    А глаз, как у орла." (с) он же

    Итог:

    Нет одного решения, что бы удовлетворить все пожелания. Кто-то в лес, кто-то по трассе, а кто в пробках... у одного дети, у второго мрамор на дорожки, а у третьего амбиции...

    suum cuique (лат.), господа!

    А я остаюсь на "компромиссе"

    С Уважением.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 200 TD рестайл
    А я остаюсь на "компромиссе"

    Пожалуй, мне тоже ближе такой подход.

    DEN, как там испытания на дизеле? Прям жду не дождусь! :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Toyota LC-100 VX 1HD-FTE "98. Лифт 2 " от Den!

    Всем добрый вечер!

    После недолгих созвонов-проговоров-обсуждений,было принято решение установить пружинки: +1"-перед и +1,5"-зад.

    Машинка: 200 бензин,сток,резина 17".

    В 12-30 оставив а/м в мастерской,отправился по делам!В 16-30,звонок от Данила:Готово!

    Первые впечатления за 180км. обратной дороги на пружинках от Данила:

    1. Отсутствуют крены при прохождении (в пределах разумного)поворота.

    2. Гребёнка и выпилинные куски асфальта перестали существовать.

    3. Нет подныров,пропал эфект желе или холодца.

    4. Рулежка стала информативнее,чётче (как то так).

    Машина стала одним целым!!!

    ...завтра уезжаю в Казахстан на охоту.По возвращению отпишу подробнее свои впечатления.

    Данилу огромное человеческое спасибо!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Toyota LC-100 VX 1HD-FTE "98. Лифт 2 " от Den!

    Вернулся!!!

    Малёха передохну ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Toyota LC-100 VX 1HD-FTE "98. Лифт 2 " от Den!

    Всем добрый вечер!

    Школу "прокурил" :force::wow::russian_ru: ,поэтому пишу, как умею и восхищаюсь Михаилом-provokateur :party: (его навыкам изложения мысли)!!!

    Ездили двумя машинами,обе 200-е,бензинка и дизель.Пробежал по степям Казакстана 4200км.,загрузка: три рослых бугая+Я(стройный до жалости 68кг.,зато не потею и мало ем),оружие,патроны 8000(только никому) :no: ,шмурдяк... ,сало +белый чай :buzz: (для сугреву),профиля... Одним словом грузились через салон :biggrin: !

    Теперь по существу: 1. На участке Челябинск-Уэликоль(могу ошибится в написании) ощущал себя за штурвалом 9-ти метрового лимузина.Скоростной режим не нарушал,мы ехали на отдых, а не в баню с тонущими тазиками.Мягонько,ровненько, никаких покачиваний-раскачиваний и тем более нырков-подруливаний.Океанский лайнер отдыхает!!!

    2. Участок Уэликоль-Аркалык представляет собой асфальтовое покрытие с советских времён в перемежку с нашлёпками 2000-2012годов.Присутствуют провалы асфальта,перепады дорожного покрытия до 5ти см... Вот ТУТ я прочувствовал и получил кайф от того, как отрабатывают пружинки!!!!!!! При выходе из провала- только один качёк,никаких пробоев,нырков-подруливаний.Просто, как по рельсам. При резком уводе руля при наезде на асфальтовые нашлёпки,машинка не заваливается набок, а просто чётко и уверенно следует по заданной траектории. Одним словом, левую педальку прижимал всё реже и реже(не злоупотребляя работоспособностью ШЕДЕВРА от DENа),за что и получил(первый раз) :punchl: от того, кто управлял второй машиной! Чем реже на моей машине загорались СТОП- сигналы,тем больше раз ему приходилось ловить свой авто+пробой задней подвески :sarcastic_hand: .А я после полученного "леща" наслаждался :Laie_48: "песней" под названием: "УПРАВЛЯЙ МЕЧТОЙ",

    3. Второй раз :punchl: получил "леща" на пыльных и тёмных полевых дорогах.Машинки были разгружены,с собой только то ,что необходимо на зорю(чуть-чуть патронов,оружие,белый чай и сало).Прочувствовав на что способна машинка и что прощает ШЕДЕВР,я либо пускал бибику в диагональ(разгружая одну сторону),либо просто сбрасывал газ перед очередным ухабом(ямой,бугром) СТОП -сигнал не загорается :party: !!! Как приятно было слышать:......пи-пи-пи....я,все ямы собрал пи...пи... ,обратно поеду первый!!!

    Простите за флуд,но эмоции переполняют!

    Данила! Прими слова благодарности и низкий поклон :thank: за полученное удовольствие от машинки.

    Ты совершенно прав,сказав ,что ЗАКОНЫ ФИЗИКИ НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ! Скорость движения автомобиля перестала восприниматься как реальная,при 120-140км/ч. я приподнимаю правый тапок... Управляю а/м не агрессивно,если педалирую, то с оглядкой.Как -то так.

    P.S. 21 октября обратно в степи :hunter::Laie_48: .Там обещают дожди и снег :party: ,поеду в одного! Надоело получать :punchl: за неработающие СТОП -сигналы!!!

    Данила!Ещё раз прими слова благодарности за машинку и за то, на что она стала способна!

    С уважением Вадим.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: (MB W140, Lexus LX-450, LX-470, Infiniti QX56) сейчас TLC200 4,7 2011u

    Блин, блин,блин!!! Мне уже уважаемый DEN выслал комплект пружин!!! Аж ночами не сплю, а если сплю, то снится как я на чудо-пружинках еду.....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: (MB W140, Lexus LX-450, LX-470, Infiniti QX56) сейчас TLC200 4,7 2011u

    Друзья, добрый день!!! Спешу поделиться первыми впечатлениями от произведения Данилы. Мои ожидания оправдались на 100%!!!! Во-первых перед и зад автомобиля наконец то выровнялись и авто больше не напоминает барышню с задранным подолом. Проехал на новых пружинах всего килоиетров 5, но по первым ощущениям авто стал совсем другим. Моя косноязычность не дает написать ту полноту ощущений, которые я испытываю! Спасибо Данила!!!! Большое человеческое спасибо!!!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Toyota LC-100 VX 1HD-FTE "98. Лифт 2 " от Den!

    Друзья, добрый день!!! Спешу поделиться первыми впечатлениями от произведения Данилы. Мои ожидания оправдались на 100%!!!! Во-первых перед и зад автомобиля наконец то выровнялись и авто больше не напоминает барышню с задранным подолом. Проехал на новых пружинах всего килоиетров 5, но по первым ощущениям авто стал совсем другим. Моя косноязычность не дает написать ту полноту ощущений, которые я испытываю! Спасибо Данила!!!! Большое человеческое спасибо!!!!!

    :party: Присоединяюсь :Laie_48::buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.