Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Кузбасс
    • Машина: land cruiser 100

    Подскажите какие провода или фишки перемкнуть что бы с магнитолы при заводке не пропадало напряжение

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 100 4.2 TD МКПП 2006 г.в. Cooper Discoverer STT 33", спереди и сзади пружины +2'' от Данилы, УАЗ 3151 "котлета" TD27 МКПП от Патруля 37 боггера и т.д.

    Подскажите какие провода или фишки перемкнуть что бы с магнитолы при заводке не пропадало напряжение

    честно скажу какие фишки не знаю, но вопрос такой, сколько лет АКБ уже стоят? из своего опыта могу сказать, что когда при запуске у меня стала вырубаться магнитола и видеорегистратор, то через пару месяцев я однаружил, что мои акб пара выкинуть на свалку и поставить новые, после установки новых, хоть глуши заводи постоянно, ничего не вырубается.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан
    • Машина: TLC 100VX

    честно скажу какие фишки не знаю, но вопрос такой, сколько лет АКБ уже стоят? из своего опыта могу сказать, что когда при запуске у меня стала вырубаться магнитола и видеорегистратор, то через пару месяцев я однаружил, что мои акб пара выкинуть на свалку и поставить новые, после установки новых, хоть глуши заводи постоянно, ничего не вырубается.

    Простите за неграмотность, а что такое АКБ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: 100 vx , 2002 год ,гидра , 4700 бенз

    Простите за неграмотность, а что такое АКБ?

    аккумулятор

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    To: @Вован271,

    Во всех машинах (импортных) есть цепь АСС (есть плюс на стоянке с ключом и при зажигании, при стартере напруги нет) и есть IGN, ну и конечно прямой плюс от АКБ. Правильно подключенная магнитола должна ВСЕГДА питаться от +АКБ(это питание памяти и пр) и мощные цепи питаются от АСС. Возможно цепь "АКБ" магнитолы сидит у тебя вместе с питанием на АСС или IGN, тогда все будет сбрасываться при старте.Не надо перемычек, надо восстановить правильное подключение.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Бишкек
    • Машина: TLC 80 VX (1HD-T), +4

    To: @Вован271,

    Во всех машинах (импортных) есть цепь АСС (есть плюс на стоянке с ключом и при зажигании, при стартере напруги нет) и есть IGN, ну и конечно прямой плюс от АКБ. Правильно подключенная магнитола должна ВСЕГДА питаться от +АКБ(это питание памяти и пр) и мощные цепи питаются от АСС. Возможно цепь "АКБ" магнитолы сидит у тебя вместе с питанием на АСС или IGN, тогда все будет сбрасываться при старте.Не надо перемычек, надо восстановить правильное подключение.

    +1

    Обычно по цвету проводов:

    толстый желтый - это плюс ACC

    Красный потоньше - это плюс IGN

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кузбасс
    • Машина: land cruiser 100

    To: @Вован271,

    Во всех машинах (импортных) есть цепь АСС (есть плюс на стоянке с ключом и при зажигании, при стартере напруги нет) и есть IGN, ну и конечно прямой плюс от АКБ. Правильно подключенная магнитола должна ВСЕГДА питаться от +АКБ(это питание памяти и пр) и мощные цепи питаются от АСС. Возможно цепь "АКБ" магнитолы сидит у тебя вместе с питанием на АСС или IGN, тогда все будет сбрасываться при старте.Не надо перемычек, надо восстановить правильное подключение.

    хотите сказать что на заводе перепутали провода? на всех крузерах при заводке авто, магнитола отключается, а затем вновь включается при этом все настройки остаются.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    To: @Вован271, А причем здесь "завод"? У тебя напруга пропадает? Магнитола настройки теряет? Вот и ищи что пропадает. Может просто контакт пропал? Кто же тебе по телефону "зубы вылечит"? :friends:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кузбасс
    • Машина: land cruiser 100

    To: @Вован271, А причем здесь "завод"? У тебя напруга пропадает? Магнитола настройки теряет? Вот и ищи что пропадает. Может просто контакт пропал? Кто же тебе по телефону "зубы вылечит"? :friends:

    при положении ключ на старт, напруга с прикуривателя и с магнитолы на всех крузерах пропадает, вот я и спрашиваю может кто знает на какие клеммы на замке зажигания нужно поставить перемычку что бы этого небыло!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кисловодск
    • Машина: Great Wall Deer 3 4х4

    To: @Вован271, не советую этого делать. Отключения доп. потребителей сделано специально, чтобы облегчить запуск и не вывести из строя аппаратуру разными наводками и т.д.

    Частенько бывают случаи когда ставят новый магнитофон и подключают на прямую к АКБ, а потом удивляются почему АКБ садится за пару-тройку дней. А магнитафоны в выключенном состоянии потребляет ток порядка одного ампера, не все конечно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кузбасс
    • Машина: land cruiser 100

    To: @Вован271, не советую этого делать. Отключения доп. потребителей сделано специально, чтобы облегчить запуск и не вывести из строя аппаратуру разными наводками и т.д.

    Частенько бывают случаи когда ставят новый магнитофон и подключают на прямую к АКБ, а потом удивляются почему АКБ садится за пару-тройку дней. А магнитафоны в выключенном состоянии потребляет ток порядка одного ампера, не все конечно.

    я бы этого и не делал, но столкнулся с такой проблемой когда ехал далеко со включенной навигацией и всякий раз после остановки приходилось заново вводить данные... есть же на форуме электронщики, может приблуду или конденсатор какой поставить что бы сек пять была задержка по выкл. питания магнитолы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    To: @Вован271,тогда тебе надо пере бросить провод магнитолы, который шел на АСС на плюс АКБ(тогда все будет работать и на включен ной машине), но жрать электричество тоже будет! Поставь переключатель на этот поводок и можно будет вернуться к штатному подключению.

    Изменено пользователем Vladimir24

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Toyota LC80 1995 VX FZ-FE 2" 315\70\17

    А навигация какой фирмы?? Может в ней дело, просто нет режима сохранения маршрута после выключения питания?

    У меня навигация пионер, при выключении питания маршрут сохраняется пока я не доеду до конечного пункта.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Анапа
    • Машина: Hilux был, теперь sang Yong пикап 2011 г. в стоке.

    Простите мне мою наглость, что лезу в калашный ряд :rolleyes: но у меня на хайлаксе тоже магнитола выключается при включении ключа на "старт", при этом настройки не теряются. Но что странно, я поставил простую китайскую кнопку "СТОП-СТАРТ" и когда запускаешь двигатель с кновки, магнитола не реагирует. Теперь если магнитола включена пускаю с кнопки :ok: Почему так...х.з. :unsure:

    71a7d388d694.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    To: @Chaldon, Это потому, что ключ и кнопка у тебя включают цепи по-разному. Кнопка цепь АСС не разрывает, ав ключ рвет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кузбасс
    • Машина: land cruiser 100

    To: @Вован271,тогда тебе надо пере бросить провод магнитолы, который шел на АСС на плюс АКБ(тогда все будет работать и на включен ной машине), но жрать электричество тоже будет! Поставь переключатель на этот поводок и можно будет вернуться к штатному подключению.

    Мне нужно без лирики... Кто то конкретно знает или нет какие фишки перемкнуть что бы не откл???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кузбасс
    • Машина: land cruiser 100

    Простите мне мою наглость, что лезу в калашный ряд :rolleyes: но у меня на хайлаксе тоже магнитола выключается при включении ключа на "старт", при этом настройки не теряются. Но что странно, я поставил простую китайскую кнопку "СТОП-СТАРТ" и когда запускаешь двигатель с кновки, магнитола не реагирует. Теперь если магнитола включена пускаю с кнопки :ok: Почему так...х.з. :unsure:

    71a7d388d694.jpg

    Идея хорошая, Акнопку к каким проводам цеплять нужно??? Схема есть?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Анапа
    • Машина: Hilux был, теперь sang Yong пикап 2011 г. в стоке.

    Подключал методом "тыка" к фишке замка зажигания... :buzz: у меня там всё рядом...слева чёрная кнопочка - свечи накала и рядом пуск :ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.