Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Раменское.
    • Машина: Пешком.

    У меня на работе каждый день где то ЛЭП опиливают по району, самая хорошая из продающихся это Штиль, хускварна чуть похуже, всё что не этих марок дохнут очень быстро в руках (пила не моя, можно убивать), и ремонтники в ремонт их не охотно берут.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Куркино.
    • Машина: Hilux KUN26 1KD, АКПП; Был Hilux Surf 130, 2L-TE, АКПП

    Made in Japan - дорогого стоит. Я бы разузнал про нее.

     

    Мое личное мнение - Штиль любит тот, кто Шиндайвой не работал. Или Эхо.

    У меня наоборот случилось, давно была японская Шиндайва 377. И наконец пришло время ее в чистку отдавать - глушитель чистить. Но пила была нужна срочно, да и запасная не помешает.

    Купили с другом напополам штиль небольшой. Но мы же не знали, что его надо строго по инструкции эксплуатировать - не перегреть, на холостых не жужжать, давать отдыхать. Все то, что Шиндайве за много лет не доставалось.

    Так это немецкое чудо за день тяжелой эксплуатации погибло - поршень развалился, цилиндр задрало. Капремонт.

    Пила удобная, цепь вручную натягивается, пускается легко, но, как и современные немецкие авто на ней можно "ездить там, где есть сервисные центры".

     

    Так что, если это чудо действительно сделано в япониии, и двигатель сделан в японии, было бы интересно про нее узнать. Но это только если она сильно дешевле Echo.

     

    Кстати, на всякий случай, все конечно в курсе, но вдруг:
    В гипермаркетах инструмент ощутимо дороже, чем у специализированных поставщиков.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    54 минуты назад, Danmos сказал:

    Штиль любит тот, кто Шиндайвой не работал. Или Эхо.

    +100 Я бы ещё Макиту приплёл, но последние 5 лет не имею по ней информацию. Грят, стали делать у нас. Или только электро...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Куркино.
    • Машина: Hilux KUN26 1KD, АКПП; Был Hilux Surf 130, 2L-TE, АКПП
    5 часов назад, электроник сказал:

    +100 Я бы ещё Макиту приплёл, но последние 5 лет не имею по ней информацию. Грят, стали делать у нас. Или только электро...

    - У меня есть аккумуляторная цепная Макита. Купил недавно, статистику пока не набрал. 

    Сделана в Японии, в отличии от большинства макитовских девайсов.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 105 02г. 1-й рестайл

    Народ, вы покупаете пилы что б набирать про них инфу и статистику, или чтоб пилить? (И угробить Штиля за день - это ж как технику ненавидеть нужно, прям луддиты:angry:). Те, кому чтоб пилить, давно всё расставили по своим местам (правда, с непонятными региональными пристрастиями). И Штиль с Хуской поделили профессиональный рынок, оставив любителям пускание слюней в песочнице на голубые и розовые совочки. Западная Сибирь (особенно Юг) - преимущественно Штиль. Деревянная столица Красноярского края Лесосибирск  и на Север до Северо-Енисейска - любители Хусварны. Туруханский район - по причине огромной территории - всего понемножку. Севернее (Светлогорск и избы по Курейке - показалось, что Штилей больше). Это всё места моих поездок и обитания многочисленных друзей и собутыльников, т.е. инфа 146%. Да, Эха - отличная штука, вибрация на порядок меньше Штиля. Но с запчастями проблемы и тяжёлой эксплуатации не выдерживает, просто разваливается. Макита у нас в конторе казённая (модель не помню - но с самой длинной шиной), поршневая ходит меньше штилёвской раза в полтора точно. А шина наоборот дольше. Разборка/сборка ёбче, чем Штиля (на уровне Хусварны). С запчастями даже в полуторамиллионном городе проблемы (поршневую заказывал). На того же Штиля (кстати, не самая моя любимая пила) в хозмаге райцентра Горного Алтая можно приобрести почти всё. 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Куркино.
    • Машина: Hilux KUN26 1KD, АКПП; Был Hilux Surf 130, 2L-TE, АКПП

    Да, у штиля с запчастями на порядок лучше. Наверное, это определяет статистику. В удаленных местах наличие запчастей - определяет выбор.

    По моему опыту, Шиндайве и Эхо запчасти не нужны, кроме фильтров. 

    Эхо у меня только коса - аналогично. Пришлось только колпачок подкачки топлива поменять - есть одна поломка.

    Может это китайские Эхо разваливаются, а может, это слухи просто.

    Штиль развалился за день при такой же эксплуатации, которую Шиндайва выдерживала несколько лет (после чего потребовала чистки глушителя). Никакой ненависти не было - был привычный режим эксплуатации. Так что я для себя выбор сделал. У меня не профессиональное использование, но бывает очень интенсивным. За свои деньги я буду покупать то, что не ломается, а не то что эффективно использовать за казенные бабки. 

     

    Еще у меня была пила Олео-Мак (украли). Она просто никогда нормально не работала. Еле-еле, с уговорами и ремонтами.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016
    8 часов назад, Danmos сказал:

    Made in Japan - дорогого стоит. Я бы разузнал про нее.

    чот этот жапан похоже что не жапан.

    по слову MARUYAMA CHAINSAW японский яху не выдает ничего.

    макитовский инструмент он исправно показывает.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Коломна
    • Машина: Лехус 470, 2007 года и Крузер 80 1HZ 1995 года.

    В ОБИ продают паленый товар? 

    очень интересно

    надо у японцев спросить знакомых. :think: правда тетка молодая знакомая, может и не знать про бензопилы :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюм.область
    • Машина: TLC-100VX 4.7 бензин+ГБО

    Пользуясь случаем, спрошу тут. Пила Хускварна-142, использую её с 2008 года, но не в экстриме: на выезде дров для костра приготовить, на даче исполнить дрова. Вопрос к владельцам старых моделей: как Вы её заводите после долгого простоя? Я дрочу и дрочу ручным стартером раз по 10, пока бензин в карбюратор не поступит, весьма не удобно без подкачки. Поделитесь опытом 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 105 02г. 1-й рестайл

    @Danmos Данила, так получилось по жизни, что последние лет 18 - 20 имею дело с заготовкой леса (кедры) на Горном Алтае (где преобладают поклонники Штиля). Была своя пилорама, где Штили на подхвате работали ГОДАМИ беспроблемно. Утверждаю, что убить Штиля ни за день, ни за месяц невозможно (но только чтоб смесь нормальная была, цепь смазывалась, и кувалдой не бить). Если случиться быть на Алтае - предлагаю пари: я даю тебе штиля, смесь и обеспечиваю объём работ (тут заранее нужно будет договориться) и ты под камеру пытаешься убить Штиля в течении 2-3х дней. Сумму пари предлагаю примерно 20т. зелёных рублей (дров много завозить придётся). Все действия с пилой производить в соответствии с рекомендациями производителя.

    Кстати, про твой опыт работы бензопилой говорит твоя фраза: "По моему опыту, Шиндайве и Эхо запчасти не нужны, кроме фильтров". Я встречал людей, которые считали, что Крузаку запчасти не нужны.

    П.С. Фанатам сохранности в идеале 2-х тактников - есть замечательное масло Кастрол R 40. Правда я его только в лодочных моторах использую.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    4 часа назад, Лексей сказал:

    Да, Эха - отличная штука, вибрация на порядок меньше Штиля. Но с запчастями проблемы и тяжёлой эксплуатации не выдерживает, просто разваливается

    За 7 лет и десяток кубов не развалилась

    4 часа назад, Лексей сказал:

    Макита у нас в конторе казённая (модель не помню - но с самой длинной шиной), поршневая ходит меньше штилёвской раза в полтора точно.

    11 лет, не менее 55-ти кубов и вдоль тоже. не развалилась. Включая заправки соляркой, незакрытый фильтр с забиванием карба опилками и прочими ужасами эксплуатации дедушкой.

    Запчасти потребовались только один раз. Да и то не потребовались, а просто превентивно на маките поменял свечу.

    4 часа назад, Лексей сказал:

    И Штиль с Хуской поделили профессиональный рынок

    Не спорю по поводу хуски, а штиль был и останется непрофессиональным хорошим инструментом с хорошей ценой. Всё. Причём в нижней категории (так называемые полупрофессиональные маломощные), которые народ берёт из-за дешевизны в машину для использования пол-часа в году - вообще от какого-нибудь партнёра не отличаются ничем. И сломаться могут в любой момент не зависимо от наработки.

    Кстати, я перестал брать штилевские цепи. Стоят в полтора раза дешевле макитовских, а ходят в два раза меньше.

    1 час назад, Лексей сказал:

    Утверждаю, что убить Штиля ни за день, ни за месяц невозможно

    Ну да, вы профессионально используете модели из нижнего ценового сегмента?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Куркино.
    • Машина: Hilux KUN26 1KD, АКПП; Был Hilux Surf 130, 2L-TE, АКПП

    Ну, тут спор ни о чем. Я рассказал о своем любительском опыте. А ты мне пытаешься - лес заготавливать.

    Если бы я профессионально и 5 дней в неделю пилил лес, то у меня и смесь была бы всегда удовлетворительная, и режим работы был бы поставлен правильно и пилы были бы не за 20 тыр, а раза в два - три дороже.

    Да, я убил новый легкий любительский штиль за один день работы в том режиме, в котором работаю шиндайвой несколько лет.

    Точка. 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Коломна
    • Машина: Лехус 470, 2007 года и Крузер 80 1HZ 1995 года.

    Интересные люди японцы 

    коллега был недавно 

    по работе 

    Если та пила из оби делается так же, как сортирует томаты этот человек. 

    Бл... буду -куплю себе такую 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 105 02г. 1-й рестайл

    @электроник Извини, но надоело спорить про бензопилы. Во многом согласен и с @Danmos , и с тобой. И  про Эхо согласен, и ещё много с чем. С цепями Макитовскими у нас несколько лет непонятки. То комплектуют Макитовские пилы Орегоновскими цепями, то вообще левые немецкие выдают за Макиту. Есть у них интересная позиция - твердосплавные цепи и шины для них. У нас их МЧС закупает, чтоб автомобили аварийные расчленять. Но ценник неразумный какой то.

    Категорически не согласен с позиционируемым положением продукции Штиля и вышеозначенное пари готов и с тобой заключить.

    "7 лет и 10 кубов" и "11лет и 55 кубов" - по мне это ни о чём. Какие кубы? Чего? Когда? У меня только на дачные постройки на Телецком озере кедры минимум кубов 120 - 150 ушло. И я не лесоруб, я просто тут живу иногда. Хотя и сруб сам поставить мог, пока инвалидом не стал.

    "Ну да, вы профессионально используете модели из нижнего ценового сегмента?" - выходит, что так по твоим лекалам.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: прадо 150 4,0 Вольво Сузуки СФмото

    сам за штиль, но косяк у товарища тоже такой был с задиром цилиндра, но обкатку он не делал.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    46 минут назад, Лексей сказал:

    Какие кубы

    На дрова, а не стволами :) можно в литры пересчитать :)

    47 минут назад, Лексей сказал:

    "Ну да, вы профессионально используете модели из нижнего ценового сегмента?" - выходит, что так по твоим лекалам.

    Ничего ты не понял. Лекала не мои, а маркетинга. Вы не работаете с теми моделями штилей, которые здесь народ покупает для покатушек. А это важно.

    48 минут назад, Лексей сказал:

    С цепями Макитовскими у нас несколько лет непонятки.

    Это да, есть странности и надо держать ухо востро. Со скачком бакса родные с рынка почти исчезли. А ещё раньше электроинструмент в магазинах от макиты весь стал совсем не японский. Даже топовые модели. Поэтому я и не стану биться за неё насмерть :) Но эхо и шиндайва дороже штиля и лучше, тут я упрусь :) Именно модели нижнего и среднего ценового сегмента, за профи не знаю. Шиндайву сейчас, кстати, тоже не очень найдёшь. 

    А у дешёвых хусок начали уже несколько лет чудить карбы. И где и кто их делает, тоже непонятно.

    ЗЫ: А 200-ка - ломучее ведро :))))))))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 105 02г. 1-й рестайл

    И пидерасты со всех сторон одолевают.

    Занесёт на Алтай - маякни заранее. Заедешь - будем стволы в литры пересчитывать пока здоровья хватит:buzz:.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    5 часов назад, Лексей сказал:

    И пидерасты со всех сторон одолевают.

    Занесёт на Алтай - маякни заранее. Заедешь - будем стволы в литры пересчитывать пока здоровья хватит:buzz:.

    Нивапрос, обязательно! :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60
    В 23.03.2019 в 23:29, Grodan сказал:

    в Оби

    Это не самый дешевый магазин. При практически одинаковом ассортименте с Леруа, в Оби (а у них ассортимент поскромнее, кстати) тупо все дороже на треть или в два конца - сколько раз сравнивал.:unsure2:

     

    По теме - я за Эхо. У меня почти весь бензоинструмент Эхо. Брал его по одной причине; на тот момент именно японской сборки при прочих равных с другими брендами, Эхо были самые дешевые (а очень хотел Штиля или Хуску). Вот и все. И ни разу не пожалел. У бензопилы офигенный плюс - вибрации практически нет, если с другими сравнивать - точно говорю!

    Она у меня больше для бытовых нужд применяется, или для своего строительства на участке. Т.е. не в промышленных масштабах, конечно.

    Единственный косяк, который мне не нравится у бензопилы - как остынет - фигово запускается. Так и не смог победить ни болтиковыми регулировками смеси, ни чисткой. Просто смирился. А продавец заверЯл, что эховские моторы в плане запуска лучшие. Причем косяк этот явно от поддувала зависит, т.к. в четыре руки:) она запускается с пол-тычка холодная (если один вытягивает подсос на миллиметр больше, чем он на режиме запуска ставится). Или надо тоненькую щепку втыкать под вытяжной рычажок. Так и не смог этот механизм отрегулировать - регулировать там оказалось и нЕчего. Просто видно с таким косяком попалась.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Land Cruiser 71 4.2МТ BMW X4 3.0AT

    У меня две пилы - старая хуска 242я и вот для поездок на коротыше взял эхо 360 - сучкорез с короткой шиной. Хуска таки великовата. И то и другое работает без нареканий. Хуска так уже лет 12, но тоже не в промышленных масштабах, а эпизодически. Вообще бензо машинки у меня двух фирм хускварна и эхо. И то и другое весьма достойно работает годами и головняка не приносит.

    Сейчас рекомендовал бы Эхо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.