Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Мытищи, Шаховская
    • Машина: ТLC73 KZTe AT, Simex 36/12,5/15, HZJ77ZX БиГКузя- all lock, , BFG 33/12,5/15КМ2, Ramsey

    Саш. извини. может по внешнему виду поршенек и получше no.gif , но перебирали на заготовках штили в 2-3 раза bee.gif чаще Хускварн. все имхо. опыт мать его.............

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow ЮЗАО
    • Машина: TLC 78- 1KZTE

    Я и друзья по работе достаточно часто пользуются Хукскварнами и Штилями. Других нет, так что делай выводы. Проффесиональные смысла нет покупать -они долговечные, но тяжелые и дорогие. Маленькие серии, легкие но большой ствол с дороги убирать замучаешься. Так что что-нибудь типа HUSQVARNA 350 считается оптимальным. Самое главное быть аккуратным. всегда.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО Красногорск
    • Машина: Прадо 95 2001г (вначале 3L-turbo, потом 1KZ-t), 33х11,5 simex JT2 Был. Темерь VW T5 Panameriсana + 100 HD-FTE МКПП, пока на 315х70х17 АТ+Симекс 34х11,5

    Ну вот и я в силу определенных обстоятельств махнул Штиль 180 на Хуксварну 142. Последняя ощутимо мощнее при той же цене.

    Долго смотрел на Штиль 250 и Хуксварну 350, но решил что для меня это перебор.

    Пока впечатления положительные, а там посмотрим.

    Да, кто говорит что масло для цепи можно лить любое - заблуждается, масляный насос умер за 3 года не жесткой эксплуатации, лил только минералку но моторную.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 90 км от Байкала
    • Машина: Мицубиси для offa, Суперб для города...

    видео инструкция

    http://rutube.ru/tracks/565371.html?v=0053...3e82993e674a508

    тоже пользую 180 Штиля, судя по топику самая распространенная пила ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    Попробовал Штиль 180 в работе - очень понравилось. Напилил пару березок за 15 минут, надеюсь не попортил ее этим (специально не обкатывал). Правда на первую попытку умудрился цепь надень задом наперед wink.gif

    Возник вопрос по транспортировке. Кто как ее возит в машинке? В разобранном виде проблем нет, но хочется всегда девайс в готовом виде иметь. Примерял по разному, но оптимального места не нашел. Пока разместил между 1 и 2 рядом сидений зажав пластиковой распоркой. Но надо что-то более надежное и в багажном отсеке.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 105

    собранная с сумке в багажнике валяется

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    Купил родной кофр Штиль за 1,5 тыры - здоровая фиговина, под любую пилу Штиль, да и под любую другую подойдет. Не знаю насколько будет удобен, время покажет, но другого решения не нашел.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: SURF`98 185 кузов, 3RZ-FE
    А у меня Partner 351 самый маленький, уже лет пять. Зиму лежит в гараже, весной с пол-тычка заводится.

    370512[/snapback]

    + 1

    У меня тоже Partner маленький. Пилю им больше 10 лет. Зимой хранится то в холодном гараже, то в сарае на даче. Никогда никаких проблем с пуском, даже после зимы на старом топливе (забывал слить с бачка осенью). Сколько цепей поменял уже и не упомнить, Шина уже почти сошла на нет. Менял только свечу пару раз, для профилактики. Таскаю во все поездки и походы.

    С моей точки зрения - если не требуется профессионального использования, то вполне достаточно и такой недорогой пилы.

    С УВЖ. smile.gif

    370664[/snapback]

    У меня тоже 351 партнёр-не нарадуюсь, уже лет 6 пилю помногу. Никаких проблемм ни зимой не летом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи
    • Машина: toyota 4runner 1991

    С б/п давно связан,если на охоту рыбалку, то STIHL 180 или Husqvarna137,142, из фирмы. на stihl хорошая поршневя,поршень хром и два комрес кольца,корткая 35 см шина с челом в комлекте,в броневеке типа наших удобна. мощя 1.6 кВт .моторесурс 450-500 часов реально.слабость;масляный насос.

    husqvarna 137 ,шина 37 см,моща 1.6 кВт, поршень хром 1 копрес кольцо,чехол шины в компл. моторесурс 450-500 ч. hus 142 мощя 1.9 кВт все тоже, моторесурс 550-600 ч. У нас все лесники на хусе сидят. ремонт дешевле,з/п дешевле. При наличии головы и рук 3-5 лет работы без проблем. рекомендую hus137 ; hus142. при желании помогу без корысти. цена крупный опт. интер-маг отдыхает. ТОЛЬКО ФОРУМЧАНАМ. ПИШИТЕ,ЗВОНИТЕ АНДРЕЙ 8910 443 29 44 8909 670 47 53

    P. S. PARTNER ТОЖЕ ЕСТЬ ЛЮБОЙ . Одно условие: ко мне в гости в МЫТИЩИ ,буду рад познакомиться со СВОИМИ. hunter.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи
    • Машина: toyota 4runner 1991

    Раньше partner был производства ELEKTROLUXE (ШВЕЦИЯ). А теперь (china). ВАМ РЕШАТЬ . Есть хорошая поговорка: Мы ненастолько богаты чтоб покупать дешовые вещи hunter.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Академическая/Орехово
    • Машина: HJ60 "бартерная" 2H/H55F/35"

    был Patriot 3818. Умер прожив 2 года. Сервисмены брались 2 раза но так и не починили.

    Задолбало. купил Husqvarna 340. ненарадуюсь. Это пила которая просто работает. Отлично работает. И не задает лишних вопросов.

    Ценник колеблиться от 9800р до 11000р. я брал за 10200р.

    Очень рекомендую взять баночку для смешивания топлива родную. цена впороса 500р, но она реально не проливается и очень очень удобная.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota 4Runner'92, 3VZ-E

    Для статистики отмечусь: тоже взял в своё время Stihl-180, изрядно прошерстив интернет перед этим. Очень доволен, для бытовых целей отличная пила.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota 4Runner'92, 3VZ-E

    To: avgur

    Ты знаешь, это вечная священная война в вопросе инструментов: что лучше взять - дорогую брэндовую технику профессионального или полупрофессионального класса (работать удобно, служит вечно), дешёвый китайский хлам (сломался - выкинул - купил новый) или кондовую "советскую" технику (недорого, надёжнее Китая и чинится "на коленке"). У сторонников каждой точки зрения есть свои аргументы, и они никогда друг друга не переспорят, поэтому я в этих спорах и не участвую smile.gif

    Для себя я стараюсь брать не очень дорогую технику бытового или полупрофессионального класса, ориентируясь на предположительные объёмы работ. Бензопилой я пользуюсь сравнительно редко на даче плюс планирую брать в покатушки; то есть хочется простоты, надёжности и малых веса и габаритов. Ну вот и выбрал 180-й Штиль, который этим требованиям вполне удовлетворяет smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутская область,Нижнеудинск
    • Машина: TLC-81VX 91г, 1HZ- турбо, АКПП, 4 дюйма от DEN-a, 2-Body, 39.5 Айрок, TLC-80 97г., Лапы, 44-е боггера Пузотерка ТЛК-200.

    Ну и я немного добавлю, так как 8 лет занимаюсь лесозаготовкой, опыт небольшой есть.

    Поддерживали раньше отечественных производителей, но знакомый убедил перейти на импортные - и начали понемногу поддерживать буржуев. smile.gif

    Первым был штиль 440 - профессиональная пила, окупила разницу в цене с Уралом за 5 месяцев, только на бензине, не считая съэкономленные з/ч.

    И потом пошли - штиль 361, рогатые хускварны 262,365 и кстати добавить партнер 351 тоже уже долго трудится - по мелочам, сучки, ветки пилят 4 года уже.

    Для машины 361 и 440 штиль большой и тяжелолый в работе, правильно все покупают 180.

    Добавлю про разницу штиля и хускварны:

    + самый главный у хускварны - подача воздуха в воздушный фильтр происходит нагнетанием маховика, соответственно забор происходит с левой стророны и воздушный фильтр не забивается выбрасываемыми опилками( у штиля это - проблема, когда пилишь древесину с сухой гнилью).

    + у хускварны, той же мощности, обычно цена немного меньше.

    В остальном пилы абсолютно одинаковые по долговечности и расходу ГСМ.

    По цепям хочу добавить - покупаю цепи с острым зубом, т.е. если смотреть вдоль цепи это различие видно, они называются "для твердых пород". Они долговечнее.

    Удачи в использовании бензопил и обязательно читайте инструкцию.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: Toyota SURF KZN-185

    Мы с братом в прошлом году купили Хускварну 350, аппарат-зверь. Считается полупрофессиональным. Обьем около 50 кубиков, только в руках держи, пилит сама. Единственное, по цене он не скромный, но и по возможностям эксплуатации на весьма высоком уровне. Раньше приходилось пользоваться дружбой, это земпля и небо, так же как отечественный автомобиль и японский. Топлива и масла ест мало, заводится хорошо, пилит быстро, не орет как резанный, вибрации в руках не ощущается, весит мало и может работать в любых положениях, спина после него не отваливается, как от дружбы или урала или еще какой-нибудь подобной отечественной тарахтелки. А вообще конечно для нечастого использования и в неочень больших обьемах этой пилы даже слишком много, сначала хотели что-то попроще и подешевле, думали взять штиль 180 модели, впринципе для наших задач его бы хватило за глаза, дров напилить для гаража или дачи, взять с собой в поход, там поразвлекаться, ну и на дугие подобные нужды, средних обьемов. Штиль 180 модели потому и популярен, что стоит немного, весьма качественно и надежно сделан, неприхотлив и удобен в работе, для средних обемов, с запчастями нет проблем, в общем рядовому дачнику или для своего хозяйства его вполне достаточно. Но нас что то потянуло на большее, перебрали много моделей и выбрали Хускварну 350, с нашими ценами на Камчатке она нам обошлась очень не скромно, сейчас точно не помню сколько, но намного дороже 180 штиля, но этих денег она стоит. У нее присутствуют практически все навороты, имеющиеся в профессиональных пилах, и супер-пупер пружинные амортизаторы двигателя, и автоматический декомпрессор для легкого старта, и ручная, помимо обогатителя, подкачка топлива, и трех-позиционная настройка насоса подачи масла, и легкая и удобная регулировка натяжения цепи и много еще чего, в общем аппарат классный. Да и вообще, люблю я хорошую технику, доставляющую удовольствие при ее использовании. А насчет разведенного с маслом топлива, верно то, что нельзя его использовать после хранения дольше месяца, если дорога тебе поршневая твоей пилы, масло, разведенное с бензином примерно через месяц теряет свои смазывающие, антизадирные и антифрикционные свойства, об этом и на банке с маслом бывает написано, а в инструкции к пиле написано у всех, да и вообще, не вижу ни каких сложностей в том, что бы перед использованием пилы налить в емкость необходимого объема предполагаемое для использования количество бензина и разболтать его с маслом.

    post-7733-1217453097_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Академическая/Орехово
    • Машина: HJ60 "бартерная" 2H/H55F/35"

    сменил свое ведро на Husqvarna 340

    доволен как слон. Пилит сама, заводится с 1 тыка. Банза-масла жрет в разы меньше, весит приемлемо. Сервисов полно.

    обошлась в 10200, можно найти дешевле, но как-то заломало.

    Да, маленький хинт. Когда говорил с манагером, он сказал ,что пилы с индексом e в конце (Easy Start то бишь присутствует) с производства снимают потихоньку для росии. Мол слишком тонкая штука, требующая навыков. Наши Дяди Иваны ее ломают очень часто.

    И по своему уже опыту могу сказать что на Хускварнах эта штука не нужна. Она и так заводиться как часы швейцарские. Рррррраз

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологда
    • Машина: ТЛК80 4,2Д механика

    Подарили американский Поулан. Полное г... Два дня попользуешься,потом в ремонт.И так уже три раза. И выбрасывать жалко. Хоть бы потерять что-ли,был бы повод купить новую...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: 4-RUNNER 95г.в, 130 3vze БЫЛ, теперь другие

    ребят вопрос по капающему маслу. мне братья подарили бензопилу риоби. все хорошо: заводится, пилит.

    одно НО с нее не капает, а ТЕЧЕТ масло с шестерни. т.е. оставишь- а через денек лужа. в описании написано что капать может. НО РАЗЬВЕ ТАК МНОГО?

    когда на пол гаража- не смертельно, а я не знал и залил им себе багажник (благо коврик был, который упростил отмывание)

    у всех пил так? или какие методы борьбы с этим?

    п.с. наливать мало масла мне уже предлагали

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Toyota HILUX SURF RZN185G, 08/2000. СиБи+УКВ, Cooper Discoverer STT 265/75R16, OME 2", Warn/ComeUp, шнорк, 70+95л

    To: Doctor, мне кажется что если течет - это уже перебор. Неделю назад взял 142-ю Хускварну, так она по чуть-чуть оставляет за собой масляные пятна, поэтому подстилаю тряпочку в кофр.

    За полчаса нарезал куба полтора сосновых полешек для дачи - вещь. Теперь надо тренироваться правильно распиливать лежащие бревнышки, ибо вытаскивать сушняк на чистое и подготовленное и распиливать его там - это лишние движения smile.gif

    Вот только насчет масла для смазки цепи и шины не совсем понял ... в магазине говорят лей любое, только не отработку. Так ли действительно нужно пользовать только минеральную трансмиссионку? cry.gif А там GL-4 или GL-5? wink.gif

    Пока для пробы залил полусинтетику моторную, после работы вычистил все докуда достал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутская область,Нижнеудинск
    • Машина: TLC-81VX 91г, 1HZ- турбо, АКПП, 4 дюйма от DEN-a, 2-Body, 39.5 Айрок, TLC-80 97г., Лапы, 44-е боггера Пузотерка ТЛК-200.

    To: WildDim

    Масло лей отталкиваясь от его вязкости, зимой - трансмиссионку не стоит лить, густая слишком. Мы в работе всегда используем обычное М8Г2,М10Г2, зимой добавляем 50х50 салярки, она хорошо цепь от смолы отмывает и разжижает масло.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.