Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Minsk
    • Машина: tlc100 америка. VW Passat B2 универсал мутирует в ауди потиху
    а она всё работает и работает
     

    ипонцы они такие.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск - Усть-Катав
    • Машина: TLC80 94' 1fz-fe, ГБО, АКПП америкос

    года 4 как уже работает эхо 3500. Покупал ее еще когда найти, по крайней мере у нас, было Эхо сложно, а шиндайв вообще привозили только, кто был в Москве. Отличная пила, настоящая Made in Japan, даже таможенные док-ты проверяли). Отдал ее родственнику, тот не умеючи с ней обращался и обращается, отдавал в сервис на регулировку вроде(плохо заводилась и холостые, как ему казалось). В общем накосячили все, пока я не увидел что он вообще не правильно все делает, а вроде как опытный строитель. Это к тому, что какие руки, так и служит инструмент. Пилка работает до сих пор, заводиться хорошо, но уже не с пол пинка(накрутили "мастера"). Читать инструкцию даже опытным.

    Кстати, младшие модели Эхо сейчас сделаны в Китае, те что дешевле примерно 10тыр.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: TLCP 95 [5VZ, A/T '98] до этого полностью подготовил Surf130 TD для туризма. Хозяйка/поджопник - Corolla универсал '98

    года 4 как уже работает эхо 3500. Покупал ее еще когда найти, по крайней мере у нас, было Эхо сложно, а шиндайв вообще привозили только, кто был в Москве. Отличная пила, настоящая Made in Japan, даже таможенные док-ты проверяли). Отдал ее родственнику, тот не умеючи с ней обращался и обращается, отдавал в сервис на регулировку вроде(плохо заводилась и холостые, как ему казалось). В общем накосячили все, пока я не увидел что он вообще не правильно все делает, а вроде как опытный строитель. Это к тому, что какие руки, так и служит инструмент. Пилка работает до сих пор, заводиться хорошо, но уже не с пол пинка(накрутили "мастера"). Читать инструкцию даже опытным.

    Кстати, младшие модели Эхо сейчас сделаны в Китае, те что дешевле примерно 10тыр.

    Земляк!! +1!!

    тоже уже почти 3 года пила Эхо (Echo) моделька вроде бы 350wes.

    доволен на 100%

    была на соревнованиях, каждую неделю летом на вылазке - заготовить дров на 2-3 суток. у нас в компании пила только у меня поэтому если дрова, то только моя Эхо.

    проблем не было никогда - было только что не смог завести по штатному 2-3раза, в итоге сделал так - дроссель выключаем, курок газа нажимаем до упора, и кикстартером пусаем. заводится при таком раскладе со 2го раза.

     

    этим летом решил ее разобрать посмотреть почистить - больше ради интереса - как устроена, и как вообще я мешаю масло - есть ли износ, есть ли нагар... к моему удивлению все было в полном порядке - ни того ни другого. хотя я не один раз мешал бензин с маслом "на глазок" - знаю что категорически запрещено  так делать на 2х тактных моторах, но сами понимаете, ситуации бывают разные.

    также - для тех кто не в теме - аналогично - категорически не рекомендуется    хранить уже разведенный бензин. т.е. поехали на отдых, приехали на поляну - развели бутылочку (я обычно бадяжу в 0.5 бутылке хоть из под чего - кола, водка, пиво и тд - надо на такой объем 12.5 кубиков масла - очень удобно использовать для этого медицинский шприц   на котором ножой или пилкой процарапана риска на 12.5кубиков - потому что родные, покрашенные, риски со временем растворяются и стираются)  заправили пилу, напилили сколько вам нужно, остатки бензина и из пилы и, если останется, из бутылки, сжигаем. тогда поршневая будет служить очень долго.  а бензин я вожу в советской аллюминиевой канистрочке на 3 литра. как дополнительный бонус - на АЗС никаких вопросов.

     

    а что касается выбора бензопилы - да, 180ый штиль отличная машинка, и заслуженно популярная. но есть одно но- мне пришло время менять цепь и возможно шину (год без масла) я зашел на сайты некоторых инет магазинов и пока выбирал себе я просто АФУЕЛ от цен на РАСХОДНИКИ   у штиля и хускварны - посмотрите сами!!! некоторые позиции в 3 ТРИ!!!!! раза дороже например эховских того же уровня пил.... и тогда я в очередной раз поблагодарил своего товарища, который торговал пилами за то что настоял на том чтобы я купил именно эхо.

     

    PS - если с пилой не  идет в комплекте чехол, то обязательно купите - все причиндалы для пилы - масло, бензин, напильник, ключик и тд у вас всегда будут в порядке и не придется искать по всему салону где же у меня ключик, чтобы цепь подтянуть...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МСК
    • Машина: T4R'00 Limited on 37th BFG's, full locked'nd winched

    Штиль MS 241 - зверь :) Полностью доволен.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Land Cruiser80, 1992, 5MT, 1HD-T. Все блоки.Подвеска+4".315/75/16 Maxxis Bighorn.

    Народ, а кто сталкивался с пилами Huindai.Попалась недавно такая модель x410. По характеристикам вроде не плохая. Кто что скажет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: прадо 150 4,0 Вольво Сузуки СФмото

    Скока стоит?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Land Cruiser80, 1992, 5MT, 1HD-T. Все блоки.Подвеска+4".315/75/16 Maxxis Bighorn.

    В интернет магазинах от 9000 до 11000, у нас в магазине 10000.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ульяновск
    • Машина: ТЛК 80

    Использую штиль 180 пила супер.соотношение размера веса и мощности то что надо. А если ещё жабу задушить и цепь с победитовыми напайками взять то просто песня.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград
    • Машина: grj120l`08AT, kdj120l`08AT

    штиль 180 офигительная пила. Для туристических целей пила вечная, внукам по наследству достанется.

    Правда ценник на нее теперь не гуманный, но как гласят многочисленные народные мудрости, лучше жабу побороть.

     

    Некоторые ругают, что фик заведешь, брехня, надо читать инструкцию.

    Заводить по инструкции, консервирвать по инструкции и все будет ок! Пользую редко, от случая к случаю, но всегда все с пол тыка и как положено!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Куркино.
    • Машина: Hilux KUN26 1KD, АКПП; Был Hilux Surf 130, 2L-TE, АКПП

    Вот наблюдение с новогодних праздников:

    После покатушек моя Shindaiwa 377 три дня лежала на хорошем морозе на боку в холодном кузове пикапа.

    Стало любопытно, удастся ли завести.

    Завелась с третьего дерганья.

     

    По-моему - зашибись.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: SURF август 1998 г. RZN 185

    На свою Шиндайву поставил цепь с победитовыми зубьями. На 16" шину это обошлось примерно в 1600 рублей.

    Но как она пилит! Сказка.

    День добрый  не подскажете производителя этой цепи.

    Спасиб.

     

    ПС тоже присматриваюсь к нейpost-21854-0-08961300-1425051324_thumb.j

    Изменено пользователем Bob_Tr

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Куркино.
    • Машина: Hilux KUN26 1KD, АКПП; Был Hilux Surf 130, 2L-TE, АКПП

    День добрый  не подскажете производителя этой цепи.

    Спасиб.

     

    ПС тоже присматриваюсь к нейattachicon.gif377.jpg

    - Я покупал эти пилы и себе и на подарки Маленьких Моторах в Митино. У них же цепь метражом. Они ее собирают по длине шины. Кладут в коробочку какую-то брендовую, то ли Штиль, то ли что-то подобное, не помню. Позвони, спроси. www.smallengines.ru

     

    Кстати, пила реально интересная и явно недооцененная.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: SURF август 1998 г. RZN 185

    Мерси :thank:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: прадо 150 4,0 Вольво Сузуки СФмото

    - Я покупал эти пилы и себе и на подарки Маленьких Моторах в Митино. У них же цепь метражом. Они ее собирают по длине шины. Кладут в коробочку какую-то брендовую, то ли Штиль, то ли что-то подобное, не помню. Позвони, спроси. www.smallengines.ru

     

    Кстати, пила реально интересная и явно недооцененная.

    А что в ней интересного, если она стоит как штиль?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Куркино.
    • Машина: Hilux KUN26 1KD, АКПП; Был Hilux Surf 130, 2L-TE, АКПП

    Made in Japan, в том числе двигатель.

    Профессиональная пила.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: прадо 150 4,0 Вольво Сузуки СФмото

    А штиль ин джомани. Запчасти на каждом шагу. 

    Что значит профессиональная? Типо штиль любительский??

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Куркино.
    • Машина: Hilux KUN26 1KD, АКПП; Был Hilux Surf 130, 2L-TE, АКПП

    Я про штиль ничего не знаю, извини.

    И тебя Шиндайву не убеждаю покупать, пили штилем на здоровье.

    Мне современная японская техника нравится куда больше, чем немецкая, на что ни глянь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: SURF август 1998 г. RZN 185

    И машины немецкие ржавеют очень быстро ... :laugh: , столько я перекрасил фольксваген групп... , сорь наболело.

    Тоже предпочту шиндайву, хотя коса штилевская, на тот момент еще не знал альтернатив.

    Изменено пользователем Bob_Tr

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск - Усть-Катав
    • Машина: TLC80 94' 1fz-fe, ГБО, АКПП америкос

    года 4 как уже работает эхо 3500. Покупал ее еще когда найти, по крайней мере у нас, было Эхо сложно, а шиндайв вообще привозили только, кто был в Москве. Отличная пила, настоящая Made in Japan, даже таможенные док-ты проверяли). Отдал ее родственнику, тот не умеючи с ней обращался и обращается, отдавал в сервис на регулировку вроде(плохо заводилась и холостые, как ему казалось). В общем накосячили все, пока я не увидел что он вообще не правильно все делает, а вроде как опытный строитель. Это к тому, что какие руки, так и служит инструмент. Пилка работает до сих пор, заводиться хорошо, но уже не с пол пинка(накрутили "мастера"). Читать инструкцию даже опытным.

    Кстати, младшие модели Эхо сейчас сделаны в Китае, те что дешевле примерно 10тыр.

    Так продолжу немного темку: пилка у родственника до сих пор пилит, пользуется он ей постоянно. Хотя я с ней уже попрощался совсем, отдал то почти новую, летом может куплю себе. Зашел посмотреть цену и ах...л, цены то цены 350WES моя 15 штук стоит уже(((

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    А штиль ин джомани. Запчасти на каждом шагу. 

    Что значит профессиональная? Типо штиль любительский??

    Штиль, типа, таки любительский. :) Те серии, которые здесь рекламируют. Я тоже за эхо и шиндайву. Правда у самого макита и эхо :)

    Кстати, родные цепи от макиты и эха ходят раза в три дольше до заточки, чем штилевские. Правда и стоят в два раза дороже.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.