Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: ПИТЕР Петроградка
    • Машина: TLC-80 VX 1HD-T 94г cooper stt 34"5,,днепр Honda cr125

    Строю загородные дома,пробовали все пилы пользуем штили 180 ,но брали их 2-3 года назад,сейчас в них запчасти китай,по этому как повезет ,а100 баллов сегодня ЭХО вот так!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ

    Dolmar был только электрический, я ей баньку скомстролил, правдо после этого там умер маслонасос ohmy.gif Короче электрическая - весч полезная , дешовая, но не долговечная.. sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ

    Поплачусь малеха. cry.gif

    Батя купил за 3т вот это чудо http://motopila.ru/fake/?id=151

    короче заводиться то она заводиться, и холостые держит нормально,

    но косяк номер раз - цепь почти не смазывается

    номер два на полном газу работает секунд 40, потом глохнет

    кто нибудь чтонибудь посоветует? dead.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Химки,М.О.
    • Машина: TLC90 PRADO,уже+2"Добинсон

    Купил перед ДВ-5 в Леруа Мерлен PRO Carden AC3119E6.Ценник 3200р.за пилу с шиной 40см.Опробовал на Доргах.Работает замечательно.Пока доволен. ok.gifСделано в Китае.Год гарантии по чеку.Все претензии в магазин в течение года.

    Изменено пользователем andre67

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Химки
    • Машина: 4RUNNER 1992,VZN130L-GKPSEW,3VZ-E,А343H

    Весной заказал у них Stihl MS 180 16" и дополнения к ней.

    http://www.dom-sad.ru/product/?id=48094

    Привезли на следующий день.

    Выдержала стройку гаража,дома,очистку участка от деревьев и т.д. и т.п. достойно! Думаю что с 16" шиной получше будет. С запуском проблем не было. Заранее лучше взять у них запасные цепи, т.к. в обычных магазинах их нет (у Stihl MS 180 16" они оказались нестандартные, т.е. на 55 зубцов).

    P.S. http://www.dom-sad.ru/article/?id=324

    Изменено пользователем DIXON

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: LJ-79, Suzuki Grand Vitara

    По Viasat Explorer показали сюжет про воздушных дровосеков из Британской Колумбии. Они валят высокие деревья в несколько этапов и при этом висят на них на веревках как скалолазы.

    Так вот они использовали бензопилы Stihl. ok.gif

    Для них важен вес и мощность бензопилы, т.к. с собой наверх затаскивать тяжелую пилу не особо выгодно, а мощность нужна, чтобы быстро валить деревья, т.к. спиленные деревья транспортировали с помощью грузового вертолета на внешней подвеске (простой вертолета когда он просто висит в воздухе никому не нужен).

    Порадовался, что у меня Stihl в багажнике валяется. laugh.gif

    rest.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Химки
    • Машина: 4RUNNER 1992,VZN130L-GKPSEW,3VZ-E,А343H

    1. запасную цепь (и)

    2. масло

    3. масло для цепи

    4. Футляр для бензопилы.

    5. Канистра для приготовления топливной смеси 1 л.

    "...взять 16, пусть чуть медленнее, но зато больше..."

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    что еще брать сразу?

    Цепку обязательно. Как правило она тупится в самый неподходящий момент. Масло для двухтактников (в бензин). Масло для цепи - любое трансмиссионное (зимой я правда лью моторное).

    Что по поводу шины, то длина на износ не влияет, если ты не собираешься профессионально валить лес на заготовках smile.gif На моей Маките уже кубов 20 яблонь и дуба напилили не считая поездок на рыбалку и шина себе в ус не дует.

    Единственно что, я бы взял подлиннее, поскольку удобно вдоль распускать брёвна для постройки столов в лесу и мостов.

    4. Футляр для бензопилы.

    5. Канистра для приготовления топливной смеси 1 л.

    Футляр на шину с цепью идёт в комплекте, а на всю пилу... Незнаю, мне не к чему. В качестве баллонов для бензина и масла беру с собой по двухлитровой пластиковой бутылке. Хватает за глаза и спалить в костре моно перед отъездом.

    Изменено пользователем электроник

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    по поводу приблуд для быстрого старта http://www.tehnosad.ru/product/?id=29956

    кто чего подскажет? оно надо?

    Без всяких приблуд заводиться с третьего раза (холодная): Первый рывок прокручивает, на втором раздаётся рык и надо убрать подсос, на третьем стартует. Всё по инструкции. Но это пару сек лишнего времени. Если с пилой надоть идти в ДУМ2, то приблуды ессно нужны. Это вопрос жизни и смерти.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮАО
    • Машина: Chevy Blazer 4,3 мкпп
    По Viasat Explorer показали сюжет про воздушных дровосеков из Британской Колумбии. Они валят высокие деревья в несколько этапов и при этом висят на них на веревках как скалолазы.

    Так вот они использовали бензопилы Stihl.  ok.gif

    Для них важен вес и мощность бензопилы, т.к. с собой наверх затаскивать тяжелую пилу не особо выгодно, а мощность нужна, чтобы быстро валить деревья, т.к. спиленные деревья транспортировали с помощью грузового вертолета на внешней подвеске (простой вертолета когда он просто висит в воздухе никому не нужен).

    Порадовался, что у меня Stihl в багажнике валяется.  laugh.gif

    rest.gif

    790786[/snapback]

    А мы, заниамясь тем же самым, (арбористика это, кстати, называется) используем Хускварну. Вот еще не написал в прошлый раз. У напарника Хуса 334T. Профессиональная модель именно для этих целей. Мощная, но микроскопических размеров(по отношению к другим моделям такой же мощности) и очень легкая. Есть еще 338T, если память не изменяет. То же самое, но еще мощнее. Официально к нам не поставляется.

    А насчет вертолета, это круто, конечно! biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif Мы такую идею только в качестве прикола обсуждали. Вот живут буржуи. Где бы такого заказчика взять, чтоб на вертолет раскрутить! ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'

    To: Boa

    Цепь приходится точить иной раз частенько.

    ДЛя быстрой и качественной заточки рекомендую сей станочек

    опубликованное пользователем изображение

    http://www.dreli.org/shopid-1111-cat-105.html

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    есть твердосплавная за 2650, а есть обычная за 450

    У меня обычные служат до заточки раза в три меньше, чем родная. Но всё равно хватает на год за глаза (около 4-х кубов и не только поперёк дров). Твёрдосплавная для профи, имхо.

    2.набор для заточки, он вообще пользуется спросом, или проще цепь поменять?

    Ага, я себе такой тоже вместе с пилой купил smile.gif Офигительная весчь! Начал как-то пользоваться и понял, что на заточку цепи у меня уйдёт пару часов в гараже у тисков. А на любом рынке за 100 руб. сдал цепку и на утро получил заточенную. smile.gif С тех пор этот набор висит в деревне для красоты и как показатель крутости владельца smile.gif

    вопрос по маслам. какие там масла (синтека/минералка)? какой вообще объем потребления? нужен ли там этот сраный дозатор или можно биспраблем взять литр штилевского для 2хтактного? вообще реально необходимо брать штилевские масла, или подойдет любое относительно нормальное?

    Любое хорошее масло для двухтактника. Мне как раз попадаются только штилевские. Разводится 1к50, так что литровки на несколько лет. Мне, правда, хватает на год, но ещё и косилка жрёт немерянно. Ею отец всё лето играется smile.gif

    для цепей вроде понял, любое трансмиссионное. (можно даже не бренд?). а какой у него расход?

    Почему не бренд?! Я беру только бренд - "ТМК". Просто дешевле нет smile.gif Расход примерно 1к1,5 с бензусом и сильно зависит от древесины. Обычно бак масла уходит вместе с баком бензина, а он в полтора раза больше. Наверно специально так рассчитаны объёмы баков для удобства.

    брать ли сразу свечу?

    Бери. Мне ещё пока не понадобилась, но серце греет smile.gif Типа, если чё - не придётся искать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер Стрельна
    • Машина: TLC-80

    Партнер 370 использую года два- полет нормальный! Еще бы цепь найти такую чтоб точить пореже... Может в курсе кто, цепи все одинаковы, или есть модификации по форме зуба, сорту стали и т.п.? Помимо обычного отопления в домике где я обитаю есть печь, так что пилю постоянно, но... две березки пошинковал- и в заточку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутская область,Нижнеудинск
    • Машина: TLC-81VX 91г, 1HZ- турбо, АКПП, 4 дюйма от DEN-a, 2-Body, 39.5 Айрок, TLC-80 97г., Лапы, 44-е боггера Пузотерка ТЛК-200.

    To: 4Х4ЛЕШИЙ

    Для березы лучше цепь с острым зубом, они покрепче, но и подороже.

    To All: для заточки лучше взять напильник с ручкой и направляющую планку, она и напильник потдерживает и угол помогает выдерживать. Заточка цепи - 10 мин. делов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    Заточка цепи - 10 мин. делов.

    но... две березки пошинковал- и в заточку.

    Без обид friends.gif , я специально объединил для наглядности. С первым утверждением спорить не буду, мобыть у меня просто руки кривые. А вот второе... Это просто ахтунг! Может на цепке надо стачивать по высоте направляющую перед зубом? Поскольку зубья сточились по высоте... Ну не могёт быть такого, если только цепь не из пластмассы!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота

    Использую моторное масло для смеси (2т.), отечественного производства, на сыкономленные деньги можно купить в будущем, еще одну пилу!

    По цепи, использую любое масло (моторное или трансмиссионное) ненужное в употребление (скопившиеся за многие года).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    а что народ думает про http://pily.semor.ru/catalogue/item/667.html - Poulan PP 4218 AV

    Есть зажигалки Zippo, есть BIG, а есть разноцветные по 10 руб., которые дают в нагрузку к блоку сигарет. Последние могут работать долго (когда-то в них даже клапан колхозили для заправки), могут недолго - не важно. Небольшая цена и высокая себестоимость оправдывается массовостью и непритязательностью потенциального покупателя. Так вот линейка Poulan задумывалась именно как разноцветная зажигалка - дешевле и проще только из Китая без имени. Её даже никогда не размещали на цивильном производстве, делали итальянцы и американцы.

    ЗЫ: Штиль где то снизу подбирается к BIG, имхо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО Ивановское
    • Машина: 4Runner 3VZE АКПП 1990 г.

    То КукуруДза: Смотря какую цель приследует приобретение? Если попилить раз в год бревно, которое мешает проехать, то хватит и "разноцветной по 10 руб", а если самолично затеялся срубить дом бревенчатый, то тут не обойтись без "Zippo" Этой весной приобрел Патриот полупрофессионал 2,4 лошадки за 4500 руб. Это примерно из той же серии, что ты спрашиваешь, тот же Китай, претензий нет, хотя напилил сарай дров, да и так поизголялся над ней- срубил небольшой домик для колодца. Вообще в последнее время заметил, что не все, что сделано за Великой Китайской стеной есть не гуд.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLCP95 Акпп 1KZ Multimod
    а что народ думает про http://pily.semor.ru/catalogue/item/667.html - Poulan PP 4218 AV

    817900[/snapback]

    To: электроник

    так что взять то в пределах 10000 ры?

    823630[/snapback]

    поулан не в коем случае - имхо ПАРТНЕР ....

    бери олео мак я свой за 10000 тр в лерой мерлене брал ....

    отличная машинка дом поставил 10 на 12 метров 2 этажа брус 20 на 20 ...

    супер машинка....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    у меня был выбор между Хускварной и Олеомаком в прошлом году. Ребята-продавцы (сервис при них же) сказали, что возврат Хускварн идет чаще, даже объяснили почему, но я забыл blush.gif

    Взял Олеомак, вполне доволен, но пилой пользуюсь нечасто.

    Не знаю, почему выше было о нем плохое мнение.

    А вообще за 10 тыщ многое можно купить....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.