Перейти к публикации
pNYKLR

Замена головного устройства на TLC 200 - кто сталкивался ?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Машина
    11 минут назад, M@ks сказал:

    Возьми хотя 3-е место на России, а уж потом копируй смайлики, изображая из себя умника. Обчитаются википедий...

    не по России, хотя бы по области 3-е место. А заодно похвались своим нештатным звуком, да АЧХ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: TLC80 1HD-T TLC200
    10 часов назад, M@ks сказал:

     вешали два динамика на один выход и вооброжали супер звук а-ля стерео. 

     

    В каком месте на один канал подцеплены два динамика ? 

    Лично у меня сигнал снимается по оптике или по 4-рем каналам AUX не балансным конечно.

    10 часов назад, M@ks сказал:

    не по России, хотя бы по области 3-е место. 

    это уже было 20 лет назад)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Машина
    4 часа назад, aa2003 сказал:

    Лично у меня сигнал снимается по оптике или по 4-рем каналам AUX не балансным конечно.

    Это очередной раз подтверждает, что ты говоришь о чем-то о своём и совершенно не читаешь, что здесь написано, т.к. обсуждение идёт штатной системы, а не твоей.

     

    АЧХ будет или нет? Ведь нельзя же просто так собрать недешевые компоненты и забить на правильную настройку? Хотя, дай угадаю, это было 5-7-10 лет назад и ты даже не думал сохранять картинку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: TLC80 1HD-T TLC200
    28 минут назад, M@ks сказал:

    Это очередной раз подтверждает, что ты говоришь о чем-то о своём и совершенно не читаешь, что здесь написано, т.к. обсуждение идёт штатной системы, а не твоей.

     

    АЧХ будет или нет? Ведь нельзя же просто так собрать недешевые компоненты и забить на правильную настройку? Хотя, дай угадаю, это было 5-7-10 лет назад и ты даже не думал сохранять картинку.

    Настройка очень важная вещь согласен. АЧХ конечно не осталось картинки, и уже не раз перестраивал проц.

    Но по схеме штатная голова подключена по двум каналам левый/правый (а не по 4-ем) и не факт что балансное подключение.

    Да и зачем балансное подключение для штатки и прослушки мп3 и даже на флаке не заметить разницу с такой акустикой(штатной)

    Изменено пользователем aa2003

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г Санкт-Петербург
    • Машина: TLC 200

    Тема как тот резко прервалась..

     

    17.05.2021 в 08:57, Aleksey0885 сказал:

    Задний климат можно включить или выключить, управление температурой раздельное для передней части, также температура выставляется с кнопок на окошках передних воздуховодов. Верхнего окошка нет, т.к. в моей комплектации оно в гу встроено. Можно заказать от араба, будет работать. Звук в разы лучше, сенсорные кнопки в нижней части работают хорошо . Камера лучше родной раз эдак в 10))) линии движения рисует согласно положения руля

    20210517_104912.jpg

    20210517_104900.jpg

    Удалось выяснить что за иконка в нижнем ряду вторая слева на экране?

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград
    • Машина: Land cruiser 200
    14 минут назад, Anton.spr сказал:

    Тема как тот резко прервалась..

     

    Удалось выяснить что за иконка в нижнем ряду вторая слева на экране?

     

    К сожалению, нет. Техподдержка ничего не ответила, физически ничего не происходит в машине при включении, поиск в Яндексе по картинке ничего не дал ))))) Какая-то секретная китайская кнопка

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г Санкт-Петербург
    • Машина: TLC 200

    Если бы это не китай я бы подумал что индикатор заполненности какого фильтра.
    Типа как мешок в пылесосе ))
    Подкажите пожалуйста еще два момента,
    1)Температура за бортом, он берет типа из яндекса, или нормально со штатного датчика?
     У меня никак не выводится температура.
     2) Кнопки которые взамен штатного климата, самая нижняя, левая - машина с замком.
     Это тоже  какая то китайская обманка?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Застрял в СССР
    • Машина: LC 200 4,7
    42 минуты назад, Anton.spr сказал:

    что за иконка в нижнем ряду вторая слева на экране?

    видимо унификация ПО, это присуще китайским вещам, как говорится - зато подойдет на все модели. Если взять в расчет, что режим "удаления пыльцы" рядом с ней (хотя там по всей логике должна быть ионизация судя по значку и которой тоже нет, но почему то там надпись "1см" вместо "Iоn", может трудности перевода), то остается только тот вариант, что я сказал. А справа, видимо как на сплит-системах? Качает горизонтально заслонками?

    4 минуты назад, Anton.spr сказал:

     2) Кнопки которые взамен штатного климата, самая нижняя, левая - машина с замком.
     Это тоже  какая то китайская обманка?

    раньше же там был индикатор работы штатной охраны - красный диод, вот взамен прилепили, только похоже не запитали. Моргать должен после постановки в охрану.

    Изменено пользователем Alexrepin77

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г Санкт-Петербург
    • Машина: TLC 200

    Вот страница на драйве , много интересного, у человека туарег но это не важно )
    https://www.drive2.ru/l/596314909717824612/
    Хочу по его пути улучшить сигнал радио.

     

    Изменено пользователем Anton.spr

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград
    • Машина: Land cruiser 200
    2 часа назад, Alexrepin77 сказал:

    видимо унификация ПО, это присуще китайским вещам, как говорится - зато подойдет на все модели. Если взять в расчет, что режим "удаления пыльцы" рядом с ней (хотя там по всей логике должна быть ионизация судя по значку и которой тоже нет, но почему то там надпись "1см" вместо "Iоn", может трудности перевода), то остается только тот вариант, что я сказал. А справа, видимо как на сплит-системах? Качает горизонтально заслонками?

    раньше же там был индикатор работы штатной охраны - красный диод, вот взамен прилепили, только похоже не запитали. Моргать должен после постановки в охрану.

    Диод этот по охране, у меня работает. При постановке на охрану моргает красным. А 1см это и правда ion, такая картинка с надписью ion кем то зарегистрирована как торговый знак. У Sharp это технология, кстати, с таким же значком - противокоронавирусная система )))))) китайцы знали о пандемии до ее начала )))

    Screenshot_20211107-212212_Chrome.jpg

    2 часа назад, Anton.spr сказал:

    Вот страница на драйве , много интересного, у человека туарег но это не важно )
    https://www.drive2.ru/l/596314909717824612/
    Хочу по его пути улучшить сигнал радио.

     

    Спасибо, ценная статья!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Застрял в СССР
    • Машина: LC 200 4,7
    17 минут назад, Aleksey0885 сказал:

    А 1см это и правда ion, такая картинка с надписью ion кем то зарегистрирована как торговый знак. У Sharp это технология, кстати, с таким же значком - противокоронавирусная система )))))) китайцы знали о пандемии до ее начала

    У меня шарповский холодильник с таким значком на кнопке и функцией плазмакластер уже лет 12 трудится, стало быть в голове она для мебели, но не суть, вернёмся к левой кнопке - она по идее и должна быть режимом удаления пыльцы и неприятных запахов, как в штатном. Т.е. начинает продув, переключая заслонки,  при этом, в зависимости от температуры окружающей, в довесок ко всему,  включает рециркуляцию. Режим этот временный и через несколько минут возвращается к тому, что был. В штатном это так работает и пиктограмма кнопки схожая, только без человечка, а как на данной голове этот алгоритм работает, останется загадкой.

    Изменено пользователем Alexrepin77

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г Санкт-Петербург
    • Машина: TLC 200

    Расскажу про ГУ стоящее на моей машине точнее ее плюсы и больше минусы.
    Сразу скажу что машину я брал уже с таким ГУ поэтому, если бы делал сам , сделал бы по другому.
    Итак,  фирма Teyes модель СС3, естественно Китай.
    Как я понял, старому хозяину хотелось Яндекс Навигатор, интернет, ютуб с симки или по раздаче с телефона, чтение с флешек и все удовольствия  Андроида 10.0.
    Все это он получил и в итоге это все досталось мне.
    Чем я оказался обделен.
    Раньше в машине был верхний дисплей на котором отображалось время, температура водителя, пассажира и главное -температура за бортом.
    При установке СС3  были демонтированы штатное  ГУ, кнопки управления климата и верхний дисплей.
    Вместо них была установлена маска с заглушкой вместо верхнего дисплея  и  с сенсорными кнопками управления климатом.
    И в нее уже вставлена голова сс3.
    В итоге все отображение управления климатом на дисплее при выборе определенного приложения, часы на экране , причем часы пиписочного размера.
    Сейчас освежу это картинками с предыдущей страницы. Там такая же голова только СС2 
    Фото Aleksey0885     

     

    СС2.jpg

    Изменено пользователем Anton.spr

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г Санкт-Петербург
    • Машина: TLC 200

    А теперь про минусы которые из этого вылезли.
    1. На СС3 такого понятия как температура за бортом нет вообще.
       На запрос китайцы ответили, "Это лишнее,  смотрите погоду в интернете"
      Так как у меня половина дорог без интернета, а температура важна, я, так сказать, огорчен.
    2. Кнопки  регулировки температуры при нажатии на них не выводят значение на дисплей.
      То есть если зайти в приложение на скрине , то ты увидишь как меняется температура от кнопки, а без приложения ориентируйся по количеству нажатий.
      Возможно кнопки  можно победить и они покажут данные при нажатии, я над этим работаю, но температуры за бортом  нет!!!
      Как ее вывести и куда со штатного датчика никто не знает.
      У  Aleksey0885   таких проблем нет так как у него предыдущая модель СС2.      
     3. Я не знаю как выглядело изображение со штатной задней камеры, не довелось.
      В машине стоит новая камера из той же оперы. По изображению она чудесна, стоит на месте штатной, у нее даже линии поворачиваются с поворотом руля, но она       сбоку ))
      Джентльмены! У кого есть штатная камера заднего вида, скажите, она тоже сбоку показывает?    

    задняя камера.jpg

    Изменено пользователем Anton.spr

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: ТЛС200 камри 70 rav 4

    по функционалу в стиле теслы, альтернатив нет имхо,( но вот внешний вид... блин на любителя конечно) есть у китайцев ещё сейчас линейка ГУ в стиле 450 лехуса, это где 12 дюймовый моник горизонтально стоит, и воздуховоды под ним, но там масса косяков по подключению до 15+ года, после реста всё отлично конектится. 

    а так повторюсь если у кого есть до 15 года авто с отдельным климатом( без навигации) есть у меня отличный китайский майфун)))

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Машина
    1 час назад, serzh36 сказал:

    по функционалу в стиле теслы, альтернатив нет имхо,( 

     

    Car PC или готовые приставки решают точно такие же задачи, с точно такой же производительностью, как и тесла-стайл, разница лишь в том, что вся инфа на штатном дисплее. Чуть проще - это технологи миррор-линк (со своими + и -)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: ТЛС200 камри 70 rav 4
    1 час назад, M@ks сказал:

    Car PC или готовые приставки решают точно такие же задачи

    кар пс.... ну тут я хз, очень сложно и геморно, что за андройд приставки, в принципе да, НО, штатный моник маленький, та же навигация не удобно чутка, или навигация или радио/флешка, тесла в этом плане удобней, ну тут как говорится каждый сам решает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Машина
    1 час назад, serzh36 сказал:

    кар пс.... ну тут я хз, очень сложно и геморно, что за андройд приставки, в принципе да, НО, штатный моник маленький, та же навигация не удобно чутка, или навигация или радио/флешка, тесла в этом плане удобней, ну тут как говорится каждый сам решает.

    Я так много слышу про очень критичные недостатки навигации на штатном дисплее, что создаётся впечатление будто часть народа в вечном путешествии по новым регионам, другая часть шарахается по заброшенным дворам родного города,  ещё часть не может запомнить дорогу на работу, у какой-то части проблема со зрениям и они не видят дорогу со стрелкой на штатных 8".  Ужас! ))) тойота-говно  лексус-дорогое говно )))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королёв
    • Машина: ТЛК 200 D-4D
    1 час назад, M@ks сказал:

    Я так много слышу про очень критичные недостатки навигации на штатном дисплее, что создаётся впечатление будто часть народа в вечном путешествии по новым регионам, другая часть шарахается по заброшенным дворам родного города,  ещё часть не может запомнить дорогу на работу, у какой-то части проблема со зрениям и они не видят дорогу со стрелкой на штатных 8".  Ужас! ))) тойота-говно  лексус-дорогое говно )))

    Взгляд из-за руля, а не из под него….

    У нас водителей пол Москвы, у которых за смену 500 - 1000 км по подмосковью, и адресов от 10 до 50. Без нави никак. А штатный говно. Да что там говорить. Нам выдали новейший смарт на андройде, даже там яндекснавигатор говно. Тупит и маршруты не туда строит. Так что IOS всегда включён на навигатор. По работе привык к нему, что не тронусь без построенного маршрута и на маленькой, куда бы не ехал. Штурманские замашки.? Много инфы не бывает. Пробки, время доездинга, и прочие сюрпризы даже на «своём» маршруте. Да и привычка хорошая, скоро машины нас сами будут довозить, всё-равно маршрут вбивать….?

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    3 минуты назад, Ermak.S сказал:

    Нам выдали новейший смарт на андройде, даже там яндекснавигатор говно.

    Китайское говно наверно за 5 тр рублей закупили и списали охулиард. 

     

    1 час назад, M@ks сказал:

    Я так много слышу про очень критичные недостатки навигации на штатном дисплее, что создаётся впечатление будто часть народа в вечном путешествии по новым регионам, другая часть шарахается по заброшенным дворам родного города,  ещё часть не может запомнить дорогу на работу, у какой-то части проблема со зрениям и они не видят дорогу со стрелкой на штатных 8".  Ужас! ))) тойота-говно  лексус-дорогое говно )))

    + очень много. Вообще не вижу проблемы со штатной навигацией. Все нормально работает. У нее есть один минус - нет пробок. В остальном все отлично работает.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королёв
    • Машина: ТЛК 200 D-4D
    3 минуты назад, AZIAT сказал:

    + очень много. Вообще не вижу проблемы со штатной навигацией. Все нормально работает. У нее есть один минус - нет пробок. В остальном все отлично работает.

    Приезжай на тест сюда. И адресов 10 хотя бы проедь до обеда, и всё поймёшь. А так - то да, когда один светофор, и две дороги, одна туда, другая обратно, то и никакой нави не нужен.

    6 минут назад, AZIAT сказал:

    Китайское говно наверно за 5 тр рублей закупили и списали охулиард. 

    Ну да. Тыс за 12 купили. Что украли-свечу не держал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.