Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: нравится

    Имеем №77201-60840 горловина от 120-го Прадо. Подойдет ли она вместо 77201-60550 на 100-ку?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LAND CRUISER 100VX

    Нет. Не подойдет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: нравится

    Нет. Не подойдет.

    Жалко, а то цена на прадовскую значительно ниже. Если свои маслобензостойкие трубки/советские шланги использовать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LAND CRUISER 100VX

    Я как то с трудом представляю как из шлангов можно сделать двойную горловину. Если ее и делать то из нержавейки. Только мне кажтся она дороже оригинала выйдет. Я двойную брал рублей за 6 кажется. Правда это давно было.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: нравится

    Я как то с трудом представляю как из шлангов можно сделать двойную горловину. Если ее и делать то из нержавейки. Только мне кажтся она дороже оригинала выйдет. Я двойную брал рублей за 6 кажется. Правда это давно было.

    Нет. Идея такая - берешь прадовскую и к ней шланги. За счет шлангов можно ли уничтожить разницу в соединениях? Или там у самой горловины посадочные другие?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LAND CRUISER 100VX

    Не могу точно сказать. Надо мерить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма Ата
    • Машина: Хай люкс 2006 года полностью подготовлен

    не подойдет она по изгибу и размеру. диаметр горловины 100 ки 40мм, дыхательной трубки 18мм. Ну бог с ней дыхалкой,на разборе можно подобрать от гидроусилителей. а вот 40 м м шланги бензостойкие я не смог найти. заказываю родные , но они короткие.гемору больше, чем установить родную горловину.Да, еще . Эти горловины япы делают помоему из высокоуглеродистой стали. Варится очень плохо. Вернее шов ложиться, а при остывании рядом расходятся трещины.Там сварка тож нервов попортит.Кстати, а почему именно тот номер, который ты привел? Тойота предлагает 6 или 7 видов горловин. И для дизеля, и для Лексуса. и пр. Все они одинаковы, разница в них в цене и диаметре отверстий под заправочный пистолет. Выбирай самую дешевую.И сразу шланги закажи, стоят 3 копейки,

    Изменено пользователем вадим браконьер

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...

    Вадим, привет, не, не много не так. Не сварка на горловине, а пайка какая-то офигенна качественная. Я себе приваривал штуцер для перекачки дык меня мой сварщик предупредил, что сварка будет не правильно.

    Горловина стоит 5125 в экзисте 77201-60600 и 5200 у Ярослава, деньги не великие. Доп. патрубков, на сколько помню, понадобилось два и длина их зависит от доп. бака, оригинал или самовар... легко подобрал РВД маслобензостойкие нужного диаметра (ремонт гидравлики автомобильной - краны и др. спецтехника)

    http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=56697&st=0

    http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=15328&st=0

    З.Ы. ТС, а как же прогрессивная разработка допбака вместо резонатора;).

    Изменено пользователем Будемискать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: нравится

    Вадим, привет, не, не много не так. Не сварка на горловине, а пайка какая-то офигенна качественная. Я себе приваривал штуцер для перекачки дык меня мой сварщик предупредил, что сварка будет не правильно.

    Горловина стоит 5125 в экзисте 77201-60600 и 5200 у Ярослава, деньги не великие. Доп. патрубков, на сколько помню, понадобилось два и длина их зависит от доп. бака, оригинал или самовар... легко подобрал РВД маслобензостойкие нужного диаметра (ремонт гидравлики автомобильной - краны и др. спецтехника)

    1. Спасибо.

    2. У Горика показывает №77201-60840 91 долл и 77201-60550 126 долл. Цена конечно не большая, но ищу б/у за 1500-2000 рублей, не найду - закажу.

    3. Насчет на место резонатора - а)у меня резонатор пока не сгнил. б) Пружины Ярослава пока не поставил (место не освободилось рядом с катами). в) 2-й бак через двойную заливную, а третий - самотёком, т.е. 2-й не помешает третьему.

    Изменено пользователем Серж

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...

    Да да по номерам есть разница, но я брал горловину с большими отверстиями, те заправляться на грузовой колонке, а в глубинке иногда только такие, без проблем.

    п. 3 Сколько телодвижений, а смысл, когда сзади допбак хоть до 200 литров... просто спросил.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: нравится

    п. 3 Сколько телодвижений, а смысл, когда сзади допбак хоть до 200 литров... просто спросил.

    1. Если сгниет резонатор

    2. Если поставлю пружины, а не пневму или гидру (есть думки)

    3. Не охота перекидывать (пока) запаску.

    4. Кто-нить продаст двойную горловину?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Тверь
    • Машина: Субару

    Вот такая горловина стОит 3500руб, материал нержавейка. Подходит для 80-ки, 100-ки и 105-ки.

    post-34033-0-93671100-1363938750_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: нравится

    Взял в итоге оригинальную новую для ТЛК100 для бензинки родную - с узкими отверстиями под пистолет. Поставил все в порядке. Ставил в ноябре 2012г. Цена новой горловины 126 долл у Горика. Теперь продаю свою на 1 бак руб за 600.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...
    а где такие продаются?

    Думается в Барахолке, где

    Вот такая горловина стОит 3500руб, материал нержавейка. Подходит для 80-ки, 100-ки и 105-ки. Прикрепленные фото:

    и должен продавать свой товар, а не в Тех. разделах.

    Изменено пользователем Будемискать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Тверь
    • Машина: Субару

    а где такие продаются?

    Это лучше в личку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: land-cruiser 105, Двигатель HD-T, силовые бампера. пружины ВЛАД ПИТЕР 2", BF Goodrich KM 2 285/75 R16.

    СЕРЖ, если не секрет, как удалось установить двойную горловину и снять старую, не приподнимая кузова от рамы или откручивали подушки?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: нравится

    СЕРЖ, если не секрет, как удалось установить двойную горловину и снять старую, не приподнимая кузова от рамы или откручивали подушки?

    Секрета нет. Я сам не ставил. Поставил Александр-"Цыган". Как ставил не видел. Думаю что ослабил крепления и вынул. Снизу лыжу запаски снимал чтоб опустить и перенести а в этом случае думаю горловину снять будет не трудно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Брест
    • Машина: ТЛ80VX 4,2 1HDT "+2", "33" ECONOLINE XL89г - ждет своей участи

    Вот такая горловина стОит 3500руб, материал нержавейка. Подходит для 80-ки, 100-ки и 105-ки.

    я конечно понимаю что она подойдет, но смотреться она в лючке будет не айс потому как прямая, а родная имеет изгиб в самом верху типа на улицу и внизу нет изгибов под машину гнуть придется шланги, а шланги 100% сложатся !!! можно конечно разрезать и вставить углы или вовнутрь засунуть хорошую пружину....ппц гирлянда получится. :ph34r2:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Тверь
    • Машина: Субару

    ... и внизу нет изгибов под машину гнуть придется шланги, а шланги 100% сложатся !!! можно конечно разрезать и вставить углы или вовнутрь засунуть хорошую пружину....ппц гирлянда получится. :ph34r2:

    Вот так надо?

    post-34033-0-96704900-1364456529_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.