Перейти к публикации
tornado-frost

Инсталировал Diff-Lock-чный редуктор в LSD-шную 100VX

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Хабаровск.... не далеко
    • Машина: TLC-100 1HD-FTE

    Механику всю вкрячил. Всё работает(напрямую, разумеется).

    Помогите! Не могу найти куда прокладывать косу проводки, от заднего редуктора которая идет.

    На ней 2 разъёмчика по 2 провода (может датчики скорости? незнаю...), 1 средний разъём с 4-мя проводами, и 1 большой разъём с 6-ю проводами

    Под машиной всё излазил. Не нашел где должны эти фишки "спариться" с мамами или папами :ph34r:

    Мож кто схемку накидает... ну или объяснит доходчиво и понятно :punchl:

    Изменено пользователем tornado-frost

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Северодвинск
    • Машина: тойота ленд крузер 100

    Механику всю вкрячил. Всё работает(напрямую, разумеется).

    Помогите! Не могу найти куда прокладывать косу проводки, от заднего редуктора которая идет.

    На ней 2 разъёмчика по 2 провода (может датчики скорости? незнаю...), 1 средний разъём с 4-мя проводами, и 1 большой разъём с 6-ю проводами

    Под машиной всё излазил. Не нашел где должны эти фишки "спариться" с мамами или папами :ph34r:

    Мож кто схемку накидает... ну или объяснит доходчиво и понятно :punchl:

    В левом заднем углу должны быть 2 фишки на кузове снизу за задней аркой

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск.... не далеко
    • Машина: TLC-100 1HD-FTE

    В левом заднем углу должны быть 2 фишки на кузове снизу за задней аркой

    Фишки там есть похожие, но они заняты

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    Тебе правильно подсказали.Ты пучок проводки взял вместе с мостом?Если да,то замени свой пучок на пучок проводки с блокировки.В левом заднем углу должны быть 2 фишки на кузове снизу за задней аркой.Смотри внимательно.Реле и крутику поставил?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск.... не далеко
    • Машина: TLC-100 1HD-FTE

    Тебе правильно подсказали.Ты пучок проводки взял вместе с мостом?Если да,то замени свой пучок на пучок проводки с блокировки.В левом заднем углу должны быть 2 фишки на кузове снизу за задней аркой.Смотри внимательно.Реле и крутику поставил?

    Блок управления и крутилку вкрячил. Надо еще лампочку включения ДифЛока в приборку поставить

    Мост брал целиком с косой проводки.

    Ладно, буду завтра искать маму или папу :unsure:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    Ты посмотри куда твоя коса идет,туда и с моста новую протащи.Коса проводки должна быть взаимозаменяемая.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск.... не далеко
    • Машина: TLC-100 1HD-FTE

    Ты посмотри куда твоя коса идет,туда и с моста новую протащи.Коса проводки должна быть взаимозаменяемая.

    Сделал! :o

    У меня гидра, а дифлочная коса с сотки без гидры. Коса другая! Пришлось её полностью распустить и вживить в мою косу. Но вживил только провода от блокировки - ABSные провода кхерам, родные не трогал

    Далее самое интересное: непосредственно дифлочный разъём имеет фишку под 12 проводков (3 по 4). Так вот, фишка, выходящая из моей косы содержит 6 проводов гидроподвески, видимо. А фишка на дифлочной косе имеет 6 проводов, которые я имплантировал в свободные дырдочки своей родной фишки, по аналогии с дифлочным расположением проводков.

    Для наглядности завтра сфотаю фишку и накидаю схему проводов и их внедрение

    Изменено пользователем tornado-frost

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Северодвинск
    • Машина: тойота ленд крузер 100

    Сделал! :o

    У меня гидра, а дифлочная коса с сотки без гидры. Коса другая! Пришлось её полностью распустить и вживить в мою косу. Но вживил только провода от блокировки - ABSные провода кхерам, родные не трогал

    Далее самое интересное: непосредственно дифлочный разъём имеет фишку под 12 проводков (3 по 4). Так вот, фишка, выходящая из моей косы содержит 6 проводов гидроподвески, видимо. А фишка на дифлочной косе имеет 6 проводов, которые я имплантировал в свободные дырдочки своей родной фишки, по аналогии с дифлочным расположением проводков.

    Для наглядности завтра сфотаю фишку и накидаю схему проводов и их внедрение

    Дак вот эти фишки и есть, просто места свободные были под дифлок у тебя, а на моей машине наоборот под гидру, так как гидры нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: tlk100 4,7 VX04+блок задн. моста; tlk80 был 4,2атм, стал турбо, GX97, все локи,151-я кпп, лифт+2", 33"мт; tlk80 4,2FTбыл мех, стал акпп, все локи, VX1995; tlc80 93г правый руль 1HD-T, все локи, +4" лифт, 35"рез

    а у меня наоборот- мост лочный пришел с проводами от машины с гидро, а моя сотка без гидры- пришлось провода рспутывать... Знали бы- махнулись бы проводами :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск.... не далеко
    • Машина: TLC-100 1HD-FTE

    а у меня наоборот- мост лочный пришел с проводами от машины с гидро, а моя сотка без гидры- пришлось провода рспутывать... Знали бы- махнулись бы проводами :)

    Так вот я ждал, когда в эту темку заглянут люди реально ручками щупавшие эти дела. Но сам до всего допёр

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск.... не далеко
    • Машина: TLC-100 1HD-FTE

    Короче.... нихрена оно не фурычит...

    Проблема: под рулем коекак нашел сначала один разъем под блок управления дифлоком, подключил к нему блок - НЕ работает блокировка.

    Потом нашел еще один разъем, подключил к НЕМУ блок упр. - НЕ работает блокировка

    И вот собственно вопрос: как найти разъем на блок управления?

    Для наглядности выкладываю фотки блока и 2 разъемов

    post-23022-0-68103800-1347608659_thumb.jpgpost-23022-0-25615900-1347608714_thumb.jpgpost-23022-0-08371900-1347608771_thumb.jpgpost-23022-0-05965500-1347608849_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск.... не далеко
    • Машина: TLC-100 1HD-FTE

    Как видно по фоткам, фишки, которые мне удалось найти, не совсем соответстуют по размеру разъему на блоке управления, но при этом обе (одинаковые) фишки нормально втыкаются в блок упр., но блокировка не работает

    Быть может я нашел не ТЕ разъемы? Подскажите, полуйста :sos: .У меня уже мозги набекрень :ph34r2:

    Изменено пользователем tornado-frost

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LAND CRUISER 100VX

    Конечно это НЕ ТЕ РАЗЪЕМЫ. Ищите

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск.... не далеко
    • Машина: TLC-100 1HD-FTE

    Дык, проблема в том и состоит, что перерыл всю проводку под рулем, но других разьемов не найдено. Может искать слева под торпедой? Дайте фотку, где у Вас расположен этот блок

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Медведково
    • Машина: Ленд Круизер 100/105 и мотоцикл

    открываешь http://www.autocats.net/manual/toyota/index.html , открываешь ТЛК-100, открываешь Electrical Wiring Diagram, там в разделах есть все схемы и расположения разъемов, блоков и т.д. по годам выпуска. Ссылка работает с internet Explorer

    Чем смог...

    Изменено пользователем full time

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск.... не далеко
    • Машина: TLC-100 1HD-FTE

    Тут вот человек из Владивостока подсказывает :punchl: , что разъем для блока управления запрятан за пластмассовой панелью, которая справа от педали акселератора(на праворукой машине). Буду завтра рыть в стопятый раз :dead:

    Изменено пользователем tornado-frost

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: tlk100 4,7 VX04+блок задн. моста; tlk80 был 4,2атм, стал турбо, GX97, все локи,151-я кпп, лифт+2", 33"мт; tlk80 4,2FTбыл мех, стал акпп, все локи, VX1995; tlc80 93г правый руль 1HD-T, все локи, +4" лифт, 35"рез

    разьем под центральной консолью. Насколько помню, завтра могу точно сказать..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск.... не далеко
    • Машина: TLC-100 1HD-FTE

    разьем под центральной консолью. Насколько помню, завтра могу точно сказать..

    Жду. Спасибо

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LAND CRUISER 100VX

    Вот он.

    http://www.japancats.ru/TOYOTA/scheme.aspx?modelid=2a1dff2e-27b9-4ffc-b1e1-36d5bde63067&pid=D4701707&office=ru

    Получается. что где то у водителя.

    У меня на леворульной он стоит за бардачком.

    Снимайте пластик под рулем, тогда и найдете....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Медведково
    • Машина: Ленд Круизер 100/105 и мотоцикл

    Может я что-то не так понял, но нужно найти diff. lock control ECU

    post-2863-0-47790100-1347631145_thumb.jpg

    Изменено пользователем full time

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.