Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Тула
    • Машина: Toyota 4Runner, 2UZ, 2003г., Limited

    Кстати, с масляными фильтрами тоже чудеса у меня были. грю в магазе - дайте оригинал. Дают, красная коробочка, парт-намбер православный чиста цифровой, без буковок, даже на самом корпусе фильтра.

    А внутри - мама дорогая, я такого еще никогда не видел- ну что конструкция не та это еще ладно( простая картонная гофра а не желтый наполнитель в пластиковом корпусе) так там еще и резинка какая-то вылезла наполовину и перекрыла полдырки!

    А магазин в общем не плохой часто там покупал проколов не было - а тут такое. Ну они конечно извинились, потом сказали что вся партия у них такая и попала к ним случайно, может быть.

    Но вот опять на что обратил внимание - на упаковку. Ориг коробочка - без клапана, верхний загиб коробки крепиться такой маленькой печатью на клею. Липовая была с клапаном( ну это когда верхний загиб засовывается в щель и тем самым фиксируется)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тула
    • Машина: Toyota 4Runner, 2UZ, 2003г., Limited

    а что должен увидеть имеющий глаза? многие покупают запчасти только под заказ и им привозят железяку в единственном экземпляре. и на ней нет надписи что это подделка. как по мне упаковка от тойоты для любого въетнамца-китайца не представляет сложности в изготовлении. у дубликатов с упаковкой намного лучше дела обстоят. вот и получается что покупка якобы оригинальных запчастей превращается в рулетку.

    Поражают люди, воспринимающие только последние фразы в посте.

    Можешь и дальше позволять торгашам накалывать тебя. А я по-сопротивляюсь пока

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: Toyota 4Runner, 215 Limited.

    Ну что, парни, вот уже ВОСЕМЬ месяцев езжу с прокладками из жестебанок от кока-колы в сайлетнтах... Периодически посматриваю не повылазило-ли чего... Но вроде все стоит как надо, не стучит, не цепляет... Выходит прав оказался мастер - можно так делать! Будем наблюдать дальше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: липецк
    • Машина: Прадо 150

    как автомастер скажу что прокладки из банок в саленблоки при запресовке самый лучший вариант при прослаблении посадки. так много раз делали.работает очень очень долго, можно и даже лучше использовать жесть от банок из под масла (в идеале тойотовского :laugh: )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: Toyota 4Runner, 215 Limited.

    Это про 200-литровые бочки речь идет? :biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: липецк
    • Машина: Прадо 150

    не, про 5 литровые канистры, там жесть тонкая и всегда таких канистр в сервисе тьма.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Toyota 4Runner 2151GRSE 2004г. БЫЛ,теперь TLCPrado150 2.7L,ЛуАЗ (тоже вЖип теперь иномарка) )

    сегодня на станции сказали задние сайленты надо менять.

    все в клочья.

    Зимой пришлось по битым дорогам по 200-300 кг возить.

    и чтобы не проколоться с подбором резинок посоветовали взять рычаги в сборе, старые 9 лет отходили.

    Старые оставлю, ежели что, сайленты можно запрессовать и поставить в сборе.

    Можешь не мучаться,оригинала нет,китай ходит 2 месяца,сам через это проходил.Поставил в сборе.Хотя есть альтернатива-полиуритановые,но это на любителя.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Астана
    • Машина: Вертойота 2005 4runner Sr5

    в обчем я тоже поменялся...

    мастер особо не рассматривая привезенные мной сайленты сразу сказал - давай лучче тебе реставрируем (к700).. ибо в этом случае мол я гарантирую качество.. а перепресовка родных раз на раз не приходится.. так как несколько машин уже у этого парня делали - решил, что правда ну его нафиг и пошел по пути реставрации..

    спросил у него про метки.. в ответ - да зная я про метки и как их ставить по мануалу.. НО на практике получалось, что лучче их ставить метками наоборот, с его слов.. из объяснений я так понял, что посадка тогда более плотная идет.. это я так для информации больше..

    прошел уже порядка 5 000 км с того момента (на этой машине).. пока все нормально

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата (Талгар)
    • Машина: 2008 Tacoma GRN245L 4WD OME +2" BFG MT KM2

    Мануалы же для дураков пишут, это всем извесно. А мы самые умные на всей планете. Наверное, именно поэтому ничего своего у нас нет, всё из-за бугра тащим.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уссурийск
    • Машина: Surf 185 1kz-был, Surf 215 3rz-сейчас

    Спасибо, AZIAT. Про необходимость ориентации сайлентблоков в рычаге узнал из нашего форума, но поздно - "мастера" уже установили... Теперь поеду узнавать ориентировали они их или поставили как попало.

    Что же касается необходимости замены, то только сейчас понял, что поспешил. Когда первый раз менял шаровые, мастер обратил внимание на то, что края резинок, выступающие из сайлентблоков слегка порепаные и не плохо было бы заменить. Ну я и повелся, хотя сами сайленты никак себя не проявляли. Выписал, купил, заменили. Первый раз походу тоже никак их не ориентировали, потому как проходили они всего 1,5 года и резина внутри задних рассыпалась. Я, честно сказать, погрешил на их не оригинальность, но походу дело все-таки в ориентации самих сайлентблоков при установке. Ниже выкладываю схему ориентации сайлентблоков, которую взял здесь же на форуме. Автора к сожаленю не помню, за что сильно извиняюсь, но надеюсь он меня простит, потому как информация дюже полезная всем нам. Стрелки указывают на приливы и/или цветные метки на резине сайлентблока. Их хорошо видно.

    Спасибо, AZIAT. Про необходимость ориентации сайлентблоков в рычаге узнал из нашего форума, но поздно - "мастера" уже установили... Теперь поеду узнавать ориентировали они их или поставили как попало.

    Что же касается необходимости замены, то только сейчас понял, что поспешил. Когда первый раз менял шаровые, мастер обратил внимание на то, что края резинок, выступающие из сайлентблоков слегка порепаные и не плохо было бы заменить. Ну я и повелся, хотя сами сайленты никак себя не проявляли. Выписал, купил, заменили. Первый раз походу тоже никак их не ориентировали, потому как проходили они всего 1,5 года и резина внутри задних рассыпалась. Я, честно сказать, погрешил на их не оригинальность, но походу дело все-таки в ориентации самих сайлентблоков при установке. Ниже выкладываю схему ориентации сайлентблоков, которую взял здесь же на форуме. Автора к сожаленю не помню, за что сильно извиняюсь, но надеюсь он меня простит, потому как информация дюже полезная всем нам. Стрелки указывают на приливы и/или цветные метки на резине сайлентблока. Их хорошо видно.

    Внимание: на 215-м сурфе передние сайлентблоки ставятся метками ГОРИЗОНТАЛЬНО, задние - ВЕРТИКАЛЬНО. Инфа из легионовского мануала, кроме того, старые (вроде с завода) сайлентблоки стояли именно так.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: Toyota 4Runner, 215 Limited.

    Всем привет!

    Думаю можно подвести итог наших наблюдений. Ноу-хау мастера с жестебанками до сих пор ходит без всяких нареканий! А прошло уже, как вы сами можете судить, больше двух лет!!!

    Так что в подобных случаях вполне можно пользоваться вышеупомянутой методикой и не париться особо о ее надежности. Все работает.

    Удачи на дорогах!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: прадо 150 4,0 Вольво Сузуки СФмото

    в прошлом году заменили мне нижние сайлентблоки на оригинальные. при запрессовке выяснилось что эти резинки также от руки проваливаются в рычаги. так же машина стучала при торможении. прихватили сваркой и некоторое время машина ездила без стука. затем он снова появился. в общем резинка лопнула и рычаг гулял в поперечном направлении. якобы оригинал прошел не больше 5 тыс. км. заказал неоригинал ,кажется РБИ. измерив диаметр оказалось что якобы оригинал меньше в диаметрах на 0.5 мм относительно неоригинала РБИ. соответственно неоригинал запрессовался как надо,а срок службы его еще предстоит узнать. так что есть сомнения насчет оригинальности сайлентблоков в пакетиках от тойоты.

    Все тоже самое у меня с передними, поставил назад себе РБИ саленты. На вид очень качественно сделаны.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: планета киндзадза 1301 в центуре
    • Машина: 2006 Toyota Land cruiser HZJ105 все блоки + лебеда
    день добрый

    сегодня купил сайлентблоки нижних рычагов (оригинал) и хочу удостоверится - на рисунке с низу, правильная ориентация сайлентблоков или нет?

    спасибо!

    post-3704-0-89559700-1427192075_thumb.jp

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата (Талгар)
    • Машина: 2008 Tacoma GRN245L 4WD OME +2" BFG MT KM2

    Хм... 

    Заглянул в американский мануал для Такомы (нет у меня для 4Runner, а передние подвески одинаковые).

    Так вот, там всё наоборот, а именно: 

    передний сайлентблок ориентирован горизонтально, а задний вертикально. Дана даже погрешность 10 градусов.

    Есть ли принципиальная разница, хз.

    Изменено пользователем Anatoly

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Toyota 4Runner SR5 12/2004 GRN215 3-й ряд

    правильная ориентация сайлентблоков или нет?

     

     

    Это вообще с какой-то другой машины...  :)

     

    Правильно тут: 

     

    036001.pdf

    03600510.pdf

     

    передний сайлентблок ориентирован горизонтально, а задний вертикально. Дана даже погрешность 10 градусов. Есть ли принципиальная разница, хз.
     

     

    На Фораннерах получается так же. Передние - Горизонтально. Задние - Вертикально.

     

    Разница есть! И она принципиальна! Конструкция сайлентблоков несколько отличается и нагрузку они воспринимают по разному.

    Изменено пользователем AlexZandeR

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: планета киндзадза 1301 в центуре
    • Машина: 2006 Toyota Land cruiser HZJ105 все блоки + лебеда

    Спасибо !

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волжский
    • Машина: tlc120 2006 4L

    есть мнение, что если старый сайленблок выдавить внутрь рычага ( срезав юбочку), то новый сайленблок будет двигаться в рычаге при торможении.. может такое быть или нет?

    типа старый сайлеблок немного раздвинет посадочное.

    то есть если его снаружи вставили то наружу и вынимать надо.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Toyota Fortuner 2.8 prestige

    такое может произойти по не зависимым от стороны выдавливания причинам. например старый сайлент прикипел к рычагу, и выпрессовался с какими то микронами "мяса" рычага, или ржа съеле или сайлент чуть отличается по размерам.  В любом случае при запрессовке если сайлент входит не так туго как хотелось бы - просто по периметру точками сварки прихватывается к рычагу с каждой стороны.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.