Перейти к публикации
kadaga

Опять бензин или дизель Landcruiser 200 2012

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: ЯНАО Н.Уренгой
    • Машина: TLC-105

    Тойоты не ломаются ,Серж прокоментируй.

    Не парься бери 200-й,кроме поломки КВ и блока все мелочи и нормальная рабочая череда неисправностей.

    Пробеги то смотрел тож не малые . И у мечты бывают детские болячки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 100 4.2 TD МКПП 2006 г.в. Cooper Discoverer STT 33", спереди и сзади пружины +2'' от Данилы, УАЗ 3151 "котлета" TD27 МКПП от Патруля 37 боггера и т.д.

    А что можете сказать вот про это: http://www.4wd.ru/forum/index.php?showtopic=18712

    это вообще ИМХО реклама машины :)

    Если ребенка не водить в садик, он не будет болеть, но и иммунитета у него не будет в школе. Так и в авто. Как посмотрел по сайту, все косяки вылезли в первые 2-3 ТО и дальше все замены на 150-250 тыс пробега просто по нормальному износу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: 80 VX HD-T

    А что можете сказать вот про это: http://www.4wd.ru/forum/index.php?showtopic=18712

    Во первых сейчас авто после рестайла - возможно многие косяки исправили

    Во вторых - выложи плиз такую же ссылку на мерсофоуме :)

    В третьих нафига это обсуждать если ты выбираешь между дизелем и бензином

    я так понимаю вопрос брать или не брать 200 не стоит ;)

    Изменено пользователем XESHA

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: нравится

    Во первых сейчас авто после рестайла - возможно многие косяки исправили

    Во вторых - выложи плиз такую же ссылку на мерсофоуме :)

    В третьих нафига это обсуждать если ты выбираешь между дизелем и бензином

    я так понимаю вопрос брать или не брать 200 не стоит ;)

    +100

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: нравится

    Тойоты не ломаются ,Серж прокоментируй.

    Не парься бери 200-й,кроме поломки КВ и блока все мелочи и нормальная рабочая череда неисправностей.

    Пробеги то смотрел тож не малые . И у мечты бывают детские болячки.

    Комментирую:

    1. Там есть и горячо любимые дизеля, если заметили.

    2. Замена бампера по гарантии - А что разве это плохо, что пластик, который берет на себя всю грязь и влагу меняют по гарантии? Посмотрел бы я как ОД мерс меняет бампер если бы противотуманки были плохо закреплены.

    3. Пробег 270-290 а машина 2011г. В таком случае она в день сколько проезжает? А есть у хозяина время заехать в сервис. Да и гарантия на 100 тыс кончилась уже и у мерса и тойоты.

    4. Значит вижу слабые места: - помпа, рулевая рейка. Крутить на месте значит руль не надо. Чуть в движении (хотя бы 5-10 см). Машина кажется 3 тонны весу вот и проблема. А помпу от Араба значит.

    5. Подшипник уже здесь на конфе обсуждали.

    6. А вообще то я лично давно отказался от любых контактов с ОД. Покупайте машину в ОАЭ. Обойдётся дешевле. Поставите без проблем на гарантийное обслуживание. В комплектации 2 бака, 2 кондея, 2 запаски (одна снизу + на заднем крыле), АКПП не греется, кожа лучше чем у европейца, думаю музыка лучше чем у европейца, и много еще плюсов. Минус печка - замените её радиатор, это не дорого.

    ПыСы. У мерса корректно Г-класс сравнивать с 200, и то 200 выиграет в затратах на обслуживание, а ГЛ сравнивайте с РХ или хайландером, или на крайний случай с ФДжи-крузером. Но в этом случае разница в цене РХ и ГЛ огромная. И это еще один + тойоте.

    И еще - я не писАл что тойоты не ломаются, я писАл они надежнее. Видите какой богатый русский язык, а мы такие бедные.

    Изменено пользователем Серж

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЯНАО Н.Уренгой
    • Машина: TLC-105

    Помпу на своем менял при 100-ке пробега,ролики и приводной при120,подшипник ступичный при30,но там сам засадил его по самые помидоры в луже и вытаскивал пол дня,рейку предстоит заменить,мои условия эксп-и 9мес зима -40 как здрасте,летом песок и убитые дороги,один + нет соли.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва - Калуга Россия, Гуанчжоу Китай
    • Машина: Land Cruiser 200 дизель, Хонда CRV 2,5 и RAV-4 и пара квадриков

    6. А вообще то я лично давно отказался от любых контактов с ОД. Покупайте машину в ОАЭ. Обойдётся дешевле. Поставите без проблем на гарантийное обслуживание. В комплектации 2 бака, 2 кондея, 2 запаски (одна снизу + на заднем крыле), АКПП не греется, кожа лучше чем у европейца, думаю музыка лучше чем у европейца, и много еще плюсов. Минус печка - замените её радиатор, это не дорого.

    Извините за некомпетентность, кто такие ОД и ОФЭ???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЯНАО Н.Уренгой
    • Машина: TLC-105

    Оф.дилеры и Арабские Эмираты

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва - Калуга Россия, Гуанчжоу Китай
    • Машина: Land Cruiser 200 дизель, Хонда CRV 2,5 и RAV-4 и пара квадриков

    Оф.дилеры и Арабские Эмираты

    Спасибо, понял!

    Нет, брать буду в конкретном салоне в Мсокве и скорее всего по Трейд Ин.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    ещё и мёрзнуть в дизеле будешь.

    С чего вдруг такая инфа о дизеле? Да, греется дизель несколько дольше, чем зажигалка, но если печка хорошо работает, то в салоне зимой очень комфортно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: нравится

    Спасибо, понял!

    Нет, брать буду в конкретном салоне в Мсокве и скорее всего по Трейд Ин.

    в ОАЭ съэкономите тысяч 350 руб. Свой рекстон продадите за сколько - 600 тыс? То есть хотите примерно половину рекстона подарить официалам? Тогда вообще зачем вам этот сайт и что то спрашивать. У официалов всегда все гладко на словах, а платить клиенту.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва - Калуга Россия, Гуанчжоу Китай
    • Машина: Land Cruiser 200 дизель, Хонда CRV 2,5 и RAV-4 и пара квадриков

    в ОАЭ съэкономите тысяч 350 руб. Свой рекстон продадите за сколько - 600 тыс? То есть хотите примерно половину рекстона подарить официалам? Тогда вообще зачем вам этот сайт и что то спрашивать. У официалов всегда все гладко на словах, а платить клиенту.

    Дело не в том, что кому сколько подарить!?

    Я проживаю за границей и по этой причине не могу заниматься продажей рекстона сам, я просто вынужден сдать его в салон как частичную оплату.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: 80 VX HD-T

    Дело не в том, что кому сколько подарить!?

    Я проживаю за границей и по этой причине не могу заниматься продажей рекстона сам, я просто вынужден сдать его в салон как частичную оплату.

    Моё мнение такое

    Ты сам не знаешь что будет через год два

    а в жизни надо всё попробовать - сейчас хороший момент - потому что этот дизель удачный и ремонтопригодный, и даже если ломается - то не чаще/дороже бензинового

    Надо когда то начинать ездить на дизеле :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: нравится

    Дело не в том, что кому сколько подарить!?

    Я проживаю за границей и по этой причине не могу заниматься продажей рекстона сам, я просто вынужден сдать его в салон как частичную оплату.

    Удивляюсь людям которые через чур спешат. Спокойно когда приедите, не торопясь месяц поездите на рекстоне, медленно сами через объявления продадите любимый рекстон и недельку походите пешком/на такси (пробег то в год 3-3,5 тыс км) и спокойно купите у того кто торопиться ТЛК-200 с пробегом 10 тыс в руках 6 месяцев с большой скидкой и всё.

    Или поручите кому нибудь из родственников продать авто за 10 тыс рублей вознаграждение.

    Изменено пользователем Серж

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва - Калуга Россия, Гуанчжоу Китай
    • Машина: Land Cruiser 200 дизель, Хонда CRV 2,5 и RAV-4 и пара квадриков

    Удивляюсь людям которые через чур спешат. Спокойно когда приедите, не торопясь месяц поездите на рекстоне, медленно сами через объявления продадите любимый рекстон и недельку походите пешком/на такси (пробег то в год 3-3,5 тыс км) и спокойно купите у того кто торопиться ТЛК-200 с пробегом 10 тыс в руках 6 месяцев с большой скидкой и всё.

    Или поручите кому нибудь из родственников продать авто за 10 тыс рублей вознаграждение.

    Уважаемый Серж, каждый сам определяет что, за сколько когда покупать, согласитесь вы не знаете какая у меня ситуация, какие приоритеты и поверьте автомобиль на на первом месте.

    Так же хочу вам сказать что я последние лет 25 покупаю ТОЛЬКО новые автомобили в автосалонах и пока позволяет финансовое положение, буду покупать только у официалов (как вы их называете), поверьте у меня на это есть основания. Если в берете с рук и считаете это приемлемым, ваше дело и ваше решение, и я ни в коем случае не в праве это как бы комментировать или подвергать сомнению.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва - Калуга Россия, Гуанчжоу Китай
    • Машина: Land Cruiser 200 дизель, Хонда CRV 2,5 и RAV-4 и пара квадриков

    Удивляюсь людям которые через чур спешат. Спокойно когда приедите, не торопясь месяц поездите на рекстоне, медленно сами через объявления продадите любимый рекстон и недельку походите пешком/на такси (пробег то в год 3-3,5 тыс км) и спокойно купите у того кто торопиться ТЛК-200 с пробегом 10 тыс в руках 6 месяцев с большой скидкой и всё.

    Или поручите кому нибудь из родственников продать авто за 10 тыс рублей вознаграждение.

    Уважаемый Серж, каждый сам определяет что, за сколько когда покупать, согласитесь вы не знаете какая у меня ситуация, какие приоритеты и поверьте автомобиль на на первом месте.

    Так же хочу вам сказать что я последние лет 25 покупаю ТОЛЬКО новые автомобили в автосалонах и пока позволяет финансовое положение, буду покупать только у официалов (как вы их называете), поверьте у меня на это есть основания. Если вы берете с рук и считаете это приемлемым, ваше дело и ваше решение, и я ни в коем случае не в праве это как бы комментировать или подвергать сомнению.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    Я бы брал бы бензиновую 200ку

    если на нее есть деньги, то на бензин должно хватать, не хватает, тогда и машину другую брать надо.

    200ка и экономия на страховках-налогах вообще лоховство и понты.

    Один клоун гелена пригнал, а сам ездит на убитой короле или что то того, на гелене выезжает раз в полгода по городу прокатиться. Такие чудилы на букву М всегда забавляли :dumb:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва - Калуга Россия, Гуанчжоу Китай
    • Машина: Land Cruiser 200 дизель, Хонда CRV 2,5 и RAV-4 и пара квадриков

    Я бы брал бы бензиновую 200ку

    если на нее есть деньги, то на бензин должно хватать, не хватает, тогда и машину другую брать надо.

    200ка и экономия на страховках-налогах вообще лоховство и понты.

    Один клоун гелена пригнал, а сам ездит на убитой короле или что то того, на гелене выезжает раз в полгода по городу прокатиться. Такие чудилы на букву М всегда забавляли :dumb:

    Спасибо!

    Про лоховство и понты я правда не очень понял!?

    Расход топлива не пугает он у меня и сейчас такой же, "как говорится пили, пьем и будем пить ", (это не субурбан и не хаммер)

    Прежде всего волнует что надежней, что проще и дешевле обслуживать бензин или дизель.

    Что про гелен, у меня такой знакомы тоже есть, купил Х6 и ездит на ней только до метро, чтобы ресурс не расходовать и бензин дорогой не тратить!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-200

    Я бы брал бы бензиновую 200ку

    если на нее есть деньги, то на бензин должно хватать, не хватает, тогда и машину другую брать надо.

    200ка и экономия на страховках-налогах вообще лоховство и понты.

    Один клоун гелена пригнал, а сам ездит на убитой короле или что то того, на гелене выезжает раз в полгода по городу прокатиться. Такие чудилы на букву М всегда забавляли :dumb:

    У меня другое мнение на счет лохов....

    Если государство тебя ставит раком, раздвигает ягодицы и заставляет платить налог все "больше ...больше... за воздух скоро брать будут...им ###, все мало..", а ты на все готов...)

    Ну, не знаю, кто в данной ситуации лох.. тот кто платит или тот кто не платит?

    А на счет понтов - к чему разговор? Автомобиль - не понты. Если уж и понтоваться, то иметь дом в 3 тыс метров квадратных и землицы пару Га в элитном направлении.

    ----

    Kadaga, если ничего не напрягает (налоги, расходы), то бери бензиновую 200-ку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва - Саратов
    • Машина: t44 185 "4, лиса сти 600 сил, Ф30 320хд, меган вагон 1.5д

    нет солженицына НЕ читал и не буду, Льва Толстого да прочитал война и мир - такое гавно, Достоевского читал - такое же гавно, Шолохова читал -все понравилось, Алексея Толстого Петр 1 читал очень понравилось, Угрюм река читал - понравилось, Тургенев - полная туфта. Маяковский с Блоком - дерьмо, а вот Пушкин очень легко учится и читается и запоминается поэтому именно он нравится, до сих пор помню многое наизусть, а Некрасов не нравится. Шекспир нравится, а Фет нет; Толкиен нравится, а Нахаленок, Как закалялась сталь - дерьмо. Продолжать еще?

    На мерсах, бмв много ездил никогда не нравились заднеприводные машины - кто-то толкает в спину, а вот переднеприводные другое дело.

    Теперь по теме. Считаю что, то что можно сделать проще и дешевле и при этом более надежно то так и надо делать, а не делать сложную и дорогую фюрматик, заднюю многорычажку - на Е классе, и много чего у мерса ерунда откровенная. Они просто делают хорошую шумоизоляцию чем и обманывают покупателей. Между прочим где нет сервисов и самопальное обслуживание посмотрите по телику - Сурфы, Крузаки, и др. Тойоты.

    Вот сразу видно человек разбирается в автомобилях! Как можно говорить, что передний привод лучше чем задний! А как насчет заднюю многорычажку)))

    Ржу нимагу :D жги еще!

    По теме, есле машина нужна в городе, то ГЛ отличный вариант, 200 всеже надежнее и крепче, хотя хуже рулится

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.