Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Самара
    • Машина: Toyota 4Runner 2151GRSE 2004г. БЫЛ,теперь TLCPrado150 2.7L,ЛуАЗ (тоже вЖип теперь иномарка) )

    Ну собственно из заголовка всё понятно,я надеюсь.Просто интересно,КТО такой умник???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: заМкадыш
    • Машина: 200-D4D, 76-1HZ

    я а че?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Toyota 4Runner 2151GRSE 2004г. БЫЛ,теперь TLCPrado150 2.7L,ЛуАЗ (тоже вЖип теперь иномарка) )
    я а че?

    А то,уважаемый,что это грубейшая техническая ошибка.Не принадлежат FJ и Tacoma(впрочем как и RX,размещённый тоже не втеме)тем платформам и авто,куда вы их ВПЕНДЮРИЛИ.Мое сугубо личное мнение-надо не торопиться и добавлять авто в соответствующие темы,если уж так хочется.Предлагаю переместить авто по темам.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Кузьминки
    • Машина: тойота тундра(была)

    А куда их платформы ВПЕНДЮРИТЬ,многознающий вы наш? :blink:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    To: @alex163,

    Перед тем как орать и что-то требовать надо немного думать головой ( она тебе дана не только чтобы колбасу в неё пихать ).

    По данному вопросу велись обсуждения в администрации форума и решено было сделать так как есть сейчас .

    cool.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TOYOTA SEQUOIA 2005 Limited

    полностью поддерживаю "запихивание" сюда таких машин.вы вот сами подумайте:во-первых нужно просто допустить,что некоторые люди читающие конфу просто не разбираются,на какой платформе их авто построено! Да это и не надо им в общем..... А во-вторых,попробуйте допустим вопрос по FJ задать в конфе одноплатформенной,а потом попробуйте через 1-2 дня вопрос свой найти! Странице на 3-4 в лучшем случае будет,да и то,без ответа возможно. В этой ветке собраны машины не по платформе,а по некой "непопулярности" чтоли.... Даже не по "непопулярности", а по "нераспостраннёности" скорее ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: 2006 4Runner SR5, 4Runner 1992 г. 3VZ-E,

    Отличное решение! Теперь для ответа на какой-либо технический (?) вопрос можно будет рыть все разделы сразу.

    Для примера: маркетинговые телодвижения роскосмоса привели за 8 лет к полной потере всех клиентов, одна Индонезия никак не плюнет и не уйдет к китайцам :D

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: нравится

    Отличное решение! Теперь для ответа на какой-либо технический (?) вопрос можно будет рыть все разделы сразу.

    Для примера: маркетинговые телодвижения роскосмоса привели за 8 лет к полной потере всех клиентов, одна Индонезия никак не плюнет и не уйдет к китайцам :D

    У них наверно выбора нет. А китайцы для них видимо враги (исторически).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Toyota 4Runner 2151GRSE 2004г. БЫЛ,теперь TLCPrado150 2.7L,ЛуАЗ (тоже вЖип теперь иномарка) )
    А куда их платформы ВПЕНДЮРИТЬ,многознающий вы наш?

    А вы подумайте головой,неВСЕзнающий вы наш!
    Перед тем как орать и что-то требовать надо немного думать головой ( она тебе дана не только чтобы колбасу в неё пихать ).

    По данному вопросу велись обсуждения в администрации форума и решено было сделать так как есть сейчас .

    Колбасу вголову,в отличии от вас, не запихиваю,т.к.предпочитаю натуральное мясо.А по поводу "совета в филях",лучше бы опрос кинули.
    Отличное решение! Теперь для ответа на какой-либо технический (?) вопрос можно будет рыть все разделы сразу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: 2006 4Runner SR5, 4Runner 1992 г. 3VZ-E,

    Ну что вы на хозяев (собственников) форума наезд изобразить пытаетесь?!

    Собственик вправе управлять и пользоваться своим имуществом по своему усмотрению.

    Есть конкурентные форумы, есть ограниченное потенциальное число участников специализированных технических (?) (или техно-брендовых?) форумов, есть здоровое желание привлечь этих участников на сей ресурс. Выбран достаточно классический маркетинговый шаг :).

    Да, этот шаг не логичен в смысле технических критериев, но ведь и публика выбирает FJ, скажем дипломатично, не всегда и не только по техническим критериям. Выпуск этого, мягко говоря, своеобразного авто прекращен, а внутренняя мотивация владельцев осталась. Почему бы на ней слегка не поиграть? Не всё то, что связано с любовью, фетишизмом назвать можно :angel:

    Приношу самые искренние извинения собственникам, если мое спонтанное желание защитить их интересы от колбасоглотов имело не самые гармоничные последствия в смысле планов обсуждаемого креативного шага. Им бы живоглотам все мяса запихать в нутро, а не помечтать о возвышенном.... плагиат с Маруся 2 не признаю :D :D :D

    Изменено пользователем John298

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: нравится

    Ну что вы на хозяев (собственников) форума наезд изобразить пытаетесь?!

    Собственик вправе управлять и пользоваться своим имуществом по своему усмотрению.

    Есть конкурентные форумы, есть ограниченное потенциальное число участников специализированных технических (?) (или техно-брендовых?) форумов, есть здоровое желание привлечь этих участников на сей ресурс. Выбран достаточно классический маркетинговый шаг :).

    Да, этот шаг не логичен в смысле технических критериев, но ведь и публика выбирает FJ, скажем дипломатично, не всегда и не только по техническим критериям. Выпуск этого, мягко говоря, своеобразного авто прекращен, а внутренняя мотивация владельцев осталась. Почему бы на ней слегка не поиграть? Не всё то, что связано с любовью, фетишизмом назвать можно :angel:

    Приношу самые искренние извинения собственникам, если мое спонтанное желание защитить их интересы от колбасоглотов имело не самые гармоничные последствия в смысле планов обсуждаемого креативного шага. Им бы живоглотам все мяса запихать в нутро, а не помечтать о возвышенном.... плагиат с Маруся 2 не признаю :D :D :D

    Предлагаю на подгруппы:

    1. Разделить на Р - рамные (60,70,80,90,100, 120,150, 200), Б безрамные (РХ)

    2. Разделить рамные на с разрезным передним приводом Р-Р и неразрезным Р-Н (80, 105)

    3. Р-Р разделить на мост сзади Р-Р-М (сотка) и шрусы+пыльники сзади Р-Р-Ш (секвойя 2)

    Или обозначение другое 1-1-2, 2-1-1 например (для разделов)

    Изменено пользователем Серж

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Приношу самые искренние извинения собственникам, если мое спонтанное желание защитить их интересы от колбасоглотов имело не самые гармоничные последствия в смысле планов обсуждаемого креативного шага. Им бы живоглотам все мяса запихать в нутро, а не помечтать о возвышенном.... плагиат с Маруся 2 не признаю

    biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Toyota 4Runner 2151GRSE 2004г. БЫЛ,теперь TLCPrado150 2.7L,ЛуАЗ (тоже вЖип теперь иномарка) )
    Да, этот шаг не логичен в смысле технических критериев, но ведь и публика выбирает FJ, скажем дипломатично, не всегда и не только по техническим критериям. Выпуск этого, мягко говоря, своеобразного авто прекращен, а внутренняя мотивация владельцев осталась
    Неужели(вегетарианец вы наш),а когда FJ И Tacoma перестали выпускать??? :D :ph34r:

    Собственик вправе управлять и пользоваться своим имуществом по своему усмотрению.

    Это да(валить надо) :rolleyes::hunter:
    .Приношу самые искренние извинения собственникам
    :thank: :thank: :thank:Креативным фетишистам и мечтателям(и иже с ними) B) Изменено пользователем alex163

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: 2006 4Runner SR5, 4Runner 1992 г. 3VZ-E,

    Про прекращение выпуска Tacoma z ничего не писал.. А про FJ - признаю, ошибся. Перепутал с отсутствием сурфа 285-го, а может, как обычно, заглянул в недалекое будущее :D :D :D

    На всякий случай - я не вегетарианец :) Я не ем свинину, кошатину, человечину. При этом я не мусульманин и не сектант (в смысле - христианин).

    Мне самому FJ давно нравится, но позволить купить себе не смогу, поскольку с 2010 года мощность в неудобном налоговом диапазоне. Даст мировая закулиса, будут ставить на них 1KD - куплю парт-тайм...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: заМкадыш
    • Машина: 200-D4D, 76-1HZ

    Купите мой у него мощьность у удобном налоговом диапазоне 245лс а компреммор еще 60-80 лс добавляет но уже в безналоговом диапазоне

    А 215 ников не люблю по природе ибо 130 машина а 215 уже нет, а FJ та еще машина

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: 2006 4Runner SR5, 4Runner 1992 г. 3VZ-E,

    Да, вообще у меня и 130-й есть и 215-й, и ничуть я на них не жалуюсь. Оба раннера - замечательные машины, но заточены под разные вещи. Зачем мне нужен второй 215-й я пока не понимаю. На 215-м я езжу по трассам россии, в европу, в скандинавию, посещаю горные местности в пределах разумного, на нем у меня защита титанового сплава до бака и в горах от слегка подготовленного FJ не отставал :D . Слава богу, на 215-м ( и на 120-м прадо, кстати) в отличе от FJ рама и кузов трещинами не идут. На трассу или в европу на 33 БФГ МТ и бензиновом 130-м я не поеду, даже если мне кто и заплатить пообещает.

    Если Вы FJ предлагаете (на вашей подписи его нет), то аналогично - отказываюсь. И ещё трижды от турбированного откажусь. Мало весу в 1GR-FE, чтобы из него ещё и с турбиной лошадиные силы качать :angry: . И на этом достойном ресурсе и на прадо.су болячки его обсуждались и я высказывал мнение, что все болячки - от стремления тойоты сэкономить на весе. Почему его 3,8 и 4 литровые конкуренты от мицубиси и ниссанаа тяжелее на 100- 120 кг?

    Изменено пользователем John298

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: заМкадыш
    • Машина: 200-D4D, 76-1HZ

    При чем тут вес, у нее весу мало т.к. мотор аллюминиевый. Мало весу это же хорошо - 70ки почему лучше лазяют - потому что весу меньше чем в 100 и 105.

    В подписи нет это не главное, главное что в ПТС есть :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: 2006 4Runner SR5, 4Runner 1992 г. 3VZ-E,

    У мицубиси с ниссаном моторы тоже не чугунные (бензин 3,8 и 4.0, соответственно). Масса - это теплоёмкость и стабильность двигателя при небольших отклонениях от нормального теплового режима работы. Малейший толчек (повод) - забились соты радиатора, жидкость ушла чуть-чуть и 1GR-FE перегревается, ... прокладка ГБЦ дырявится и далее события развиваются в зависимости от уровня внимательности, сознательности и квалификации прокладки между рулем и сиденьем. Кстати, и прадедушка героя - 3VZ-E - тем же грешен + "неправильный" расшитрительный бачек + термонагруженное подкапотное пространство. Слава богу два последних греха у 1GR-FE устранили узкоглазые. А вот движок, который на камри и лексусах (6-ка V-образная) этим не грешит!

    Но какой плюс у тойоты - от 100 кг экономии в весе двигателя с системой охлажденя, в целом на снаряжененую массу получается уже экономия в 200-250 кг. Что в свою очередь дает и динамику, и "надежность" узлов трансмиссии и подвески, на которые действуют меньшие по сравнению с конкурентами нагрузки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ЗАО
    • Машина: FJ Cruiser

    А что, у нас правда, еще и рама лопается? :)

    Про брызговики мотора только знаю - но это лечится. А с рамой что?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: заМкадыш
    • Машина: 200-D4D, 76-1HZ

    Если начитаться интернетов то и мозг лопается.

    :D Владею уже 6 лет FJ - ничего не лопнуло.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.