Перейти к публикации
amigo93

Акустика с нави на TLC-200

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Ступино
    • Машина: лэндкрузер 200 2012 г.в.

    Всем привет. У меня возникла такая проблема. Авто TLC-200 2012 г.в. в нем установлена штатная мультимедиа с навигатором на русском языке. В принципе акустика устраивает, но штатный саб, установленный справа в багажнике, практически не слышно. Динамик работает, в настройках басы на полную, но низов не хватает. Помогите пожалуйста, может я не все настройки нашел. И вообще, возможно ли увеличить громкость саба. Заранее спасибо. Жду ответов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нск
    • Машина: нету

    Всем привет. У меня возникла такая проблема. Авто TLC-200 2012 г.в. в нем установлена штатная мультимедиа с навигатором на русском языке. В принципе акустика устраивает, но штатный саб, установленный справа в багажнике, практически не слышно. Динамик работает, в настройках басы на полную, но низов не хватает. Помогите пожалуйста, может я не все настройки нашел. И вообще, возможно ли увеличить громкость саба. Заранее спасибо. Жду ответов.

    В настройках только высокие, среднии, низкие.

    У меня знакомый купил 570, так там звук шикарный, долбит штатный саб очень хорошо. Но и там соответственно звук лучше (надо полагать это же 570).

    А спустя время, приобрел 200, так там ваобще такое ощущение саб не стоит. Но сразу скажу, что динамики по круго хорошие. В данном случии ставить вам только саббуфер. Какой именно решать вам))).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ступино
    • Машина: лэндкрузер 200 2012 г.в.

    В настройках только высокие, среднии, низкие.

    У меня знакомый купил 570, так там звук шикарный, долбит штатный саб очень хорошо. Но и там соответственно звук лучше (надо полагать это же 570).

    А спустя время, приобрел 200, так там ваобще такое ощущение саб не стоит. Но сразу скажу, что динамики по круго хорошие. В данном случии ставить вам только саббуфер. Какой именно решать вам))).

    спасибо. буду думать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Land Cruiser 100

    там вообще надо ручки поотрывать тому кто настраивал звук на штатной голове, верха и средние задраны низкие - жуткий провал, причем проблема явно в фильтрах, т.к. из дверей практически нет звука...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: LC 200

    если слушать радиво - согласен звук паршивый, ну а если с флешки запустить мр3- долбит хорошо....видимо какой-то декодер на радио хреновый, будем ломать.....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: красноярск
    • Машина: TLC200 (дизель)

    Ребята что нибудь получилось с решением данной проблемы? А то радио невозможно слушать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Тверская область.
    • Машина: TLC200 35" , FJ Cruiser 33" , FZJ75->HDJ75

    Сделав правильную шумоизоляцию дверей звук может приятно удивить.

    На радио ориентироваться не стоит.

    Низкий битрейт и обрезанная полоса пропускания свойственны большинству радиостанций.

    8 дюймового штатного саба конечно очень мало на такой объём салона для правильного низа.

    Да и выходной каскад штатного усилителя оставляет желать лучшего.

    Можно поставить штатный саб от 570, он на дюйм больше, но кардинально картина не изменится.

    Правильно поставить дополнительный сабвуфер тоже не очень просто.

    Изменено пользователем Kincler

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: RRS/TLC200

    Да уж господа... У меня только спереди динамики и все ок :tongue:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: TLC-80 HDT

    А где задние потерял? Или тоже арабы спи..ли?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: RRS/TLC200

    А где задние потерял? Или тоже арабы спи..ли?

    Заднии колонки удел роскошных комплектаций.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: красноярск
    • Машина: TLC200 (дизель)

    Сделав правильную шумоизоляцию дверей звук может приятно удивить.

    На радио ориентироваться не стоит.

    Низкий битрейт и обрезанная полоса пропускания свойственны большинству радиостанций.

    8 дюймового штатного саба конечно очень мало на такой объём салона для правильного низа.

    Да и выходной каскад штатного усилителя оставляет желать лучшего.

    Можно поставить штатный саб от 570, он на дюйм больше, но кардинально картина не изменится.

    Правильно поставить дополнительный сабвуфер тоже не очень просто.

    Вот и я о том же. Хотел поставить дополнительный небольшой саб. Обратился за советом к ОД. Они такую ахинею понесли. Вот и думаю: Где найти схему чтобы безболезненно, для встроенного усилка, подключить доп. саб.В интернете порылся, конкретно для двухсотки не нашёл. А по поводу радиостанций скажу так: в машине 2008 года у меня всё играло даже очень неплохо. Есть с чем сравнивать. Поэтому когда сел в новую просто ох.....ел. Задал вопрос менеджеру, который отдавал машину, по качеству звучания он ответил, что динамики новые и со временем размякнут.Вот прошёл месяц-Флэшка или диск играют сносно, но радио - просто отвратительно.

    Изменено пользователем stromvova

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: LC 200

    Плюсанусь к вопросу! Кто нашел решение? :Laie_48:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: -
    • Машина: LX450d

    Плюсанусь к вопросу! Кто нашел решение? :Laie_48:

     

    Ребята что нибудь получилось с решением данной проблемы? А то радио невозможно слушать.

     

    перестал слушать радио, перешел на блютус источник - нет проблем - звук ОК

    в штатной голове радиотракт порезан по полосе оочень существенно

     

    решил только проблему видео с USB и ТВ в штатную голову

    Изменено пользователем vharseko

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-сахалинск
    • Машина: Тойота ленд крузер 80

    А еще чё то на рестайлинге не могу чейнчер найти мля..его там че нету что ли ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: LC-105 LC-200

    На штатных компонентах хорошего звучания не добиться тем более слушая радио или МP3. Чтобы понять это достаточно подержать в руках штатный динамик- хотя их количество впечатляет. А усилитель на 9-11каналов помешяющийся под сиденьем предел "совершенства" для флагманской модели. А как поют не зашумленные двери..

    Устраивает звучание штатки и недостаточно баса можно привязать дополнительный саб со встроенным усилителем хорошие модельки есть у Пиона или Альпа.

    Кардинально и бюджетно изменить звучание штатной системы возможно заменив передние компоненты акустики, провода,добавить саб, снять сигнал со штатной башки через проц и пустить через усилитель.

     Хотя на вкус и цвет товарищей нет. Кому то и рев пробитого глушителя с накрученным на полную дырку сабом которые слышно за квартал- идеал звучания.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: LC-105 LC-200

    А еще чё то на рестайлинге не могу чейнчер найти мля..его там че нету что ли ?

    В штатную голову грузится 6 дисков. Не можете разобраться интуитивно - обратитесь к инструкции. Ознакамливаться с инструкцией бывает очень полезно перед началом пользования вещами не смотря на имеющийся опыт пользования аналогами.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-сахалинск
    • Машина: Тойота ленд крузер 80

    Да надо бы ну

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: LC 200

    На штатных компонентах хорошего звучания не добиться тем более слушая радио или МP3. Чтобы понять это достаточно подержать в руках штатный динамик- хотя их количество впечатляет. А усилитель на 9-11каналов помешяющийся под сиденьем предел "совершенства" для флагманской модели. А как поют не зашумленные двери..

    Устраивает звучание штатки и недостаточно баса можно привязать дополнительный саб со встроенным усилителем хорошие модельки есть у Пиона или Альпа.

    Кардинально и бюджетно изменить звучание штатной системы возможно заменив передние компоненты акустики, провода,добавить саб, снять сигнал со штатной башки через проц и пустить через усилитель.

     Хотя на вкус и цвет товарищей нет. Кому то и рев пробитого глушителя с накрученным на полную дырку сабом которые слышно за квартал- идеал звучания.

    Спасибо. Логичное решение.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.