Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC 60,TLC 78,TLC 95,TLC 100, сейчас TLC 105

    купил машину на ней колесо запасное 265\70 р16, оно не влазит в кожух пластиковый. но на кожухе написано ПРАДО :) какая деталь не та в этой цепочке? какого размера должна быть запаска? и чехол должен быть пластиковый или тряпка? прадо 95 кз, правый руль, автомат, комплектация ТХ лимитед

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО Ясенево
    • Машина: TLC Prado 150 4,0, RAV4 2,5 2015

    Размер колеса правильный. С завода там колпак а не кожух стоит. Возможно у тебя кожух от 70 прадо под маленькое колесо

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC 60,TLC 78,TLC 95,TLC 100, сейчас TLC 105

    а на 70 прадике тоже мягкий чехол.. может со 120 тогда. а в оригинале должен быть чехол черный с собакой и надписью прадо?

    Изменено пользователем Barracuda

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия, и немного....Москва
    • Машина: Prado 90 RX, 2000, 3RZ-FE, АКПП,KONI-HTR,2-Truetrac,32-2",ComeUP-9,5

    какая деталь не та в этой цепочке? какого размера должна быть запаска? и чехол должен быть пластиковый или тряпка?

    Не та колпак - ИМХО,колпак. Остальные колеса 265/70/16?

    в стандарте запаска должна быть такая же как и все колеса 265/70/16. Правда у меня в мануале есть упоминание про колеса шириной 235.

    Если говорим о правом руле - Чехол должен быть виниловый с завода. У меня так, авто с правым рулем, с аукциона с винилом шел. Есть несколько рисунков: например, на черном фоне собака, роза ветров....

    На колпаке внимательно посмотри (и снаружи и внутри) обычно пишут либо размер (либо колеса, либо просто буквы L, M...), либо модель. Этого достаточно, чтобы определить.

    В любом случае, если колеса стоят 265/70/16 и колпак не лезет, - менять колпак.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC 60,TLC 78,TLC 95,TLC 100, сейчас TLC 105

    всем спасибо за объяснения :) буду менять колпак

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия, и немного....Москва
    • Машина: Prado 90 RX, 2000, 3RZ-FE, АКПП,KONI-HTR,2-Truetrac,32-2",ComeUP-9,5

    всем спасибо за объяснения :) буду менять колпак

    Заодно и аватар можно подкорректировать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC 60,TLC 78,TLC 95,TLC 100, сейчас TLC 105

    на аватаре мой первый джип тлк 60 :) столько крови сколько он выпил с меня еще никому не удавалось. так что пусть будет. Щас на прадике 78 езжу а у жены 95, оба 1кз

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Land Cruiser Prado

    Я бы не торопился менять колпак ! Дело в том , что у разных производителей покрышек могут отличаться реальные размеры , и на один и тот же размер колпак может не налазить , а может и болтаться . Кроме этого рабочая поверхность покрышки также может различаться . Я бы посоветовал , сначала попробовать приспустить запаску , если это не поможет - попробовать колесо других фирм .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: vzn185, supercharged, susp. +2", body +2", MT35", front T2, rear e-locker, snorkel, ComeUp9000+kevlar, 13WG calipers

    Я бы не торопился менять колпак ! Дело в том , что у разных производителей покрышек могут отличаться реальные размеры , и на один и тот же размер колпак может не налазить , а может и болтаться . Кроме этого рабочая поверхность покрышки также может различаться . Я бы посоветовал , сначала попробовать приспустить запаску , если это не поможет - попробовать колесо других фирм .

    +100500

    именно в этом и причина, просто у тебя не та запаска которая идет с завода!!! и все ...

    у меня заводская запаска кажись данлоп на заводском литье, другая резина такого же размера в колпак не влазит, но мне пох ибо сейчас 33" все колеса и запаскаа тоже:ok:

    ЗЫ спускание скорее всего не поможет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия, и немного....Москва
    • Машина: Prado 90 RX, 2000, 3RZ-FE, АКПП,KONI-HTR,2-Truetrac,32-2",ComeUP-9,5

    Я бы не торопился менять колпак ! Дело в том , что у разных производителей покрышек могут отличаться реальные размеры , и на один и тот же размер колпак может не налазить , а может и болтаться . Кроме этого рабочая поверхность покрышки также может различаться . Я бы посоветовал , сначала попробовать приспустить запаску , если это не поможет - попробовать колесо других фирм .

    И что, предлагается ТС заменить все 5 колес, чтобы под размер чехла запаски подходили? Шины разных фирм в одном типоразмере, например 265/70/16, действительно немного различаются, но не настолько, чтобы одно вообще не лезло, а второе болталось.

    Если хочет, чтобы запаска закрыта была - менять колпак под размеры своих колес. Если колпак (имеется ввиду пластик) менять дорого, можно взять виниловый чехол б/у, ну или новый.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.