Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016
    3 часа назад, zemaz сказал:

    Дома психанул и недостающего напечатал на 3Д принтере специальным мягким пластиком

    а создай тему про 3дпринтер и напиши чо как из первых рук.

    давно хочу купить вот примерно для такой мелочевки но в сети море противоречивой информации

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: нравится
    4 часа назад, zemaz сказал:

    Блин, кто их изначально считал, эти заглушки? Как умная маша, наступил на жабу, и заказал все по списку. Вышло почти два рубля, ждал недели три, приехало аж  с эмиратов. В выходные раздобыл мойку ВД с шлангом для прочистки каналыги в комплекте, и вычистил этим зверем всю раму с передка  до заднего бампера. Песка вышло ведра 2..3, каждую лыжу проходил насквозь по полчаса далеко не с первого раза. В общем вот он, момент истины - рама высушена и чиста, адовой ржи пока не замечено. Полез ставить заглушки, и очень был удивлен, когда они закончились уже на первой стороне. Закончились именно прямоугольные, круглых больших действительно 6 шт. Правда еще и маленьких нужно пару-другую, на диаметр около 18 мм. В итоге надо было ехать по грязной и мокрой трассе, изготовил недостающие затычки временно из вспененного полиуретана. Дома психанул и недостающего напечатал на 3Д принтере специальным мягким пластиком, вышло даже лучше чем оригинал, ставить точно удобнее. Кому нужно, моделька во вложении. Итого расклад такой по затычкам (те дырки, что я смог найти):

     

    заглушка прямоугольная - нужно 26 шт 

    заглушка круглая большая - нужно 6 шт

    заглушка круглая малая - нужно 2 шт

     

    gag.jpg

    tlc100_frame_gag.zip

    Как я понял вы поставили и снаружи и внутри рамы. Мной количество дано для наружной установки, для внутренней не ставил (считаю не обязательно) и не считал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC100 VX, 2UZ-FE, 2006
    52 минуты назад, Серж сказал:

    Как я понял вы поставили и снаружи и внутри рамы. Мной количество дано для наружной установки, для внутренней не ставил (считаю не обязательно) и не считал.

    Да, поставил везде, ибо летит тоже везде с луж, с внутренней стороны нифига не меньше. Считаю что для вентиляции достаточно отверстий с торцов под бамперами, а дренажные не стал трогать естественно. Было бы неплохо еще сразу антикор сделать внутри, но это у меня в планах лишь на следующий год. Нащет количества - я без претензий, сам виноват, просто лень было на холоде лазить под машиной и считать, доверился тому, что здесь прочел. Написал в основном только для тех,  кто еще будет заморачиваться и захочет более точной инфы.

    1 час назад, kot333 сказал:

    а создай тему про 3дпринтер и напиши чо как из первых рук.

    давно хочу купить вот примерно для такой мелочевки но в сети море противоречивой информации

    Да нафиг ее создавать? В сети много написано, полезного и непротиворечивого намного больше чем плохого и неоднозначного. Мне есть куда время потратить более рационально. Для меня это - повседневный инструмент, много всяких деталек напечатано редких. Вещь в хозяйстве (в моем случае и для работы) безусловно очень нужная лично для меня, но в пользовании отнюдь не самая простая. Только без умения работать в нормальных 3Д редакторах почти бесполезная. Я с большим трудом учился рисовать в автокаде "по бразильской системе", когда очень приперло. Счас значительно увереннее... Так что просто оцениваешь свои способности, выбираешь в китае не самый дешевый вариант-конструктор, который кажется более качественным и добротным и в путь!

    Изменено пользователем zemaz

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург- Москва
    • Машина: TLC100 VX 4,7 2005г.

    В Крепике есть в наличии заглушки для круглых и профидбных труб. Померял размеры и взял, если не ошибаюсь по 2 рубля 40 копеек /шт. Прекрасно встали в прямоугольные отверстия рамы. Два года уже стоят не теряются. http://www.krepika.ru/catalog/24090/

     

    Раму изнутри промывал керхером с насадкой для мытья канализации: https://www.uralkarcher.ru/catalog/aksessuary_k_professionalnoy_tekhnike_karcher/prinadlezhnosti_k_avd_prof_/a_shlangi_v_d_prof_/33248/

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Great Wall Safe
    В 05.11.2017 в 06:35, Сергей Андреевич сказал:

    керхером с насадкой для мытья канализации

    За цену шланга можно раму купить))) Брал такой(не оригинал конечно) для керхера в леруа мерлен год назад, ценник что то около 1200 вместе с переходником.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург- Москва
    • Машина: TLC100 VX 4,7 2005г.
    8 часов назад, dmitrii52 сказал:

    За цену шланга можно раму купить))) Брал такой(не оригинал конечно) для керхера в леруа мерлен год назад, ценник что то около 1200 вместе с переходником.

    А я на работе брал на выходные - вообще бесплатно :) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: хмао перегребное
    • Машина: TLC 80 HZ ЛЕВОРУКИЙ
    В 05.11.2017 в 08:35, Сергей Андреевич сказал:

    В Крепике есть в наличии заглушки для круглых и профидбных труб. Померял размеры и взял, если не ошибаюсь по 2 рубля 40 копеек /шт. Прекрасно встали в прямоугольные отверстия рамы. Два года уже стоят не теряются. http://www.krepika.ru/catalog/24090/

     

    Раму изнутри промывал керхером с насадкой для мытья канализации: https://www.uralkarcher.ru/catalog/aksessuary_k_professionalnoy_tekhnike_karcher/prinadlezhnosti_k_avd_prof_/a_shlangi_v_d_prof_/33248/

    А не подскажите какие именно брали заглушки а то каталог открыл там вариантов тьма.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург- Москва
    • Машина: TLC100 VX 4,7 2005г.
    24 минуты назад, николай1983 сказал:

    А не подскажите какие именно брали заглушки а то каталог открыл там вариантов тьма.

    Брал на Сотку, просто мерял штангенциркулем размер отверстий и брал по размеру, записей не делал. На память, 17х24, но боюсь соврать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: хмао перегребное
    • Машина: TLC 80 HZ ЛЕВОРУКИЙ

    Спасибо. Буду заказывать

    29 минут назад, Сергей Андреевич сказал:

    Брал на Сотку, просто мерял штангенциркулем размер отверстий и брал по размеру, записей не делал. На память, 17х24, но боюсь соврать.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Махачкала.
    • Машина: 4runner

    Разобрал раму до винтика и покрасил,теперь задача накидать на место что год крепилось  скинит кто ссылку,простите что не в тему.

     130 v6 93 год(в планах полностью покрасить машину пока только разобрал.)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дмитров
    • Машина: TLK 100 47

    Всем привет!

    Вопрос и предыстория... Авто LX470 привожу в порядок, сделал антикор RUST STOP с промывкой рамы.

    Антикор делал в Люблино (могу в личку дать телефон сервиса) уже не в первый раз.

    Антикорщик Андрей 4(четыре!!!) часа мыл раму и днище.

    IMG-20181106-WA0000.thumb.jpg.2396f3070cfbb0a6b729b3ba0066f1d7.jpg

    Кароче очень доволен результатом.

    Сегодня при переобувке "на зиму" решил поставить заглушки для рамы, которые заказывал заранее.

    Вот эти прямоугольные 9095001395 проблем нет, сразу видно куда ставятся.

    IMG-20181106-WA0004.thumb.jpg.ea0e23d055ba7833542aa23f89a50dc3.jpg

    А куда вот эти круглые? сразу не нашел...

    P81106-162650.thumb.jpg.77b2ba883d21f2ff7092ec1486408c17.jpg

    Подскажите плиз!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мурманск
    • Машина: TLC 80 1HD-FT 95 год

    Если память не изменяет на внутренней части рамы. Из ямы или на подъёмнике их хорошо видно.

    Круглая заглушка какого диаметра?

    Пол года назад лазил под машиной и решил посмотреть эти отверстия и нащитал круглых диаметром 20 - 10 штук, 22 - 8 штук, 24 - 6 штук, 29 - 6 штук и прямоугольных 14 штук и задумался:ph34r2: что с ними делать....

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: ТЛК-105 к-2 1FZ FE
    31 минуту назад, Taushankov51 сказал:

    Если память не изменяет на внутренней части рамы. Из ямы или на подъёмнике их хорошо видно.

    Круглая заглушка какого диаметра?

    Пол года назад лазил под машиной и решил посмотреть эти отверстия и нащитал круглых диаметром 20 - 10 штук, 22 - 8 штук, 24 - 6 штук, 29 - 6 штук и прямоугольных 14 штук и задумался:ph34r2: что с ними делать....

     

    STPишка в помощь! Листа виброшумоизоляции вполне достаточно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мурманск
    • Машина: TLC 80 1HD-FT 95 год
    3 минуты назад, Руслан Костоев сказал:

    STPишка в помощь! Листа виброшумоизоляции вполне достаточно.

    Вопрос в другом: а стоит ли их все закрывать? Вот о чем я думаю

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: ТЛК-105 к-2 1FZ FE
    2 минуты назад, Taushankov51 сказал:

    Вопрос в другом: а стоит ли их все закрывать? Вот о чем я думаю

    Из практики, я закрыл все с боков и с верху, сливные оставил открытыми, вентиляции хватает через торцы рамы, уже 3 года, все как будто вчера мыл антикорил. Рекомендую ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мурманск
    • Машина: TLC 80 1HD-FT 95 год
    11 минут назад, Руслан Костоев сказал:

    и с верху

    Про верх рамы забыл)

    12 минут назад, Руслан Костоев сказал:

    Из практики, я закрыл все с боков и с верху, сливные оставил открытыми, вентиляции хватает через торцы рамы, уже 3 года, все как будто вчера мыл антикорил. Рекомендую ?

    Так же хотел сделать, но задумался, а стоит ли.

    Спасибо за рекомендацию, а эксплуатация машины какая?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: TЛК 80: 1HD-T, МКПП, 35"
    6 часов назад, VAV69 сказал:

    Подскажите плиз!!!

    Недавно занимался подобным. Сантех/метиз/крепёж магазины в помощь. Заглушек всего наверное к 50-ти. Денег руб.200 за все. Предварительно надо залезть под машину с блокнотом и штангелем и пройтись по лонжеронам, с обеих сторон каждого.

    ________________________

    Кстати, :party: вызрел-таки у меня конгениальный и простой способ обработки нутра лонжеронов! Если летом сделаю - расскажу.

    Изменено пользователем WAR

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казань
    • Машина: Mitsubishi Outlander XL 3.0 2007; Toyota Land Cruiser 100 VX 4,2 1HD-FTE 2005
    26.08.2012 в 16:01, Interceptor сказал:

    90950-01727

    Я о..ел! 700 р/шт. А сколько их надо?

    Год назад полностью снимали, отпескоструили и проантикорили раму.

    Наука говорит, что в закрытых герметично полостях нет коррозиию

    Промыть, задуть пушсала с растстопом и герметично закрыть (может, с сапунами через фильтры) - хороший вариант.

    Но, какой ценой?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: LC100,LC105,FH13, Verso 2.2 TD
    27.04.2020 в 15:39, Pyany сказал:

    Наука говорит, что в закрытых герметично полостях нет коррозиию

    Промыть, задуть пушсала с растстопом и герметично закрыть (может, с сапунами через фильтры)

    С рамой такой вариант не пройдет!!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казань
    • Машина: Mitsubishi Outlander XL 3.0 2007; Toyota Land Cruiser 100 VX 4,2 1HD-FTE 2005

    Это еще почему?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.