Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: нравится

    Заказал два вида заглушек Гору. Посмотрим как придет подходит ли и как выглядит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: красноярск
    • Машина: TLC 80

    а у меня 22года машине хз где ездила,но гнили в раме при детальном обследовании не нашел(не считая трещины под рул редуктором)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: ТЛК-105 к-2 1FZ FE

    а я давно это проктиковал был террано 1 рамма гнила жесть 2 раза ее варили иммено возле задних арок . потом меня осинила мысль что там постоянно скапливается грязь и причем до конца не высыхает тоесть самото для коррозигниения . заглушек не нашел взял шумоизоляцию stp на липкой резине заклеел все боковые отверстия оставил только снизу дренажные и рамма перестала гнить реально . но перед этим промыл просушил и обработал спреем из балонна с тубочкой-распылителем мовилем 6 баллонов ушло на каждую лыжу с переодической сушкой. теперь на каждом раммном внедорожнике так делаю . проверял через год рамма сухая и чистая в нутри и нечему там гнить. а теперь с нашими реагентами это делать необходимо. советую всем проверенно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Орел
    • Машина: 130 4runner 1992

    При советах делали - заливали в очищенные полости отработку и ставили заглушки. Даже если и вода поподает, не корозирует. Для верности слил раз в год и посмотрел что там набежало. Если и попала вода как-то , то опять отработку с гудроном и пусть бултыхается.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    а я давно это проктиковал был террано 1 рамма гнила жесть 2 раза ее варили иммено возле задних арок . потом меня осинила мысль что там постоянно скапливается грязь и причем до конца не высыхает тоесть самото для коррозигниения . заглушек не нашел взял шумоизоляцию stp на липкой резине заклеел все боковые отверстия оставил только снизу дренажные и рамма перестала гнить реально . но перед этим промыл просушил и обработал спреем из балонна с тубочкой-распылителем мовилем 6 баллонов ушло на каждую лыжу с переодической сушкой. теперь на каждом раммном внедорожнике так делаю . проверял через год рамма сухая и чистая в нутри и нечему там гнить. а теперь с нашими реагентами это делать необходимо. советую всем проверенно.

    я чуть выше написал про сантехфольгу - обгадили меня и посоветовали деревяшки вбить. а она лучше липнет чем шумка.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: ТЛК-105 к-2 1FZ FE

    я чуть выше написал про сантехфольгу - обгадили меня и посоветовали деревяшки вбить. а она лучше липнет чем шумка.

    +100% согласен да пусть чем хотят тем и затыкают. главное результат а результат описан выше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: 2006 4Runner SR5, 4Runner 1992 г. 3VZ-E,

    Японцы сами пришли к выводу о необходимости заглушек на ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЕ отверстия в раме. На 150-м прадо уже в штатном исполнении все отверстия на раме у колесных арок имеют заглушки. Народ на прадо форуме обсуждал эту тему года 2 назад. Те же заглушки подходят и на 120-й и на 215-й.

    Себе я заглушки подбирал от 150-го прадо и из резиновых пробок дренажных отверстий на жигулях. Причем из круглых пробок (заглушек) можно делать заготовки и для прямоугольных отверстий.

    Я придерживаюсь мнения, что большинство отверстий в вертикальной стенке рамы - это не вентиляционные, а технологические отверстия. Встречаются дырки и для уменьшения веса - например, в поперечине под раздаткой 130-го раннера, задней поперечине 215-го раннера...

    Единственное неудобство - часть заглушек нужно снимать при промывке и просушке рамы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: нравится

    заглушка прямоугольная 90950-01395 нужно 14 шт по 0,9 долл у Гора

    заглушка круглая 90950-01675 нужно 6 шт по 1,5 долл у Гора.

    На ТЛК80 они стоят, а вот на ТЛК100 японцы 1) с`экономили и 2) чтобы быстрее рама сгнила им это выгодно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: 2006 4Runner SR5, 4Runner 1992 г. 3VZ-E,

    Японцам быстрая гниль рамы не выгодна :laugh: . Они на заглушках просто экономят :biggrin::ph34r2:

    В марте я писал, что на 150-х заглушки стоят. А сейчас убедился, что не на всех. Нет заглушек на 150-х с двигателем 2TR (2,7) и на "Владивостокского" производства.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О. восток
    • Машина: TLC 105

    2 Серж: А ГОР это кто?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: нравится

    2 Серж: А ГОР это кто?

    вот http://www.gorparts.ru/ и тут на сайте профиль g0rik,

    есть так же Vital_D и др. поищи в теме барахолка и среди партнеров клуба.

    Изменено пользователем Серж

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛС 73, 72, 80, 43 и прочее

    Японцам быстрая гниль рамы не выгодна :laugh: . Они на заглушках просто экономят :biggrin::ph34r2:

    В марте я писал, что на 150-х заглушки стоят. А сейчас убедился, что не на всех. Нет заглушек на 150-х с двигателем 2TR (2,7) и на "Владивостокского" производства.

    Отсутствия заглушек на авто "владивостокского" производства - это издержки российского пр-ва, уверен там не только заглуши отсуствуют.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РФ, я же сказал
    • Машина: TLC 80

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва. Ясенево
    • Машина: TLC 80VX➡️ LX 470 ➡️ Chevrolet Tahoe 900

    заглушка прямоугольная 90950-01395 нужно 14 шт

    заглушка круглая 90950-01675 нужно 6 шт

    Это на раму надо столько заглушек?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Обнинск (40)
    • Машина: LX470'06. TLC80'97/4'/35MT был. 4Runner'91/2'+2.3'/33MT был.

    Я после полной мойки рамы и антикора закрыл только 6 прямоугольных отверстий в задних колесных арках (по три штуки с каждой стороны). Во время мойки выяснилось, что при асфальтовой эксплуатации грязюка скапливается только там, в остальных местах рама остаётся чистая.

    А на 80ке изначально почти вся рама была с заглушками.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: нравится

    Это на раму надо столько заглушек?

    это только наружная часть

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва. Ясенево
    • Машина: TLC 80VX➡️ LX 470 ➡️ Chevrolet Tahoe 900

    это только наружная часть

    А на внутреннюю часть не надо?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота

    Делюсь опытом. Для изготовления заглушек овальных отверстий взял круглые заглушки от пола Самары. Подобрал по максимальному размеру отверстия. Чтоб придать прямоугольную форму болгаркой срезал по бокам оставив резины на пару мм больше чем надо. А потом болгаркой сделал два пропила по 1мм. ятоб получился требуемый буртик. Шляпку не трогал. Т.е снаружи выглядит как круглая. Но вставляется плотно и ещё защёлкивается за счет буртика. В любой момент можно подковырнуть отверткой и снять. Цена вопроса - копейки. Сложно конечно обьяснил, то взять в руки заглушку и болгарку и всё будет понятно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: нравится

    А на внутреннюю часть не надо?

    я не ставил штатно на 80 только снаружи. можно поставить кто то говорит кондесат. да там столько ответстий для проветривания что ставь не ставь кондесат будет если машина не ездит а если ездит то не будет. вот от грязи внешние на заду помогают.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC100 VX, 2UZ-FE, 2006
    В 12.06.2013 в 17:32, Серж сказал:

    заглушка прямоугольная 90950-01395 нужно 14 шт по 0,9 долл у Гора

    заглушка круглая 90950-01675 нужно 6 шт по 1,5 долл у Гора.

    Блин, кто их изначально считал, эти заглушки? Как умная маша, наступил на жабу, и заказал все по списку. Вышло почти два рубля, ждал недели три, приехало аж  с эмиратов. В выходные раздобыл мойку ВД с шлангом для прочистки каналыги в комплекте, и вычистил этим зверем всю раму с передка  до заднего бампера. Песка вышло ведра 2..3, каждую лыжу проходил насквозь по полчаса далеко не с первого раза. В общем вот он, момент истины - рама высушена и чиста, адовой ржи пока не замечено. Полез ставить заглушки, и очень был удивлен, когда они закончились уже на первой стороне. Закончились именно прямоугольные, круглых больших действительно 6 шт. Правда еще и маленьких нужно пару-другую, на диаметр около 18 мм. В итоге надо было ехать по грязной и мокрой трассе, изготовил недостающие затычки временно из вспененного полиуретана. Дома психанул и недостающего напечатал на 3Д принтере специальным мягким пластиком, вышло даже лучше чем оригинал, ставить точно удобнее. Кому нужно, моделька во вложении. Итого расклад такой по затычкам (те дырки, что я смог найти):

     

    заглушка прямоугольная - нужно 26 шт 

    заглушка круглая большая - нужно 6 шт

    заглушка круглая малая - нужно 2 шт

     

    gag.jpg

    tlc100_frame_gag.zip

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.