Перейти к публикации
borziy78

У кого Марк Левинсон, нужен совет.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Lexus LX470

    Захрипели колонки. Разобрал, оторвался резиновый подвес. Казалось бы ерунда, если не одно НО... В динамиках в дверях сопротивление 8 Ом а в сабвуфере вообще алес 13 Ом. Ясное дело, что автомобильных динамиков с таким сопротивлением не существует. Долго курил Лексус форум и нашел три варианта решения.

    1. Купить оригинал.

    2. Купить любые атомобильные динамики на 4 Ома и в паять сопротивление.

    3. Купить динамики от домашней аккустики на 8 Ом.

    Кто разбирается в караудио, дайте пожалуйста совет, что делать. Менять всю систему не вариант (4 решение), там огромные трудности с инсталяцией и по деньга не гуманно. Разговаривал с установщиками, говорят паять сопртивление нельзя, что дины не будут играть, хотя на лексус форуме люди пишут, что все гуд, даже лучше чем было. И насколько критично, если поставить просто 4 Омную акустику. А может есть еще какое нибудь решение?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    To: @borziy78, Если гоняешь звук так, что стекла дрожат - 4 ома могут и пожечь выходные каскады, а при разумной эксплуатации аппарат этого даже не заметит. Тем более это чисто активное сопротивление, а динамическое у них очень сильно меняется с частотой....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск
    • Машина: Lexus GX470

    Не знаю, может кому и поможет, но я заклеивал клеем момент, армировал бинтом медицинским. Два месяца играют, как дальше будет-пока не знаю. Думаю, ничего им не сделается. Мультиметр в динамике лежит для прижима подвеса к корзине и центровки диффузора. Или, как вариант, есть ремкомплекты на левинсона (подвесы), можно поискать в инете.15F4C9F1-22EA-4409-9EEC-BB51C13C388B.thumb.jpeg.c8fe01b79ad2355b53314869a45be699.jpeg5746A872-63B8-495F-AC19-66C8BEE5D3F9.thumb.jpeg.f63005bacc72903303c5c30fcd7a6258.jpeg48E1DCB0-CBF0-4443-B39D-89A829330009.thumb.jpeg.6d0b911aed493b7f10e1c0326a391f81.jpeg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLC 80VX 1FZ-FE

    У нас в городе есть контора по ремонту акустики. Думаю что в других городах тоже найдется.

    У меня американская акустика MTX Thunder 3000, на двух передних динамиках подвес менял. По 1000 рублей за каждый отдал.

    И мучаться не надо, и не видно даже что подвес менян.

    Изменено пользователем Maniac.ru

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровский край, Ванино
    • Машина: TLC105 R2 2005
    3 часа назад, Александр652 сказал:

    Не знаю, может кому и поможет, но я заклеивал клеем момент, армировал бинтом медицинским.

    Даже трудно представить что произошло с механической добротностью динамика и как следствие с остальными характеристиками. ДГ (динамические головки) для автомобиля и для дома очень разные, даже для автомобиля они порой сильно отличаются.

    Изменено пользователем Ser-Bat

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск
    • Машина: Lexus GX470
    В 09.07.2018 в 00:26, Ser-Bat сказал:

    Даже трудно представить что произошло с механической добротностью динамика и как следствие с остальными характеристиками. ДГ (динамические головки) для автомобиля и для дома очень разные, даже для автомобиля они порой сильно отличаются.

    Согласен. Однако играют... Для качественного звука всяко всю систему сносить, устанавливать что то посовременнее... 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.