Перейти к публикации
Три стакана

Как подключить прицепную розетку на 70-ке?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Ленинград
    • Машина: Джимми

    Товарищи, возникла задача - подключить стандартную розетку для прицепа на 70-ке. В каком бы месте покошернее подключиться к фонарям?

    Может, разрезать жгуты под задним бампером, и врезаться там? И уж совсем было бы здорово узнать расцветку проводов - какой куда на какую лампочку идет...

    Кто-нить же делал это наверняка? Заранее пасип!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 80-ка VX 1HD-FT МКПП 1996г. все блокировки
    • Откуда: Ленинград
    • Машина: Джимми

    Большое спасибо, конечно, но это мой не 1-й прицеп, и распиновку розетки-то я знаю...Вопрос, в сущности - где подключиться к жгуту, идущему на фонари, и как понять, какой провод идет на какую лампу в фонаре, не разбирая фонари...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ленинград
    • Машина: Джимми

    Подниму. Вопрос был не по распиновке разъема, а где врезаться в жгуты (чтобы не снимать фонари), и как определить, какой провод куда.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Камчатка
    • Машина: KZJ78,TJ80VX

    Серег , фаркопного жгута нет на Прадиках врезайся перед фонариками налево 3 направо 2 фроде

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар/Ильский
    • Машина: TLC-78 был. Временно пузотёр :(

    А вот у меня торчит розеточка из общего жгута на 5 или 6 контактов. Как раз посередине рамы сзади. Такое ощущение, что оригинальная розетка под оригинальный штекер. Все руки не долезут проверить апряжение там (откуда и какое) Но очень похожа на фаркопную.

    Что там еще может быть на 6 контактов? Прадик длинный, все подключено и работает, а розеточка болтается...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Камчатка
    • Машина: KZJ78,TJ80VX

    А вот у меня торчит розеточка из общего жгута на 5 или 6 контактов. Как раз посередине рамы сзади. Такое ощущение, что оригинальная розетка под оригинальный штекер. Все руки не долезут проверить апряжение там (откуда и какое) Но очень похожа на фаркопную.

    Что там еще может быть на 6 контактов? Прадик длинный, все подключено и работает, а розеточка болтается...

    Да висит такой жгут но я позванивал его отклика не было

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар/Ильский
    • Машина: TLC-78 был. Временно пузотёр :(

    А может предохранитель по умолчанию вынут, чтоб обезопасить этот разъем?

    Для чего он вообще может быть нужен?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: KZJ78

    Отпишусь в теме, может кому из владельцев легких семедесяток будет полезно. 6-пиновый разъем, что под правой стороной заднего бампера выведен (как я пологаю) для подключения штатной электро-блокировки дифференциала заднего моста. Если скинуть заднюю правую карту багажника и открутить катушку ремня безопасности 3-го ряда, то там обнаружим кучу разъемов. На одном из них с помощью лампочки я нашел все что нужно - оба поворота, стоп-сигнал и габариты. По дурости фишку блоки дифа под бампером я срезал в надежде найти там то что мне нужно, но не тут то было. Т.к. электро-блокировку ставить в планах пока нет, да и разъем внизу я уже срезал, то решил в крыле проводами из косы блокировки прицепиться к косе с фонарями, а под бампером нарастил провода до самой розетки. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.