Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Гагарин/Сыктывкар
    • Машина: ТЛК-100, 2003год, 4,7 бенз+газ,

    +100500! XYG прочнее оригинала однозначно. На оригинале царапину можно пластиком оставить. Кроме всего прочего XYG ещё и ламинирован снаружи.

    привет земляк! у меня щас стоит XYG вполне приличное, но поймал камешек в сааамый уголок и пошла трещина во все стекло по низу. Техосмотр под угрозой. Здесь в барахолке Костя стекла оригинал предлагает. В субботу еду к нему менять, а через неделю в Сык рвану. Короче говоря скоро рискну почувствовать разницу между производителями. Если не лень стукани после 18 в личку, расскажу об ощущениях :rest:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LEXUS LS430 рестайл+ HI LUX SURF-215

    :friends: тесен мир интернета...

    есть такая тема. :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LEXUS LS430 рестайл+ HI LUX SURF-215

    у меня щас стоит XYG вполне приличное, но поймал камешек в сааамый уголок и пошла трещина во все стекло по низу.

    неверю! :P

    Тут многие утверждают что XYG бронебойное. :D

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: 2006 4Runner SR5, 4Runner 1992 г. 3VZ-E,

    :D :D :D я XYG использую на двух тойотах уже 4 года, а до этого 7 лет пользовался оригиналом тойоты. Разница в прочности стекол ощутимая. Только на этом форуме XYG обсуждается уже в третий раз.

    Трещина может пойти по любому стеклу. А по оригиналу она пойдет быстрее чем по XYG. Есть у XYG минусы. В предыдущих темах их обсуждали. Тут о них промолчу из желания расширить кругозор собеседников. В любом случае геометрия и прочность вне критики.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LEXUS LS430 рестайл+ HI LUX SURF-215

    Свершилось чудо.... спустя почти 2 мес ожидания стекла и его установки.... кому мнтересн овот ссылка на мой Бортовик.- http://www.drive2.ru/cars/toyota/hilux_surf/hilux_surf_4th_generation/egor2001/journal/4062246863888584787/#post

    :rolleyes:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО, Жуковский
    • Машина: 4R 215, 1GR, 3.5'', MT 33''

    Поздравляю! У самого уже стекло все как паутина. Каждая покатушка - новый камень...

    Вопрос по молдингам: наверняка остался список всех позиций... не сложно поделиться? Или то, что отфоткано на бортовом, и есть весь комплект?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LEXUS LS430 рестайл+ HI LUX SURF-215

    Поздравляю! У самого уже стекло все как паутина. Каждая покатушка - новый камень...

    Вопрос по молдингам: наверняка остался список всех позиций... не сложно поделиться? Или то, что отфоткано на бортовом, и есть весь комплект?

    Спасибо, поверь это того стоит.

    Ну то что на фото +

    75531-35180

    75533-35041

    75534-35011

    56117-52040

    56115-30100-2шт

    56117-35090

    ну и стекло.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: 4Runner

    А номерок то стекла неоригинального может кто нибудь написать. ???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: T.H.Surf 215 1KD-FTV

    Поставил и я стекло))) отдал 2 450 рублей с установкой (само стекло 1650 р.). Можно сравнительный тест-драйв им устроить с оригиналом в этой теме)))) принимаются ставки, будет ли оригинал ходить в семь раз дольше Китая...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Львов
    • Машина: тайота хайлюкс

    Поймал камень в лобовое стекло, пошли трещины.

    Планирую с наступлением теплой погоды замену стекла.

    Хочу работу сделать самостоятельно (с помошником).

    На своем самом первом 4runner лобовое менял сам.

    На картинке видны какие-то уплотнители.

    Боковые резинки (по краям стекла) легко удаляются, сегодня проверил.

    По верхнему краю стекла идет уплотнительная резинка, которая, похоже, вклеена вместе со стеклом.

    Но этой резинки на картинке нет, зато видны еще какие-то детали...

    Я слышал,что есть фирмы -которые ремонтируют трещины в стекле,кто с этим имел дело и какие результаты?

    Наверное немаловажен ценник на такие работы в сравнении с ценами на замену стекол

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Мытищи
    • Машина: Runner 4.0 Sport 2006 +2'' M33"

    Ремонтировал сколы в стекле....

    Штуки три на моем есть, не дешево это ))

    Лучше менять со всеми молдингами, меня пока останавливает одно- пугаюсь сервисменов, боюсь покоцают чего-нить при замене...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: T.H.Surf 215 1KD-FTV

    Я слышал,что есть фирмы -которые ремонтируют трещины в стекле,кто с этим имел дело и какие результаты?

    Наверное немаловажен ценник на такие работы в сравнении с ценами на замену стекол

    Всё зависит от длины трещины... а вообще ремонт дорого обходится... рублей по 700-800 за трещину относительно не большую... Так что последние года четыре я просто игнорирую трещины, потом меняю всё стекло... единственно, когда есть возможность, я засверливаю трещину, чтоб дальше не шла...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва- Минск
    • Машина: 4Runner 215 LTD 4.0 lift +2"

    Поставил и я стекло))) отдал 2 450 рублей с установкой (само стекло 1650 р.). Можно сравнительный тест-драйв им устроить с оригиналом в этой теме)))) принимаются ставки, будет ли оригинал ходить в семь раз дольше Китая...

    To Krechet. Напиши пожалуйста по эксплуатации, полгода прошло как поставил. Интересно как оно после оригинала по ощущениям, как геометрия, а то есть негативные отзывы по некоторым авто, не затирается? Я за 4 с небольшим года, уже дважды у себя на машине стекло поменял, вот и задумался а нужен ли мне оригинал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара, спуск Л-Шмидта
    • Машина: Toyota Hilux Surf ,130, 2L-TE (скоро заменю на другой), АКПП-SMT, лифт подвески, BFG-AT-KO и Forward Safari 500

    Я на FYG подсел, у меня сначла н алансере 2 раза кололось, первый в аварии, второй пьяный сосед поленом шарахнул думая что мой друг его жену "тянет" :)) когда эклипс с мск пригнал 3 дня откатал понял что ночью ни зги не видно в свете встречных фар, сильно заматованное дворниками. Поехал по наличию поменял, ценник в районе 4000 с работой, работа 40 минут, асе красиво и быстро. Друзей всех к ним отправляю, Фуяо стекло называется.

    Стеклами все довольны.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва- Минск
    • Машина: 4Runner 215 LTD 4.0 lift +2"

    Из "Китая" есть FYG и XYG, из того что удалось найти в Москве в наличии. FYG около 4 тыс, XYG 2 с копейками. Что посоветуете ставить. Оригинал кстати тоже есть, стоит около 12 тыс. но мне его хватает на год- два максимум.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара, спуск Л-Шмидта
    • Машина: Toyota Hilux Surf ,130, 2L-TE (скоро заменю на другой), АКПП-SMT, лифт подвески, BFG-AT-KO и Forward Safari 500

    Фиг и Ксиг проктически одинаковые по качеству(у жены ксиг стоит на эклипсе уже 8 год) только лучше ставить прям у дилера(у китайцев) они гарантии доют хорошие и ставят быстро, очень качественно и недорого в виду большой практики установки. Кстати они почти на все конвейры кореи сейчас поставляют стекла.

    А почему так быстро лобачи у тебя уходят? Тоже сосед дурной когда пьяный;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва- Минск
    • Машина: 4Runner 215 LTD 4.0 lift +2"

    Фиг и Ксиг проктически одинаковые по качеству(у жены ксиг стоит на эклипсе уже 8 год) только лучше ставить прям у дилера(у китайцев) они гарантии доют хорошие и ставят быстро, очень качественно и недорого в виду большой практики установки. Кстати они почти на все конвейры кореи сейчас поставляют стекла.

    А почему так быстро лобачи у тебя уходят? Тоже сосед дурной когда пьяный ;)

    Спасибо за отзыв, попробую в выходные к дилерам попасть.

    По поводу того что уходят быстро и сам удивлен )))...по трассе много езжу, в месяц по 2-3 тысячи.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: 2006 4Runner SR5, 4Runner 1992 г. 3VZ-E,

    Четыре года стоит XYG на обоих раннерах. Не затирается, крепкое. Геометрия идеальная. На трассах езжу не меньше вашего.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва- Минск
    • Машина: 4Runner 215 LTD 4.0 lift +2"

    Четыре года стоит XYG на обоих раннерах. Не затирается, крепкое. Геометрия идеальная. На трассах езжу не меньше вашего.

    Это обнадеживает, спасибо за отзыв :thank:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: 2006 4Runner SR5, 4Runner 1992 г. 3VZ-E,

    Для сравнения: гильза от "Тигра" (СВД) вылетевшая после выстрела изнутри салона на родных тойотовских стеклах дает скол и

    трещины (5-10 см звёздочкой). От затвора до стекла - 30-40 см. Снаружи - не пробовал :wow: . От пятизарядки гильза не дает ни трещин ни сколов на любом стекле.

    На "китайце" - скол - без трещины.

    То есть от встречных камней сколы всё равно будут. Слишком вертикально стоит лобовое стекло на 215-м. На 130-м - вообще хорошо - не сколы, а мелкие точки- воронки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.