Перейти к публикации
rubenzon

Бензокосилка,какую купить

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Владивосток
    • Машина: ВАЗ 2103
    В 12.02.2018 в 15:04, TurboVegetable сказал:

    Хускварну бери! 3-ий год уже работает. Шума мало, вибраций мало, в сравнении с китайцами, да и косит лучше. (Есть еще Фильдман и Эко у меня)

    Все они косят, согласно мощности двигателя, хоть китай, хоть не китай. У меня голимый китай уже пять лет надрывается и не как не надорвётся. Из поломок - лопнула пружина сцепления, крючёк оторвался. Из следующего витка выгнул новый и поставил на место. Вот и все поломки. Ухода нет ни какого, весной взял, осенью положил. Правда масло использую синтетику мотюлевскую. Покос примерно 16 соток, раз в 10 дней. Цена на момент покупки была 3500 р. А первоначально хотел брать за 15000 руб фирмУ. Не давно отзывы прочитал про фирму, так жалоб больше чем положительных отзывов. 

    Изменено пользователем Сергей К

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: ВАЗ 2103

    Но хуксварна у соседа работает тише.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург, Витебск РБ
    • Машина: Impreza, Forester, Tacoma
    3 часа назад, Сергей К сказал:

    Но хуксварна у соседа работает тише.

    Вот у меня Фильдман спустя год начал глохнуть при 25 +/- минутах работы. Как выяснилось, отвалился патрубок забора бензомасла из бака + пара уплотнительных резинок. Работает дальше. В следующем году будет 3-их год. (Отдал в пользование сестре жены). Тяжелая, относительно громкая. После моей Хускварны не удобна до жути.

     

    В прошлом году была куплена Эко. Так как брат работает в Мск, а живет в РБ, мне не в тягость ему покосить. Косу он купил, но отдал мне в использование, т.е. она ему нафиг не нужна:rolleyes: В общем, пока она была на гарантии, а она еще на гарантии, прошлое лето я ее дрючил от души). Снова, громкая и тяжеленная.

     

    Хускварна поменьше китайцев с той же мощностью. Она и весит не много, при этом и не шумит, ну и как-то удобнее)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Fortuner Standart '19

    Пользую мотокосу Хаммер пару лет. Брал по акции за 3 рубля. Работает. Из недостатков - неудобно остатки травы выковыривать при работе леской.  Площадь правда у меня поменьше в деревне.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC200

    20 соток кошу самоходной хускварной LC153V, движок Хонда, 4 год полет норм, но при покупке не был настроен регулятор оборотов, пришлось потрахать себе мозг, пока сообразил почему косилка не тянет - перецепил пружинку - все стало ок.

    под деревьями и у заборов- кошу триммером макита EM2500U- вот эта техника- самый настоящий пис оф шит, постоянно запутывается в невысокой траве, наматывая ее на себя, катушка глючит, толком не распускается, вибрации жуткие от быстроизносившегося подшипника в редукторе и тп. короче очень неудачная модель у макиты.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Prado 2008, 4,0. Stels 300 ATV. Suzuki Lets. Cube. Карта Тройка.
    В ‎07‎.‎06‎.‎2018 в 11:15, Alexander(as) сказал:

    20 соток кошу самоходной хускварной LC153V, движок Хонда, 4 год полет норм, но при покупке не был настроен регулятор оборотов, пришлось потрахать себе мозг, пока сообразил почему косилка не тянет - перецепил пружинку - все стало ок.

    под деревьями и у заборов- кошу триммером макита EM2500U- вот эта техника- самый настоящий пис оф шит, постоянно запутывается в невысокой траве, наматывая ее на себя, катушка глючит, толком не распускается, вибрации жуткие от быстроизносившегося подшипника в редукторе и тп. короче очень неудачная модель у макиты.

    Вот! Пользую 152, 8 лет. Корпус в хлам, варил, клепал...но работает!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Тойота

    А у меня наоборот, как приобрёл бензопилу электро лежит без дела.
    Мне проще бензин развести и заправить бензо, чем таскать туда сюда провода.
    А вес у обоих почти одинаков: 4,4 кг у электро против 4,44 у бензо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.