Перейти к публикации
Makez

Интернет магазин автозапчастей для иномарок AUTODOC.ru (Россия, 1%-3.5%)

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Land Cruiser 100
    В 10.03.2017 в 14:41, Saimak сказал:

    Ответа наверное не дождемся. 

    Вот мои небольшие изыскания: позиция 43412-60110 цена опт0 - 7960р.  цена опт4 - 7824р. Разница составляет примерно 1.7%, заметим эта разница на 4 ступени опта (опт1, опт2, опт3, опт4). Считаем примерный шаг - 0.4% на ступень. По клубным картам скидка опт3. Вот отсюда вопрос - где эти 8%-12% скидок? Пока не буду комментировать, давайте ответа дождемся, если он конечно будет.

    Мы перепроверили разницу конкретно по данной позиции составляет 3,5 %. Ваши изыскания ложны. Опт4 7756р (на 10:40 15,03,17), опт0 - 8028р (на то же время)

    19 часов назад, Витус Куринг сказал:

    Уважаемые представители Автодок, проясните,  какова, официальная процедура возврата товара?

    Пример: заказаны ручки дверей под окраску, они должны быть ровными, а приехали фактурные, менеджер, как всегда, говорит, что нужно составлять рекламацию и пр. 

    Это порядок во всех подразделениях или личные инициативы на местах?

    Добрый день!

    Составлять рекламацию нужно в любом случае. Каким образом это сделать, подскажет персональный менеджер.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Котлас [29 RUS]
    • Машина: Был LEXUS LX470 V8
    3 минуты назад, Autodoc.ru сказал:

    Добрый день!

    Составлять рекламацию нужно в любом случае. Каким образом это сделать, подскажет персональный менеджер.

    Не спорю, что нужно составлять рекламацию и понимаю сотрудников на местах, тк, скорее всего, на них останутся "не подошедшие" запчасти и стараюсь по мелочи их не грузить, но есть же люди знающие "Закон о защите прав потребителя" где написано, что возврат денег за товар надлежащего качества в течение 14 дней (Статья 25 закона о защите прав потребителей) производится без вопросов и это распространяется так же на он-лайн торговлю, и суд, по любому, встанет на сторону клиента.

    Отсюда и мой вопрос: от чего я должен заниматься возвратом, когда со своей стороны я выполнил все обязательства, да еще имею не плохой шанс в случае отказа в возмещении денежных средств получить компенсацию?

    Приведу пример:

    У меня был заказан датчик температуры ОЖ, он пришел без повреждений, рабочий, все пакеты и этикетки сохранены. 

    Загнали а/м в сервис, разобрали пол движка, тк на 2UZ он стоит в хитром месте, но датчик не подошел (резьбовая часть). Автомобиль собрали, старый датчик установили на место и обратились к менеджеру. Он сказал, что нужно фото старого датчика, снова на сервис, снова разбирать, сделали фото и менеджер вспомнил, что нужно фото датчиков вместе, снова на сервис, снова разборка/сборка не говоря о том, что можно было тупо свернуть резьбу, работа вышла в 4 раза дороже датчика, датчик в итоге так и не заменили...И вот после такого очень хочется узнать почему, вопреки закону, я должен был всем этим заниматься и оплачивать этот геморрой?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Котлас [29 RUS]
    • Машина: Был LEXUS LX470 V8

    У меня случайно возникла аналогия со страховой компанией - в случае ДТП, они тоже втирают клиентам какую то дичь до тех пор пока не приходит независимый эксперт)

    Пора независимым выкупать не только страховые случаи, но и возвраты в интернет магазинах. Независимый эксперт собирает все справки и документы, что просит персональный менеджер, а потом несет все это в суд с заявлением на отказ добровольно вернуть деньги за товар, получает через суд свою зарплату, штраф за отказ добровольно вернуть деньги в пользу клиента и стоимость детали, видимо, это единственный вариант.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3
    2 часа назад, Autodoc.ru сказал:

    Мы перепроверили разницу конкретно по данной позиции составляет 3,5 %. Ваши изыскания ложны. Опт4 7756р (на 10:40 15,03,17), опт0 - 8028р (на то же время)

    Пусть это будет на Вашей совести. Я никого не обвинял, просто хотел получить ответ. В ответ Вы обвинили меня во лжи, но на вопрос про 8%-12% скидок так и не ответили. На сим общение заканчиваю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Land Cruiser 100
    2 часа назад, Витус Куринг сказал:

    Не спорю, что нужно составлять рекламацию и понимаю сотрудников на местах, тк, скорее всего, на них останутся "не подошедшие" запчасти и стараюсь по мелочи их не грузить, но есть же люди знающие "Закон о защите прав потребителя" где написано, что возврат денег за товар надлежащего качества в течение 14 дней (Статья 25 закона о защите прав потребителей) производится без вопросов и это распространяется так же на он-лайн торговлю, и суд, по любому, встанет на сторону клиента.

    Отсюда и мой вопрос: от чего я должен заниматься возвратом, когда со своей стороны я выполнил все обязательства, да еще имею не плохой шанс в случае отказа в возмещении денежных средств получить компенсацию?

    Приведу пример:

    У меня был заказан датчик температуры ОЖ, он пришел без повреждений, рабочий, все пакеты и этикетки сохранены. 

    Загнали а/м в сервис, разобрали пол движка, тк на 2UZ он стоит в хитром месте, но датчик не подошел (резьбовая часть). Автомобиль собрали, старый датчик установили на место и обратились к менеджеру. Он сказал, что нужно фото старого датчика, снова на сервис, снова разбирать, сделали фото и менеджер вспомнил, что нужно фото датчиков вместе, снова на сервис, снова разборка/сборка не говоря о том, что можно было тупо свернуть резьбу, работа вышла в 4 раза дороже датчика, датчик в итоге так и не заменили...И вот после такого очень хочется узнать почему, вопреки закону, я должен был всем этим заниматься и оплачивать этот геморрой?

    То что Вы описываете никак не связано с отправкой рекламации.

    Рекламация по своей сути это претензия, то есть фактически заявление на возврат позиции, в которой Вы описываете причину возврата, с приведением некоторых доводов. Что касается поведения сотрудника, в описанной ситуации, - это не правила работы с клиентом в нашей компании, это работа конкретного менеджера в конкретной ситуации. Из практики, иногда сотрудники просят сделать аналогичные действия клиента, но только если они не повлекут за собой никаких затрат. Если Вы хотите подробнее разобрать ситуацию, вышлите подробности на aam@autodoc.ru, с указание клиентского кода и артикула детали, по которой оформлялась рекламация. Обязательно разберем вопрос.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Котлас [29 RUS]
    • Машина: Был LEXUS LX470 V8
    24 минуты назад, Autodoc.ru сказал:

    То что Вы описываете никак не связано с отправкой рекламации.

    Рекламация по своей сути это претензия, то есть фактически заявление на возврат позиции, в которой Вы описываете причину возврата, с приведением некоторых доводов. Что касается поведения сотрудника, в описанной ситуации, - это не правила работы с клиентом в нашей компании, это работа конкретного менеджера в конкретной ситуации. Из практики, иногда сотрудники просят сделать аналогичные действия клиента, но только если они не повлекут за собой никаких затрат. Если Вы хотите подробнее разобрать ситуацию, вышлите подробности на aam@autodoc.ru, с указание клиентского кода и артикула детали, по которой оформлялась рекламация. Обязательно разберем вопрос.

    Описываю текущую ситуацию:

    Был заказан подкрылок, на подкрылке маркером до половины перечеркнут его номер NSP078200848951 и на Центральном Складе наклеен стикер с другим номером NSP078200848954, после чего деталь приехала к нам. Мы вернули ее в представительство, менеджер сегодня с утра хотел приехать и посмотреть на автомобиле действительно ли это правый подкрылок, я ждал его с 9:30, он отзвонился 10 минут назад и сообщил, что съездит сам...тянется это уже второй день)

    Вопрос 1

    А в случае с товарами надлежащего качества какова процедура оформления? А то мне единожды озвучили, что готовы принять деталь за вычетом 30% стоимости, а теперь не принимают вообще, ссылаясь на то, что номер подбирали самостоятельно?

    PS я так понимаю, что большинство точек по стране работают на франшизе и не всегда тамошние сотрудники поддерживают достойный корпоративный уровень?

    Вопрос 2

    Я уже не один раз задавал вопрос в местном представительстве и попробую получить ответ тут. Те детали, что возвращены покупателями в представительство возвращаются поставщику или остаются в представительстве которое их привозило за счет представительства?

    Изменено пользователем Витус Куринг
    Пронумеровал вопросы

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Land Cruiser 100
    1 час назад, Витус Куринг сказал:

    Описываю текущую ситуацию:

    Был заказан подкрылок, на подкрылке маркером до половины перечеркнут его номер NSP078200848951 и на Центральном Складе наклеен стикер с другим номером NSP078200848954, после чего деталь приехала к нам. Мы вернули ее в представительство, менеджер сегодня с утра хотел приехать и посмотреть на автомобиле действительно ли это правый подкрылок, я ждал его с 9:30, он отзвонился 10 минут назад и сообщил, что съездит сам...тянется это уже второй день)

    Вопрос 1

    А в случае с товарами надлежащего качества какова процедура оформления? А то мне единожды озвучили, что готовы принять деталь за вычетом 30% стоимости, а теперь не принимают вообще, ссылаясь на то, что номер подбирали самостоятельно?

    PS я так понимаю, что большинство точек по стране работают на франшизе и не всегда тамошние сотрудники поддерживают достойный корпоративный уровень?

    Вопрос 2

    Я уже не один раз задавал вопрос в местном представительстве и попробую получить ответ тут. Те детали, что возвращены покупателями в представительство возвращаются поставщику или остаются в представительстве которое их привозило за счет представительства?

    Я попросил Вас указать клиентский код не просто так. Есть различные варианты сотрудничества. В одном случае, когда клиент является потребителем,  менеджер действительно во многом помогает клиенту.

    Когда же клиент имеет возможность оптовых закупок (сервис, магазин, автопарк и тп), клиенту предлагают возможность покупать товар с минимальными наценками. Но при этом оформление части вопросов клиент берет на себя. Один из таких вопросов является оформление рекламации.

    Так же в цену для оптового клиента не заложена возможность отказа от товара надлежащего качества. 

    Вы как раз являетесь клиентом с крупнооптовой скидкой, так что возможность возврата с 30% скидкой это некий компромисс. Соглашаться или нет, решение остается за Вами.

    Что касается подкрылка, на сколько я понимаю, Вы не предоставили никаких аргументов для оформления рекламации, и менеджер решил помочь Вам с данным вопросом. Если по каким то причинам у него это не получается, то Вы можете обратится к договору и составить рекламацию согласно документа.

     

    На вопрос 2 ответ сугубо индивидуален и зависит от конкретных стечений обстоятельств.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Котлас [29 RUS]
    • Машина: Был LEXUS LX470 V8
    14 минуты назад, Autodoc.ru сказал:

    Так же в цену для оптового клиента не заложена возможность отказа от товара надлежащего качества. 

    Вы как раз являетесь клиентом с крупнооптовой скидкой, так что возможность возврата с 30% скидкой это некий компромисс. Соглашаться или нет, решение остается за Вами.

    Чисто гипотетически, закажу я 4 двери и лобовое стекло на LX570, разово все это оплачу и буду ждать детали, по приходу приспичит мне от них отказаться. Менеджеры не возьмут детали как у оптового клиента, а я пойду в суд и напишу заявление на возврат, примерную стоимость запчастей я даже представить боюсь, помня, что оригинал лобовое стекло мне на LX470 за 180тр предлагали, предположим порядка 500тр, и до тех пор пока начнется судебное разбирательство пройдет не менее месяца из за загруженности судов, а законом предусмотрен штраф в размере 1% от стоимости товара за день просрочки добровольного возврата денег, итого 5тр/день * 30 дней и получаем 150тр минимум)

    Не находите, что такой момент несколько непродуман со стороны компании?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Land Cruiser 100
    16 минут назад, Витус Куринг сказал:

    Чисто гипотетически, закажу я 4 двери и лобовое стекло на LX570, разово все это оплачу и буду ждать детали, по приходу приспичит мне от них отказаться. Менеджеры не возьмут детали как у оптового клиента, а я пойду в суд и напишу заявление на возврат, примерную стоимость запчастей я даже представить боюсь, помня, что оригинал лобовое стекло мне на LX470 за 180тр предлагали, предположим порядка 500тр, и до тех пор пока начнется судебное разбирательство пройдет не менее месяца из за загруженности судов, а законом предусмотрен штраф в размере 1% от стоимости товара за день просрочки добровольного возврата денег, итого 5тр/день * 30 дней и получаем 150тр минимум)

    Не находите, что такой момент несколько непродуман со стороны компании?

    В чем не продуман? Со стороны компании никаких нарушений нет. Нет повода для уплаты штрафа.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Котлас [29 RUS]
    • Машина: Был LEXUS LX470 V8
    1 минуту назад, Autodoc.ru сказал:

    В чем не продуман? Со стороны компании никаких нарушений нет. Нет повода для уплаты штрафа.

    Есть "Закон о защите прав потребителя" все остальное не имеет никакой силы в суде и штраф будет назначен судом, а не компанией, разумеется, примеров таких дел на просторах интернета вагон, ни в одном не выиграл поставщик услуги или товара, суд всегда на стороне потребителя, вот в этом и не продуман.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Land Cruiser 100
    21 час назад, Витус Куринг сказал:

    Есть "Закон о защите прав потребителя" все остальное не имеет никакой силы в суде и штраф будет назначен судом, а не компанией, разумеется, примеров таких дел на просторах интернета вагон, ни в одном не выиграл поставщик услуги или товара, суд всегда на стороне потребителя, вот в этом и не продуман.

    Поэтому при работе с потребителем возврат товара надлежащего качества предусмотрен в предусмотренные законом сроки. Что касается  оптовых клиентов, данная категория ведет предпринимательскую деятельность, выступая в качестве контрагента. Взаимоотношения при этом регулируются только договором, без участия ЗоЗПП.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калужская обл., г. Обнинск
    • Машина: TLC Prado150 1GR-FE, в топку дизель
    21 минуту назад, Autodoc.ru сказал:

    Поэтому при работе с потребителем возврат товара надлежащего качества предусмотрен в предусмотренные законом сроки. Что касается  оптовых клиентов, данная категория ведет предпринимательскую деятельность, выступая в качестве контрагента. Взаимоотношения при этом регулируются только договором, без участия ЗоЗПП.

    что то в тексте оферты ничего нет про условия "оптового сотрудничества"? а если же "взаимоотношения регулируются только договором" то это не более чем слова, поскольку никто никаких договоров не подписывает(в случае частников на оптовых скидках) и взаимоотношения регулирует ЗоЗПП

    В 10.03.2017 в 14:41, Saimak сказал:

    Ответа наверное не дождемся. 

    Вот мои небольшие изыскания: позиция 43412-60110 цена опт0 - 7960р.  цена опт4 - 7824р. Разница составляет примерно 1.7%, заметим эта разница на 4 ступени опта (опт1, опт2, опт3, опт4). Считаем примерный шаг - 0.4% на ступень. По клубным картам скидка опт3. Вот отсюда вопрос - где эти 8%-12% скидок? Пока не буду комментировать, давайте ответа дождемся, если он конечно будет.

    опт10 7484.00 ни 8 ни 12% не получается

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калужская обл., г. Обнинск
    • Машина: TLC Prado150 1GR-FE, в топку дизель

    Autodoc.ru а можно увидеть несколько примеров скидочных(8-12%) цен по позициям "расходники неоригинал", "расходники оригинал", "оригинал заказные позиции эмираты ", "оригинал заказные позиции япония" относительно любого автомобиля марки тойота. А то пока ни по личным изысканиям ни по данным приведенными вами таких волшебных скидок мы не видим

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Land Cruiser 100
    31 минуту назад, Maxim511 сказал:

    что то в тексте оферты ничего нет про условия "оптового сотрудничества"? а если же "взаимоотношения регулируются только договором" то это не более чем слова, поскольку никто никаких договоров не подписывает(в случае частников на оптовых скидках) и взаимоотношения регулирует ЗоЗПП

    Каждому клиенту доступна своя версия договора.

    Если частник работает на оптовых скидках, то как правило это завязано на личных договоренностях сотрудников с клиентом. Это исключение, которое к правилам работы компании отношения не имеет.

     

    28 минут назад, Maxim511 сказал:

    Autodoc.ru а можно увидеть несколько примеров скидочных(8-12%) цен по позициям "расходники неоригинал", "расходники оригинал", "оригинал заказные позиции эмираты ", "оригинал заказные позиции япония" относительно любого автомобиля марки тойота. А то пока ни по личным изысканиям ни по данным приведенными вами таких волшебных скидок мы не видим

    Написан данный текст был не нами. Написал его модератор темы 4 года назад. На тот момент возможно это было актуальной информацией. За это время многое изменилось. Маржинальность упала. Следовательно не везде предоставляется скидка в таких размерах.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калужская обл., г. Обнинск
    • Машина: TLC Prado150 1GR-FE, в топку дизель

    Autodoc.ru тогда давайте актуализируем информацию и не будем вводить в заблуждение доверчивых посетителей данной ветки? или обозначим что нужно для получения указанной скидки и где её можно получить

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Land Cruiser 100

     

    Уважаемые клиенты г. Калининград!

    Доводим до Вашего сведения, свою работу начал офис представительства по адресу: ул. Инженерная, д.3


    Контактная информация на странице представителя.
     

    map_social.jpg


    Команда Autodoc.ru продолжает оставаться для Вас надежным партнером и готова предлагать только лучшее.
    Спасибо, что Вы с нами!

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Land Cruiser 100

    Уважаемые клиенты!

    Доводим до Вашего сведения, что свою работу начали пункт выдачи интернет-заказов по адресу г. Москва, Южное Бутово, ул. Адмирала Лазарева 36 (м. Бульвар Адмирала Ушакова, м. Улица Горчакова) и офис представительства по адресу г. Прокопьевск, ул. Институтская, д.6.

    Контактная информация – г. Москва, Южное Бутово, ул. Адмирала Лазарева 36 (м. Бульвар Адмирала Ушакова, м. Улица Горчакова)
    map_social.jpg

    Контактная информация - г. Прокопьевск, ул. Институтская, д.6.
    map_social.jpg

    Если Вам удобнее обслуживаться в этом офисе, перерегистрируйтесь на сайте и при регистрации выберите указанный адрес.

    Команда Autodoc.ru продолжает оставаться для Вас надежным партнером и готова предлагать только лучшее.
    Спасибо, что Вы с нами!
     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Autodoc.ru 

    Здравствуйте, 

    в прошлые времена для заказа деталей для личных нужд имел скидку в Автодоке не то ОПТ2, не то ОПТ3, не помню. Последние пару лет почти не закупался (не было необходимости, машина тьфу-тьфу-тьфу по крупному не ломается) . Недавно зашел на сайт и обнаружил у себя скидку ОПТ0. Это техническая ошибка, или политика магазина и наказание мне за отсутствие закупок в последнее время? Если да, то цены у меня теперь стали ниже и в Экзисте, и в Эмексе. Это о перспективах дальнейшей работы с вами. Речь о Самаре.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Land Cruiser 100
    8 часов назад, Андрей-312 сказал:

    Autodoc.ru 

    Здравствуйте, 

    в прошлые времена для заказа деталей для личных нужд имел скидку в Автодоке не то ОПТ2, не то ОПТ3, не помню. Последние пару лет почти не закупался (не было необходимости, машина тьфу-тьфу-тьфу по крупному не ломается) . Недавно зашел на сайт и обнаружил у себя скидку ОПТ0. Это техническая ошибка, или политика магазина и наказание мне за отсутствие закупок в последнее время? Если да, то цены у меня теперь стали ниже и в Экзисте, и в Эмексе. Это о перспективах дальнейшей работы с вами. Речь о Самаре.

    Добрый день, по данному вопросу Вам необходимо обратиться к Вашему персональному менеджеру.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Прежде чем обращаться, я должен вооружиться пониманием, какова генеральная линия компаниии - самодеятельность ли это персонального менеджера (тогда с ним будет один разговор) или это компанейское правило, которое он исполнил (тогда я просто к нему не пойду, чтобы не терять время, на Автодоке для меня свет клином не сошелся).

    Поэтому я бы хотел увидеть конкретику с вашей стороны в нашем диалоге. Пока ваш ответ выглядит как попытка перевести стрелки на конкретного персонального менеджера. А вы же на нашем форуме - лицо компании Автодок, не правда ли?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.