Перейти к публикации
Barracuda

иркутск владивосток либо иркутск черное море

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC 60,TLC 78,TLC 95,TLC 100, сейчас TLC 105

    планируем след летом поехать далеко. Живем в иркутске рассматриваем 2 хотя мьжет и три варианта. Не были на авто ни в одном из этих мест. Кто ездил расскажите плюсы минусы. Хочу из иркутска авто отправить автовозом приехать самому в пункт назначения и домой и по окрестностям на машине. 3 авто ,33-35 резина,лебедки рации. С собой дети. И еще подумываю о камчатке..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'

    Только не черное!

    Однозначно во Владик -- http://media.club4x4.ru/162-dorogami_laperuza.html

    1177588679_1.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ванкувер
    • Машина: Toyota FJ cruiser

    Может быть Иркутск- Магадан!?? )))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC 60,TLC 78,TLC 95,TLC 100, сейчас TLC 105

    уж лучше вы к нам )))))))))))

    а если ехать на магадан там есть что посмотреть? и сколько км получается?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ванкувер
    • Машина: Toyota FJ cruiser

    Спасибо! были в Иркутске уже 2 раза!)) Уже и друзья есть). От вас около трех тыщ в одну сторону)Летом 2011 не дошли до Магадана, машинка одна вышла из строя. Прошли по 110 зимнику и домой. Теперь на лето 2013 планируем

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Армавир
    • Машина: Баргузин 2217. Бргузин 4х4 22177 2,8 Cumins

    Только не черное

    А почему так однозначно дядя Гена? Надо не только о себе, но и о детях иногда думать. Ко мне вот друзья 4-год подряд из Мурманска приезжают, так их дети хоть на солнце прогрелись, да витаминов живых наелись. А то смотреть на них было жалко. Надо детей обязательно на море вывозить, а бонусом Северный Кавказ! Вот там тебе 35-я резина и пригодится. Только надо сначала на море, а потом в горы, что бы адаптация прошла лучше! (я лично после гор на море уже смотреть не могу)...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'
    А почему так однозначно дядя Гена?

    А потому, что Японское море заменит Черное с гаком и себе и детям :)

    И красотой, и полезностью и солнцем и тд и тп..

    Или думаете солнце и море только в Краснодарском крае?

    Просто вашим муромчанам далеко до Владика.А из Иркутска на черное..это извращение..

    Это мое мнение, не навзываю ни кому..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: ТЛК 80 1HZ была, теперьТЛК 100VX

    планируем след летом поехать далеко.

    В Крым! ЧМ само по себе особо не впечатляет, разве что искупнуться с утречка, по иркутскому времени. Чуть позже уже как-то не особо хочется в воду лезть. Особенно если сравнивать с Байкалом. А посмотреть есть что.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Армавир
    • Машина: Баргузин 2217. Бргузин 4х4 22177 2,8 Cumins
    Или думаете солнце и море только в Краснодарском крае?

    Да нет конечно. И солнце, и море и в Мурманске есть. Скажу больше - солнце есть везде! К тому же человек сам спрашивает куда ему поехать, а не как это будет называться (это в тему про извращение). Я живу на юге и про него и пишу. А если это Вас оскорбляет? .... :cry:

    Автору - Вы съездите и туда и туда. А потом напишите хорошие отчеты с фотографиями. И мы, всем форумом, за Вас порадуемся. :ok:

    Это мое мнение, не навзываю ни кому...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'

    Пусть конечно едут сами и смотрят.

    Сколько людей столько и мнений.

    ДЛЯ себя выяснил на ЧМП делать НЕЧЕГО!

    если тока потолкаться жопами на пляже, но это строго на любителя..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC 60,TLC 78,TLC 95,TLC 100, сейчас TLC 105

    мы в раздумьях еще сильнее теперь :) согласен что надо и туда и туда..но нет таких временных возможностей. Друг предложил вариант владивосток с заездом в китай. Но тут ряд вопросов можно ли передвигаться по китаю безболезненно на автомобиле.

    вопрос по Владику: когда сезон? купания. чтоб самые маленькие купались в теплой воде

    тот же вопрос по черному морю: когда сезон?

    ато холодной и чистой воды у нас у самих море :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC HDJ-81 VX-L, 95 г, 1HD-FT, АКПП - продан. Остался TLC BJ-70, резина ФБел-160М, обвес, лебедки

    Игорех, я планирую следующим летом в Краснодарский край. Но у меня цели конкретные - гранд-вояж по друзьям и родственникам, с заходом в Глазов, Челябинск, Йошкар-Олу, Москоу-сити, Ростов-на-Дону и сам Краснодар :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Армавир
    • Машина: Баргузин 2217. Бргузин 4х4 22177 2,8 Cumins

    Самый "правильный" сезон - конец июня, начало июля (это море еще чистое, но уже теплое, еще мало отдыхающих, цены на жилье ниже). Чтобы не толкаться попами с другими, лучше ездить в малолюдные места (например п.Магри, 17км от Туапсе в сторону Сочи, очень уютное место для отдыха с семьей и детьми. развлечений - 0, глухой поселок, 1 магазин... но тихая бухта и морское дно ПЕСОК! дети купаются даже в шторм. туда ездят ради моря и спокойного отдыха). А если захотелось экстрима, то через 2 часа езды, ты уже в Апшеронске. А это - Гуамка, Мезмай, Лаго-Наки, Гузерипль, Горячий ключ и т.д. (обо всем можно почитать в инете).

    ИМХО...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC 60,TLC 78,TLC 95,TLC 100, сейчас TLC 105

    Игорех, я планирую следующим летом в Краснодарский край. Но у меня цели конкретные - гранд-вояж по друзьям и родственникам, с заходом в Глазов, Челябинск, Йошкар-Олу, Москоу-сити, Ростов-на-Дону и сам Краснодар :)

    у нас столько родственников нету )) у нас получается на восток больше друзей чем на запад.

    хотелось бы все же про китай уточнить. кто реально ездил

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC 60,TLC 78,TLC 95,TLC 100, сейчас TLC 105

    продолжаю тему. в китай невозможно попасть на машине. решили все же на черное море. выбираем между крымом одессой и абхазией :)

    хотим поехать в августе

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    Да нет конечно. И солнце, и море и в Мурманске есть. Скажу больше - солнце есть везде!

    Ага, ага, солнце есть везде :rest: На прошлой неделе однокурсник в Петрозаводск приезжал из Мурманска. Живет там всю жизнь. Говорит, что если хотя бы дней 10 в течение лета температура была +25, это было бы для них просто очень здорово.

    P.S. Я как-то летом, в июле, когда в Петрозаводске было +25 +27, сорвался по делам в Апатиты, на поезде. В шортах, в футболке, с собой авоська со сменным бельем и портмоне. Как ту думаешь, куда я поехал на такси от вокзала? ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Можайск
    • Машина: TLC-80 "Yoshi"(Яша)/Active Vacation/1FZ-FE/4"/4.88/35"-37"

    планируем след летом поехать далеко. Живем в иркутске рассматриваем 2 хотя мьжет и три варианта. Не были на авто ни в одном из этих мест. Кто ездил расскажите плюсы минусы. Хочу из иркутска авто отправить автовозом приехать самому в пункт назначения и домой и по окрестностям на машине. 3 авто ,33-35 резина,лебедки рации. С собой дети. И еще подумываю о камчатке..

    Не подскажите сколько будет стоить автовоз одного автомобиля от Иркутска до Одессы?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC 60,TLC 78,TLC 95,TLC 100, сейчас TLC 105

    до самой одессы я не искал, нашел до москвы, тольяти, киева

    2 варианта: первый официальный цена где то 50-60 тыр. второй напрямую с водилами договориться это примерно 30 тыр. гарантии и риски сами понимаете

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск-Бердск
    • Машина: RZJ120 / Nissan Leaf

    Ездил в прошлом году в одну машину 3 взрослых и ребетенок 3 года в Украинский Крым, начали с Арабатской стрелки и до Севастополя по побережью проехали. Спрашивай, если что.

    По автовозам, я тут по случаю пару 80-к распилов с Японии покупал через контору, они отправляли мне их в кузове грузовика (новые корейцы гоняют на запад), так-же могли отправить сеткой. С Владика до Новосиба 38-42 т.р До Москвы сетка порядка 46 вроде. Дам контакт, можете сами пообщатся, время еще у вас есть. А так рассудить все везут с Москвы, обратно много автовозов идет пустые.

    Кстати в паровозную сетку лифтованный крузак, да еще с багажником не влазит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подмосковная деревня Рыбаки
    • Машина: TLC 105, HZ1, 2001г; Audi 80 Avant 1993г;

    Земляку из Иркутска - привет (я родом из Ангарска)

    Тоже мечтаю добраться до Владивостока и до Японского моря...

    На Черном - в Абхазии народа поменьше и море почище. На границе проблем нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.